Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 02:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абстрактный вопрос.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
многие заболевания ведут к изменениям анализов крови - если бы у вас они были - не сомневаюсь, что ваше обследование на этом не закончилось.
А вот и не угадали!
У жены такая хохма была на работе, когда она в образовании работала:
Там все проходят диспансеризацию в обязательном порядке, оплачивает ее даже бюджет. И таки они все реально сдавали кровь. Анализы у всех отличные. Даже у тех, кто уже лет 10 с диабетом - все оказалось замечательно.
У нас же эти диспансеризации - профанация сплошь и рядом.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абстрактный вопрос.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11846
Groshik писал(а):
У нас же эти диспансеризации - профанация сплошь и рядом.

はい, そうです :(

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абстрактный вопрос.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
Япона мать? :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абстрактный вопрос.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11846
МФА писал(а):
Япона мать? :)

Она, мать её! Написано: "Хай, соо дэс" - "Да, так и есть".

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абстрактный вопрос.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Лелька писал(а):
Львенка, вот из этого списка http://sevgb3.ru/Etapi%20Dispans.pdf первого этапа, прошла пункт 8/9/11/14. Терапевт ко мне даже не прикасалась, заключив -здорова. Или это только у нас здесь так? А в центре страны диспансеризация исключительно полезная штука? Мне абсолютно понятно, что все это для галочки и ни как не способно отразить реальное положение дел. Зато горланят , что Путин заботится о здоровье нации. Что команда его способна предпринять меры, которые улучшат положение дел России в мировой сатистике. На самом деле, как выявляли у незнающих о ней, онкологию в зрелом возрасте , так и будут выявлять и констатировать в основном у них. Больные сами поймут на 3й 4ой стадии, что есть проблема и придут. А уж про наши лаборатории ( в небольших дальневосточных городах) я рассказывать не буду. Что там вообще можно умудриться выявить?

ну плохо, конечно, что терапевт не прикасалась и не беседовала о вашем самочувствии и жалобах (?). Но вы же сами читали перечень обследований при диспансеризации - верите, что людей, старше 39 обследуют более тщательно?)) Но, я повторюсь, любое отклонение в обследованиях-исследованиях - повод к более тщательному подходу-поиску. Например, СОЭ (РОЭ) свыше 40 - уже грозный намек на многие проблемы - в том числе и онко. в смотровом опять же и мазок на пат. флору, и на онко-цитологию - даже молочница "высветится". Фл покажет от бронхита, кальцинатов-признаков tbc до опухолевых процессов. Я честно не знаю, почему в истории Грошика сахар у больных СД был нормальным (ошибка? небрежность? был высоким, но больные СД стоят на учете, но это не является препятствием к их работе?), но и сахар проверяют, и печеночные пробы могут сказать о проблемах с печенью. Дальше-то дело самого человека - лечиться или нет. У нас такая практика, что люди не особо рвутся заботиться о своем здоровье (не конкретно вы, я в общем), к гинекологу и стоматологу-то на профилактические осмотры не ходят. Так что я считаю диспансеризацию делом полезным. и перечень обследований помогает выявить немало заболеваний.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абстрактный вопрос.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:56
Сообщения: 371
teist писал(а):
Предположим, вы узнаете что у вас рак. Вероятность положительного лечения, ну, пусть 50/50.
И пускай у вас есть некоторые накопления. Не так чтоб большие, но пусть хватит на лечение в Германии. То есть вам предлагают спустить все деньги и при этом не обещают стопроцентной вероятности выздороветь. То есть у вас выбор - или умереть и оставить семье деньги года на два-три, чтобы семья могла встать на ноги после потери кормильца, или потратить все деньги с непонятным результатом.

Вопроса два - как бы вы поступили будучи этим кормильцем? И как бы вы отреагировали на решение кормильца не лечиться, но оставить вам деньги (то есть с точки зрения семьи)?

Надо спросить у семьи. В хорошей семье ответят: "Конечно, лечись, главное, чтоб ты жив остался". А если ответят: "Сдохни, потому что нам нужны твои деньги", то на фиг она нужна, такая семья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абстрактный вопрос.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11846
Львенка писал(а):
Так что я считаю диспансеризацию делом полезным.

Но анализировать её результаты придётся самому!

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абстрактный вопрос.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Дух, я не верю, что в нашей стране нет врачей, которые умеют читать анализы)) и не знают, что делать дальше)

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB