Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 02:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
5fingers писал(а):
Во всех системах счисления 2х2 = 4.
Увы. Или к счастью. Не знаю.

Просто 4 в разных системах счисления выглядит по-разному.
Но то, что четыре - это то, что получится при 1+1+1+1 - это везде будет одинаково. В любой СС.
Так это перевод в двоичку получается. Конечно, одинаково получится.
У Аверченко рассказ есть "Учитель Бельмесов". Там ученик умножал 5 лошадей на 6 деревьев. Вот это "высший класс!". :)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 23:56 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 30 май 2017, 14:55
Сообщения: 555
Евгений писал(а):
это утверждение-прежде всего не ложное-а очень очень странное (по мне так если и лгать-то чтобы польза была!)
нафиг старые то большей частью отменять?
понятно что если утверждать что 2х2=5 то 2х2=4 надо убрать
а как новый переходный вид найденный вредит-старым? там же около 7 млн лет-откуда требование чтобы сразу-одним скачком то?
или вы про рамопитека-и попытку в Азии собрать человека на базе орангутанговых? ну шел такой процесс-ну к счастью мы(африканский проект ) успели раньше и устроили окончательное решение вопроса
и вы обвиняете что учены не сразу поняли что перед ними-ветки от разных стволов?
так ведь очень давно поняли-это у нас учебники по полвека не меняют :(

Вы реально такой тупой - или прикидываетесь?
Нет никаких переходных форм от обезьяны к человеку.
Но т.н. "учёные" - раз в 30-40 лет они такие формы "открывают" и на каждом углу об этом визжат. А потом - втихаря закрывают. А бараны вроде Вас - ничего этого не помнят. Вам говорят, что Люси - это просто обезьяна, австралопитек, и что всегда именно так и заявлялось - и Вы в это верите. Вот что удивительней всего!
Люси - это же совсем недавно было. Неужели совсем не помните визг по всем каналам по поводу её открытия? Совсем-совсем не помните? Что она - прямоходячая? Не, не помните такого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
прихожанин писал(а):
Вы реально такой тупой - или прикидываетесь?
Нет никаких переходных форм от обезьяны к человеку.
Но т.н. "учёные" - раз в 30-40 лет они такие формы "открывают" и на каждом углу об этом визжат. А потом - втихаря закрывают. А бараны вроде Вас - ничего этого не помнят. Вам говорят, что Люси - это просто обезьяна, австралопитек, и что всегда именно так и заявлялось - и Вы в это верите. Вот что удивительней всего!
Люси - это же совсем недавно было. Неужели совсем не помните визг по всем каналам по поводу её открытия? Совсем-совсем не помните? Что она - прямоходячая? Не, не помните такого?

Изображение

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
прихожанин писал(а):
Вы реально такой тупой - или прикидываетесь?
Нет никаких переходных форм от обезьяны к человеку.

не ну -это конечно же важно-что вы так думаете. но я знаю что есть-и огромное кол-во
что будем с этим делать?
Цитата:
Но т.н. "учёные" - раз в 30-40 лет они такие формы "открывают" и на каждом углу об этом визжат.

какая то странная у вас инфа :) каждые 30 лет -это штук пять их у нас что ли?
да их давно сотни находок..каждый год -открывают- так вернее

Цитата:
А потом - втихаря закрывают.


куда закрывают? :lol: обратно под землю? зачем? да и про каждую находку известно где хранится 10ки музеев по всему миру
ученые это ж не орден джедаев-это тысячи людей по 100тням стран
им заговоры сионииских мудрецов -слабо доступны-все инфа открыта-любой найдет
Цитата:
А бараны вроде Вас - ничего этого не помнят. Вам говорят, что Люси - это просто обезьяна, австралопитек, и что всегда именно так и заявлялось - и Вы в это верите. Вот что удивительней всего!

а что тут удивтельного? само название :Австралопите́ки (лат. Australopithecus, от лат. australis — «южный» и др.-греч. πίθηκος — «обезьяна»(в отличии от к примеру питккантроп (объезяна +человек)
т.е. при составлении классификации-уже было ясно что мы нашли переходное звено среди ископаемых обезъян-да и сложно было непонять у них мозг меньше чем у шимпанзе. нет конечно название классификации-не всегда точно к примеру-хоио эректус-человек прямоходящий действитеьно ходил прямо-но в тот момент когда называли думали что он первый и ходил. не знали еще тогдачто еще на стадии обезъян мы получили прямохождение. вот этим в том числе находка и важна
Цитата:
Люси - это же совсем недавно было. Неужели совсем не помните визг по всем каналам по поводу её открытия? Совсем-совсем не помните? Что она - прямоходячая? Не, не помните такого?
не чего то не помню..я тогда еще даже не родился-да икакие там каналы в 1974 году..первый и второй?
хорошее у вас недавно! вот хомо наледи нашли недавно 2013-и вот тут шум по каналам помню -ибо сразу целый набор полных скелетов+очень необычное сочетание примитивных и прогрессивных признаков
так что шум -оправдан был.
и никто ничего зарывать не кинулся-все очень обрадовалис еще одним звеном в цепи-их этих звеньев уже -сотни
уже почти не осталось темных пятен-а за 2,7 млн-но еще есть куда работать

а вы может с фильмом "Люси" -Бессона перепутали? но шума особо не было-лажовый фильм был :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 01:09 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 30 май 2017, 14:55
Сообщения: 555
Евгений писал(а):
примеру-хоио эректус-человек прямоходящий действитеьно ходил прямо-но в тот момент когда называли думали что он первый и ходил. не знали еще тогдачто еще на стадии обезъян мы получили прямохождение. вот этим в том числе находка и важна

Что за поток бреда? Чем важна находка Люси??? У Люси не было прямохождения. Как раз враньё "учёных" - в том и заключалось, что они говорили, что было. Вроде уже невозможно отпираться, не было у Люси прямохождения. И вот - опять двадцать пять!!!
Люси была прямоходящей - и поэтому убилась, рухнув с баобабу!!!
Ну вот как с вами, с "атеистами", говорить??????
Ну если вы смотрите в книгу - а видите фигу!!! Если отрицаете очевидные факты!!! Если на чёрное - говорите что белое!!!

Евгений писал(а):
не чего то не помню..я тогда еще даже не родился-да икакие там каналы в 1974 году..первый и второй?хорошее у вас недавно! вот хомо наледи нашли недавно 2013-и вот тут шум по каналам помню -ибо сразу целый набор полных скелетов+очень необычное сочетание примитивных и прогрессивных признаковтак что шум -оправдан был.

Люси хотя и открыли в 1974, но визги вокруг неё начались уже в 2000-х.

Умеренные эволюционисты - предлагают перестать класть поклоны Дарвину и наконец-то обратить внимание на явно водное происхождение человека.
http://mvny.ucoz.ru/blog/11_novyj_vzgljad_na_ehvoljuciju/2010-05-27-147
Но ортодоксы - этого не слышат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Что за поток бреда? Чем важна находка Люси??? У Люси не было прямохождения.
Даже стесняюсь спросить, откуда такое странное утверждение. Тоже какой-нибудь религиозный сайтик?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
прихожанин писал(а):
Что за поток бреда? Чем важна находка Люси??? У Люси не было прямохождения. Как раз враньё "учёных" - в том и заключалось, что они говорили, что было. Вроде уже невозможно отпираться, не было у Люси прямохождения. И вот - опять двадцать пять!!!

сомневаюсь что вы что то читали кроме пары брошюр :)
Цитата:
Люси хотя и открыли в 1974, но визги вокруг неё начались уже в 2000-х.

да нет-это думаю доходит то некоторых как до жирафа
в 2000-х вы какую то методичку прочли-так вернее :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Невер писал(а):
У Аверченко рассказ есть "Учитель Бельмесов". Там ученик умножал 5 лошадей на 6 деревьев. Вот это "высший класс!". :)

Там идиот учитель
Цитата:
…дока. Так и хапает, так и режет. Орел... Переводят с повышением в Харьков. А жалко... Я уж не знаю, что мы без него и делать будем... Без орла-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Однако никто не обратил внимания на:
Теистический эволюционизм

Теистический эволюционизм и эволюционный креационизм — аналогичные концепции, утверждающие, что основные религиозные учения о Боге совместимы с современным научным знанием о биологической эволюции. Коротко говоря, теистические эволюционисты верят в бытие Бога, в то, что Бог является создателем материальной Вселенной и всех видов жизни внутри неё, и что биологическая эволюция является природным процессом творения. Эволюция, следовательно, в этом воззрении является инструментом Бога, служащим для развития человеческой жизни.
Таким образом, теистический эволюционизм не является теорией в научном смысле, а представляет собой отдельное мнение о том, как эволюционная наука может быть связана с религиозной верой и религиозной интерпретацией. Сторонники теистического эволюционизма принадлежат кругам, которые отвергают тезис конфликта в отношениях между наукой и религией — они придерживаются позиции, что религиозные учения о творении и научные теории об эволюционном развитии не отрицают, а дополняют друг друга.
Так, в 2004 году тысячи представителей христианского духовенства, защищающих гармонию между наукой и религией, выступили в поддержку изучения эволюционизма, создав движение «Проект послания священства», в основе которого находится заявление, в котором говорится:
Мы нижеподписавшиеся, христианское духовенство из множества различных традиций, верим, что вечные истины Библии и открытия современной науки могут комфортно сосуществовать. Мы верим, что теория эволюции является основополагающей научной истиной, покоящейся на строгих исследованиях, в подтверждение которой существует много человеческих познаний и достижений. Отвергать эту истину или трактовать её как «единственную необоснованную в числе других» — значит умышленно воспринимать научное невежество и передавать таковое невежество нашим детям. Мы верим, что человеческий разум, могущий критически мыслить, находится в числе божественных благих даров, и что отказ от полного использования этого дара есть уклонение от воли нашего Создателя.
К инициативе христианских священников присоединились также иудейские раввины. «Проект послания священства» ежегодно набирает новых сторонников и по данным на июнь 2010 года насчитывает более 13000 подписей.
;)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%B7%D0%BC

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Как сказал Докинз: попытка протащить бога через заднюю дверь.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB