Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 02:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учим религии детей
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Игнатка писал(а):
andreyyy писал(а):
Рак, если интересно.

Я так и подозревала: именно это слово способно вызвать и очень печальные, и неприличные ассоциации. А если сказать, например, что лев или близнецы, а потом, в случае чего, -- что случайно ошиблись? Может, какой-нибудь другой гороскоп Вам даже больше подходит. :)


Да я не из-за ассоциаций так реагирую.
А примерно как МФА на безграмотность подруги, когда страсть как рукой снимает.
Так и я на суеверия, гороскопы, гадалки...
А девушки очень часто задают этот вопрос. Всегда хотелось сразу как-то незаметно слинять.

А про ассоциации помню прикол. В универе в общаге стоим на лестничной клетке, курим, общаемся.
Стали говорить, кто по Зодиаку кто. И одногруппник мой - низенький, щупленький паренек.
Все по очереди "Я Водолей", "Я..." еще там кто-то. И тут этот низенький маленький хлопчик затягвается и медленно молвит: "А я Лев...."

Тут всех порвало. В пересказе вряд ли смог передать комизм. Но одновременно заржали все. Так смешно он произнес, что он лев )

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим религии детей
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 06 мар 2018, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим религии детей
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7313
Ну, знаете ли, если вспомнить, что "от труса, глада и мора" означает по-старославянски "от землетрясения, голода и эпидемий" - то очень грозная выйдет фамилия, а особенно в сочетании с именем. Более того, подобные молитвы служат и теперь, добавляя только "от падения самолётов и от техногенных катастроф". Да еще и представителей других религий на то же подстрекают...
http://www.kuzrab.ru/rubriki/obshestvo/ ... i-potopa-/
Хотя было дело, лет пять назад по поводу осложненной травмы стопы оперировал татарку по имени "Зинзилля", что означает "Землетрясение". Вопреки имени - тихая была, зашуганная и почему-то с оттопыренными ушами. Никогда ни до того, ни после не видал азиатов (тем более, азиаток) с торчащими ушами - они же в платках или прочих чепчиках с рождения.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB