Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 20:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Снится Абраму сон, кто-то уговаривает его принять чек на миллион долларов. А он все отказывается. Да зачем он мне, да не надо. И тут просыпается.
Закрывает глаза: -Ну ладно, давай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
у меня за жизнь три сна было постоянных. в детстве снился кошмар, про чудовище в подземелье, которое щупальцами с поверхности людей затягивало вниз. я каким-то чудом выбиралась из подземелья - какой-то парень мне помогал - вот вдвоем оказывались на узкой дороге и бежали со всех ног, чтоб нас обратно не затащило.. сон-предвестник болезни. всегда заболевала после него - сто процентов.. однажды, уже подростком, умудрилась разорвать сон, проснуться, посидела на подоконнике, успокоилась, потом опять уснула - не заболела!)) с подросткового возраста лет 10 снился сон, что я летаю) чаще всего на двухместном вертолетике, из любого места, даже деревенского сарая (чаще всего) прямо вот досконально до сих пор помню его приборную доску)) возила летать кого-то все время) и с земли могла просто так взлетать - уже без спецсредств передвижения) надо только сосредоточиться и поверить в то, что сможешь взлететь - сначала медленно, как будто преодолеваешь тягучесть воды, потом все легче и легче) не помню, чтобы поднималась выше крыш городских домов, но летать на большие расстояния у меня получалось) а у взрослой сон почему-то об общаге, где жила во время учебы в институте.. почему-то я туда все время возвращаюсь, мне там и комнату держат)) и работать в том городе, где училась устраиваюсь и в институт заглядываю) - там все таааак круто стало)) сверкающая хрустальная башня прямо - многоэтажная)) вижу однокурсников - кто в общаге там так и живет - радуются мне, кто работает - при чем все больницы и сэс рядом с институтом)) и обязательно иду в гости к лучшей подруге институтской - она местная была. вот связка общага - подружка обязательны - а однокурсников вижу по свободному-случайному принципу) это наиболее часто повторяющиеся сны.. есть еще 2-3 сна с похожими сюжетами

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
у меня среди снов которые я вижу по три шт в ночь :) множество повторяющихся-и по принципу -один сюжет-мелкие вариации-и по принципу продолжения с прошлого сна
но запомнился почему то один который постоянно снился в школе -я убил друга и одноклассника-само убийство за кадром. просто помню и знаю что убил-идет расследование которое шаг за шагом приближается ко мне и указывает на меня-но никто и не думает на меня-по принципу нет ну разве школьник может убить да еще и своего друга -я же весь сон в ужасе от надвигающегося разоблачения..не наказания а именно того что все узнают что я наделал :) после школы -снится перестал..наверное какой то подростковый комплекс-так проявлялся :lol:

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:30
Сообщения: 940
Я довольно часто летаю во снах. Хотя уже давно не расту.
Причем полеты двух типов - или высокие прыжки с медленным и управляемым приземлением. Или реально парение в любую сторону. Каждый раз восторг неописуемый. Впрочем, сюжеты с полетами разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Я тоже подростком летал. И обычно стандартно.
Всегда происходил какой-то ахтунг и за мной или за мной и группой товарищей кто-то гнался. И тут выяснялось, что я бежать не могу. Бежишь как в воде - среда мешает. И дело пахло тем, что меня догонят.
И тут возникала мысль: а что я по поверхности-то бегу? И я начинал взбегать вверх, как по лестнице. Иногда высоко взбегал. Можно было бежать вниз, вверх, прямо - как угодно.
Самое интересное - так умел только я, остальные от земли не могли оторваться.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Groshik писал(а):
У меня нет снов практически никогда.

nihilist писал(а):
это только кажется. сны есть у всех. но кто то помнит, кто то не помнит.

Кстати, у меня тоже, с детства. Вернее, в соответствии с профессией своей, я конечно понимаю, что их не может не быть, чисто физиологически - другое дело, что их не помню
Так что вот оно то и есть
sergey писал(а):
Вряд ли. Не уверен, что концлагерь вообще немецкий. Да и охранники русские. Впрочем, место это я потом нашел наяву. Вместо концлагеря склады ВМФ, но проволокой обнесены.

Ай-вай, а про ГУЛАГ не вспомнили? Вдруг были каким-то прогрессивным православным деятелем, или диссидентом, или всё это вместе плюс еще и дворянином, вот и страдали там, и...
Львенка писал(а):
... с подросткового возраста лет 10 снился сон, что я летаю) чаще всего на двухместном вертолетике, из любого места, даже деревенского сарая (чаще всего) прямо вот досконально до сих пор помню его приборную доску)) возила летать кого-то все время

Клёво! Лётчик для особых поручений! https://www.litmir.me/br/?b=33541&p=1
Groshik писал(а):
Я тоже подростком летал. Всегда происходил какой-то ахтунг и за мной или за мной и группой товарищей кто-то гнался. И тут выяснялось, что я бежать не могу. Бежишь как в воде - среда мешает. И дело пахло тем, что меня догонят... Самое интересное - так умел только я, остальные от земли не могли оторваться.

Ночной Орёл, что ли? Тоже из старой детской книжки (впрочем она есть и в сети http://knigosite.org/library/read/41965). Хотя до того он публиковался и в какой-то газете, там гораздо подробнее было (хотя обычно бывает наоборот).

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
У меня тоже до сих пор бывают сны про медленное приземление. Типа могу перепрыгивать большие расстояния и не падать, а именно медленно снижаться и подпрыгивать обратно прямо в воздухе. Хотя вроде тоже уже как не подросток и вроде уже не расту. ;)

Сны про то, что надо от кого-то убежать, и изо всех сил двигаю ногами, а расстояние не уменьшается - тоже иногда бывают.

Вообще грамотному психологу, психиатру, психотерапевту сны могут рассказать не столько о "прошлых жизнях", сколько о каких-то проблемах и страхах в жизни этой. ;)

Иногда снится вообще какая-то бредовая муть, которую и нарочно не придумаешь. Не думаю, что это из прошлой жизни - вообще вряд ли в жизни бывают такие бредовые истории.
:P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
5fingers писал(а):
Сны про то, что надо от кого-то убежать, и изо всех сил двигаю ногами, а расстояние не уменьшается - тоже иногда бывают.
я всегда перемещаюсь-во сне отлично..у меня друга проблема-никогда не могу нажать на курок..тугой очень :lol:
уже давно стараюсь сразу убегать даже если пистолет в руках :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
какие вам всем сны интересные снятся :)

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
А ещё мне пару раз снился в детстве сон, что я плыву по болоту. А рядом плывет отец. И иногда на поверхности появляются змеи. Здоровые такие - толщиной с дерево, кольца по поверхности проходят, и поменьше - как ужи плывут (чуть их крупнее), эти прямо пересекают путь, ряска колышится.
И мне отец говорит: "Плыви, я рядом". И я почему-то не боялся. Знал, что болото зачем-то надо переплыть, но если б было опасно - отец бы не был такой спокойный.
И когда я его рассказал отцу, он удивился. Сказал, что ему тоже снилось в детстве, как он плывет через болото, а его отец рядом.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB