Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 01:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Здравствуйте, дорогие форумчане! И гости нашего форума - тоже здравствуйте!
Вы хотите узнать - были ли у вас уже прошлые жизни, много ли их было, мало ли?

Тогда вас может заинтересовать прошлогодненькая, но в принципе свежая статья некоей Виктории Ивашуры, взятая с ресурса fb.ru.
Ознакомьтесь и наслаждайтесь:
;)
Виктория Ивашура, FB.ru писал(а):
6 признаков, что у вас было много прошлых жизней

Автор - Виктория Ивашура 20 Декабря, 2017

Многие люди во всем мире, в том числе буддисты и представители других религий, верят в реинкарнацию (или возрождение). Они убеждены в том, что у каждого человека есть душа, которая постоянно перерождается и снова проявляется в новых жизненных формах. Она путешествует по своему кармическому пути, и ее цель - достичь состояния «совершенного просветления».

Если душа приходит к этому, то она больше не будет перерождаться, потому что уже выполнила свою миссию и достигла совершенства.

Вы когда-нибудь чувствовали, что у вас «старая» душа? Может быть, вы именно тот человек, который многократно перерождался? Эти 6 убедительных признаков говорят о том, что ваша душа неоднократно появлялась в этом мире в разных жизненных формах.

1. Повторяющиеся сны
Вы склонны часто видеть одни и те же сны, особенно о людях и местах, которых вы никогда не встречали или не посещали в реальной жизни, но каким-то образом они кажутся чрезвычайно знакомыми? Это может быть связано с тем, что подсознание напоминает вам об опыте предыдущих жизней.

2. У вас очень развита интуиция
Считается, что интуиция исходит из способности использовать мудрость и знания, которые не всегда доступны для всех нас. Если ваша интуиция очень сильная, это может быть подсказкой, признаком, что душа наслаждается богатым опытом, которым вы можете воспользоваться.

3. Вы часто испытываете дежавю
Воспоминания о прошлых жизнях не просто приходят к людям во сне. Если вы часто испытываете дежавю с ощущениями, звуками, вкусами или запахами, которые кажутся невероятно знакомыми по причинам, о которых вы не знаете, они могут быть воспоминаниями со времен прежней жизни.

4. Вы очень чуткий человек
Буддисты, в частности, считают, что если у человека высокая способность к переживанию, сочувствию, то есть большая вероятность того, что у него более «взрослая» душа. Такие личности, как правило, более чувствительны к своим и чужим эмоциям, поскольку у них было намного больше времени, чтобы испытать их.

5. Вы привязаны к определенным событиям, периодам времени, культурам
Если у вас сильная привязанность к какому-либо событию или празднику, или вам близки и приятны определенные периоды времени, особенности культуры, что это значит? Это может быть связано с воспоминаниями из прошлой жизни и, вероятно, очень счастливой.

6. У вас необъяснимые страхи
У вас сильный страх перед чем-то без причины? Возможно, вы смертельно боитесь воды, например, но у вас никогда не было случая в жизни, что привело бы к этому страху. Это может означать, что вы утонули в предыдущей жизни или имели определенный негативный опыт.

Источник FB.ru - если будете открывать ссылку, имейте в виду - сайт любит "подзависнуть": http://fb.ru/post/mysticism/2017/12/20/17997

Ну что же, друзья, что тут можно резюмировать?
То, что если у вас повторяющиеся сны, развита интуиция, частое дежавю, вы чуткий человек, привязанный к каким-то периодам времени или культурам с необъяснимыми страхами - ты вы, возможно, живёте дольше, намного дольше, чем вы сами думаете.
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
я только дежавю не испытываю..там все 6 признаков нужны?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
4\6 :)
кто бы еще рассказал что такое душа :?

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
У меня нет снов практически никогда.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
это только кажется. сны есть у всех. но кто то помнит, кто то не помнит.

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
У меня нет снов практически никогда.

ужас :(
я вот прошлой ночью размещал систему ПВО вокруг сарая на даче а потом отбивался от авиации (успешно)..было интересно :) но для меня это довольно скучный сон-обычно сюжеты ярче :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
У меня только первый пункт. Часто снится сон, что сбегаю с какого-то концлагеря. Успешно, пролезаю под проволокой. Еще чуть-чуть добегу до леса. Но надо пройти какой-то глухой переулок, по которому ни вправо, ни влево не уйдешь. В конце переулка меня всегда ловят. Иногда вспоминаю, что меня там уже ловили и надо бы побежать другой дорогой, но все время почему-то туда бегу. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
были в прошлой жизни евреем? :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Вряд ли. Не уверен, что концлагерь вообще немецкий. Да и охранники русские. Возможно это что-то из будущей жизни. Джипы какие-то явно не времен ВОВ мне выход из тупика преграждали. Впрочем, место это я потом нашел наяву. Вместо концлагеря склады ВМФ, но проволокой обнесены. После них тупик, с одной стороны 2 метровый глухой забор частного сектора. С другой глухая стена гаражного кооператива. И узкая шириной метра 2 дорога. Я по ней иногда пробки объезжаю, раз даже в ловушку попал. Местных жителей раздражает, когда поток из города движется по их узкому переулку и все время какие-то гадости делают. То Камаз земли вывалят, то наоборот яму выроют, то просто гвоздей накидают. Раз водой весь переулок залит был, яму не видел, угодил. Но сам выбрался, полный привод все-таки. Только вряд ли это место могло во снах отразиться. Мне с детства такой сон снится. Скорее вещий. Может из православного духовного лагеря бежать предстоит. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
— Сема, ты мне приснился в эротическом сне.
— И шо там, Сара, я тебе вытворял?
— Ты пришел и все испортил.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB