Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 12:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
МФА писал(а):
Так за что его тогда жалеть, если ему ссы в глаза, а он всегда счастлив?
Это нам надо ему завидовать.
Правильно Смирнов назвал его роботом - конструктивный диалог с ним невозможен.
А вы как будто не понимаете почему жалею. Это не Нонейм. Сережа на А-сайте, уважаемый человек, заслуженный шизофреник. А. Васильев человек новый. Приведу такое сравнение. Представьте в сказочном лесу барана попавшего в стаю волков. Агнец не понимает, что волки баранами не будут никогда, но пытается их убедить стать баранами. Волки знают, что он бараном был и бараном останется. Но поиграть можно, хотя прекрасно знают, что игра не в его пользу. Но зато какое развлечение! ;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
Невер писал(а):
МФА писал(а):
Так за что его тогда жалеть, если ему ссы в глаза, а он всегда счастлив?
Это нам надо ему завидовать.
Правильно Смирнов назвал его роботом - конструктивный диалог с ним невозможен.
А вы как будто не понимаете почему жалею. Это не Нонейм. Сережа на А-сайте, уважаемый человек, заслуженный шизофреник. А. Васильев человек новый. Приведу такое сравнение. Представьте в сказочном лесу барана попавшего в стаю волков. Агнец не понимает, что волки баранами не будут никогда, но пытается их убедить стать баранами. Волки знают, что он бараном был и бараном останется. Но поиграть можно, хотя прекрасно знают, что игра не в его пользу. Но зато какое развлечение! ;)

А ничего что этот баран своими лозунгами и односложными ответами выносит волкам мозг?

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Вам мозг выносит? Вы все промозглые до костей! Уже не один баран об вас рога обломал. И еще будут. Впрочем так им и надо. ;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Стоит осел на распутье, налево пойти рога обломают, направо побьют, прямо волки съедят. Куда идти ослу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
Невер писал(а):
Но зато какое развлечение!


Если бы вы были менее предвзяты по отношению к атеистам, то заметили бы фразу насчёт робота.
Васильев ведёт себя именно как робот, а не клоун.
Он выражается категорическими фразами, совершенно не заботясь об их аргументации. Просьбу конкретизировать свои заявления он игнорирует и только жмёт на ссылки, что наводит на подозрение в его непонимании того, на что он ссылается.
Так о каком развлечении с роботом можно говорить?
Одна лишь досада....

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Клоун это мастерство и искусство. А робот действительно игрушка. Вы все это проходили и неоднократно, но поддерживаете. Так что сомневаюсь, что досада. :?

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39246
Цитата:
Так о каком развлечении с роботом можно говорить?
Одна лишь досада....
Это вы так говорите, потому что ролики топикстартера не смотрели. И напрасно! Это ж оказалось самое веселое. Я посмотрел, и теперь счастлив.
1) Первый самый фееричный, и я его посмотрел до конца. Начался он уныло с банального "голод это такая еда", тьфу, "атеизм это такая вера в то, что бога нет". Но дальше все прекрасно.
Диктор рассказал об иерархии интеллекта. Вот камень: он совсем тупой. И у него самый низкий интеллект. А вот у растения дело обстоит уже получше. Примером растения автор выбрал капусту. Ну, правильно... Сразу видно, что башковитая!
Уделали капусту по интеллекту, конечно, животные. К сожалению, автор не озвучил самое интересное: с какими именно заданиями в тесте на IQ не справилась капуста. Наверно, это чтоб не обижать целевую аудиторию ролика, она, скорее всего, с ними тоже не справится.
Дальше он приводит неоспоримый аргумент: коза ест капусту, а капуста тупая и не знает о козе. Ну логично же: коза умнее, она про капусту знает. Знает ли автор, что и растения некоторые непрочь зохавать животных? Интересно, особо интеллектуальная росянка считается умнее комара?
Дальше приводится немного иерархии изделий. Почему-то автор решил, что муравейник проще птичьего гнезда, видимо, из личного опыта делания куч не напрягаясь. В смысле, напрягаясь, но не мозгами. А повествование меж тем переходит на человека. И нам показывают сложный объект из трех кубиков. Произведение какого-то малыша. Разумеется, эта конструкция считается куда сложнее гнезда и уж тем более муравейника. Тоже из личного опыта автора, как я думаю: над такими он корпел. Завершает ряд техноинтеллект взрослых людей почему-то. Не спрашивайте меня, знает ли автор, что эти гномы с кубиками и есть те самые интеллектуальные инженеры, только на стадии личинки. Исходя из логики повествования - нет, но фиг его полет мысли приземлишь.
И тут внезапно: что может быть сложнее Вселенной? Ну, как бы логика понятна: для муравейника нужен интеллект, а для трех муравейников в три раза больше. И логично ли утверждать, что такую сложность получили без участия еще большего интеллекта, - вопрошает диктор. Подразумевается, что нет. Ему, наверно, не логично. И логика тут тоже железная: "Вот маленькая лужа, ее нассал ребенок. Вот побольше, от взрослого ребенка после баклашки пивка. Вот пруд... Ну, понятно... Сколько ж этот выпил?"
Убедив нас, что мы не в праве останавливаться и должны постулировать очень большой интеллект, автор внезапно останавливается. Странно, но где мультиверс с мегаинтеллектом? Я бы даже разложил по полочкам: звездная система - уровень бога, галактика - уже кого-то поинтеллектуальней бога, сверхскопление - вообще неплохой супер-архи-интеллект делал, ну и т.д.
Разумеется, приняв такой мощный надчеловеческий интеллект, говорит дальше диктор - логично ему довериться с нашим-то невысоким. И будешь жить счастливо и в гармонии, ибо бог поможет. Наверно, как коза капусте.

Обрадованный этим интеллектуальным роликом, я не поленился открыть следующий. Уже в предвкушении.
2) Речь там шла об ученом с мировым именем Нажипе Валитове. Он написал какую-то монографию, которая перевернула мир. Речь в ней о виртуальных электромагнитных полях, и о передаче информации на любые расстояния практически мгновенно. Не, ну а чо? Научно доказал! Дальше идут перечисления открытий, которые им были сделаны и освещены в монографии. Все не меньше, чем новые сведения о строении атома. Перечисление длинное. Когда я понял, что число его открытий уже превзошло содержание подшивки "Nature" за пару лет, я устыдился , что не знаю такого великого химика, продвинувшего все от квантмеха до астрофизики. Человека, достойного сразу десятка нобелевок, должен знать гугль, решил я. И действительно! Первой же строкой: "Валитов Нажип Хатмуллович (1939 — 3 октября 2008) — ПГМ-фрик, профессор кафедры общей химической технологии и аналитической химии БГУ с 1987г, доктор химических наук, академик Нью-Йоркской Академии Наук. "
Сайт, соответственно, не Википедия, а Фрикопедия. (И что у них так популярна эта "Нью-Йоркская академия"? Членство стоит 100$, а рамочка к диплому 400$. По-моему, и то и другое дороговато.)

Третью ссылку я открывал совсем счастливый и в еще большем предвкушении...
3) И тут: та-да! "Территория заблуждений" с Игорем Прокопенко! Самая научная из передач, если чо. Гордость ХренТВ. Не буду все пересказывать, текст прикольный, но и посмотрел я буквально несколько секунд. Но зато до самого главного. Там какое-то облачко крутится на экране в первых кадрах. И тут Игорек говорит: "Так выглядела наша Вселенная 14 млрд. лет назад, до Большого взрыва!" А кто это снял на мобилу, если не бог? Шах и мат, атеисты!
Я не выдержал... Какие "Вселенные из ничего" Краусса? Какие "Мир многих миров" Виленкина?!! Смотрите "Территорию заблуждений" с Прокопенко! Там не только расскажут, что было до БВ, но и покажут.

Вот вам мораль: смотрите ссылки православных, Задорнов рядом не валялся. Это весело.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
блестящее изложение))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Это надо как пример краткого изложения православным оставить. А то кинут ссылку на какую-то тягомотину на пару часов. А что видели сами сказать не могут. Спрашиваешь, что понравилось молчат. Так им можно какой-нибудь атеистический ролик подбросить. Заголовок только сменить на "Окончательное доказательство существования бога" все равно не понимают, что смотрят. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
У них главный критерий: батюшка одобрил.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB