Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 08:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
teist писал(а):
Ой да какая разница.


Так и я об этом. Что же вам не нравится? :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Пусть адепты т.н. "учёных" перестанут распространять их враньё, пусть перестанут корчить из себя знатоков всего и вся, при этом непрерывно лажаясь - мне и не о чем будет говорить
А вам не кажется, что это верующие (не все, но "прихожанин" - однозначно) распространяют вранье? Я, конечно, понимаю, что религия и мракобесие близкие родственники. Но тогда банально не стоит лезть в науку, пользоваться наукой. Это хотя бы честный обскурантизм будет: ну, веришь в ложь - лечись иконами. Атеисты не пользуются ни религией, ни плодами религии (их и нет, в общем-то). Не пользуйтесь плодами науки, не распространяйте басни религиозных источников - они написаны для верующих, мало знающих о предмете.
Вот и все, собственно.
Цитата:
Люди, вам не надоело, а?
Да меня в стан воинствующих атеистов привел религиозный обскурантизм! Это ж самое большое зло от религии. Как это можно обойти стороной, если это деградация человека? Мне чем-то дорог мой вид, я не хочу, чтоб он назад в пещеры шел. И особенно здесь, в России.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
teist

Кстати, у вас наверняка высокий IQ - вы окончили мехмат
МГУ, да ещё с красным дипломом. Однако это вам не мешает с большим успехом "гнать пургу". :P
Далеко за примером ходить не нужно - это ваш последний пост.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 08 мар 2018, 02:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Цитата:
Австралопитеки были обнаружены ещё в 1924, ещё при дедушке Ленине.

Не совсем. Он же еще в январе того года помер. Но уж во всяком случае и в последние годы жизни вряд ли мог взять лопату и раскапывать эти костояки-черепушечки лично.
МФА писал(а):
teist
Кстати, у вас наверняка высокий IQ - вы окончили мехмат МГУ, да ещё с красным дипломом.

Да всё так, конечно. Только наверно, и у Войно-Ясенецкого IQ был не ниже, но тем не менее пурга эта самая еще гуще была...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Да ладно наезжать-то! За теистом подобной пурги вроде бы не замечалось.
Другой вопрос, что он почему-то думает, что мы всех верующих считаем людьми недалекими. А это не так. Более того, есть очень даже уважаемые верующие и в науке. Просто очень. Нет даже среди верующих биологов или палеоантропологов креационистов.
Мне, например, только один биохимик известен, американский. А я специально интересовался.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Groshik писал(а):
За теистом подобной пурги вроде бы не замечалось.


Я не конкретизирую "мощность пурги" :) , речь идёт об общем свойстве верующих выдавать желаемое за действительное.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
прихожанин писал(а):
Например.
Люси считалась тем самым переходным звеном от обезьяны к человеку.
Но потом выяснилось, что она - чисто обезьяна. Ничего переходного в ней нет.

так мы тоже чистые(не грязные) обезъяны (особый вид)-и как это интересно перехода нет?
а между Люси и шимпанзе-есть?

фишка в том что не смотря на гениальность Дарвина-по мелочам теория очень сильно непрерывно уточняется
и в зависимости от количества находок-бытовали разные мнения на !стадийность" эволюции. -органов то много-скорость эволюции разная..а человек это не только мозг, это прямохождение, это рабочая кисть и т.п.
как все это появлялось? по тихоньку все вместе-или сначала мозг, а потом тело?
сейчас уже более ли менее с рядом оговорок-но ясно что вектор эволюции человека (если не брать тупиковые вымершие виды) -"от ног к голове"
и австралопитек в рамках его разных видов-и совершил эволюцию тела-распрямился, получил кисть и т.п.-будучи с головой и мозгом меньшим чем у шимпанзе..
такая забавная зверушка была с нашей точке зрения-перемещалась как человек-по уровню просто умное (как все приматы) животное
я бы наверное в ужас пришел-наблюдая в реале :) это ведь классика ужастика-похожи-и непохоже, черты зверя и человека так пугающе соединенные что волки-оборотни отдыхают :)
а вот потом уже из этой заготовки-и пошел рост мозга (тоже с тупиковыми ответвелениями)-и провести там какой то уровень-где человек а где обезъяна-сложно
даже не потому что-а зачем разделять то? (почему изменение параметров австралопитеков-в сторону мозга-мы называем "человек" а вторичное приспособление к деревьям-как у шимпанзе-это по прежнему типо обезъяна!? но елки-палки она не меньше отличается от австралопитека чем мы)
а потому главная проблема-в том что бы определить что такое человек-и что брать за критерий..внешность? язык? огонь? орудийную деятельность
или когда первый храм(но только еврейский) построил?
вот очень хорошее видео:
https://www.youtube.com/watch?v=ru8ifph_q9o
медленная-очень медленная смена реконструкции лица в процессе антропогенеза-вы легко можете успеть (не торопясь) нажать на паузу и сообщить время видео-при котором -уже человек..странный необычный -но уже человек

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
прихожанин писал(а):
Ива писал(а):
читайте работы современных антропологов, генетиков, а не суррогаты всякие, и будут вам переходные формы.

Конечно будут. И каждые 30-40 лет - новые. А старые - признаются недействительными. Таблица умножение переписывается.

это утверждение-прежде всего не ложное-а очень очень странное (по мне так если и лгать-то чтобы польза была!)
нафиг старые то большей частью отменять?
понятно что если утверждать что 2х2=5 то 2х2=4 надо убрать
а как новый переходный вид найденный вредит-старым? там же около 7 млн лет-откуда требование чтобы сразу-одним скачком то?
или вы про рамопитека-и попытку в Азии собрать человека на базе орангутанговых? ну шел такой процесс-ну к счастью мы(африканский проект ) успели раньше и устроили окончательное решение вопроса
и вы обвиняете что учены не сразу поняли что перед ними-ветки от разных стволов?
так ведь очень давно поняли-это у нас учебники по полвека не меняют :(

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Ива писал(а):
sergey писал(а):
.
Не в длине шагов подвох. Можно действительно рассматривать две материальные точки.
Но заявлены были две противоположности: длинноногий быстрый Ахиллес и коротконогая медлительная черепаха.

это не указание на длину ног или важность величины шага-это лишь эпитет что на слуху у греков
вот Гектор к примеру-шлемоблещущий -но глупо думать что в отличии скажем от Аякса-шлем песком чистил каждый вечер :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB