Форум атеистов Рунета

Текущее время: 25 апр 2024, 04:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
Его Святейшество писал(а):
Это классическая ситуация с неопределенными условиями,это пари Паскаля,и этот математик (а не богослов) отлично показал предпочтительность позиции верующего над атеистом.


Это классическая ситуация, когда "слепая" вера взяла верх над математикой. То есть чувство побороло логику.
Ошибка Паскаля заключалась в том, что он априори провозгласил христианство истинной верой.
А это ложный посыл.
Так что никакой предпочтительности Паскаль не выявил, а выявил её МФА в своей задаче о кладе.
Я имею в виду препочтительность позиции атеиста над верующим

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:42 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:38
Сообщения: 770
Groshik писал(а):
А вообще замполитов не любят в армии.

А нас как класс в 91-м сократили.
Потом как пошла волна самоубийств и расстрелов сослуживцев на фоне безденежья,общей депрессии и вообще 90-х годов,- ввели замов по воспитательной работе наконец то. Как сейчас,- не знаю.

_________________
«Ты можешь видеть государства без стен, без законов, без монет, без письменности, но никто еще не видел народа без Бога, без молитвы, без религиозных упражнений и жертв» — Плутарх


Последний раз редактировалось Его Святейшество 21 июл 2017, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:46 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:38
Сообщения: 770
МФА писал(а):
Его Святейшество писал(а):
Это классическая ситуация с неопределенными условиями,это пари Паскаля,и этот математик (а не богослов) отлично показал предпочтительность позиции верующего над атеистом.


Это классическая ситуация, когда "слепая" вера взяла верх над математикой. То есть чувство побороло логику.
Ошибка Паскаля заключалась в том, что он априори провозгласил христианство истинной верой.
А это ложный посыл.
Так что никакой предпочтительности Паскаль не выявил, а выявил её МФА в своей задаче о кладе.
Я имею в виду препочтительность позиции атеиста над верующим

Я не знаю никакой задачи о кладе...
Паскаля знаю...МФА,который его опроверг- понятия о таком не имею... Всю Википедию излазил,БСЭ,- нет такого математика с мировым именем...
А!!!! Вспомнил!!!:
- Я и Пушкин!
- Ну что,брат Пушкин,-говорю я ему...
Вы?Не?

_________________
«Ты можешь видеть государства без стен, без законов, без монет, без письменности, но никто еще не видел народа без Бога, без молитвы, без религиозных упражнений и жертв» — Плутарх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39350
Цитата:
Мелкотравчатый Докинз,что ли опроверг?
Учим матчасть.
Цитата:
Пари Паскаля не опровергнуто,в рамках самих начальных условий,так как Паскаль говорил именно о христианской вере,а не вере вообще.
Так в этом-то и его ошибка.
А сейчас, когда известно, что христианство заведомо неверно - еще глупей его придерживаться. Это пустая трата ресурсов на неработающую магию.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39350
Цитата:
А нас как класс в 91-м сократили.
Да знаю. Я как раз в армии был.
Цитата:
Потом как пошла волна самоубийств и расстрелов сослуживцев на фоне безденежья,общей депрессии и вообще 90-х годов,- ввели замов по воспитательной работе наконец то.
И всеобщего оправославливания, ага...
Вообще-то они никуда и не девались, переименовали в офицер по работе с личным составом.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 08 мар 2018, 02:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Миклован писал(а):
Отец мой хорошо знал восточные языки. Так вот его любимой притчей была следующая

Я примерно такую же историю в "Легендах о мастере Тычке" читала.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
Его Святейшество писал(а):
Я не знаю никакой задачи о кладе...


А я и не говорю, что вы её знаете.

Его Святейшество писал(а):
Паскаля знаю...МФА,который его опроверг- понятия о таком не имею... Всю Википедию излазил,БСЭ,- нет такого математика с мировым именем...


А я разве утверждал, что я математик, тем более с мировым именем? ;)

Его Святейшество писал(а):
А!!!! Вспомнил!!!:
- Я и Пушкин!
- Ну что,брат Пушкин,-говорю я ему...
Вы?Не?


Не, ибо ни к селу, ни к городу. :P
ЕС, все ваши аргументы, если их можно назвать таковыми заключаются в эмоциональных выпадах.
Логики в них нет.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Его Святейшество писал(а):
Дааа?!! И откуда же Ты узнал,Сереженька,что там ничего нет?!
Это классическая ситуация

Классическая ситуация - это удивляться, как атеисты живут, если не хотят обманываться на счёт "вечной жизни". Ваша вера не сотворит бога, и бессмертие не появится от того, что Вы не видите смысла жизни в реальной жизни.
Его Святейшество писал(а):
FatCat писал(а):
Фотиин писал(а):
Да-да,- я страшный человек.
Да бросьте! Разве лизо...блюд и подхалим может быть "страшным"? :lol:

А Вы проверьте.

Это Вы к той истории в Абхазии (пусть и Вами же выдуманной) отослать пытаетесь? Что ж, да. Страшный.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
Его Святейшество писал(а):
nihilist писал(а):
и критерии эти в двух словах:
если мне делают хорошо, это добро
если мне делают плохо, это зло

Браво! Лозунг кондовых атеистов социал-дарвинистов

ну да. у исусовцев все наоборот. им чем хуже, тем лучше. :lol:

Его Святейшество писал(а):
И вы гордитесь тем,что в этот миг жизни вы чего то там сделали!
Вы не видите полное отсутствие логики в ваших действиях,-нет?

действительно странная логика у верующих. мы гордимся тем что сделали что то. а верующие гордятся тем, что ничего не сделали. нельзя же считать полезной деятельностью сжигание воска в приспособленных для этого помещениях, целование засушенной расчлененки, битье лбом в пол, и прочие глупости.

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB