Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 10:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Простая онтология
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Гocть-1 писал(а):
...не! Моя личность (сознание) перетекает в другую личность.

Но если вы ничего не помните, как вы можете быть уверены, что были другой личностью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая онтология
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:31 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 10:15
Сообщения: 75
sergey писал(а):
И пола. Свою бытность на форуме Парашей помните? Не пора ли обратно в небытие?

...конешно помню! Небытие ж для вас и меня кто помнить будет? Апосля сложнейшей операции под наркозом, кто помнить те часы будет? Но вот пробуждение апосля его все помнят: проснулся ты в мире этом или том? Вот в чем вопрос...

_________________
Я сотворил вас свободными, но Я не позволю всякой Моей твари уничтожить землю и мир. Ваша свобода заканчивается там, где начинается Моя воля. (Иисус Христос)


Последний раз редактировалось Гocть-1 21 фев 2018, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая онтология
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Да, немного, вы из своей жизни запомнили. Даже про бога забыли.
Так немудрено. У меня сосед старенький - тоже нихрена не помнит. А он куда моложе. Представляете, как у Параши все плохо?!!

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая онтология
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:39 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 10:15
Сообщения: 75
sergey писал(а):
Гocть-1 писал(а):
...не! Моя личность (сознание) перетекает в другую личность.

Но если вы ничего не помните, как вы можете быть уверены, что были другой личностью?

...индивид, дядя Сережа. Я всегда была индивидуумом. И личностью. Личностью же я всегда был от рожденья.
Вот Евклид,ко примеру, он был личностью или индивидуумом?..

_________________
Я сотворил вас свободными, но Я не позволю всякой Моей твари уничтожить землю и мир. Ваша свобода заканчивается там, где начинается Моя воля. (Иисус Христос)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая онтология
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Параша, но тогда должен напомнить вам, что были вы бессрочно забанены.
Ваше чистосердечное признание, конечно уменьшает время кипения в котле на том свете, но на этом навечно забаненные отправляются кривляться обратно в церковь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая онтология
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:50 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 10:15
Сообщения: 75
sergey писал(а):
Параша, но тогда должен напомнить вам, что были вы бессрочно забанены.
Ваше чистосердечное признание, конечно уменьшает время кипения в котле на том свете, но на этом навечно забаненные отправляются кривляться обратно в церковь.

https://music.yandex.ru/artist/430384?p ... p_autoplay

_________________
Я сотворил вас свободными, но Я не позволю всякой Моей твари уничтожить землю и мир. Ваша свобода заканчивается там, где начинается Моя воля. (Иисус Христос)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая онтология
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
На работе не могу слушать музыку. А к вечеру, думаю, вы будете забанены навечно. Основание ваше признание. Так что если вам есть что сказать, то говорите.
Вы ведь хотели донести до нас слово божье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая онтология
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Дежавю, конечно. Но повторенье мать ученья.

andreyyy
Цитата:
И тем не менее я задал вопрос лично вам.
Религиозные ритуалы общепринято считать духовной практикой.

Вот есть "пустой" человек - атеист.
И вот есть во всем такой же, но решивший перерезать глотку пусть даже барашку для приношения богам.
Это духовный рост ? Этот человек наполнил свою жизнь высоким ?
А почему Вы так считаете? Кем принято? Вот есть, например, такое определение:
Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии и публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства. В рамках такого подхода, проекция духовности в индивидуальном сознании называется совестью, а также утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы. (с)
Атеист он ведь тоже человек. Возможно даже культурный. В театр кто-то ходит, на выставки, сериалы смотрит и прочую муру. Блюдет мораль и даже совесть у него может быть, хоть она и не материальная.
Что касается "глотки", то у христиан вроде уже давно никого не режут. У мусульман на праздники такое дело имеется. Чем они наполняются, кроме мяса это лучше у них спросить, а не лично у меня.
Цитата:
Невер писал(а):
2 Мед растительная пища.

Животноводство.
Пчелы отрыгивают нектар, обогащают его своими ферментами, не свойственными растительному миру.
М-да. Пусть так. Но все равно не холестерин.
Цитата:
Невер писал(а):
"Энциклопедический словарь по психологии и педагогике".

В печку его (с)
В других словарях о бездуховности примерно тоже написано. ;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая онтология
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Mihailov писал(а):
Невер писал(а):
Ну это не моя теория, а скажем, христианства и буддизма
Не видел я таких верующих, у которых главная забота - прожить праведно, потому что придется с богом встретиться. И не видел я таких атеистов, у которых главная забота - взять от жизни побольше удовольствий, потому что бога нет.
У окружающих меня людей главные заботы - материальные, у многих это просто элементарное выживание. Спроси их, для чего живут - многие скажут, что живут для того, чтобы обеспечить семье достойное существование. Или чтобы обеспечить детям достойное будущее. Материальное положение для многих из них - вопрос чести и престижа. Сверхбогатый для них - не кандидат в преисподнюю, а настоящий человек, пример для подражания.
Бывают и такие, которые к своему материальному положению относятся спокойно, по-философски, как, собственно говоря, религия и учит. Но я их почему-то чаще вижу среди атеистов, чем среди верующих.
Это описана психология "серого человека", которым управляет инстинкт самосохранения. Кстати это как раз Дух и есть или Воля по Шопенгауэру.
Но так жить очень скучно. Поэтому принцип: ешь, пей, веселись, живем один раз - как раз самый прогрессивный для атеистов. ;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая онтология
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Что касается "глотки", то у христиан вроде уже давно никого не режут.
Ага. Брейвику расскажите. Террористам из "Спаса". Поджигателям кинотеатров, которых няша в бой послала. (Почему эта экстремистка не сидит, кстати?)
Цитата:
В других словарях о бездуховности примерно тоже написано. ;)
И правильно! По этим словарям бездуховность - это религиозность.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB