Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учим религии детей
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
FatCat писал(а):
Ива писал(а):
Похоже, у школьников новая забава, провоцировать учителей на разговоры про навального, и выкладывать в ютуб.
Так ведь недаром Навальный делает ставку именно на них.

а это глупо да? надо делать ставку на 50+ причем именно адекватных т.е тех кто 15 тыс. -счастливы?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим религии детей
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Имхо, правильнее делать ставку (даже не делать ставку, а привлекать к работе что ли?) тех, кто уже хоть сколько-то видел жизнь, был ею хотя бе немного побит, знает что и после чего бывает, и способен ОТВЕЧАТЬ за свои действия и ПОНИМАТЬ к чему они приводят и приведут. Тех, кто имеет хоть какой-то опыт в цепочек "поступок-результат".

А не полных прекрасного юношеского максимализма людей, верящих в от любви навсегда до что вот я сейчас по своему желанию переверну весь мир.

Мир - инерционная штука, да и при переворачивании может отдавить ногу переворачивающему.

Вся разница между людьми совсем молодыми и повзрослее в том, что одни ещё не знают, чем заканчивается вот то и вот то, а другие уже немножечко знают.

А если некий товарищ делает ставку на совсем юную и мало в чём искушённую молодёжь, неспособную пока во всей своей полноте нести ответственностьв плане осознавания своих поступков (ага! эти люди только несколько лет назад вообще хоть как-то подсудными, то есть вообще хоть как-то ответственными за свои поступки стали!) - то тогда вся ответственность лодится на того товарища, и только на него.
Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим религии детей
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Если бы молодость знала!
Если бы старость могла!

В эпоху интернета и хорошего образования первое выполнимо. Я бы ставку на молодых делал. Те страны, где молодые приходили к власти, рывок делали.
Энтузиазм, романтика, жизненная энергия и светлые мечты - способны на многое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим религии детей
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
спросила дочку
Цитата:
у вас на работе никаких профилактических бесед с ребятами не проводили, чтобы они не ходили на митинг навального? указаний не получала?

(напомню - она в колледже преподает)
отвечает
Цитата:
получала - о политики с ними не говорить) потому что у нас психолог что то ляпнула на счет навального, дак ученик в прокуратуру побежал жаловаться, что его мол агитируют против, хотя права не имеют. эти поганцы ушлые стали - ппц)

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим религии детей
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Это да - скоро от прав детей взрослые люди плакать станут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим религии детей
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
sergey писал(а):
Если бы молодость знала!
Если бы старость могла!

В эпоху интернета и хорошего образования первое выполнимо. Я бы ставку на молодых делал. Те страны, где молодые приходили к власти, рывок делали.
Энтузиазм, романтика, жизненная энергия и светлые мечты - способны на многое.


Шестнадцатилетние что ли? Я бы ставку делала на профессионалов. А ими становятся лишь с опытом. Так что 30-50!

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим религии детей
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
5fingers писал(а):
Имхо, правильнее делать ставку (даже не делать ставку, а привлекать к работе что ли?) тех, кто уже хоть сколько-то видел жизнь, был ею хотя бе немного побит, знает что и после чего бывает, и способен ОТВЕЧАТЬ за свои действия и ПОНИМАТЬ к чему они приводят и приведут. Тех, кто имеет хоть какой-то опыт в цепочек "поступок-результат".

А не полных прекрасного юношеского максимализма людей, верящих в от любви навсегда до что вот я сейчас по своему желанию переверну весь мир.

Мир - инерционная штука, да и при переворачивании может отдавить ногу переворачивающему.

Вся разница между людьми совсем молодыми и повзрослее в том, что одни ещё не знают, чем заканчивается вот то и вот то, а другие уже немножечко знают.

А если некий товарищ делает ставку на совсем юную и мало в чём искушённую молодёжь, неспособную пока во всей своей полноте нести ответственностьв плане осознавания своих поступков (ага! эти люди только несколько лет назад вообще хоть как-то подсудными, то есть вообще хоть как-то ответственными за свои поступки стали!) - то тогда вся ответственность лодится на того товарища, и только на него.
Имхо.

воспитывать в молодом поколении смелость и активную гражданскую позицию - это хорошо. будут ли они поддерживать навального, или на горизонте появится другой политик (может быть даже з сегодняшних молодых), когда вырастут - это уже вопрос грамотности, образования и пр. - а вот не быть пассивными рабами режима если они не станут - уже отлично, я считаю.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим религии детей
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Шестнадцатилетние что ли? Я бы ставку делала на профессионалов. А ими становятся лишь с опытом. Так что 30-50!
Вы какие-то странные вещи заявляете. С таким же успехом можно сказать, что Навальный делает ставку на пенсионеров. Он же делает.
Просто по факту на митинги выходят преимущественно люди молодые. Это всегда так. Из этого же никак не следует, что только они и целевая аудитория. Кто-то же навалил ему на компанию 100 млн. (уже больше)? Школьники на завтраках наэкономили?
Там много других возрастов. Средний - да, 18-24. Таких больше трети. А 30+ больше, чем несовершеннолетних. Это ж по общероссийским митингам видно. Молодежи, т. е. студентов полно, но есть и за 40.

Для молодежи наличие социальных лифтов и вообще картина будущего актуальней, конечно. Они и должны быть активней. Это нормально.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим религии детей
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Ива писал(а):
Шестнадцатилетние что ли?
Если крайности рассматривать, то я бы ставку сделал на 16х vs пенсионеров.
Да и не всегда и не везде опыт только с возрастом приходит.
15 летний Карл XII, сделал Швецию великой. Швеции не повезло только в том, что в соседней стране юноша 17 лет стал править самостоятельно.
Но это если ум присутствует. А если нет, то и не будет. Поэтому не надо говорить, что 20 лет это еще не срок для такого государства как Россия, вот пусть царем еще лет 12 побудет и тогда наконец Россия с колен встанет. Не получилось в первый срок, есть другие работы кроме как президентом. Таджиков не хватает улицы подметать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учим религии детей
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
sergey писал(а):
Если крайности рассматривать, то я бы ставку сделал на 16х vs пенсионеров.
.
Вы сами сказали про молодежь. Выше речь шла о школьниках.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB