Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 11:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Караван писал(а):
Фарисеи руками язычников казнили Христа.
.
А современные атеисты причем?

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Караван писал(а):
По данным науки табуретки НЕ летают.

А бог(например, христианский) есть по данным науки? А мог ли он делать, что написано в священных ваших источниках? Картина сотворения мира правдива?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Цитата:
Неправда ваша. В суп верят суповеры.
Первичный бульон — термин, введённый советским биологом Александром Ивановичем Опариным. В 1924 году он выдвинул теорию о возникновении жизни на Земле через превращение, в ходе постепенной химической эволюции, молекул, содержащих углерод, в первичный бульон.
...
Далее происходили разные случайные процессы, но интересно не это. То, что образовывалось, является лишь носителем информации, содержащейся в любой ДНК. Соответственно, для того, чтобы клетки начали делиться, им нужно иметь некое программное обеспечение, по которому как по инструкции строятся другие клетки. Вопрос, откуда появился источник информации, который её записал на этот "бульон", остаётся неизученным.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BE%D0%BD ;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Последний раз редактировалось Невер 29 авг 2017, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Невер, не дурите голову ))). Научные гипотезы, не то же, что объект веры.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Караван писал(а):
Вообще-то первая кровь на тех, кто казнил Христа.
Римляне были язычниками, а мусульман ещё не было.
Фарисеи руками язычников казнили Христа.


какая жалость:
У храмовых дверей
торчу верстою некою
и мысленно кумекаю
с пасхальным куличом:
«Итак, один еврей
другого продал третьему.
Теперь в аду гореть ему.
Но я-то тут при чём?»
(с) Лукин


Цитата:
Спрашиваю содержание термина. Содержание ОБРАЗА. Реальности, которая находится в голове говорящего "Бога нет"
, ну так вам же сказал-образ целиком взят у верующих-вы вроде как это ЗНАЕТЕ. зачем спрашивать то? я вот спрашиваю то чего не знаю
я например стараюсь максимально полно взять образ-по тем же принципам что художественного персонажа любой книги.
вот откуда я знаю как ой характер и помыслы князя Андрея Болконского (его кстати тоже НЕТ)-да из "Война и Мир"

Цитата:
Можете привести один, любой пример их творчества, объект, у которого будет описан элемент, не известный человечеству?

волшебная палочка..внутри магическая субстанция-сердечная жила дракона, перо феникса или волос единорога-снаружи особые сорта дерева. палочка служит катализатором магии-направляя силу волшебника. как видите я описал предмет неизвестный человечеству
Цитата:
У христиан, иудеев, мусульман Бог один. И даже Един.

это заметно по их отношениям-режут друг друга непрерывно
Цитата:
Остальное - языческие божки.

которые ничуть не хуже-Единого..а есть еще религия др. египтян-там Единый Предвечный Бог пребывающий в сотнях ипостасей
так кого выбирать? любой из этих богов-атеистов "устроит" их всех одинаково -НЕТ. это у них -одно общее :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Ива писал(а):
Невер, не дурите голову ))). Научные гипотезы, не то же, что объект веры.
Так топик-стартер спросил о Боге вообще, а не о конкретном - Троице, Аллахе... . А меня Вы прессуете за то, что я отождествляю понятия Бог - Дух - Идея - Информация. А для вас Бог несуществующее существо (!), а корни квадратного уравнения в земле растут. :)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Вообще-то первая кровь на тех, кто казнил Христа.
Римляне были язычниками, а мусульман ещё не было.
Фарисеи руками язычников казнили Христа.
Сильно сомневаюсь, что событие имело место. И уж тем более точно знаю, что это далеко не первая кровь, которую пролила религия. ;)
Цитата:
За оскорбление чувств, а не "друзей". Чувств.
Но идея понятна. Страх движет атеизмом. Страх перед неизвестным.
Атеизмом ничего не движет, это просто рациональный взгляд на религию. Здравомыслие. Атеизм существует независимо от того, есть ли в стране инквизиция или ее нет. А в ролике речь именно об инквизиции: Познеру не нравится именно это зло, ползущее из религии. Мне тоже.
Цитата:
Можете привести один, любой пример их творчества, объект, у которого будет описан элемент, не известный человечеству?
Варги.
Цитата:
У христиан, иудеев, мусульман Бог один. И даже Един. Остальное - языческие божки.
У буддистов единого бога нет. Там просто Нирвана. Есть НИРВАНА.
Серьезно? У христиан, иудеев и мусульман Иисус - бог?
И у Буддистов единого бога нет, ну и что? Боги -то там есть. Причем, представление о них меняется, в зависимости от течения буддизма. А есть еще древнегреческая мифология, ассирийская, майя и т.д., и т.п. Согласно вашим же утверждениям верить вы должны во всех, без исключения.
Цитата:
По данным науки табуретки НЕ летают.
Положительная формулировка - табуретка,- предмет устоичиво располагающийся на поверхности и служащий опорой для задницы.
По данным науки и люди не воскресают, и молитвы не лечат, и вообще никакой магии нет. Вас же это не смущает?
Цитата:
У христиан, иудеев, мусульман Бог один. И даже Един. Остальное - языческие божки.
У буддистов единого бога нет. Там просто Нирвана. Есть НИРВАНА.
То есть, вам без разницы куда ходить - в церковь, мечеть или синагогу? И чем языческие божки принципиально отличаются от авраамического бога? И почему вы не рассматриваете деистического бога? Бога пантеистов? Все это тоже укладывается в термин "бог".

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Караван писал(а):
Можете привести один, любой пример их творчества, объект, у которого будет описан элемент, не известный человечеству?

Могу.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Невер писал(а):
А меня Вы прессуете за то, что я отождествляю понятия Бог - Дух - Идея - Информация.

И правильно делают, ибо эти четыре понятия не тождественны.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
В детстве я сказки любил. Змей-Горыныч, Кощей бессмертный, Баба яга... . Колобок, заяц, волк, медведь, лиса... . Айболит, зверушки, тяни-толкай... . А это, что за зверь? Буратино - прохвост. Чиполино - революционер. Скучно было бы без них. А теперь они детям нужны? :?

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB