Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 20:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 12:29 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 10:15
Сообщения: 75
... а ведь до Вавилонской башни (до прогресса) люди общались на одной губе...

_________________
Я сотворил вас свободными, но Я не позволю всякой Моей твари уничтожить землю и мир. Ваша свобода заканчивается там, где начинается Моя воля. (Иисус Христос)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
откуда знаете? или у японцев, индейцев, австралийцев, европейцев есть что-то схожее в письменах и речи?)

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Цитата:
– Все бы ничего, – жаловался сотоварищам Любен, слуга де Варда. – Но сил у меня больше нету слушать здешнюю тарабарщину. Ну что это такое, ежели ни словечка не поймешь?
– Это называется – иностранный язык, дубина, – с явным превосходством сказал Планше. – Вот взять хотя бы нас с господином д’Артаньяном – господин д’Артаньян знает испанский, а я – английский.
– А я знаю московитский, – объявил великан Эсташ. – Когда я служил у господина капитана де Маржерета и заехал с ним в Московию во время тамошней войны, за два года научился болтать по-московитски. Один ты у нас, Любен, дубина дубиной, Планше тебя правильно назвал…
– Так почему же они не говорят по-человечески? – удивился Эсташ.
– Они и говорят. Только по-английски.
– И по-московитски.
– Смеетесь вы надо мной, что ли? – возмутился Любен. – Чушь какая-то. Почему они не говорят по-человечески?
– Слушай, Любен, – вкрадчиво сказал Планше. – Кошка умеет говорить по-французски?
– Нет, не умеет.
– А корова?
– И корова не умеет.
– А кошка говорит по-коровьему или корова по-кошачьему?
– Да нет.
– Это уж так само собой полагается, что они говорят по-разному, верно ведь?
А кошка разве человек?! – торжествующе воскликнул Любен.
– Нет, – признал Планше.
– Так зачем же кошке говорить по-человечески? А корова разве человек? Или она кошка?
– Конечно, нет, она корова…
– Так зачем же ей говорить по-человечески или по-кошачьи? А англичанин – человек?
– Человек.
– А московит – человек?
– Человек.
– А англичанин – христианин?
– Христианин, хоть и еретик, – пожал плечами Планше.
– А московит – христианин?
– Христианин, хоть и молится не по-нашему, – сказал Эсташ.
– Ну вот видите! – воскликнул Любен с видом явного и несомненного превосходства. – Что вы мне морочите голову коровами и кошками? Я еще понимаю, когда турки говорят не по-нашему – так на то они и нехристи чертовы! Им так и положено говорить по-басурмански! Но отчего же ваши англичане с московитами, христиане, говорят не по-французски, как добрым христианам положено? Вот что вы мне объясните! Что молчите и в башке чешете? А нечем вам крыть, только и всего!
Бушков

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
https://masterok.livejournal.com/4290168.html
Изображение
Блюцифер ужасен, и это усугубляется ещё и его месторасположением — недалеко от аэропорта Денвера. На самом деле Блюцифер не настоящее название статуи; это всего лишь одно из немногих «нежных» прозвищ, которые дали ему жители города. Среди них — «Синий жеребец смерти» и «Конь сатаны». Оригинальное название статуи — «Синий мустанг», но достаточно посмотреть на статую, чтобы понять, откуда взялись ее прозвища. В теории это вставшая на дыбы фыркающая анатомически правильная лошадь. Но, глядя в ее горящие красные глаза, понимаешь, что это конь сатаны.
Неудивительно, что многие жители Денвера не любят эту статую. Даже своему создателю она принесла одни несчастья.
Американский скульптор Луис Джименез, который считается пионером в области использования для создания скульптуры стекловолокна, скончался при трагическом стечении обстоятельств в собственной мастерской.
Как стало известно, Джименез и двое подручных занимались транспортировкой очередной скульптуры в мастерскую при помощи подъемника. Крепления подъемника не выдержали и многокилограммовая скульптура упала, нанеся смертельные ранения 66-летнему Джименезу.
«Синий конь» был заказан администрацией города Денвера скульптору Луису Хименесу, известному своими смелыми интерпретации мексиканских веяний и мотивов Дикого запада в американском искусстве. Скульптура должна была стать символом города Денвера как ворот на запад страны. Сначала Хименес предложил изваять несущееся стадо бизонов, но это было признано не совсем корректным, поскольку бизоны были в свое время истреблены. В итоге остановились на лошади, которая должна была вызывать ассоциации со свободой и передвижением на длинные дистанции.

То, что добра не будет, было ясно с самого начала. Заказ был сделан в 1993 г., за два года до открытия аэропорта, но работы по созданию скульптуры затянулись. Автор статуи художник их Техаса Луис Джименез (Luis Jimenez) 4 раза продлевал срок, необходимый для выполнения работы, и даже подумывал отказаться от этого проекта.
После смерти скульптора, установка статуи снова была отложена. В результате, проект завершил сын Луиса Джименеза.
Изображение

Но это еще не все, сторонники теории заговора считают эту лошадь своеобразным символом, подтверждающим их теорию. Они убеждены, что международный аэропорт Денвера на самом деле является секретной базой, с которой будет дан сигнал к началу перестройки общества. Когда при строительстве аэропорта выяснилось, что бюджет был превышен, а само строительство затянулось на несколько лет дольше, чем планировалось, появились слухи, что дополнительные время и деньги нужны были для постройки огромного подземного бункера, где будет скрываться правительство и откуда оно сможет вести свою деятельность после наступления конца света. Теперь некоторые думают, что конь — явное доказательство этого, так как он несомненно изображает одного из коней Апокалипсиса из Книги откровений.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Для библейского информационного пространства, скульптура вполне соответствует его искаженному взгляду на мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
Ива писал(а):
Я взялась смотреть. Какой-то мужик от имени науки вещает , что смерти нет и что-то про информационную сущность воды. Позор.


Нормальным людям надо реже смотреть телек, т.к. правящий режим использует разные техники ,извините, по засиранию мозгов...

_________________
"спаситель наш - философия...водительница душ" (Цицерон "Тускуланские беседы" кн.5, II, 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Нормальные люди сами могут решить, что им смотреть, а что не смотреть.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
Ива писал(а):
Нормальные люди сами могут решить, что им смотреть, а что не смотреть.


Безусловно! Это я написал больше для посторонних людей, заходящих на форум.

_________________
"спаситель наш - философия...водительница душ" (Цицерон "Тускуланские беседы" кн.5, II, 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 06:00
Сообщения: 609
Откуда: Дальний Восток
Рейтинги то у программы растут? Наверное растут, раз даже искушенные в вопросах жизни после смерти нет нет да и задержатся у зомбоящика. Да и народ простил ведущему его бесстыдство 2015 . По большому счету все равно, какую ахинею там вещают. Звук выключил , а все одно —лучше не смотреть.

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB