Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 19:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Караван писал(а):
Я вам написал кое что такое, чего вы раньше не видели. Вы сочли меня душевнобольным.
Это первое.
Возможно Вы написали нечто такое, что вообще не лезло ни в какие рамки понимания? Или очень серьёзно конфликтовало со всем, что мы на данный момент знаем? Или может быть Вы не смогли дать ответы на вопросы, которые возникли к Вам после изложения Вашей позиции, или Ваши ответы оказались немного не теми, которыми им следовало бы быть?

Может ли быть такое, что причина не в людях на форуме, а в Вас? Я сейчас ничего не утверждаю, а просто спрашиваю - это может быть из-за того, что причина либо в Вас, либо в Вашем изложении материала, либо в поведении на форуме?

А почему я спрашиваю? Ну потому что на форуме довольно много людей. И все они когда-то приходили и были новичками. Но никто не считал их психопатами. Значит можно как-то общаться без того, чтобы человека считали психопатом. Значит есть какой-то способ. Как Вы думаете?

И потом я не видел, чтобы Вас сочли психопатом. Возможно я что-то пропустил. Где Вам была выдана такая нелестная характеристика?

Но вообще-то, если Вы чем-либо недовольны - то это надо писать в "Вопросах работы форума". Тут - дискуссии по религиям и тем, что с ними связано.
Караван писал(а):
Второе, на собственном сайте у вас ничего нет о вашей приятной для общества деятельности.
Сайт - сплошная критика. Это удобно очень. Но не жизненно.
Сайт о том, что интересно людям. Может быть то, что делается негативного - может иметь последствия сильнее тех, которые может иметь позитивное? Может иногда важнее предупредить о чём-то грядущем нехорошем?
Караван писал(а):
Смысл вам что-то преподносить?
Мне лично? Никакого. Оттого что Вы преподнесёте нечто важное или неважное - вряд ли что-то изменится.
Всем людям? Ну тут уже на Ваше усмотрение. Если Вы считаете нужным поделиться чем-то важным - то почему бы и нет? Но Вы уж имейте в виду, что сайт с уклоном в науку, и собрались тут люди с более-менее научным (не хотите использовать слово "научным" - скажу "критическим") стилем мышления. Поэтому некритические темы, темы в которых требуется просто некритически взять что-либо на безусловную веру - тут вряд ли получат развитие...
Караван писал(а):
Вы реально хотите видеть тут умных людей?
Вообще-то это было бы крайне желательно.
Но беда в том, что у разных людей различные критерии умности.

К примеру с точки зрения верующего Авраам, услышав голос, требовавший положить на алтарь для жертвоприношения сына - поступает чрезвычайно умно - ибо он слушается Бога.

С точки зрения современной психиатрии этот человек мог быть одержим галлюцинациями и поступил так под влиянием глюков. Умно ли вести себя под влиянием глюков? Спросите об этом людей, которые имели дело с душевнобольными. Явно нет.

Итак, умён ли был поступок Авраама?
Видите как по-разному понимают слово "умный" разные люди?

На данном сайте всё-таки под словом "умный" подразумевается "хотя бы немного образованный" и "умеющий делать логические выводы хотя бы в некоторой степени" и "старающийся думать над тем, что он говорит".

Такие люди - да, скажу Вам честно, форуму нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 07 мар 2018, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
[quote="Караван"]Я пока на вашу сторону встать не могу. quote] :lol: Напугали. Не можете не вставайте. Переживем как нибудь.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 10:31 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2017, 13:01
Сообщения: 619
Откуда: Омск
sergey писал(а):
Если конкретно христианского, то запросто.
Он обладает конкретными свойствами.
Про него написано в священных книгах. Которые абсолютная правда.
Но тем не менее в них противоречие. Значит теория не верна. Это тоже научный метод.
Я ответил на ваш вопрос?

Нет. Не ответил.
Слушай, вас тут легион.
Ты серьёзно?
Книги священны?
Это абсолютная правда?
Бог описан и наделён конкретными свойствами?
Христос или Бог?
Ты кого конкретно имеешь ввиду?
Можешь по памяти привести одно, любое противоречие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 10:34 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2017, 13:01
Сообщения: 619
Откуда: Омск
Ива писал(а):
Караван писал(а):
Я пока на вашу сторону встать не могу. quote] :lol: Напугали. Не можете не вставайте. Переживем как нибудь.


Сразу виден уровень мышления. Недальновидно.
После того, как мои темы все закроют, а меня забанят есть вероятность, что к атеистам я лично буду относиться
не очень положительно. А дальше уже всякое может быть. Я не первый и не последний.
Когда станет плохо по жизни от НЕ-а-теистов, не обижайтесь, ладно? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
На последний вопрос отвечу сразу. Тому кто без противоречий опишет последние 10 дней жизни Христа обещана премия миллион долларов. Хочешь заработать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 10:39 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2017, 13:01
Сообщения: 619
Откуда: Омск
sergey писал(а):
На последний вопрос отвечу сразу. Тому кто без противоречий опишет последние 10 дней жизни Христа обещана премия миллион долларов. Хочешь заработать?

Если говорить о научности, то вы не видите доказательств существования Христа.
И Христос не Бог.
Только идиот после этого может описывать для кого-то последние десять дней жизни Иисуса.
Не катит.
Это не противоречие. Это запрос на развлечение. Издевательство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
"Профессор" (чего?) Осипов - проповедник. И в силу своей профессии врёт как дышит и несёт ахинею с умным лицом. В артистизме ему не откажешь и умелом использовании софистики. Это да, хоть чему-то, хоть кто-то у протестантских проповедников научился.
Но глупо же ждать, что атеисты вдруг на эту ахинею поведутся! Неужели топикстартер настолько наивен? Осипов говорит не для атеистов, а для верующих. Его целевая аудитория - те, кто сам обманываться рад.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 10:41 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 13:06
Сообщения: 139
Караван писал(а):
И Христос не Бог.

https://www.youtube.com/watch?v=ZSXimQHCjKo

_________________
Бог есть, покайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Караван писал(а):
sergey писал(а):
На последний вопрос отвечу сразу. Тому кто без противоречий опишет последние 10 дней жизни Христа обещана премия миллион долларов. Хочешь заработать?

Если говорить о научности, то вы не видите доказательств существования Христа.
И Христос не Бог.
Только идиот после этого может описывать для кого-то последние десять дней жизни Иисуса.
Не катит.
Это не противоречие. Это запрос на развлечение. Издевательство.
Так речь -то не о нас. Вы то доказательства видите. Вам их предостаточно. Вот и вперед.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB