Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Невер писал(а):
ИИ возможен. А если ещё его внедрить в роботы и трансформеры, так и человек не нужен будет. А вот кому передать и как? До ближайшей звезды более полутора лет лететь со скоростью света. А там никого и не будет. И как? :-)


Я имел в виду, что ИИ - это и есть следующий в эстафете.

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Groshik писал(а):
нет жилья, он снимает

Т.е. у него есть жильё, но съёмное.

Я считаю, что покупать квартиру в многоквартирном доме, чтобы жить в ней, это идиотизм. Покупать квартиру, чтобы сдавать, это инвестиции в недвижимость.

75% немцев живут в съёмном жилье. (Информация из видеоролика в программе изучения немецкого языка Goethe-Institut).
Те, кто жильём владеет, владеет отдельными домиками, домами и домищами, где соседи не за стенкой, не над потолком и не под полом, а через забор.

Автомобиль - не роскошь, а финансовая дыра, если вы на нём не зарабатываете. Из Кронштадта в Питер очень хорошо налажен общественный транспорт: утром автобусы уходят каждые десять минут. Днём - двадцать. И всё строго по расписанию. Мне повезло с местом работы, остановка рядом. Ехать 50 минут. Я заплатил, меня везут, а я книжку читаю. Смог бы я читать книжки, если бы ездил на машине? Но самое главное, что у меня никаких забот о бензине, ОСАГО, зимней резине, гаишниках за углом и том придурке, что меня подрезал. Общественный транспорт - отличное решение. Кронштадцы долбили в своё время администрацию и додолбили. Формально Кронштадт - район Санкт-Петербурга, поэтому за автобус в Питер мы платим, как в городе, а не как за межгород.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Невер писал(а):
Да, мадам, вы с пятифингерсом те ещё демагоги. А кредиты, что отдавать не надо? Вот мы не берём Подкопим и купим, что надо. Молодым не терпится - пусть берут себе в убыток. Конечно, если кредит долгосрочный, то никуда не денешся. Но и в других странах так. А Вы чего хотите, чтоб Вам приносили задаром все? Может Вам на хлебушек прислать денежку? Или одежку из секонд-хенда? Дачи содержат в основном для отдыха за городом в выходной день, ну а если и потрудятся для себя то ещё и польза. Деревня всегда жила и будет жить беднее города. Сельское хозяйство не промышленность и экономически беднее. Хотя у меня есть друг, предприниматель, который организует в селах малые продовольственые цеха для выпечки и консервированич. Другой автоматизирует фермы. И люди довольны. ;)

а при чем тут демагогия? вы писали:
Цитата:
Надо и компьютер, и автомобиль, и дачку, и барахлишко и еще много чего. Кстати все это "добром" называется. И за это добро он готов глотку любому перегрызть или башку проломить из травматики. И убедить людей в том, что жить надо разумно, без излишеств, будет звучать как глас в пустыне. Я называю это "инстинкт хомяка". Пусть сгниет, пропадет , но зато мое.

я и показываю вам, что вы неправы - излишков, которые бы - пусть гниют, но мое - у большинства населения нет. это вы ударяетесь в странные фантазии, что мне на хлебушек не хватает. хотя бывали и у меня времена, когда и на хлеб не хватало, да. так полстраны так жило. "сытно" - так, как вы описываете - живет лишь малый процент в стране - а вы же обобщаете - мол, все зажрались - телевизор-не телевизор - машина-не машина, квартира-дом ого-го. не барствует у нас народ - вот что я вам говорю. не по средствам ему.. и с большим трудом добывает себе и хлеб насущный, и комфорт..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Не надо путать технический прогресс и богатство. Телевизоры и 20летние японские иномарки давно не роскошь.
Какого-нибудь кроманьонца на кухню пустить, показать как одним движением пальца огонь высекают, так наверно тоже сказал бы: - "Как богато живете, а еще не довольны. Я б за вашего вождя пасть порвал!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Ну ваш каенист не вся страна. Что значит нищета? Уровень жизни не западный? Это правда. Машины и дачи не у каждого. Тоже верно. Да, тяжело одиноким пенсионерпм. Никто работает, тот ест. Сейчас встану и кофейку с бутербродиком с икорочкой попью. В рестораны не хожу, конечно, но голодным и в тряпье тоже не хожу. А ведь были нищими. Когда по-полгода зарплату не получали и в магазинах полки были пустые. Претерпели однако. Ну а денег не пришлю. Что же это за грошик если счёт в банке есть? Лгунов не терплю. :-)
По такой логике и крепостные крестьяне жили в достатке. Ну да, не западный уровень жизни. Но ведь не все от голода умирали? Какие же это нищие?
А если вспомнить, что мы живём в самой богатой стране мира при населении всего-то в 146 млн. - возникают вопросы. Чё так плохо-то? У нас не бомжи, у нас пенсионеры еду воруют. У нас земли пустеют не от того, что кто-то ленивый, а от нищеты и безработицы. У нас медобслуживание уже к крупным городам стало привязано. У нас, не считая всяких Латвий и Украины, самый старый автопарк Европы, и весьма небольшой, учитывая российские расстояния. У нас постоянное падение науки и образования. Катастрофически низкие пенсии и зарплаты. Правовой беспредел везде. И т.д.
И у нас же коррупция как у латиноамериканских диктаторов, собачек на выставку индивидуальными самолётами возят и домики для уточек строят. Но это вряд ли что-то говорит о богатстве народа, скорее о неофеодальной системе.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Т.е. у него есть жильё, но съёмное.

Я считаю, что покупать квартиру в многоквартирном доме, чтобы жить в ней, это идиотизм. Покупать квартиру, чтобы сдавать, это инвестиции в недвижимость.
У нас невыгодно сдавать квартиры, Анатольевич. Вложения велики из-за высокой стоимости жилья, а выхлоп меньше, чем банковский процент. Это бизнес для Москвы.
И у нас не Германия или Франция, где большинство в съёмном жилье живут. У нас это дорого и ненадёжно.
Но я о другом хотел сказать: "Кайен" стоит дороже квартиры. И так происходит потому, что у нас машина до сих пор роскошь. А это средство передвижения. И если кто-то говорит, что "у нас вон сколько машин", он тем самым и расписывается в нищете народа. Машина ж считается круто только у нищего народа.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Не знаю, у кого машина - это круто. Мне автовладельцев иногда жаль, а иногда хочется поубивать их всех. За такую парковку, например:

Изображение

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Вот тут я согласен, Анатольевич.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
У Невера. Он же достояние по машинам считает.

А вообще-то без машины никак. Я их совсем не фанат, например. Но расстояния... И тут никакой общественный транспорт не спасёт. Вон, к малышу в пионерлагерь катался - 150 км. в один конец.
Не, на работу я тоже еду на электричке, потому что:
1. На бензине разоришься.
2. Ломает полпятого за руль садится.
3. Гребаная Балашиха 100 пудов стоит.
4. Парковаться в центре столицы негде. Совсем плохо там. Все стоянки платные, кстати, и цена в 2 европейских.
Все по отдельности решаемо, а в комплексе - ну его нафиг. И у меня жена научилась ездить, до ее работы тоже добраться проблема. Туда маршрутка есть, если на нее не опоздать, а обратно нет. В городе, чо... Раз в 2-3 часа едут. Я ее забираю обычно, когда дома. Уехал - она машину берет.

И по поводу парковок. Нет предела нашим креативщикам. :D
Изображение
Изображение
В нашей деревне нет таких проблем, к счастью. Во дворах если только.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Львенка
Цитата:
я и показываю вам, что вы неправы - излишков, которые бы - пусть гниют, но мое - у большинства населения нет. это вы ударяетесь в странные фантазии, что мне на хлебушек не хватает. хотя бывали и у меня времена, когда и на хлеб не хватало, да. так полстраны так жило. "сытно" - так, как вы описываете - живет лишь малый процент в стране - а вы же обобщаете - мол, все зажрались - телевизор-не телевизор - машина-не машина, квартира-дом ого-го. не барствует у нас народ - вот что я вам говорю. не по средствам ему.. и с большим трудом добывает себе и хлеб насущный, и комфорт.
Ну на счет гниют я конечно условно сказал (сравнивал с хомяком). Цель бомонда не излишки, конечно, а роскошь - шикарные виллы, лимузины, яхты, особняки и огромные квартиры, Богатые гардеробы, драгоценности, элитные часы и пр. Большинству населения это действительно не нужно. Я живу среди обычных людей. Те у кого есть работа живут неплохо - и дачки есть, и машины, мебель и бытовая техника, и питаются неплохо. Но есть другие контингенты. Например, мужики-пенсионеры. Они кучкуются по утрам, о чем-то говорят. Затем идут в магазин или забегаловку, покупают вино по 60 руб. за литровый пакет и ... так каждый день. И хватает им пенсии оказывается. Есть "собиратели" - ищут картон и металл на свалках и помойках. Но у них свои "участки" и их немного. Бабки-пенсионерки целыми днями у подъезда треплются и все сытые. Что касается работающих, то конечно, у всех по-разному. Иногда у нас бывают встречи однокурсников. Есть среди нас и предприниматели, и большие начальники. Остальных они не гнушаются, устраивают нам, "инженеграм" банкеты с дорогой выпивкой и закуской, но мы и сами можем заплатить.
Да трудиться приходится. Но кто чего заслужил, тот то и получает. Или как говорят верующие, кому что Бог дал, тот то и имеет. Вы же атеисты только и жалуетесь на жизнь никудышную, вас замучали невзгодами. Только я сомневаюсь, что уж совсем вы плохо живете. Ну так не нойте, идите "в народ", возмущайтесь. К Навальному примкните. Вот тогда вам этот самый народ и наваляет вам по самое оно. ;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB