Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Невер писал(а):
А у нас богатая.


Ага. Намедни показывали одну страшноватую дуру, читающую прогноз погоды по челябинскому телевидению, которая хранит в холодильнике несколько шуб стоимостью до 4 миллионов рублей и сожалеет что у неё всего сорок пар осенних туфлей.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
5fingers писал(а):
Ну а может всё это и есть добро?
;)

Да-да - стяжательство, лидерство, конкуренция?
Не в гипертрофированной форме, в виде мании урвать себе всё на свете - а в умеренной?

Посудите сами - все наши решения, наши цивилизационные решения, наши видовые биологические решения как вида людей, вообще разнообразные решения по разным видам - все они ведь направлены на конкуренцию. На соревновательность. Так?

Умел бы заяц бегать, если бы не было волка?
Ну да, конечно. На то и щука, чтобы карась не дремал. Или спасибо соседу, что дачу мне спалил, а то бы я новую не построил. Слава Богу, что он меня трудиться заставил, иначе бы я на диване лежа с голоду помер. Как все славно - благодать!
А вообще-то люди для другого предназначены. Вот В.И. Вернадский считал, что их задача освоение новых жизненных простанств. Кто-то из философов писал, что задача человека окультуривание дикой природы. Только вот осваивать и окультуривать не хотят почему-то. "Не хочу я на Восток, я хочу на Запад!" Только берут туда не всех. Надо или с умом туда или с бабками. Ну а если нет ничего, то сопи на диване и гляди в ящик, как "звезданутые" себе виллы обустраивают и по Куршавелям ездят. Ну а пространства? Так на них живут коренные народы: чукчи, якуты, эвенки, буряты и пр. Это же "братские народы" Китая. Ну а коль нашим дальневосточные гектары не нужны, то как бы не вышло, что потом восклицать придется: "Понаехали тут, узкоглазые. ;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Невер писал(а):
А вообще-то люди для другого предназначены.
Кем предназначены?

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Невер писал(а):
Львенка писал(а):
да уж.. "за свое добро глотку порвут".. в нашей нищей-то россии.. где с таким трудом все зарабатывается ( ну большинством - теми, кого 90% - которые выживают, а не квартиры/дачи/машины и пр.добро-прелести одну за другой приобретают)
А у вас своя Россия? Нищая? А у нас богатая. Во дворе от машин прохода нет, телевизоры в полкомнаты, холодильники до потолка, ноутбуки, планшеты, айфоны. За городом пробки километровые - с дач едут. Из магазинов жратву сумками несут, карточками расплачиваются. А Вы где живете? В деревне может быть? Плохо Вас Горбачев с Ельциным воспитали, Львеночка. :D

может у вас и богатая) от машин прохода нет? так это не говорит, что это не в кредит взятые и каждый год новые, да лучше прежних) телевизоров в полкомнаты не видела, но да, нынче только с плоским экраном продают и гигантов много, и, не поверите, тоже в кредит) и с холодильниками до потолка вы переборщили - 1,80 в среднем - тоже немало стоят - и тоже в кредит) с ноутбуками и планшетами проще - подешевле бывают, но и на них кредиты! с дач едут? или с огородов - 6 соток своих, где раком простояли все выходные над морковкой-помидорками? много ли сегодня дачи-огороды покупают? чаще всего это нарезанные участки в 90-ые ("гениальное решение многих предприятий - выкупить истощенные поля у разоряющихся колхозов, да и раздать своим сотрудникам, которым по полгода-году зарплату не платили - пусть сами себя прокормят). я уж не говорю про квартиры, заплатить сразу и все за которые мало кто в состоянии, а уж среди тех 90% вообще никто. кредиты, кредиты, кредиты на кредиты, ипотеки (если еще дадут).. вот реальность сегодняшних дней, а не ...а про деревню заход зачОтный - знаете, значит, как там нищенствуют, даже и спорить не пытаетесь))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Да, мадам, вы с пятифингерсом те ещё демагоги. А кредиты, что отдавать не надо? Вот мы не берём Подкопим и купим, что надо. Молодым не терпится - пусть берут себе в убыток. Конечно, если кредит долгосрочный, то никуда не денешся. Но и в других странах так. А Вы чего хотите, чтоб Вам приносили задаром все? Может Вам на хлебушек прислать денежку? Или одежку из секонд-хенда? Дачи содержат в основном для отдыха за городом в выходной день, ну а если и потрудятся для себя то ещё и польза. Деревня всегда жила и будет жить беднее города. Сельское хозяйство не промышленность и экономически беднее. Хотя у меня есть друг, предприниматель, который организует в селах малые продовольственые цеха для выпечки и консервированич. Другой автоматизирует фермы. И люди довольны. ;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Последний раз редактировалось Невер 30 июл 2017, 09:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Ива писал(а):
Невер писал(а):
А вообще-то люди для другого предназначены.
Кем предназначены?
В книге "Философские мысли натуралиста" Вернадский писал о необходимости выделять в биосфере царство разума - ноосферу, которая со временем выходит в космос. Ее смысловые доминанты - неразрывная связь человечества с материально- энергетическими процессами, с геологической оболочки Земли и, вместе с тем, освоение новых пространств, изменение пространственных границ. «Вместе с расширением области жительства, человечество начинает представлять все более сплоченную массу, так как развивающиеся средства передачи мысли окутывают весь Земной шар. Этот процесс – полного заселения биосферы человеком – обусловлен ходом истории научной мысли»
Вот такое предназначение человечества - освоение новых пространств. Ну а кем предназначены спросите у академика. Спиритизмом не владение? ;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Может Вам на хлебушек прислать денежку?
Мне присылайте. Я от любой суммы не откажусь. Номер карты заслать в личку?
А страна в нищете. Каждый седьмой за чертой бедности, о чем тут еще говорить-то? У меня и во дворе "Кайены" найдутся, но тут же и недоедает хронически на порядок больше. Кстати, у владельца "Кайена" нет жилья, он снимает. И вот эта тяга к роскоши - это от бедности, которая уже въевшаяся.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Ну ваш каенист не вся страна. Что значит нищета? Уровень жизни не западный? Это правда. Машины и дачи не у каждого. Тоже верно. Да, тяжело одиноким пенсионерпм. Никто работает, тот ест. Сейчас встану и кофейку с бутербродиком с икорочкой попью. В рестораны не хожу, конечно, но голодным и в тряпье тоже не хожу. А ведь были нищими. Когда по-полгода зарплату не получали и в магазинах полки были пустые. Претерпели однако. Ну а денег не пришлю. Что же это за грошик если счёт в банке есть? Лгунов не терплю. :-)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Невер писал(а):
А вообще-то люди для другого предназначены.


Для создания ИИ и передачи эстафеты более совершенному разуму.

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
ИИ возможен. А если ещё его внедрить в роботы и трансформеры, так и человек не нужен будет. А вот кому передать и как? До ближайшей звезды более полутора лет лететь со скоростью света. А там никого и не будет. И как? :-)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB