Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 10:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учим религии детей
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Несвятой Дух писал(а):
Подозреваю, что сейчас многие почувствовали себя несправедливо обвинёнными во лжи...


почувствовали ? или реально?

Цитата:
Вы уверены, что Пелевин пишет безграмотно, а его редакторы исправляют?

возможно оба варианта-но на на талант ни один не влияет

Цитата:
:D Даже не 100-150? Смелый "прогноз"!
по мне так супер перестраховачный хотел написать 3 года-5 лет"
Цитата:
Передача информации посредством письма никуда не денется. Разве что изменятся её формы. Электронные книги вместо бумажных и т.п. (и то не факт).
ну электронка добьет бумагу лет за 5 точно
в этом году-экспертиза перестала принимать проекты в бумаге, кстати
можно отмечать

Цитата:
Кроме того, не все склонны воспринимать информацию на слух, а с Вашей точки зрения исчезнет полноценная альтернатива.

вопрос привычки и воспитания-можете поверить какие то аэды тоже когда то стыдили-записывать? какой позор?
Цитата:
Кстати, Вы не пробовали играть в компьютерные игры в жанре РПГ? Как они будут выглядеть без текста, по-вашему?

я же уже писал выше-я активный игрок-тимспик -рулит
пальцы должны лежать на касте заклинаний

Цитата:
Попробуйте прочитать безграмотную книгу.
например?

Цитата:
"Аудо" - это динамик?
АудИо

Цитата:
Понятно, что орфографию блюли уж не в пещерах. Но блюли. Одно из известных от неё отступлений - смена юсов. И она объяснима с лингвистической точки зрения. Были и безграмотные тексты, конечно. Но орфографический произвол в чести не был, иначе не сформировался бы и литературный язык.

я слушал все лекции Зализняка-про живой язык там любое правило лишь временные рамки имеет в 11 век совершенно не тот что 13
для меня эстетическое удовольствие доставляет-профессор так строит лекцию-понять что хотел сказать предок

Цитата:
Вот что здесь написано?

а вот все эти оборотЫ: "сообщаем", "в результате измерений
" и т.п.

Цитата:
Что именно?


Цитата:
"Открытие движения по 2-му главному пути запрещено проведение разрядки температурных напряжений в плети". От запятой зависит следующее:
"Открытие движения по 2-му главному пути, запрещено проведение разрядки температурных напряжений в плети". Такая запись в журнале говорит о том, что работы по разрядке проводить нельзя, т.к. по 2-му пути открывается движение. Если путейцы вылезут на путь, могут быть жертвы.
"Открытие движения по 2-му главному пути запрещено, проведение разрядки температурных напряжений в плети". А эта запись о том, что будут проводиться работы по разрядке плети, и движение по нему поездов может привести, как минимум, к сходу.

ну это: казнить нельзя помиловать
а чего то такого у вас нет?
Изображение
там хоть один элемент- разомкнут и ключ не получит питания
сами шинки ШБ тоже по сложным правилам питание получают
вообщем даже если захочешь -неправильно не включешь
при том что это позапрошлый век-программно через комп -куда больше возможностей чем питать электромагнит включения через доп. контакты элементов
неужели у вас включение некой загадочной процедуры"разрядки температурных напряжений в плети" не запрещает включение стрелки на этот путь?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим религии детей
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 06 мар 2018, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим религии детей
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Евгений может писать и так:
Изображение

И даже так:
Изображение

Главное, чтобы ещё запятые на местах стояли.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим религии детей
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Евгений Анатольевич писал(а):
Евгений может писать и так:


Хотя бы так. :P

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим религии детей
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Евгений Анатольевич писал(а):
Евгений может писать и так:
тото же

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим религии детей
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Зря Евгений надеется на аудиофорум. Появится какой-нибудь АудиоЕвгений, который говорит как Евгений пишет. Тогда вообще ничего не поймешь. У нас такой инженер-механик есть. Половину букв не выговаривает, еще и заикается. Слушать его мука. Достает меня тем, что прибегает свои письма вслух пересказывать. Вдруг я не понял. Иногда разводным ключом хочется его по голове стукнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим религии детей
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
какие все -нежные :(
ну а лекции Зализняка слышали? сплошное заикание и э-э -э
но есть ли что то более интересное?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим религии детей
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Евгений писал(а):
ну а лекции Зализняка слышали? сплошное заикание и э-э -э
но есть ли что то более интересное


После чего все скучные лекторы стали дружно заикаться. :P

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим религии детей
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Евгений писал(а):
почувствовали ? или реально?

Что такое "аудо", я догадался не сразу. Да и почему вообще нужно догадываться? Подобное небрежное отношение к грамматике - неуважение к читающему, вообще-то.
Евгений писал(а):
возможно оба варианта-но на на талант ни один не влияет

Наверно, надо вообще отменить редакторов-корректоров, нехай все читают "с кревой арфаграфий эта ни каму не мешат самом дели"
Евгений писал(а):
по мне так супер перестраховачный хотел написать 3 года-5 лет"

Ура! Через 3 года не будет ни приказов, ни распоряжений, ни договоров, ни протоколов! Вообще букв не будет, даже вывески на магазинах будут "аудо". Заживём! :shock:
Евгений писал(а):
в этом году-экспертиза перестала принимать проекты в бумаге, кстати
можно отмечать

Я не знаю, что там за экспертиза перестала принимать и у кого, но на нашей допотопной "железке" пока что и речи об этом нет. И это несмотря на множество действующих автоматизированных систем управления и делопроизводства. Документ на бумаге с живой подписью и печатью по прежнему рулит.
Евгений писал(а):
вопрос привычки и воспитания-можете поверить какие то аэды тоже когда то стыдили-записывать? какой позор?

Да какая привычка с воспитанием? У кого-то зрительная память больше развита, а кто-то легче на слух информацию воспринимает. Это индивидуальные особенности.
Евгений писал(а):
я же уже писал выше-я активный игрок-тимспик -рулит
пальцы должны лежать на касте заклинаний

А где должны лежать пальцы при выборе варианта в диалоге? И как вообще должен строиться диалог в играх?
Евгений писал(а):
например?

Что, нет таких до сих пор? Прогресс тормозится... :roll:
Евгений писал(а):
АудИо

Я догадался, конечно. Но см. выше.
Евгений писал(а):
я слушал все лекции Зализняка-про живой язык там любое правило лишь временные рамки имеет в 11 век совершенно не тот что 13
для меня эстетическое удовольствие доставляет-профессор так строит лекцию-понять что хотел сказать предок

И вот теперь я должен сидеть и разбивать этот Ваш текст на фрагменты, сам угадывать места, где Вы должны были поставить запятые и точки, но не потрудились.
Заметьте, в 11 и 13 веках были таки свои орфографические нормы, а не языковая анархия.
Евгений писал(а):
а вот все эти оборотЫ: "сообщаем", "в результате измерений
" и т.п.

Ну вот, другое дело.
Евгений писал(а):
ну это: казнить нельзя помиловать

Именно. И очень актуально.
Евгений писал(а):
а чего то такого у вас нет?

Есть, естественно. "Защита от дурака" не обходит и нас попробуйте "поднять" электровоз (в смысле, собрать схему на движение). Но речь не о том. Есть процессы, которые не регулируются цепями питания и электроникой.
Евгений писал(а):
неужели у вас включение некой загадочной процедуры"разрядки температурных напряжений в плети" не запрещает включение стрелки на этот путь?

:D Эта "загадочная процедура" заключается в том, что с повышением температуры воздуха летом, происходит расширение металла рельсов. И они удлиняются. Там, где путь бесстыковый, может произойти его выброс. Вот, полюбуйтесь. Чтобы такого не произошло, особенно под проходящим поездом, производится та самая разрядка.
А вот, как это делается: https://www.youtube.com/watch?v=e1k8lyqC8fw

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим религии детей
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Несвятой Дух писал(а):
Что такое "аудо", я догадался не сразу. Да и почему вообще нужно догадываться? Подобное небрежное отношение к грамматике - неуважение к читающему, вообще-то.
потому что это общее правило-человеческого общения. каждый человек это отдельный мир-а проблема понимания-всегда проблема. вы просто раздули одну составляющую-ну да кто то пишет неправильно, а кто то говорит косноязычно, а кто то мысли выражает странно, а кто знаком с большим числом произведений и говорит цитатами..проблем то -туча.а рецепт один-учись понимать
а неуважение..у меня дед еще учился в школе каллиграфии-он говорил разве можно поздравление писать так же как обычное письмо? он не понимал как можно шариковой ручкой пользоваться (ну если только заметок по быстрому)-перьевая то толщину линии -изменять дает возможность.
ну и где теперь эти все принципы? для верующих есть мясо в пост-неуважение.
не не уважение это а попытка подогнать всех под себя

Цитата:
Наверно, надо вообще отменить редакторов-корректоров, нехай все читают
я не сторонник -зеркальных мер..т.е. будучи либералом я не хочу чтобы какой то другой диктатор вместо Путина силой навязывал нормы демократии
с чего вы взяли что я требую того же что вы но зеркально? многим людям важна орфография-это из личные тараканы в голове, но их много-значит профессия редактора нужна и востребована
точно так же я даже повстречав мнение"те кто пишет неграмотно-и в других делах лажают" не буду зеркалить в стиле "те кто докапывается до норм орфографии-скучные ограниченные люди"
нет кто пишет -грамотно-всего лишь пишет грамотно, а кто не пишет-не пишет. никаких выводов из этого
Цитата:
Ура! Через 3 года не будет ни приказов, ни распоряжений, ни договоров, ни протоколов!
ну это врядли. одно дело техническая возможность-другое сломать традицию. на уральских заводов-вон водобойные механизмы использовали когда уже везде паровые машины стояли

Цитата:
Я не знаю, что там за экспертиза перестала принимать и у кого,
ну что значит какая? государственная стадия ПД -проектная документация, в отличии от РД-рабочей документации-обязательно подлежит экспертной оценке (положительной). в этом году(наконец то !) можно не печатать проект. принимают только в электронном виде.
Да мой главный инженер-любую фигню просит распечатать, я же вращаю в руках любую бумажку сразу думаю как бы ее в комп запихнуть-без потери качества

Цитата:
Да какая привычка с воспитанием? У кого-то зрительная память больше развита, а кто-то легче на слух информацию воспринимает. Это индивидуальные особенности.
верно. а культура ломает эти особенности под себя. была когда великая культура устной традиции. люди весь набор вед помнили с точностью до звука..была да сплыла. теперь уходит другая традциция

Цитата:
А где должны лежать пальцы при выборе варианта в диалоге? И как вообще должен строиться диалог в играх?

что тут сложного? гильдия разбита на "пати" -у каждой свой диалог-офицеры , командующие пати-входят так же в отдельную конференцию для офицеров. где командующий гильдией сидит. при координации нескольких гильдий-выделяются отдельные связные
но под конкретную не типичную задачу-возможна нетипичная иерархия диалога


Цитата:
Заметьте, в 11 и 13 веках были таки свои орфографические нормы, а не языковая анархия.
ага только где грань между нормами /анархией-если они живут лет так 25..т.е. следующее поколение уже по другом пишет:)
Цитата:
Есть, естественно. "Защита от дурака" не обходит и нас попробуйте "поднять" электровоз (в смысле, собрать схему на движение). Но речь не о том. Есть процессы, которые не регулируются цепями питания и электроникой.

есть. у нас тоже можно совершить ошибки на уровне энергосистемы..там сложнейшие режимы
но вы то описали процесс-который имхо легко без всяких запятых купируются грамотной защитой
а там где нет, там и инструкция в запятой не поможет.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB