Форум атеистов Рунета

Текущее время: 23 апр 2024, 13:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:21 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 30 май 2017, 14:55
Сообщения: 555
МФА писал(а):
Прихожанин, вот сейчас по России гастролирует мусульманин Бабак Джафарипур, который всех исцеляет.
Вам не обидно, что это делает Аллах, а не ваш бог? ;)

А с чего Вы взяли, что он обращается к Аллаху? Насколько я сейчас прочитал, у него - энергоинформационное целительство.
У мусульман и православных - один Бог, хотя они и заблуждаются, не признавая божественной сущности Христа.

У Цельса, кстати, слишком подозрительно совпадающая с иудейской точка зрения, он повторяет всю иудейскую ложь о Христе, которая существует. Дело нечисто. Как-то Цельс с иудеями завязан был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
прихожанин писал(а):
В общем, нету у вас вменяемого ответа о причинах возникновения христианства, кроме как тех, что высмеивает Осипов в данном видео (христианство даёт утешение нищим бесправным - типа другие религии - не дают).
Так и должно быть. Осипову известно тоже, что и всем. Или вы ждали, что мы вам выдадим что-то новое в этом давно изученном вопросе? Или хотите услышать то, что усладит ваш слух, что-то созвучное вашим с Осиповым хотелкам и фантазиям. Так вы не туда зашли.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
прихожанин писал(а):
У мусульман и православных - один Бог, хотя они и заблуждаются, не признавая божественной сущности Христа.
Похоже, Осипов вам совсем голову задурил. Божественная сущность Христа - это краеугольный камень православного христианства. А мусульмане выделили ему роль второстепенного пророка. Надо же было куда-то пристроить.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:38 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 30 май 2017, 14:55
Сообщения: 555
Ещё раз.
Вы не дали никакого вменяемого ответа.
И Осипов также утверждает, что никакого другого разумного ответа о причине возникновения христианства, кроме как пришествие Сына Божьего в наш мир -нет.
Я дал слово противоположной стороне. Может, Осипов о чём- то умолчал. Но нет. Нечего вам сказать по сути вопроса.

Только не второстепенного, второго по рангу после Мухаммеда.
А Вы читать совсем-совсем не умеете? Я же написал про то, что мусульмане не признают, что Иисус (Иса) - Бог.

Мусульмане не отрицают ни грядущее второе пришествие Иисуса, ни его грядущую победу над антихристом, ни Страшный Суд.

Когда придёт антихрист, то не станет уже различий в вере между православными, католиками, мусульманами, иудеями и даже атеистами. Будут то, кто не принял печать (чип) - и они все будут православными.


Последний раз редактировалось прихожанин 10 сен 2017, 22:50, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39347
Кстати, к теме светскости попалась статья интересная: Мир становится менее религиозным. (6 мин. на прочтение)

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
прихожанин писал(а):

У Цельса, кстати, слишком подозрительно совпадающая с иудейской точка зрения, он повторяет всю иудейскую ложь о Христе, которая существует. Дело нечисто. Как-то Цельс с иудеями завязан был.
Так читайте книги до конца и внимательно. Цельс критикует христианство с разных точек зрения, в том числе и позиции иудаизма.
Цитата:
Как сообщает Ориген (I, 28), Цельс для начала выводит на сцену иудея, от лица которого ведется рассуждение

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39347
Цитата:
И Осипов также утверждает, что никакого другого разумного ответа о причине возникновения христианства, кроме как пришествие Сына Божьего в наш мир -нет.
Ну так это вранье. Никакого пришествия в истории не наблюдается. Наблюдается медленная эволюция к христианству в одном из течений иудаизма. И началась она задолго до 1 века.
И разумного ответа просто быть не может, религия неразумна. Как они вообще появляются - тема сложная. Читайте Буайе "Объясняя религию", например. Есть в нашей библиотеке.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
прихожанин писал(а):
У мусульман и православных - один Бог


Тогда скажите "Слава Аллаху!" ;)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:59 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 30 май 2017, 14:55
Сообщения: 555
МФА писал(а):
Тогда скажите "Слава Аллаху!"

А я так часто и говорю.

Groshik писал(а):
И началась она задолго до 1 века.

Так! Ну Вы уж хоть не меняйте показания так часто!

Groshik писал(а):
Читайте Буайе "Объясняя религию", например. Есть в нашей библиотеке.

Нет уж, спасибо! Ваше Откровение о том, что и апостолов - не было в природе, и так произвело на меня неизгладимое впечатление!

Ива писал(а):
Цельс критикует христианство с разных точек зрения, в том числе и позиции иудаизма.

Вот это и подозрительно! Если бы Цельс хотел объективно рассмотреть вопрос, то он не только бы находил отрицательные стороны в христианстве, но и положительные. И не писал бы, кстати, какую-то чушь, что типа христианам образованные люди не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 23:06 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 30 май 2017, 14:55
Сообщения: 555
Евгений писал(а):
а люди видят другое-покаянием убийца-попал в рай
к поощрению чего ведет такая практика? самое страшное преступление-может быть искуплено искренним покаянием..очень очень удобно..

Ничего удобного. Бог решает, кого миловать. Не человек. Бог видит - изменился ли человек - или просто человек говорит слова с выражением и заламыванием рук.

В фильме "Остров" главный герой считал себя убийцей, хотя таковым не был.
Так и разбойник мог ошибаться.


Последний раз редактировалось прихожанин 10 сен 2017, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB