Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 20:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Сестра милосердия писал(а):
С тех пор, как мир стал информационно прозрачным, восточные страны – Япония, Китай, Южная Корея начали посылать своих юношей в западные университеты, покупать западные патенты и технологии, и постепенно ситуация выровнялась даже с некоторым перевесом в сторону этих стран.
Про то и талдычу! Как попам хвост прижали, а большинство европейцев стали атеистами! Космос, хм, а Джордано Бруно, не за исследования на тему космоса сожгли, случайно?.. Мадам, перестаньте ерунду писать, ок? Вот помнится вы даже в ведьм перестали верить, что с вами стало? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Андрюха писал(а):
Сестра милосердия писал(а):
С тех пор, как мир стал информационно прозрачным, восточные страны – Япония, Китай, Южная Корея начали посылать своих юношей в западные университеты, покупать западные патенты и технологии, и постепенно ситуация выровнялась даже с некоторым перевесом в сторону этих стран.
Про то и талдычу! Как попам хвост прижали, а большинство европейцев стали атеистами! Космос, хм, а Джордано Бруно, не за исследования на тему космоса сожгли, случайно?.. Мадам, перестаньте ерунду писать, ок? Вот помнится вы даже в ведьм перестали верить, что с вами стало? :?


Андрюха, Невер!
Так сложилось, что религия и церковь ослабели, "попам хвост прижали", но культура-то все равно христианская. Понятие о совести, чести, семейные ценности - это никуда не делось. Сравните с мусульманскими обычаями - паранджа для женщин, многоженство, да и пояса шахидов немыслимы для западного человека, осознавшего ценность жизни.
Но дело даже не в этом.
Главный вопрос не в церкви, не в попах, а в том, есть ли Бог, Творец Вселенной. Атеист не тот, кто против церкви (это антиклерикал), а тот, кто против Бога.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Грошик, ни Вы, ни я, ни авторы статейки в Луркоморье не можем забраться в душу к Эйлеру и провести там исследование –обманывал он публику или нет в той истории, которая трактуется как забавный рассказ, байка, даже анекдот.
А это и не требуется, ибо в историческом анекдоте четко звучит, что обманул.
В реальности эта история вряд ли имела место.
Цитата:
Меня не удивляет, что Эйлер увидел в своём тождестве доказательство бытия Бога.
И правильно. Должна удивлять собственная слепая вера в глупость Эйлера. Потому что он ничего и не увидел. Он же был великим математиком, а значит понимал, что ничего чудесного в формуле нет.
Цитата:
Ученые XVIII века еще не погрязли в атеизме. Для них разумное Божественное устройство мироздания было естественным образом мысли, как, кстати для их предшественников – Ньютона, Лейбница, Кеплера, Декарта, Коперника, Галилея, даже Джордано Бруно.
Сильно заблуждаетесь. Для науки вообще характерен т.н. "методологический атеизм". И для любого ученого что раньше, что сейчас характерен атеистический подход к науке, сколь бы сильно он не был при этом верующим.
И это причина, по которой не было и нет ни одной научной работы вводящей бога, творца, душу и всю остальную мистику. Научный метод очень атеистичная штука.
Цитата:
Исследуя и описывая законы природы, они были уверены, что проникают в замысел Творца о мире.
Так что наличие еще одной закономерности, описываемой тождеством Эйлера
Чем сильно противоречили идее "неисповедимости путей господних"? Это верно. Знание вообще оказалось единственным хорошим предиктором атеизма.
Только вот вам стоит осознать, что математические закономерности формальны. О мире они не говорят ровным счётом ничего. Попытайтесь не путать естественные науки, которые о мире, и математику. Это важно.
Цитата:
В том, что касается энтропии социальных процессов, Вы уж простите, но я остаюсь при своём мнении, тем более, что Невер удачно определили это явление, как качественную (не количественную) оценку явления, подобно тому, как понятия энергии, информации, волны, фокусировки, частоты применяются там, где эти понятия несут в себе определенность и образность выражения.
Да мнение-то у вас может быть какое угодно, мне-то что? Можете считать, что Земля плоская. Это никак не отменяет проблему с вашей логикой, на которую я указываю: вы подменяете понятия, не являющиеся равнозначными. Следовательно, все построения алогичны.
И это только одна проблема, я ясно вижу и другие. Например, с той же душой. Вы ее обязаны предъявить для начала, а уж потом вводить в рассуждения.
Пока, извините - куча косяков, делающих все рассуждения неразумными. Даже если вы сами в них ну очень верите.
Цитата:
Не стоит так трепетно относиться к понятию энтропии и рассматривать её отождествление с явлениями хаоса и беспорядка как личную обиду. Пусть не полная аналогия, но есть некоторое сходство, и для обихода такие аналогии вполне приемлемы..
Серьезно?
Вы мужественная женщина, раз спорите с этим, да и вообще со всей логикой. Но зря.
Между вами и Тарьей есть некоторое сходство. Но умеете ли вы петь?

(На предыдущие вопросы тоже советую ответить, я их построил так, чтоб дать отвечающему ясно осознать различия в понятиях. )

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Атеист не тот, кто против церкви (это антиклерикал), а тот, кто против Бога.
:lol:
Насмешили. Как атеист может быть против бога, если он в него не верит?
Это все равно, как вы были бы против Змея Горыныча.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Андрюха писал(а):
Игнатка писал(а):
Сожрать, отнять, обмануть, прогнать более слабого является нормой. Нужду справляют где угодно. Чувство стыда там неведомо.

Где это я такое писала? Поиск вроде бы этого не находит даже в теме, отправленной первого апреля.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Последний раз редактировалось Игнатка 19 май 2018, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:30
Сообщения: 940
Если б я соглашался, чтоб меня называли «азмейгорынычистом», то да, я бы был автоматически против змея горыныча :).
Вы же соглашаетесь, что вы «атеист» :)

Ирония в том, что Бог есть даже в названии вашего сайта :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Прощай логика. А если я атеннисист, то я, видимо, против тенниса? :lol:
Цитата:
Ирония в том, что Бог есть даже в названии вашего сайта :))
Боюсь, что его вообще нет. Одни названия, как и у сайта.
Такой "барабашка", только пораскрученней.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
teist писал(а):
Если б я соглашался, чтоб меня называли «азмейгорынычистом», то да, я бы был автоматически против змея горыныча :).
Вы же соглашаетесь, что вы «атеист» :)

Ирония в том, что Бог есть даже в названии вашего сайта :))

Дорофей, мы ж вам уже объясняли, что против по гречески анти. Частица а означает отсутствие.
Атом -отсутствие деления, азот -отсутствие жизни...
Иногда ее переводят, как без или не, нет. Но всегда смысл в отсутствии.
Атеист - тот кто считает, что бога нет. (отсутствует бог)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:30
Сообщения: 940
Вы на пару сообщений повыше гляньте, кто сказал про «ПРОТИВ Змея Горыныча».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Сестра милосердия писал(а):
Так сложилось, что религия и церковь ослабели, "попам хвост прижали", но культура-то все равно христианская. Понятие о совести, чести, семейные ценности - это никуда не делось. Сравните с мусульманскими обычаями - паранджа для женщин, многоженство, да и пояса шахидов немыслимы для западного человека, осознавшего ценность жизни.

Понятия о чести и совести и у язычников были. Паранджу же не у всех мусульман носили. В коране сказано "пусть женщины закрывают волосы и разрезы на груди", но про лицо там ничего не говорится. Кроме того, что женщины должны закрывать волосы и в НЗ говорится. Что же касается многожёнства -- если сами женщины не против, то почему бы и нет? Если для кого-то многожёнство немыслимо, а поматросить и бросить -- мыслимо, то при чём тут вообще "осознание ценности жизни"? И среди христиан таких, которые шли на верную смерть или убивали нехрисьиан, разве не было?

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB