Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пастафарианство
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Interaktive писал(а):
andreyyy писал(а):
Interaktive писал(а):
Бог есть. Он как Дух летает по вселенной. Но Он не создавал мир, Землю и человека, потому что это противоречит науке. Он образно Создатель, но научно нет.


Так а нахрен он тогда нужен ?
Мало ли что образное летает :)

В религиях бог реальный, а не впонарошку

Если Библейского бога нет. А в такого бога никто не верит. Значит Бога нет вообще.
Или Вы можете опровергнуть тезис - "Бога нет"?


Да бред пишете.
Объективной реальности по барабану, верит ли кто-то в реальность какого-то ее аспекта.
Между "в такого бога никто не верит" и "значит бога нет вообще" - пропасть.
Второе не следует из первого.
В молекулы тоже никто не верил, но это не значило, что их нет вообще.

Я не поспеваю за вашей "логикой". Говорил-то я совсем о другом. Абсолютно.

И с чего бы мне опровергать тезис "бога нет" ?

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастафарианство
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 19:35
Сообщения: 2717
у верующих не хватает ума создавать темы на этом форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастафарианство
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 19:35
Сообщения: 2717
я помню будучи верующим создал тут тему - почему вы не верите в бога если атеизм не доказан и мне ответили, потому что религия не доказана
я с детства был атеистом, но депрессия снизила мой айкью и я поверил, но потом наполняя знания, а конкретно исторические знания (самое простое доказательство атеизма), я понял что бог это мифическое существо в которое не стоит верить
Я поверил еще потому что в подростковом возрасте пообщался с образованными верунами и я будучи не подготовленным неверующим принял точку зрения православия.
Но до этого меня в школе учили что кто знает историю тот не верит в бога. И учительница по биологии рассказала об постепенном эволюционном формировании Земли и о биологическом доказательстве атеизма. Еще нам говорили что человек это примат. Я в школе считал верующих одноклассников тупыми. Хотя сам учился на тройки. Но быть умным и быть образованным это разные вещи. Азиаты умные, но менее образованы чем европейцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастафарианство
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 19:35
Сообщения: 2717
в детстве я думал так. Если я сейчас убью жука то никакая душа из него не вылетит. И так же человек. После смерти никакая душа из него не вылетит. А если кто-то говорит что вылетит, то пусть мне это докажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастафарианство
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 19:35
Сообщения: 2717
я забыл доказательства атеизма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастафарианство
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 19:35
Сообщения: 2717
Жириновский говорил. Почему люди верят в бога? Это обычно верят бедные и больные. Я заболел депрессией. У меня снизилась самооценка. Появились разные страхи. И я захотел получить помощь от бога. Мои одногруппники в универе, которые лучше всех учились, были верующими. У меня тетя православная. Мой папа-атеист перестал быть для меня авторитетом. И я доверился верующим знакомым. Я все время читал еще со старшей школы, как только захотел выучится на юриста. Чтоб повысить интеллект и просто как гуманитарий. Общаясь с верующими на форумах, читая и пополняя знания я стал атеистом. В 25 лет. Для высокорелигиозной Украины это хороший результат. Исландцы до 25 лет вообще на сто процентов атеисты. Но они более умный, образованный и здоровый народ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастафарианство
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:30
Сообщения: 940
Ты такой молодец! Прям вот читаю и радуюсь - как же ты крут, умен, образован и ваще... ой... даже слов нет. Аж слезы на глаза от умиления навернулись :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастафарианство
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 19:35
Сообщения: 2717
teist писал(а):
Ты такой молодец! Прям вот читаю и радуюсь - как же ты крут, умен, образован и ваще... ой... даже слов нет. Аж слезы на глаза от умиления навернулись :))

если вы теист, то что можете сказать мне, атеисту, кроме похвалы?
Я знаю что я лучше Вас. Меня забанили на христианском форуме за пропаганду науки. Религия капитулирует перед наукой.
Что можете сказать в свое оправдание? Опровергните атеизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастафарианство
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:30
Сообщения: 940
:)
Молодой... горячий...
:)
Зачем мне оправдываться? Зачем мне доказывать? Ты умнее? Ну супер, будь умнее. Я дурак? Отлично, я дурак. Я уже давно никому ничего не доказываю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастафарианство
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 19:35
Сообщения: 2717
этот форум против теистов. А как на счет анимизма и шаманизма? Как опровергнуть эти религии? Они появились до изобретения бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB