Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 22:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О феминизме
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
5fingers писал(а):
Боксёрам я все преимущества, связанные с их физической силой, оставляю.
Я не могу заявиться в боксёрский клуб и требовать, чтобы меня тут на равных с ними всеми правах записали во все их соревнования, тренировки и спарринги.
интересно..себе вы не победив боксеров-всего лишь дарите им их же клубы-а вот феминистки должны делать более глоабльные вывод:

Цитата:
А человек, желающий со всеми быть на равных правах - должен почувствовать, что мало равных прав. Нужно ещё и соответствие своих способностей и данных тому месту и той роли, которые хочется занять.

а почему вы повстречав боксера не делаете такой же вывод о своих правах

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О феминизме
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Евгений писал(а):
Цитата:
А человек, желающий со всеми быть на равных правах - должен почувствовать, что мало равных прав. Нужно ещё и соответствие своих способностей и данных тому месту и той роли, которые хочется занять.
а почему вы повстречав боксера не делаете такой же вывод о своих правах
Делаю.

У меня нет с ним равных возможностей. Соответственно и нет прав поперёк него лезть на его поле. Туда, куда он сильнее. В смысле в те области, где он лучше справится. А потом в суды подавать - почему это выбрали его, а не меня; и почему победу присудили ему, а не мне.

В смысле права-то имею, но обижаться потом не надо будет - почему получилось так, а не иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О феминизме
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
5fingers писал(а):
Евгений писал(а):
А потом в суды подавать - почему это выбрали его, а не меня; и почему победу присудили ему, а не мне.
.
О как. :shock: Обычный аргумент мужиков снисходительно-сочувственное: оно вам надо, бабоньки, не напоролись бы на то за что боролись.))))

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О феминизме
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
5fingers писал(а):
У меня нет с ним равных возможностей. Соответственно и нет прав поперёк него лезть на его поле. Туда, куда он сильнее..
вот и феминистки такой же вывод сделают

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О феминизме
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13333
5fingers писал(а):
У меня нет с ним равных возможностей. Соответственно и нет прав поперёк него лезть на его поле.

Право - это тоже только возможность действия, но только внешняя к действию.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О феминизме
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13333
teist писал(а):
Цитата:
В основе феминизма лежит предпосылка, что женщина как таковая не представляет ценности, что она только тогда сможет представлять из себя ценность, когда она насколько возможно превратится в мужчину и затребует себе те самые исключительно мужские права.


«Феминизм и героическая традиция»


Дело не в том, чтобы стать мужчиной или остаться женщиной, а в том, чтобы стать человеком. Женщинам веками было отказано в праве быть человеком. Такое положение вещей закреплено во многих языках, где мужчина и человек обозначаются одним словом. Правда, если копнуть глубже, то окажется, что эта доктрина и мужчине-то отказывает в праве быть человеком, принуждая его быть только мужчиной. Если взять библейский миф о сотворении женщины из ребра Адама, или более ходячую среди неверующих басню про половинки, то окажется, что мужчина тоже неполноценный человек, если у него нет женщины.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О феминизме
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11846
5fingers писал(а):
Вот и сказке конец.

Вот именно, что сказке. Про некие мистические права, которые должны быть у мужЫков, но ни в коем случае не у женщин. Что же это? Одно время избирательное право было. Некоторые думали, что дай его женщинам, Мiръ рухнет. Может, их (женщин) уже тогда надо было в бокс?

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О феминизме
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Вообще тех женщин, которые во всём видят только ущемление своих прав - да, надо в бокс.
Если женщина утвержддает, что она сильнее мужчин, лучше мужчин, умнее мужчин - просто те из-за своего мужского шовинизма этого не замечают и её всячески дискриминируют - то такой женщине не следует ни подавать руки при препятствии, ни уступать место в транспорте. Ни нести её вещи. Ты же лучше всех? Тебя же все всюду дискриминируют? Ну вот делай всё сама.

Имеет смысл, кстати, подумать чтобы и декретный отпуск у неё отобрать. И беременеть запретить. МужЫки же не беременеют, не?
И все требования к ней ужесточить. Сделать такими же, как к мужЫку...

Вообще скотничать можно очень долго. И если те мадамы и мадемуазели, которые во всяком чихе окружающих видят сексизм и мужской шовинизм по отношению к ним, любимым, гачнут предлагать всякие дебильные инициативы - почему и мне не начинать предлагась свои дебильные инициативы в ответ?

А то, видите ли, раздаются иной раз интересные инициативы. Ну, к примеру, отчего мужчинам можно ходить на пляже топлесс, а женщинам, дескать, нельзя? Дискриминация!!! Сексизм!!

Ну хорошо, топлесс так топлесс (top less - без верха). А вот (вне пляжа) прокладки-лесс ты не хочешь ходить? Не? Без прокладок? МужЫки прокладками не пользуются, а ты пользуешься! Дискриминация, однако! Давай вынимай. Обойдёшься.

Вот как-то так вот.
У меня ещё много идиотизма в запасе есть, друзья.
Потому что идиотизм крайне озабоченных феминисток нужно бить их же идиотизмом.

Вот уж не знаю, к счастью ли или к горю, хорошо то или плохо - но боженька сделал нас немного разными. Мужчин и женщин. И куда не крути - учитывать эти различия придётся. Трусики мальчиков и девочек отличаются, туалеты мальчикам и девочкам отличаются. Такова реальность.

Ну а кто усматривает в таких вещах "дискриминацию" - ну возможные варианты ответа я уже раньше расписал...
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О феминизме
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 04:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Вот, к примеру:
GameGuru.Ru писал(а):
Феминистки и трансгендеры добились увольнения девушки-разработчицы

Непривлекательных взбесило слово «привлекательные»

Скромная игровая конференция, проходившая в Польше на прошлой неделе, стала средоточием ненависти, желчи и злобы со стороны тансгендеров и феминисток.

Инициатором ненависти стала Эвелин Визнерович, занимавшая должность менеджера по социальным сетям и, по совместительству, разработчика компьютерных игр. Перед началом сессии женщин-разработчиков, Эвелин написала в Twitter конференции:
Эвелин Визнерович писал(а):
«Женщины в играх на подходе! Леди из геймдева, присоединяйтесь и встречайте привлекательную сторону #gamedev»

Громче всех о своих задетых чувствах завопила/завопил/завопило трансгендер из Hello Games (авторов «великолепнейшей» No Man's Sky) Иннес МакКендрик:
Иннес МакКендрик писал(а):
«я надеюсь, что тот, кто написал это по крайней мере заткнется и послушает их, это невероятно сексистское описание» «я надеюсь, что тот, кто написал это по крайней мере заткнется и послушает их, это невероятно сексистское описание»
Позже волной агрессии подхватило и феминисток, считающих, что слово «привлекательные» как-то принижает их профессиональные качества.

Разумеется, прогрессивные организаторы выставки мигом выкинули на мороз сексистскую хабалку Эвелин и принесли публичные извинения, ведь они активно ратуют за инклюзивность.
Взято отсюда:
http://gameguru.ru/news/feministki_i_tr ... /view.html
Статья, как я понял, за октябрь сего года. Т.е. весьма недавняя.

Так вот, подобным описанным сексисткам и феминисткам я рекомендую постоянно тыкать в нос их же сексистскими фантазиями и глупостями. Убрать из магазинов прокладки и прекратить выдавать им декретные отпуска. Не можешь работать - не работай. Вали с работы. У мужиков проблем с работоспособностью не возникает, ежели пузо большое. Отчего они возникают у тебя? Равные условия для всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О феминизме
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
5fingers писал(а):
Вообще тех женщин, которые во всём видят только ущемление своих прав - да, надо в бокс.
да что вы к этому кольту прицепились ? полковник Кольт давно всех уровнял-минимальный инструктаж-и Валуев-будет помножен на ноль женщиной 1.6м ростом :)
что да прав-это в вас менталитет 86% говорит :D видеть только ущемление своих прав -это хорошо и полезно! точно так же хорошо имея квартиру, дачу и мерседес-считать что хреново живешь..а вот ходить на помойку-и считать себя простым человеком-это патология! быть лишенным всех прав-и доказывать что нормальный гражданин-это паталогия
вы пытатетесь подойти к проблеме взаимотношений полов-не решив проблем цивилизационных-на Западе вас и мужик-не поймет :)

Цитата:
то такой женщине не следует ни подавать руки при препятствии, ни уступать место в транспорте. Ни нести её вещи. Ты же лучше всех? Тебя же все всюду дискриминируют? Ну вот делай всё сама.
а ну как это ее -не сломает? :D по мне так вы занимаетесь дискриминацией мужчин..такое вот ощущение.. т.е. вы носите ее вещи-в обмен на статус? а не потому-что такое вот желание есть? я то думал-что не проблема сейчас груз куда то доставит-сама слаба, так грузчики есть, таксисты..что тут все лишь из потребности мужчин :)


Цитата:
А то, видите ли, раздаются иной раз интересные инициативы. Ну, к примеру, отчего мужчинам можно ходить на пляже топлесс, а женщинам, дескать, нельзя? Дискриминация!!! Сексизм!!
вы что и тут против? :o этому я уже даже психологического объяснения не подберу :shock:

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB