Форум атеистов Рунета

Текущее время: 18 апр 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 01:45 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:38
Сообщения: 770
FatCat писал(а):
Фотиин писал(а):
Ради чего жил то?!
Ради настоящей жизни: семьи, детей, друзей. Ради интересной учёбы и увлекательной работы, ради рыбалки и охоты, походов и поездок, песен у костра и любимой женщины.
И никто не стоял у меня над душой "с мечом огненным", не дрожал я от "страха божия", не каялся я двуличным лицемерам и лжецам в каких-то надуманных "грехах". Я радовался жизни! :D
Вот ради этого и стоит жить. А не ради дрожания каждодневного и страха перед "загробным воздаянием".

Я лично ничуть не жалею о прожитых годах. А Вы, Фотиин? :D

Ну дальше то что?! Песни там,костры,- это я всё понимаю. Но у Тебя от этого даже воспоминаний не останется!
Вы хоть понимаете,какое у вас придурошное мировоззрение?!
Вы понимаете,как хохочут над вами,допустим,какие-нибудь создатели типа " Прометей".
-Ты,-да ладно! И они у Тебя точно знают,что умрут и капец,и продолжают к чему то там стремиться?!
Вот идиоты!!!
- А Ты точно им мозги дал?!
-Бу-га-га-га!!!!

_________________
«Ты можешь видеть государства без стен, без законов, без монет, без письменности, но никто еще не видел народа без Бога, без молитвы, без религиозных упражнений и жертв» — Плутарх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 01:51 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:38
Сообщения: 770
Groshik писал(а):
Цитата:
Ради чего жил то?!
Второй раз уже всплывает у Фотиина вся суть религиозности - страх смерти.
Живут ради жизни, а не ради смерти. Вот что, скажем, ответит Фотиин, если его спросят, что он делал в Питере? Город самого нелюбимого церковниками царя и колыбель революций, к тому же. Почему не душеспасительно молился в каком-нибудь монастыре?

Грошик,-у Тебя прикол такой,приписывать нам свои комплексы атеистические?
Мы смерти не боимся,мы боимся неправедно жить.
И вы то же смерти не боитесь,- вы просто с тупой обречённостью как домашняя животинка идете под её ( или его,если верить Пратчету) косу.
Вот и вся ваша мудрая философия: живи,животное,пока живётся: наслаждался комбикормов и яслями,а что будет дальше- не задумывайся!.
Какая глубоко ненавистная мне психология обречённого раба-однодневки!
И ведь ещё хвалятся ею!!!

_________________
«Ты можешь видеть государства без стен, без законов, без монет, без письменности, но никто еще не видел народа без Бога, без молитвы, без религиозных упражнений и жертв» — Плутарх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 08 мар 2018, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 02:12 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:38
Сообщения: 770
FatCat писал(а):
Фотиин писал(а):
Вы понимаете,как хохочут над вами,допустим,какие-нибудь создатели типа " Прометей".
Зато мы хорошо понимаем, как бесится в бессильной злобе какой-нибудь верующий типа "Фотиин", пытаясь хоть чем-нибудь унизить, подколоть, напугать атеистов - сказочку пострашнее придумать, косноязычную "гипотезу"...- но не получается у него! :lol:
Оттого-то и вертится, как уж на вилах, и брызжет слюной...
Хохочут ли над нами какие-нибудь "создатели типа" - это никому не известно. Да и вряд ли подобные нелепые выдумки заслуживают какого-либо внимания со стороны человека разумного. Но вот атеистам над "верующими" доводится хохотать часто - хотя бы глядя на их пресмыкания перед картинками, тряпочками и засохшими кусочками трупов... :D

Фотиин писал(а):
Мы смерти не боимся,мы боимся неправедно жить.
Вот-вот. Ключевые слова - боимся жить!
Порой и у верующих прорывается истинная суть их "веры"... :lol:

Не перевирай цитату,- боимся НЕПРАВЕДНО жить!
А по сути то скажи,-не юли: почему у вас жизнь такая,что вы из кормушки рта не высовываете,- приравняли себя к животным с их нехитрыми желаниями... Самим то не противна такая жизнь?!
И ещё и нас одергиваете: ты там далеко не заглядывай,- жуй давай! Нет там ничего!
Самому то не противно?!

_________________
«Ты можешь видеть государства без стен, без законов, без монет, без письменности, но никто еще не видел народа без Бога, без молитвы, без религиозных упражнений и жертв» — Плутарх


Последний раз редактировалось Его Святейшество 21 июл 2017, 02:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 08 мар 2018, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 02:37 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:38
Сообщения: 770
FatCat писал(а):
Фотиин писал(а):
боимся НЕПРАВЕДНО жить!
Да суть-то от этого не меняется. Вас, "верующих", всю жизнь мучает страх... посмертного "воздаяния"! Да чем так жить - лучше удавиться... :cry:
Цитата:
А по сути то скажи,-не юли: почему у вас жизнь такая,что вы из кормушки рта не высовываете
Не могу сказать, потому как это - не наш образ жизни. Вы его, видимо, со своих "святых отцов" срисовали? Это же они всё хапают и хапают - часы, машины, яхты, дворцы... всё им мало, как будто надеются с собой в "царство божие" забрать награбленное...
Самому-то не противно?

Ты чего вопросом на вопрос отвечаешь?!
Повторю ещё раз: дискретность вашей жизни приводит к мнению,что с разумом то у вас действительно не всё в порядке...
Всей вашей жизни- 70-80 лет... Вы рожаете детей,которые проживут столько же,а они ваших внуков,которые проживут столько же. Да даже если и больше,-не в том вопрос.
Вы крутитесь в этом колесе Сансары,постоянно поставляя смерти свою обильную жатву. И это именно колесо,а не спираль восхождения.
Тупое колесо смерти! И вы гордитесь тем,что в этот миг жизни вы чего то там сделали!
Вы не видите полное отсутствие логики в ваших действиях,-нет?

_________________
«Ты можешь видеть государства без стен, без законов, без монет, без письменности, но никто еще не видел народа без Бога, без молитвы, без религиозных упражнений и жертв» — Плутарх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
да вы тоже крутитесь в этом колесе)) вы тоже умираете - вы просто, действительно, боитесь смерти, боитесь этого "ничего" после смерти вашей - как же так - я такой единственный и неповторимый и пропаду совсем - вот и лелеете сказки, а вдруг! - уникальный я обязательно должен продлиться - никогда не умирать, не прекращать свое существование! И ерунда все, что никогда никто не бывал в этих раях-адах, не возвращался, не рассказывал что там - так ведь мои батюшки говорят (то, что батюшки говорят - даже в книге вашей не написано)) и вот, когда потешил свою уникальную особу с бессмертностью - тут и настает панический ужас, а вдруг невидимый друг не оценит меняхорошеготакого, да в ад пошлет чертям на потеху - на вечность! ой, надо бы книжку-та перечитать - что там грехом невидимый друг считаете, да в хоре сходить попеть, да поклонов с молитвами побольше отбить, да почаще червем себя да прахом земным называть - вот какой я скромный (может поверит) - вдруг зачтется? и тогда я - самыйлучшийназемле сяду после смерти рядом с богом в царстве божьем.

вот с точки зрения атеистов - вы смешны))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 09:40 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:38
Сообщения: 770
Львенка писал(а):
да вы тоже крутитесь в этом колесе)) вы тоже умираете - вы просто, действительно, боитесь смерти, боитесь этого "ничего" после смерти вашей - как же так - я такой единственный и неповторимый и пропаду совсем - вот и лелеете сказки, а вдруг! - уникальный я обязательно должен продлиться - никогда не умирать, не прекращать свое существование! И ерунда все, что никогда никто не бывал в этих раях-адах, не возвращался, не рассказывал что там - так ведь мои батюшки говорят (то, что батюшки говорят - даже в книге вашей не написано)) и вот, когда потешил свою уникальную особу с бессмертностью - тут и настает панический ужас, а вдруг невидимый друг не оценит меняхорошеготакого, да в ад пошлет чертям на потеху - на вечность! ой, надо бы книжку-та перечитать - что там грехом невидимый друг считаете, да в хоре сходить попеть, да поклонов с молитвами побольше отбить, да почаще червем себя да прахом земным называть - вот какой я скромный (может поверит) - вдруг зачтется? и тогда я - самыйлучшийназемле сяду после смерти рядом с богом в царстве божьем.

вот с точки зрения атеистов - вы смешны))

Так же как с точки зрения нас смешны атеисты!!!
Вы не замечаете,Львёнка, как вы все здесь в споре со мной аппелируете понятиями,категорически не подходящими для атеиста?!
-"Вы верите,а там вдруг ничего нет,"
-"Никто не доказал,что там что то есть, вот это для вас будет сюрпризом!" и т.д.
Если ТАМ ничего нет,- мы об этом ничего не узнаем!

_________________
«Ты можешь видеть государства без стен, без законов, без монет, без письменности, но никто еще не видел народа без Бога, без молитвы, без религиозных упражнений и жертв» — Плутарх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Вы откуда берете какие-то стереотипные мнения об атеистах? Мы никаких проповедей не слушали, никаких #святых# книг у нас нет. Мы тут стихийные неорганизованные атеисты. Каждый пришел своим путем. У каждого свои мысли. Нет у нас догм)

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32281
Откуда: Новороссийск
Правильно Фотиин, наконец ты прозрел. Там ничего нет, и ты ничего не узнаешь. Я бы добавил к сожалению. Если б можно было заморозить твой свеженький трупик на пару лет, разморозить, спросить ну как там на том свете? Потом отправить досыпать, в смысле земли сверху досыпать.
И что ж ты такого натворил замполитом, что теперь так боишься бога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB