Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 09:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13333
Евгений писал(а):
Евгений Анатольевич писал(а):
И немедленно выпил. - (с)
а похмелье? :D


Плохо пусть сейчас — не всегда так будет.
Не всегда и Феб напрягает лук свой:
Час придет — и звонкой струной он будит
Сонную Музу.

Бедами стеснен, ты не падай духом,
Мужественным будь. Но умей убавить,
Если вдруг крепчать стал попутный ветер,
Парус упругий.


Квинт Гораций Флакк

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
prelovskij писал(а):
Прочитайте не бегло, а внимательно гл.4 "принцип действия мировой религии" там объяснено как.


Читаю:
prelovskij писал(а):
Является ли это помощью? Очевидно - нет. Так как советовать делать глупости, помощью быть не может.


Ошибаетесь, ибо эта глупость может быть кажущейся для того кому советуют, и он это понимает.
А уж тем более понимает тот, кто даёт совет, ибо он точно знает, что совет не глупый.
Так что это стопроцентная помощь.

prelovskij писал(а):
Другая цивилизация мешала Мухаммеду думать и этим спасла мусульманские народы.


А вот тут поподробней.
Каким образом другая цивилизация мешала Мухаммеду думать, и почему это спасло мусульманские народы? ;)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 02:04
Сообщения: 30
МФА писал(а):

Ошибаетесь, ибо эта глупость может быть кажущейся для того кому советуют, и он это понимает.
А уж тем более понимает тот, кто даёт совет, ибо он точно знает, что совет не глупый.
Так что это стопроцентная помощь.

prelovskij писал(а):
Другая цивилизация мешала Мухаммеду думать и этим спасла мусульманские народы.


А вот тут поподробней.
Каким образом другая цивилизация мешала Мухаммеду думать, и почему это спасло мусульманские народы? ;)

Вы всерьёз считаете, что совет Магомеда мусульманам не есть свинину - дельный, медицински обоснованный совет?
А совет женщинам носить паранжу - имеет какой то смысл?
Но если бы они ослушались Магомеда, то непременно вымерли бы (как Древние римляне) и причина вымирания со свининой вообще никак не связанна.
Магомед говорил про себя: я самый обычный человек, но мне Бог в уши что то вдувает и я передаю это вам - строчу Коран. Изучайте его и всё будет в порядке - так оно и случилось. Но кто бы ни читал Коран не смог извлечь из него ни закона физики, ни способ лечения болезни, ни рецепта изготовления двигателя. Так это и работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
prelovskij писал(а):
Но если бы они ослушались Магомеда, то непременно вымерли бы (как Древние римляне) и причина вымирания со свининой вообще никак не связанна.


Почему?

prelovskij писал(а):
Магомед говорил про себя: я самый обычный человек, но мне Бог в уши что то вдувает и я передаю это вам - строчу Коран.


Так это какая-то цивилизация делает?
И как это у неё получается?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13333
МФА писал(а):
Так это какая-то цивилизация делает?

Англичане. История ислама сильно удревнена.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
англичане? помнится у Мелори среди рыцарей Круглого Стола-есть такой очень интересный персонаж как Паломид-сарацин. очень забавно наблюдать мусульманина в Англии до рождения Магомета !

И так рассвирепел при этом безмерно сэр Корсабрин, и такой удар нанес сэру Паломиду, что тот упал на одно колено. Но он тут же снова вскочил на ноги и так ударил, размахнувшись, его по шлему, что сэр Корсабрин рухнул навзничь на землю.
Он сорвал с него шлем и сказал так:
- Покорись, Корсабрин, а иначе ты умрешь!
- Я плюю на тебя! - сказал сэр Корсабрин. - Можешь делать что хочешь!
И тогда он отсек ему голову. И такой тут поднялся смрад, когда душа его выходила из тела, что никто не мог выдержать этой вони. И унесли его тело и похоронили в лесу, ибо он был язычник.


Сэр, - сказал ему Высокородный Принц, - ныне видели вы великое чудо у тела Корсабрина, какой поднялся страшный смрад, когда душа его выходила из тела. И потому все мы просим вас принять крещение, тогда все рыцари будут почитать вас еще больше.
- Сэр, - отвечал сэр Паломид, - да будет вам всем ведомо, что я прибыл в эту страну, дабы стать христианином, в сердце моем я христианин и христианином буду. Но я дал такую клятву, что не приму крещения, пока не проведу семи жестоких боев во славу Иисуса, а тогда уж крещусь. И я верю, что Богу угодно мое намерение, ибо оно праведно,



а еще можно взять "Песнь о Роланде"

Не сдали только Сарагосу мавры.
Марсилий-нехристь там царит всевластно,
Чтит Магомета, Аполлона славит,
Но не уйдет он от господней кары


или

Вот Бланкандрен к престолу подступил,
С послом перед Марсилием стоит
И молвит: "Пусть вас Магомет хранит
И Аполлен, которого мы чтим.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 02:04
Сообщения: 30
МФА писал(а):
prelovskij писал(а):
Но если бы они ослушались Магомеда, то непременно вымерли бы (как Древние римляне) и причина вымирания со свининой вообще никак не связанна.


Почему?
Это длинный текст надо прочитать (намного длинее вышеприведённого), если интересно кину ссылку.

prelovskij писал(а):
Магомед говорил про себя: я самый обычный человек, но мне Бог в уши что то вдувает и я передаю это вам - строчу Коран.


Так это какая-то цивилизация делает?
И как это у неё получается?

Нетрудно догадаться самому, если прочитали главу 1. У этой Другой цивилизации мощность компов и качество программ позволяет расчитывать ситуацию приблизительно на 500 лет введя данные о Земле. Они смотрят как складывается ситуация при том или ином наборе глупостей которые собираются нашептать Магомеду. Подбирая таким образом нужный набор чуши они добиваются намеченного результата. А потом в реале диктуют Коран.
Почему я считаю что мощь компов позволяет расчитывать ситуацию приблизительно на 500 лет? Каждые 500 лет на Земле происходила корректировка курса религии.
30 г от р.х - создаёт ситуацию Иисус
570г. от р.х. создаёт ситуацию Магомед
1000г. от р.х. разделение на католицизм и православие
после 1500г. от р.х. появляется протестантизм (но протестантизм это уже без участия Другой цивилизации, просто они не стали препятствовать подгонке Христианства под эпоху Возрождения. Надобности не было, Другая цивилизация уже знала ход истории до 2000 года. Это виднопо Протестантизму - он разползся на десятки направлений и продолжает разползаться. Так что Протестантизм это религия не от Бога и пользы от него никакой нет.)
Намеченные цели на Земле Другой цивилизацией достигнуты и как раз сейчас опять происходит корректировка курса но уже не через религию, а другими методами (создание ситуаций).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
prelovskij писал(а):
Намеченные цели на Земле Другой цивилизацией достигнуты и как раз сейчас опять происходит корректировка курса но уже не через религию, а другими методами (создание ситуаций).


То есть религии уже закончились? И что дальше?
Что говорит ваш суперкомпьютер про будущее человечества?
Он же может заглянуть в 2500-й год?
А почему вы игнорируете некоторые мои вопросы?
И вообще, в каком институте вы получили такие знания? ;)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 02:04
Сообщения: 30
МФА писал(а):
prelovskij писал(а):
Намеченные цели на Земле Другой цивилизацией достигнуты и как раз сейчас опять происходит корректировка курса но уже не через религию, а другими методами (создание ситуаций).


То есть религии уже закончились? И что дальше?
Что говорит ваш суперкомпьютер про будущее человечества?
Он же может заглянуть в 2500-й год?
А почему вы игнорируете некоторые мои вопросы?
И вообще, в каком институте вы получили такие знания? ;)

Да религии уже закончились. Коран,библию,талмуд - всё на помойку.
Другая цивилизация уже знает судьбу человечества и отдельных людей до 2500 года, но поймите нам не расскажут - запрещено.
такие знания я родил сам разбираясь с совершенно другим вопросом.
я стараюсь никакие вопросы не игнорировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
prelovskij писал(а):
такие знания я родил сам разбираясь с совершенно другим вопросом.


Вы считаете что это именно знания, а не гипотеза?
И с каким вопросом вы разбирались?

prelovskij писал(а):
я стараюсь никакие вопросы не игнорировать


Вы не ответили на вопрос касательно вашего утверждения:

prelovskij писал(а):
Но если бы они ослушались Магомеда, то непременно вымерли бы (как Древние римляне) и причина вымирания со свининой вообще никак не связанна.


Почему?
Кстати, арабы не ели свинину и до ислама, а хибжабы переняли у иранцев.

И еще вопрос: каким образом другая цивилизация нашёптывала советы Мухаммеду?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB