Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Не нужно многих свидетельств выхода за пределы материалистической картины мира.
Достаточно даже не двух, а одного, предельно убедительного.
Вчера шла из магазина домой и увидела, что цыганка гадает по ладони парню лет 16-ти. Когда поравнялась с ними, слышу, как она спрашивает; «Кто у вас Галя?». Мальчик отвечает: «Бабушка». Она опять спрашивает: «А кто еще Галя?». Ответ: «Вторая бабушка». Мне хотелось еще послушать, но пришлось быстро удалиться, так как увидела вторую цыганку, ищущую клиента.
Ну, скажете — мелочь, совпадение. Две Галины в одной семье не такая уж редкость. Но все-таки...
Лично у меня был более удивительный пример. Я была студенткой, и мне нравился один преподаватель (такое бывает). Ко мне пристала цыганка и начала рассказывать о моем прошлом. Какое там особое прошлое у юной девушки? Общие слова. Потом она говорит: «Задумай имя человека, которого любишь». У меня в то время никакого романа не было, и я задумала имя преподавателя, именно так, как для себя называла его — имя и отчество. А имя у него было Анатолий. Цыганка продолжала вещать и вдруг произносит фразу, от которой я чуть не упала «С Толиком ты увидишься 31-го числа». От такого надругательства над именем уважаемого человека я, конечно была в шоке. Но тем не менее. Происходило это 28 или 29-го числа, и лекций у этого преподавателя ни 30-го, ни 31-го в расписании не было. Я уже подумала, что наврала цыганка. А 31-го у меня была лабораторная работа, и вдруг дверь кабинета открывается, заходит Анатолий Иванович и начинает о чем-то совещаться с преподавателям, который вел лабораторку.
Интересно?
Для меня это было 1:0 в пользу чего-то неведомого. Потом эти свидетельства накапливались и разрастались до мировоззренческого формата.
Вот возьмем, к примеру, такое явление, как шаманизм. В Википедии есть полноценная статья, и каждый может её посмотреть. В ней, кстати, не сказано, что шаман обогащается за счет лохов. Шаман совершает комплекс обрядов для исцеления больного, для вселения души ребенка в бездетную женщину, для изменения погоды и многое другое - все это называют шаманской практикой.

Из разных источников я знаю, что шаман даже не помышляет о какой-то корысти. Более того, он не имеет права отказать соплеменнику, и несение этой обязанности отнюдь не желанно, а является тяжелым бременем. Конец его жизни бывает ужасным — изгнание и голодная смерть, когда его дар иссякает и жизненная энергия истощается.
Цитата.
Существует даже специальный термин - "шаманская болезнь". Это когда духи требуют от "избранного" ими человека согласия стать шаманом, а тот не хочет, сопротивляется. В ответ духи "ломают" его, угрожают, что нашлют болезнь или даже смерть на него, на его родных. А человек отказывается принять дар потому, что понимает, что, взяв на себя роль посредника между миром людей и миром духов, он уже не будет принадлежать себе. На него ложится тяжелая ответственность перед духами за людей, за их слабости и поступки. Он должен способствовать благосостоянию своих сородичей, оберегать их от бед, бескорыстно помогать каждому, кто нуждается в помощи.

Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/11202/ 
(Наука и жизнь, ШАМАНИЗМ: РЕЛИГИЯ? МИРОВОЗЗРЕНИЕ? ПРАКТИКА?)

Итак, есть особое измененное состояние сознания или транс, впадая в которое человек становится не совсем человеком, у него открываются сверхспособности, и он может совершать нечто такое, что не совместимо с материалистической картиной мира. И отвергать это явления, употребляя уничижительные термины типа: обман, фокусничество, массовый гипноз (кстати, тоже явление странное, хотя и признаваемое наукой) можно до поры до времени, пока не появится авторитет мирового масштаба и не пристыдит как следует этих научных страусов, зарывающих голову в песок, чтобы не видеть очевидного.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):
Львенка писал(а):
да я ваше отношение к гороскопам примерно так и представляла) я шучу так.. да.. бывает со мной такое) вот обычно скобочки ставлю.. для тех, кто не сразу поймет))

я вот думаю-почему в гороскопах не пишут-представители данного знака отличаются редкой тупизной, догматизом и являются врагами знаний. так же они злобные и завистливые
что таких людей нет? -есть
на 1/12 не наберется? наберется
но кто ж себя узнать то в таком гороскопе захочет


Ох, Евгений, если бы знали, как Вы ошибаетесь.
Все это, конечно же, есть, хотя и не в публикуемых в прессе гороскопах. Да и не гороскопы это вовсе. Чтобы составить гороскоп конкретного индивида, нужно здорово потрудиться, посидеть с эфемеридами и домами. Расчеты, как говорят, астрономические, хотя сейчас это делают компьютерные программы. Проще, если время рождения известно. Если не известно, то есть особые приемы восстановления этих данных, потому что без информации о времени рождения невозможно предсказание будущего.
Говорю это со знанием дела, так как до моего прихода к религии, как истинный Водолей, интересовалась всем таинственным, а особенно увлекалась астрологией. Ради этого по переписке занималась в школе Глобы, а в Киеве посещала Астрологическую академию.
Так вот, негативных показателей в гороскопе предостаточно. Слабости, пороки и недостатки видны прекрасно. Более того, есть предостережение от опасностей, от определенного рода занятий и знакомств. И что меня особенно привлекало, так это то, что можно определить, зачем данный человек явился в мир, какие задачи и сверхзадачи ему предназначено решить. А когда человек попал в эту струю, весь Космос работает вместе с ним, это везение, успех, защита от болезней и от врагов.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32140
Откуда: Новороссийск
:D Глоба славент тем, что ни один его прогноз не сбылся. Хотя само по себе странно. Ведь где 50 на 50 все же должно сбываться иногда. :D
Читал рассказ в реальных историях какого-то шахтера. Пишет после смены ждал поезд на узкоколейке. Рядом две женщины сидели. Одна цыганка на жизнь жаловалась. Что муж сидит (рядом колония была). К нему приехала, поросенок болеет, не с кем оставить, денег нет и т.д. Вечером мужик дома отмылся, был перемазанный, как негр . И тук стук в дверь. Та же цыганка просится переночевать. В благодарность говорит погадаю. Его без спецовки и в отмытом виде не узнала. Ну рассказала ему какую-то хрень. Мужик говорит: -нет, не умеешь ты гадать. Дай я погадаю. Схватил ее руку - Поросенок у тебя поправится, а вот муж в казеном доме посидит. Цыганка побледнела и как ветром ее сдуло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
sergey писал(а):
:D Глоба славент тем, что ни один его прогноз не сбылся. Хотя само по себе странно. Ведь где 50 на 50 все же должно сбываться иногда. :D


Глоба предсказал В.В.Путину, что в 1999 году он станет президентом РФ.
Близился Новый 2000-ый год, а Ельцин все еще возглавлял страну, и, казалось, сидит прочно.
Глобу очередной раз начали «разоблачать».
И вот 31 декабря 1999 по основным телеканалам за несколько минут до полуночи, перед новогодним телеобращением Б. Н. Ельцин объявил об отставке с поста президента Российской Федерации:
"Дорогие друзья! Дорогие мои! Сегодня я в последний раз обращаюсь к вам с новогодним приветствием. Но это не все. Сегодня я в последний раз обращаюсь к вам как президент России.
Я принял решение. Долго и мучительно над ним размышлял. Сегодня, в последний день уходящего века, я ухожу в отставку."
Ельцин пояснил, что уходит «не по состоянию здоровья, а по совокупности всех проблем», и попросил прощения у граждан России.
Дочитав последнюю фразу, он ещё несколько минут сидел неподвижно, и по лицу его лились слёзы
Исполняющим обязанности президента был назначен Председатель Правительства В. В. Путин, который сразу же после заявления Б. Н. Ельцина о собственной отставке обратился с новогодним обращением к гражданам России. В. В. Путин в тот же день подписал указ, гарантирующий Ельцину защиту от судебного преследования, а также значительные материальные льготы ему и его семье

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Последний раз редактировалось Сестра милосердия 15 июл 2018, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Для меня это было 1:0 в пользу чего-то неведомого. Потом эти свидетельства накапливались и разрастались до мировоззренческого формата.
это бывает
https://ok.ru/video/998508739?fromTime=595
Цитата:
Вчера шла из магазина домой и увидела, что цыганка гадает по ладони парню лет 16-ти. Когда поравнялась с ними, слышу, как она спрашивает; «Кто у вас Галя?». Мальчик отвечает: «Бабушка». Она опять спрашивает: «А кто еще Галя?». Ответ: «Вторая бабушка». Мне хотелось еще послушать, но пришлось быстро удалиться, так как увидела вторую цыганку, ищущую клиента.
Ну, скажете — мелочь, совпадение. Две Галины в одной семье не такая уж редкость. Но все-таки..
.
как видите по приведенной мной серии ЮП-не мелочь и не совпадение -тщательный серфинг толпы путем озвучивания общих вариантов и следим за реакцией

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Последний раз редактировалось Евгений 15 июл 2018, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Ох, Евгений, если бы знали, как Вы ошибаетесь.
Все это, конечно же, есть, хотя и не в публикуемых в прессе гороскопах. .
какое совпадение! ни конечно не в приведенных вами на этом форуме :)
типы гороскопов-бывают разные это мне известно-да толкьо мы то говорили про определенные по знакам зодиака где некое обобщение-а не сверхиндивидуальные
и в этих обобщениях-сюрпризникакого негатива
про Водолеев даже не сказано обычно верит во всяких фриков и мистическую хрень :) хотя я тоже Водолей.

Цитата:
Говорю это со знанием дела, так как до моего прихода к религии, как истинный Водолей

пипец ведь это созвездие как и любое другое-лишь проекция человеческой фантазии на "плоскость" неба..это никакой не астрономический объект-хотя созвездия удобны для наблюдений, классификации, навигации и т.п.
а вот жеж блин -все одно работает на судьбу! :) вдумайтесь-какая мелочь важна: взгляд в земли при данном рисунке созвездий на вселенную-и работает :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
Вчера шла из магазина домой и увидела, что цыганка гадает по ладони парню лет 16-ти. Когда поравнялась с ними, слышу, как она спрашивает; «Кто у вас Галя?». Мальчик отвечает: «Бабушка». Она опять спрашивает: «А кто еще Галя?». Ответ: «Вторая бабушка». Мне хотелось еще послушать, но пришлось быстро удалиться, так как увидела вторую цыганку, ищущую клиента.
Таких "чудотворцев" в линейных отделах на вокзалах - полные "обезьянники". :lol:
А "Саут Парк" чудесный мультик - тоже рекомендую. Я про эту же серию тоже сразу вспомнил, независимо от Евгения. (И это доказывает существование всеобщего энерго-информационного поля. Тем, кто не обладает критичным умом, конечно. :D )

Ну и мои 5 копеек чудес.
Было это в 1992 году, когда я был в Армии. Было у нас дежурство по штабу, куда на сутки назначался один сержант. А штаб занимал один этаж и представлял собой длинный коридор, по обе стороны которого находились кабинеты. А на входе был стол, за которым и надо было сидеть и пропускать всех, кроме агентов Госдепа, ЦРУшников и моссадовцев. Ну а ночью дверь запиралась на ключ, и предполагалось, что советский сержант и гвардеец бдит и чутко прислушивается: не началось ли проникновение диверсионно-разведывательной группы предполагаемого противника с целью похищения любимой чашки замполита и деморализации тем самым всей части. Ну и, соответственно, дежурный по штабу должен быть всегда готов такое вторжение отразить с помощью тупого штык-ножа.
На практике - народ спал прямо за столом, естественно. А одиночество, тишина и тусклое дежурное освещение делали свое дело: все знали, что в штабе живёт невидимый барабашка или дух черного прапора, ну - тут все от фантазии рассказчиков зависело. В разных ротах истории варьировали.
Из обязанностей у дежурного была и натянутая ковровая дорожка, которая тянулась по всему коридору, метров 40. Ее надо было натянуть, чтоб утром при открытии штаба она волнами и зигзагами не лежала.

И вот попал я как-то на это дежурство по штабу, уже ночь - часов 12. А я прихватил с собой книгу на французском, просто тренировки для, чтоб язык не забывать, "Dans la reserve d'Ambolesi". Это адаптированное чтение, для изучающих язык, но я все равно читал с трудом, ибо боролся со сном. Сон побеждал. И вот после того, как я в очередной раз поймал себя на том, что клюю носом, а не читаю - поворачиваю я голову и смотрю на тускло освещенный коридор и сбитую дорожку.
И тут вдруг край дорожки с самой дальней от меня стороны поднимается метра на полтора... и вся дорожка резко встряхивается, по ней аж волна прошла. И она стала ровной. Я даже окончательно проснулся. Посидел я минуту (а кто бы не заочковал?), и всё-таки решил пройти коридор. Прошел его весь - ничего, естественно, нет ни бесплотного, ни засланного от проклятых буржуинов. Но дорожка-то лежит прямая как струна! А я ее не трогал, думал утром натянуть.
Вот так я тоже столкнулся с легендарным барабашкой. Не скажу, чтоб он меня сильно впечатлил, ибо я все же уснул потом. И барабашка был пацан, видимо, с понятием - меня не тревожил. :D

Цитата:
Итак, есть особое измененное состояние сознания или транс, впадая в которое человек становится не совсем человеком, у него открываются сверхспособности, и он может совершать нечто такое, что не совместимо с материалистической картиной мира. И отвергать это явления, употребляя уничижительные термины типа: обман, фокусничество, массовый гипноз (кстати, тоже явление странное, хотя и признаваемое наукой) можно до поры до времени, пока не появится авторитет мирового масштаба и не пристыдит как следует этих научных страусов, зарывающих голову в песок, чтобы не видеть очевидного.
Ну, пока с измененным сознанием неплохо справляются психиатрические лечебницы.
Но, может, оттуда и сбежит какой-нибудь "авторитет мирового масштаба". Наполеон, например. Или архангел Гавриил. Там разные персонажи мирового масштаба. И как он начнет стыдить научных страусов... Пока санитары не подъедут.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
и вдруг произносит фразу, от которой я чуть не упала «С Толиком ты увидишься 31-го числа». От такого надругательства над именем уважаемого человека я, конечно была в шоке. Но тем не менее. Происходило это 28 или 29-го числа, и лекций у этого преподавателя ни 30-го, ни 31-го в расписании не было. Я уже подумала, что наврала цыганка. А 31-го у меня была лабораторная работа, и вдруг дверь кабинета открывается, заходит Анатолий Иванович и начинает о чем-то совещаться с преподавателям, который вел лабораторку.
Интересно?
честно говоря не очень. слишком классически-вы в шоке циганка фиксирует-угадала. если бы на вашем лице было бы не понимание-продолжение было бы другим :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):

Вот возьмем, к примеру, такое явление, как шаманизм. В Википедии есть полноценная статья, и каждый может её посмотреть. В ней, кстати, не сказано, что шаман обогащается за счет лохов. Шаман совершает комплекс обрядов для исцеления больного, для вселения души ребенка в бездетную женщину, для изменения погоды и многое другое - все это называют шаманской практикой.

Из разных источников я знаю, что шаман даже не помышляет о какой-то корысти. Более того, он не имеет права отказать соплеменнику, и несение этой обязанности отнюдь не желанно, а является тяжелым бременем. Конец его жизни бывает ужасным — изгнание и голодная смерть, когда его дар иссякает и жизненная энергия истощается.

не думаю что наш конец будет как то сильно другим-энергия всех наз увы истощается :) а пенсионный возраст повышают :)
но вообще вы довольно точно (не сочтите за обиду-но удивительно) описали шамана в обществе современного типа (это наверное лет 500). почему современного? ну потому что есть понятие шаманского мифа-и там как не странно никаких шаманов-только герои первопредки. маги есть-шамана -нету..т.е. как ни странно-шаман явление относительно молодое..и шаманы в первобытном мире-думаю плод кинематографа
корыстный мотив шамана-это просто прямой перенос образа христианского священника на шамана в силу непонимания кто такой шаман
у Джека Лондона есть рассказ про такого шамана "Великий кудесник"-но не думаю что Джек Лондон отлично знающий быт индейцев ошибся..у него символическое произведение -он не про индейцев пишет-а про нас-маскируя под индейцев..
но при всем при том я как то не понимаю как хорошее определение шамана-превращается у вас в факт?
еще раз-вот это:
Цитата:
Это когда духи требуют от "избранного" ими человека согласия стать шаманом, а тот не хочет, сопротивляется. В ответ духи "ломают" его, угрожают, что нашлют болезнь или даже смерть на него, на его родных. А человек отказывается принять дар потому, что понимает, что, взяв на себя роль посредника между миром людей и миром духов, он уже не будет принадлежать себе.
очень точно. единственно вы видимо не понимаете что шаман это по определению человек имеющий духа(духов) помошников. сколь угодно практикующий колдун-меняющий погоду не шаман-это маг -если нету духа помощника. при этом сам шаман имея духа помошника вовсе не обязан владеть магической практикой-и да же часто не имеет..это вы уже сами взяли миф-и только убрали корысть шаман из него-мол помогает но бесплатно. то то и оно что он не помогает-бывает помогает ...эпизодически-люди зовут шамана в качестве последней меры рассчитывая на помощь-но не более того..шаман посредник между духами и миром людей-но его основная задача скорее дать духам возможность жить здесь и сейчас через себя. практическая помощь тут дело десятое. шаман с бубном скорее продукт опять же кинематографа. отсюда и настойчивость духов ломающих человека-а то у вас прям какие то духи-тимуровцы-бескорыстно помочь людям хотят :)
но еще раз -это ОПРЕДЕЛЕНИЕ. т.е. знаете как в анекдоте -русские хакеры ломают банкоматы имея кувалду и ноутбук-кувалду чтобы разбить банкомат..а ноутбук..чтобы все знали что он хакер :) а то примут за грабителя простого
так что извините но никакая-не шаманская болезнь-а стандартная биография. если этой "болезни" не будет-то как определить что перед нами шаман..еще раз не кудесник/маг/колдун/жрец-а шаман!
образ близкий шаману-хорошо показан у Олди-на примере близкого явления -Давини:
Цитата:
— Таких, как она, в Шулме никто пальцем не тронет, — продолжил Асахиро сдавленным голосом, почему-то уставившись себе под ноги. — Коня дадут, шатер дадут, утварь всякую… а в племени жить не дадут. Отдельно кочевать прогонят. Сумеешь не пропасть — меряй степь из конца в конец, не сумеешь — в степь ляжешь.
Я еще раз оглядел Хамиджу с головы до ног. Старенький халат, латаный-перелатанный, из-под которого выглядывает нечто вроде кожаных шаровар;
Давини.
Вместилище дэва. Я вспомнил громогласного и могучего Чандру-Дэва; и посмотрел на тихую равнодушную давини.
Мне и себе-то признаться неловко было, что побаиваюсь я ее, Хамиджу эту. Еще в детстве как напугала меня одна старуха-давини, забившись в припадке у ног Чэна-семилетки, так с тех пор страх этот и сидит во мне. И не семь лет мне вроде бы, и умом все понимаю, а хочется отойти в сторонку…


а колдун/жрец-часто стоящий во главе племени или близко к этому -не шаман-к примеру хорошо показан у Вячеслава Иванова:

Цитата:
Первый колдун бился молча, потому что Морское Лихо немо по-рыбьи. А
эти так рычали, что по лесу стон пошел. Они вызвали Лесное Лихо, закололи
его костяными копьями и подарили Доброге священное оружие.
Покончив свое дело, трое колдунов уселись рядом и дико забили в бубны
- старшему кудеснику собираться на бой против Главного, Общего Зла-Лиха.
Старый, бессильный старец расправлялся и надувался неведомой силой.
Сила поднимала его от земли и он рос, рос! Он сделался высоким, прямым и
поднял могучие руки. Великий кудесник топнул и высоко подпрыгнул.
Часто-часто ударили бубны, и волшебный старец помчался кругом Доброги
саженными прыжками.
Он несся, будто летел по воздуху, и звал мощным, страшным голосом.
Тшудд и все другие биармины повалились и закрыли головы руками. Костер
вспыхнул и погас.
Повольники слушали, как во мраке рокотали бубны и великий кудесник
вопил голосом, какого у человека не бывает. Взревет раз, взревет другой, а
ему сверху откликается другой голос. Это пришло на бой Главное Общее Лихо.
Мороз драл по коже самых храбрых ватажников, волосы сами шевелились.
Кудесник рявкал, приказывая Лиху не трогать Доброгу. Лихо задыхалось,
слабело, слабело. Вот и совсем смолкло. Еще раз дико и страшно взвопил
кудесник - и сделалось тихо...


или:
Цитата:
Тропочка тебя приведет к высокому мшистому камню, на нем сидит голый
медвежий череп: серо-желтая кость, в пустых глазницах пучится бурый
лишайник с челюсти бородой обвис мох. У камня собери свои мысли: задумал
ли ты просить хранителей о деле и не лезешь ли к ним с глупым, пустым
словом?
Надумав, иди дальше, но с тропы не сбивайся ни на шаг, кругом тебя
запрет! В этом лесу, заповедном для всякой охоты, звери не боятся людей.
Белка подпустит, куница не прыгнет с низкой ветки, олень и лось от тебя не
побегут, и медведь тебя не тронет. Смело иди до Хиговой поляны, где
древний зверь выставил громадную голову с двумя гнутыми вверх
тяжелокаменными зубами.
Перед Хигом тропочка сворачивает к навесу из корья, и след кончается.
Под навесом висит доска, в нее ударь четыре раза камнем или обухом топора,
четыре раза прокричи имя Йомалы и жди. Йомала слышала, и она не любит
нетерпения.
Жди молча, увидишь непуганых зверей, а под Хигом появится человек. У
него на голове острая шапка рыбьей кожи. Хранитель примет дары: рыбу,
мясо, дичину. Если же он не сразу ответит на твой вопрос и уйдет,
дожидайся, он вернется.
Сам же ты не забудь, что обязан принести хранителям дар правдивых
слов. Расскажи, кто родился, кто женился, из-за чего были ссоры, каковы
охоты, рыбные ловли, как олени и море, что делают железные люди. Йомале
нужно все знать.
Одни птицы и звери ведают, откуда на Хигову поляну выходят к гостям
хранители.
В памяти хранителей, как кольца в древесных стволах, копилось и
приумножалось завещанное опытом поколений, хранилось в строгом порядке,
как снасти и охотничий припас. Были под рукой, наготове, многократно
проверенные советы и указания на все случаи житейских невзгод. А в самой
глубине лежали страшные, опасные тайны, которых без разрешения богини
нельзя было не только открыть, но даже и вспомнить.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Сестра милосердия писал(а):
Не нужно многих свидетельств выхода за пределы материалистической картины мира.
Достаточно даже не двух, а одного, предельно убедительного.

где же он?
Сестра милосердия писал(а):
Ну, скажете — мелочь, совпадение. Две Галины в одной семье не такая уж редкость. Но все-таки...
Лично у меня был более удивительный пример.

скажите, а где здесь связь с Иисусом Христом? почему в цыганского бога не верите?(если есть такой))))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB