Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:30
Сообщения: 940
Львенка писал(а):
Какую любовь ощущают верующие, когда болеют, умирают их дети, близкие? Что ощущает верующий, держа на руках задыхающегося от астмы своего малыша? Задыхается сам от любви к богу и любви бога? Как ощущает любовь бога мать ребенка утонувшего, упавшего, сбитого машиной?


Пххх, ну а давайте еще представлять, а если у меня одну ногу оторвет, что я буду говорить, а если другую, а если руки оторвать что я буду говорить?
Пока меня жизнь с этим не сталкивала. И благодарю Бога каждый день. Если Бог меня решит провести через эти испытания - тогда вот приду и отвечу.

Львенка писал(а):
Что это? Глупость или специфический мега-эгоизм - МЕНЯ любят - на остальных пофиг - пусть мучаются, страдают, умирают.


Вот это реально глупость озвучили - даже не знаю, что на этот бред отвечать.

Львенка писал(а):
А что вы будете делать - лично вы, если повелит от вам убить всех младенцев-первенцев в округе?


Не повелит. Давайте не будем в абстракции и фантазии углубляться.

Львенка писал(а):
Или вы скажете, что ваш бог стал более человечнее - гуманнее - после того как самого себя самому себе принес в жертву, чтобы спасти вас.. от себя.. ?


Нет. Не от себя. От нас самих.

Львенка писал(а):
Вы так прям подробно описываете, что там думал Иисус на кресте - откуда инфа-то? поделился с вами или вы фантазиями какого-то очередного отца прониклись?


И что на эту желчь отвечать? Нет, не "очередного старца", сам додумался.

Львенка писал(а):
- я молюсь за тебя, чтобы он охранял тебя (!!!!бог! Охранял от того, что все по воле его должно произойти!)
- я молюсь, прошу бога, чтоб он помог тебе бросить курить/дал тебе хорошую жену/на работе тебе повысили зарплату/ты вообще устроился на работу/перестал пить, быть наркоманом - молимся всем приходом..
-освящаю машину, квартиру, чтоб ты, бог, охранял их от аварий, поломок, пожаров, потопов от соседей и пр. (БОГ не даст сломаться твоим тормозам! верь!)
ну и т.д., т.п.
и вы предлагаете атеистам ЭТО все воспринимать как норму разумности??


Опять фантазии? Вот будет это в моей жизни - потом приду сюда и скажу, о чем я молился. Не люблю бить себя пяткой в грудь по поводу того, чего не было у меня в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:30
Сообщения: 940
И да, Львенка, а вы что будете говорить матери умершего ребенка? «Ваш сынок слился в утиль эволюции?»
Вот прежде чем меня спрашивать - сами на свои бредовые вопросы ответьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46346
Откуда: г. Псков
teist писал(а):
И да, Львенка, а вы что будете говорить матери умершего ребенка? «Ваш сынок слился в утиль эволюции?»
.
а что атеисту помешает сказать -"ваш сын на небесах"? запредельная честность? желание причинить боль?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:30
Сообщения: 940
Вам виднее. Только вот почему-то верующим в таких случаях вы приписываете крайне неуместные ответы. Все равно что по вашим мировоззрениям отвечать «не переживайте, через месяц черви почти докдят вашего ребеночка».


Последний раз редактировалось teist 25 янв 2018, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46346
Откуда: г. Псков
teist писал(а):
Вам виднее. Только вот почему-то верующим в таких случаях вы приписываете крайне неуместные ответы.

ну у меня нет какого то великого Атея и заповедей атеизма, у вас ест ьнабор заповедей и контролирующий их бог-поэтому почему я ПРИПИСЫВАЮ а не МОДЕЛИРУЮ? или вообще беру из реальности...вон недавно в Украине священник отказался отпевать ребенка-он де крещен в УПЦ КП -а это не церковь а значит он не крещен..ребенок будет в аду? не не знаю..но отпевать нельзя..даже ради успокоения родителей -НЕЛЬЗЯ..запрещенно вам обряды не соблюдать..у нас обрядов нет-ложь? ну так во благо..у меня нет заповеди -не лгать..а мораль запрещает лишь не лгать -зла ради

Цитата:
Хотя по вашим мировоззрениям надо отвечать «не переживайте, через месяц черви почти докдят вашего ребеночка».

в мировоззрение атеизма обязательно прописана оскорбительность формулировок? :roll: можно же красивее как то сказать?
- Ничто не пропадает в мире. Умер человек, но продолжает питать собой землю и воздух. А бессмертный дух его вливается в общий разум вещей.
- Это страшно, что вы сказали, - промолвил Жуковский. - Разум, мысль и душа наши много терпят на земле. Неужто же, натерпевшись здесь, надобно им еще и там страдать? Знать, как несчастно человечество, и не иметь возможности помочь ему - мучительно. Я за полное забвение, за пустоту!
(с) Багратион

тем более черви доедят лишь тело..и это знают даже христиане нет? по вашей религии кроме тела была душа-которая или в раю или в аду..тело не так уж важно-просто обряд уважения и поминовения
по моим кроме тела-было сознание и мышление-которые есть свойства-мозга а значит процессов в теле..после смерти этих процессов нет- тело не так уж важно-просто обряд уважения и поминовения
в чем разница? в том что атеист должен заострить внимание на червях?
так Державин вроде не атеист:

Ничто от роковых кохтей,
Никая тварь не убегает;
Монарх и узник — снедь червей,
Гробницы злость стихий снедает;

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Последний раз редактировалось Евгений 25 янв 2018, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:30
Сообщения: 940
Да, да. И еще ставить в пример разную мразоту и идиотов - тоже очень любите. Это я не про Державина, а про мудака с УПЦ.


Последний раз редактировалось teist 25 янв 2018, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46346
Откуда: г. Псков
teist писал(а):
Да, да. И еще ставить в пример разную мразоту и идиотов - тоже очень любите.

почему мразоту? :o
и кто мразота? Державин? соблюдающий правила Церкви священник? оба?
Цитата:
Это я не про Державина, а про мудака с УПЦ.

странно странно что не про Державина..ему про червей -можно?
и почему мудак с УПЦ если он лишь соблюдает правила?
или считаете что случай попадает под икономию?
а что вы к примеру скажите-матери самоубийцы?
их можно хоронить на святой земле?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
teist писал(а):
И да, Львенка, а вы что будете говорить матери умершего ребенка? «Ваш сынок слился в утиль эволюции?»
Вот прежде чем меня спрашивать - сами на свои бредовые вопросы ответьте.


Вопросы не бредовые. Много теологов над ними репу чесали и будут чесать.
Что кому говорить - дело десятое, если не сотое.

Сначала бы определиться, есть ли бог на самом деле.

Если мать рассказывает ребенку про Деда Мороза, она не обязана в него верить.
Вообще куда-то в сторону уводите.
А ведь вопрос-то предельно простой - есть ли, положа руку на сердце, будучи интеллектуально честным перед собой, уверенность в пребывании рядом бога.
И если есть, то какие для этого основания.

Хороший он или плохой, любить его или презирать - вопросы на данном этапе второстепенные и даже вредные, вносящие субъективные ожидания в трезвость оценки фактов.

Ну это свое личное мнения я высказываю, конечно.

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
teist писал(а):
Львенка писал(а):
Или вы скажете, что ваш бог стал более человечнее - гуманнее - после того как самого себя самому себе принес в жертву, чтобы спасти вас.. от себя.. ?



Нет. Не от себя. От нас самих.
что же это за люди такие, которых от самих себя спасать надо :shock:

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лженаучность методов атеизма
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
teist писал(а):
Пххх, ну а давайте еще представлять, а если у меня одну ногу оторвет, что я буду говорить, а если другую, а если руки оторвать что я буду говорить?
Пока меня жизнь с этим не сталкивала. И благодарю Бога каждый день. Если Бог меня решит провести через эти испытания - тогда вот приду и отвечу.

вы сейчас прикалываетесь что ли? вы ж вроде от имени всех верующих говорили?
Цитата:
Вот она - самая большая ошибка атеистов. Вам кажется, что верующие чего-то там себя лишают,

а теперь, значит, мы говорим лишь о вас - единственном верующем, которого бог бережет от болезней, несчастных случаев и прочих огорчений - заодно и всю родню - дальнюю и близкую?
или я что-то фантастическое пишу - и ВСЕ верующие не болеют, не умирают и пр.? или вам пофиг на других, ибо - "специфический мега-эгоизм - МЕНЯ любят - на остальных пофиг - пусть мучаются, страдают, умирают. " Тогда получается - я вовсе не "реально глупость" озвучиваю.
teist писал(а):
Не повелит. Давайте не будем в абстракции и фантазии углубляться.

сам сказал? для меня вы не только озвучиваете абстракции и фантазии - вы вообще реальность другую озвучиваете - с массой оберегаемых обожаемых богом верующих - не болеющих, не страдающих и пр.
одно то, что вы берете на себя смелость додумывать даже МЫСЛИ своего бога - уже мега-фэнтази.
как я вижу - сам придумал - сам верю и мне хорошо..
teist писал(а):
Нет. Не от себя. От нас самих.

кого спас? расскажите подробнее..
может кто-то самоубийством решил закончить свое земное существование, а Иисус взошел на крест - и все, человек раздумал - спасся от себя..?
teist писал(а):
Опять фантазии?

да вы точно в вакууме живете - не слышали ни разу такого что ли? я вот буквально полчаса назад услышала - мол, молюсь за вас с мужем буквально каждую минуточку, чтоб "спаси и сохрани", чтоб !здоровеньки были", чтоб "любили друг друга", чтоб "с работой у вас все благополучно было".
teist писал(а):
И да, Львенка, а вы что будете говорить матери умершего ребенка? «Ваш сынок слился в утиль эволюции?»

"соболезную вам" - скажу. у верующих так не принято?
teist писал(а):
Вот прежде чем меня спрашивать - сами на свои бредовые вопросы ответьте.

на какие? какие из моих вопросов вы можете переадресовать атеистке - напишите - отвечу.

я, конечно, извиняюсь, за желчность речи - но для меня вы пишете настолько абсурдные вещи, но в свое время я с ними сталкивалась - с вашими интерпретациями - в очень навязчивой, не сказать - агрессивной - форме - и в самый тяжелый для меня момент жизни, что сдержаться мне сложно.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB