Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 20:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наука на пороге церкви
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Его Святейшество писал(а):
Потому что я верую,а Вы-нет.

и?
почему результат аж божественного творения так ничтожен на фоне ваше личной веры-т.е. резьлатата мыслей далеко не самого значительного представителя человечества?
что вас заставляет думать о сверхценности этой вашей веры?
надеетесь после смерти подойти к Богу сказать-ну это я ж в тебя верил-тебе же это очень важно да?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на пороге церкви
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Его Святейшество писал(а):
Ну,конечно лучше! Я и сам это помню.Так чего же вы все упираетесь,то?
Это преимущество доступно и вам!


Ну спасибо, обрадовали. :mrgreen:
И этот человек говорит, что у него пятёрка по логике. :P

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на пороге церкви
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Вы бы не в мою голову смотрели,а в свою бы кое-чего напихали бы! Гражданский Кодекс,Конституцию РФ,Учебник по социологии (хотя бы методичку какую-нибудь).
А то Вы такую муть здесь иногда пишете...
А у кого здесь в носу не кругло об этом судить? Плохо христиане евангельские заповеди читают (Лука 14,7).
Берешь ошибку, цитируешь, указываешь: "это неверно, потому-то и потому-то". И никак иначе.
А эффект Даннинга-Крюгера демонстрировать все могут. Но естественно последует: "лошок ты еще слюни надувать".

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на пороге церкви
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 22:51 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:38
Сообщения: 770
Groshik писал(а):
Цитата:
Вы бы не в мою голову смотрели,а в свою бы кое-чего напихали бы! Гражданский Кодекс,Конституцию РФ,Учебник по социологии (хотя бы методичку какую-нибудь).
А то Вы такую муть здесь иногда пишете...
А у кого здесь в носу не кругло об этом судить? Плохо христиане евангельские заповеди читают (Лука 14,7).
Берешь ошибку, цитируешь, указываешь: "это неверно, потому-то и потому-то". И никак иначе.
А эффект Даннинга-Крюгера демонстрировать все могут. Но естественно последует: "лошок ты еще слюни надувать".

Мальчик! Ты ещё в пелёнки писался,когда я уже девок щупал,-понял?! :D
Советы он мне давать будет...ха! Не дорос ещё!
Ты вообще,Грошик кто по профессии,а?
А то я чего то перед вами всеми душу на распашку,а вы как футлярчики все! Ну давай,атеист,-не с..ы,-солдат ребёнка не обидит!
Так кто Ты по профессии? Чем деньги зарабатываешь?
А то Ты ни в одном вопросе нормально ничего сказать не можешь,а обо всём своё суждение имеешь...
Так в каком же вопросе Ты профи?! ;)

_________________
«Ты можешь видеть государства без стен, без законов, без монет, без письменности, но никто еще не видел народа без Бога, без молитвы, без религиозных упражнений и жертв» — Плутарх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на пороге церкви
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Его Святейшество писал(а):
когда я уже девок щупал

Грех-то какой...
Его Святейшество писал(а):
солдат ребёнка не обидит!

Солдат - возможно...

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на пороге церкви
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Мальчик! Ты ещё в пелёнки писался,когда я уже девок щупал,-понял?!
Советы он мне давать будет...ха! Не дорос ещё!
Ты вообще,Грошик кто по профессии,а?
А то я чего то перед вами всеми душу на распашку,а вы как футлярчики все! Ну давай,атеист,-не с..ы,-солдат ребёнка не обидит!
Так кто Ты по профессии? Чем деньги зарабатываешь?
А то Ты ни в одном вопросе нормально ничего сказать не можешь,а обо всём своё суждение имеешь...
Так в каком же вопросе Ты профи?!
Не играет вообще никакой роли. Поэтому я не начинаю с "я авторитет". И вам не советую.
Ибо всегда будет вот так и заканчиваться: дул пузыри - слюни по щам размазались.
Авторитет не декларируется, а демонстрируется. Неважно для какого вопроса.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на пороге церкви
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 00:13 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:38
Сообщения: 770
Groshik писал(а):
Цитата:
Мальчик! Ты ещё в пелёнки писался,когда я уже девок щупал,-понял?!
Советы он мне давать будет...ха! Не дорос ещё!
Ты вообще,Грошик кто по профессии,а?
А то я чего то перед вами всеми душу на распашку,а вы как футлярчики все! Ну давай,атеист,-не с..ы,-солдат ребёнка не обидит!
Так кто Ты по профессии? Чем деньги зарабатываешь?
А то Ты ни в одном вопросе нормально ничего сказать не можешь,а обо всём своё суждение имеешь...
Так в каком же вопросе Ты профи?!
Не играет вообще никакой роли. Поэтому я не начинаю с "я авторитет". И вам не советую.
Ибо всегда будет вот так и заканчиваться: дул пузыри - слюни по щам размазались.
Авторитет не декларируется, а демонстрируется. Неважно для какого вопроса.

Ещё раз вопрос: какая у Тебя профессия? Чем Ты занимаешься? В чём Ты специалист?
Вот смотри,Грошик список моих специальностей (неполный,-о некоторых я умолчу):
1.Преподаватель истории и обществоведения
2.Психология (общая и замкнутых однородных групп ( военная психология)) и педагогика
3.Офицер КГБ
4.Связь и управление (радиосвязь;радиорелейная связь- оператор комплексов связи Р-409 и Р-412; проводная связь)
5.Автомобильные права категории В и С
6.Строительство малоэтажных (до 3-х этажей) зданий и сооружений
7.Строительство дорог и благоустройство территорий
8. Производство товарного бетона и изделий из него.
9.Приёмщик-ювелир ломбарда
10.Член союза журналистов России- работал корреспондентом на ТВ, дослужился до зам.главного редактора телеканала.
11.Музыкальное образование:
- базовое: духовик (корнет,труба и флюгельгорн си-бемоль)
- дополнительное: вокал. Тенор-хоровик. Диапазон голоса- 2,5 октавы.
Вот это всё я умею,этим я занимался и занимаюсь уже на протяжении 50-ти лет!
Что то дремлет во мне (ждёт своего часа),что то активно работает.
Так вот я спрашиваю: в чём же Ты (именно Ты) мастер?!
Что Ты умеешь,что Ты можешь?
Это вот к вопросу о том,что мы только молимся и ничего более не делаем...
Душару несвятую знаю чем занимается- в РЖД работает,
Евгений- что то там по связи (как я понял,-может и ошибаюсь)
ЕА-перебежчик- лаборантом был,посмотрел его страничку на философсокм форуме- что то там по языкам ещё.
А вот Ты у нас кто? спец хоть в чём то (кроме запуска ракет) или так,- диванные воЕн?! :D

_________________
«Ты можешь видеть государства без стен, без законов, без монет, без письменности, но никто еще не видел народа без Бога, без молитвы, без религиозных упражнений и жертв» — Плутарх


Последний раз редактировалось Его Святейшество 24 июл 2017, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на пороге церкви
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Ещё раз вопрос: какая у Тебя профессия? Чем Ты занимаешься? В чём Ты специалист?
2 высших: юридическое и биолого-педагогическое. Про ментовское прошлое писал.
А сейчас в госконторе тоже. Не то, чтоб много знаю - нет. Но скромность у нас приветствуется, потому я ее и не светил никогда и нигде.
Иногда преподаю, редко сейчас, в основном подменяю при болезни.
Для любопытных достаточно, надеюсь?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на пороге церкви
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
И к теме.
Цитата:
Путин рассказал о том, как ученые из Академии наук читают ему и другим членам Совета безопасности лекции (в формате беседы) о фундаментальных вопросах космологии. «Несколько лет назад я пригласил ученых из Академии наук провести курс бесед с членами Совета безопасности. Мои коллеги со мной не особенно спорили, но чувствовалось, что им не хочется время терять на отвлеченные вещи. А потом все увлеклись этими рассказами! Если оставаться при теории Большого взрыва — большая масса материи взрывается, все разлетается, и постепенно образуются звезды, наше Солнце, планеты. Потом всё это постепенно скапливается в так называемые черные дыры, и, судя по всему, происходят опять взрывы, опять все сначала», — сообщил президент.

Далее, по словам Путина, ученые не смогли дать ответ на вопрос о том, что было до Большого взрыва. «Когда мы подошли к этому моменту, я человека из Академии наук спрашиваю: послушайте, так возможно? Да, говорит, наверное, так всё и происходит. Я говорю: а откуда взялась первоначальная эта масса? Он на меня внимательно посмотрел и говорит: а это не к нам вопрос, пока мы ответа не знаем. Это к батюшке, пожалуйста».

Изображение
Над этим поржали, конечно, в сетях. Но сама постановка вопроса! Мне вот непонятно, почему именно "к батюшке"? Почему не к шаману? Почему не к гадалке? Почему не к буддийскому монаху?
Что он вообще имел ввиду?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наука на пороге церкви
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Его Святейшество писал(а):
Евгений- что то там по связи (как я понял,-может и ошибаюсь)

откуда ж эта связь то взялась то? :roll:
вот выдержка из резюме (кроме моей текущей работы):
ОАО «Северо-западный энергетический инжиниринговый центр»:
01.04.02-инженер 3 кат. – проектирование линий 0.4- 10 кВ
01.01.04-инженер 2 кат. - проектирование электрической части подстанций
15.01.07-инженер 1 кат. – проектирование систем релейной защиты и автоматики на подстанциях
01.12.10-ведущий инженер – проектирование систем релейной защиты и автоматики на подстанциях
ООО «Энергетика Технологии Инновации Групп»
30.08.13-главный инженер проекта –разработка систем комерческого учета в жилых домах
ООО«Проектное бюро «Интеллектуальная Электроэнергетика»
02.09.13- главный специалист/руководитель группы-проектирование подстанций до 220 кВ

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB