Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 00:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Антисистемы
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
МФА писал(а):
О чём конкретно речь?
Вот мы с Годом (Логосом) уже больше десяти лет здесь ждем триумфального парада атеизма. Много сменилось здесь "полководцев". Многие канули в лета, а другие приутихли. Но суть утверждений была одна: Наука не обнаружила, Наука не нашла, Наука не подтвердила, Наука не доказала, что Бог (в разном понимании) есть или его нет. Хоть бы нашелся здесь хоть один умный человек и закрыл этот вопрос. Нобелевку сразу бы получил. И мы бы это отметили торжественным закрытием форума. С выпивкой по скайпу. Но нет такого. Зато помоев здесь вылили предостаточно. Увы! ;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Последний раз редактировалось Невер 20 май 2017, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антисистемы
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Невер писал(а):
Вот мы с Годом (Логосом) уже больше десяти лет здесь ждем триумфального парада атеизма. Много сменилось здесь "полководцев". Многие канули в лета, а другие приутихли. Сейчас кошки какие-то здесь расплодились, мяукают. Но суть утверждений была одна: Наука не обнаружила, Наука не нашла, Наука не подтвердила, Наука не доказала, что Бог (в разном понимании) есть или его нет. Хоть бы нашелся здесь хоть один умный человек и закрыл этот вопрос. Нобелевку сразу бы получил. И мы бы это отметили торжественным закрытием форума. С выпивкой по скайпу. Но нет такого. Зато помоев здесь вылили предостаточно. Увы! ;)
Только что собиралась ответить вам на ваше сообщение адресованное мне, но тут пришло вот это. И я передумала общаться с вами. Вы здесь не для конструктивного общения. Вы обычный провокатор и хам.

ПС: :lol: Еще и трусливы. Чего про мяукающих кошек -то подчистили? Сцыкотно стало?

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антисистемы
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Ива писал(а):
ПС: :lol: Еще и трусливы. Чего про мяукающих кошек -то подчистили? Сцыкотно стало?
Да, неприлично написал. Устыдился. Прошу прощения. С Вами интересно. Я кой-кого другого имел ввиду, котов. Тут их много. :oops:

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антисистемы
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Невер писал(а):
блеф атеизма
Вообще сильная фраза - блеф атеизма!
Звучит!
Надо будет как-нибудь взять на вооружение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антисистемы
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Вот мы с Годом (Логосом) уже больше десяти лет здесь ждем триумфального парада атеизма.
Чудики. Он уже лет 300 как идет, а они все ждут "здесь". :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антисистемы
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Про антисистемы продолжу.
Гравное здесь наличие в них негативного мироощущения, которое может выражаться в неприязни, пренебрежении, несогласии и т.п. Высшее проявление негативности - ненависть. Но это только начало. Одинокий антисистемщик, как правило неопасен, но как выясняется может совершить антиобщественный поступок или даже диверсию. Более опасны группировки. Впрочем если дело ограничивается митингами и шествиями, то это еще ничего. А вот когда призывают к насильственным действиям, то это уже не шутки. Кстати и экономические махинации тоже антисистемны.
К чему это я? А к тому, что ни ЛДПР, ни КПРФ, ни СР антисистемами не являются. Лидеры в них уже стары и скоро произойдет естественное вырождение этих партий. Смены вних не предвидится. Или я не прав?
Что касается либеральной оппозиции, то хотел бы спросить у других - представляет ли она опасность? Если представляет, то какую? ;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антисистемы
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Невер писал(а):
Но суть утверждений была одна: Наука не обнаружила, Наука не нашла, Наука не подтвердила, Наука не доказала, что Бог (в разном понимании) есть или его нет.


Это удивительно.
Я понимаю, когда до верующих не доходит суть атеизма, но до неверущего!? :shock:
Или тут другое что-то?
Наука не занимается доказательством отсутствия бога, однако утверждение атеиста о непроявлении бога
строится на основании научных данных. Атеист задаёт вопрос теисту "где можно найти бога" и не получает ответа.
Не важно, есть бог или нет, важно что он никак себя не проявляет. И в противостоянии теизму, атеист вообще может не упоминать бога.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антисистемы
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Невер писал(а):
А что она утверждает неоднократно? И какой пример Вы приведете?

Теорема Пифагора пойдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антисистемы
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
МФА писал(а):
Или тут другое что-то?
Наука не занимается доказательством отсутствия бога, однако утверждение атеиста о непроявлении бога
строится на основании научных данных. Атеист задаёт вопрос теисту "где можно найти бога" и не получает ответа.
Не важно, есть бог или нет, важно что он никак себя не проявляет. И в противостоянии теизму, атеист вообще может не упоминать бога.
Почему же не ответит? Как раз скажет, что бог в душе моей, в сердце моем, в мыслях моих. Понимать это надо не дословно, конечно. Это воображаемое, фантомное понимание некоего образа, которое укоренилось в сознании верующего. Действительно не важно проявляет или не проявляет себя этот образ, главное он верит в то, что проявляет. И если действительно происходит событие ради которого верующий молился, то вера его укрепляется. Ну а если не происходит, значит не заслужил или не надо этого события.
Кстати, воображаемые образы практиковались и в советской идеологии. Во-первых Ленин. Абсолютно безгрешен. Никакого сомнения в это быть не могло. Литературные образы: Овод, Павка Корчагин, Давыдов и Нагульнов, Мальчиш-Кибальчиш, Тимур с его командой и еще немало. Это идеалы которым необходимо было подражать молодому поколению. ;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антисистемы
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Невер писал(а):
Как раз скажет, что бог в душе моей, в сердце моем, в мыслях моих.


Ну, такой бог может быть не только в душе и сердце любого человека, в том числе и атеиста, но и в душе, например, моей кошки, ибо она точно думает, что является таким же членом семьи, как и все остальные. :)
Речь же идёт о сверхъестественном существе, которое может всё.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB