Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проект Ватикан
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 02:04
Сообщения: 30
(Православный ответ на иезуитский сайт "Проект Россия")

Из предыдущих рассказов мы знаем: во Вселенной существуют три правила.
1. Обмен научной и технологической информацией между цивилизациями запрещён.
2. Нельзя помогать думать мыслящей личности. Мешать думать можно (это видимо связано с тем, что наиболее продвинутые, мирные цивилизации отгораживаются от растущих, воюющих мешая им сделать открытия позволяющие перемещаться по Вселенной. Логика простая: никто никого жизни учить не собирается, созреете тогда добро пожаловать к другим звёздам, а пока сидите в своей звёздной системе. А мы понаблюдаем.)
3. Нельзя вмешиваться в инстинкты (желания).

За нами просто наблюдали, но никто не вмешивался, не было никакой надобности. Другим цивилизациям абсолютно по барабану построим мы цивилизацию за сто тысяч лет или за миллион.


Человечеству приблизительно 120 000 лет. Люди расселялись по Земле, жили первобытно-общинным строем. Проблем не было. 10 000 - 15000 лет назад люди стали строить государства в разных частях Земли. Все государства рухнули и исчезли, их строители погибли. Другая цивилизация решила разобраться в чём дело.
А дело вот в чём.
У людей какая то проблема с генетикой. При заведении потомства людям подходят не любой партнёр. А выбор партнёра происходит по инстинкту любви. Люди влюбляются друг в друга и появляются дети. При первобытно-общинном строе все люди между собой равны и мозг при выборе партнёра не участвует. В кого подсказал инстинкт тот и супруг. А качество потомства зависит от силы любви. Поэтому при первобытно-общинном строе качество потомства не ухудшалось, а может быть даже улучшалось.

Когда люди созрели до создания государств всё пошло по другому. При жизни в государстве появляются имущественные и статусные различия. При выборе супруга женщина включает голову и решает проблему за кого выйти замуж, чтоб детям было получше.

А рассуждают они точно так же как и в современном государстве: Ну что он может мне дать, кроме члена. Вырастут босяки необразованные. Надо выбрать мужа хоть с каким то достатком - детям надо образование, хорошее питание и так далее. И делает выбор в пользу нелюбимого или менее нравящегося человека. В результате у потомства происходит ухудшение генотипа. А то что качество детей зависит от силы любви она просто не знает и поэтому в расчёт не принимет. И так в государстве поступают все женщины.

Ещё пример. Смотрю Ток шоу. Женщина рассказывает:-"Мне так нравился мужчина, так нравился. Но у него зрение минус девять. Поэтому я скрепя сердце от него отказалась, вышла замуж за совершенно здорового мужчину, чтобы было здоровое потомство." Она просто напросто сделала ошибку - более качественное потомство было бы от очкарика. У женщины просто не было нужных для правильного выбора знаний.

Конечно иногда любовь счастливо совпадает с рассуждениями, но это в подавляющем меньшинстве случаев. Из за этого явления в государстве происходит постепенное ухудшение генофонда и люди просто на просто вымирают. Гумилёв исследуя историю разных государств вычислил время жизни этноса до полного вымирания: 1200-1500 лет. За это время цивилизация не успевает набрать необходимых знаний что бы разобраться в проблеме.
Когда женщина выбирает мужа она размышляет в первую очередь как сделать получше своим детям. Бог (дальше я буду использовать термин - Бог вместо Другая Цивилизация, так привычнее) тут помочь ничем не может - запрещено. Остаётся только одно - создать ситуацию при которой люди сообразят - качество потомства зависит от силы любви. Просто сообщить эти сведения тоже запрещено.
Богу стало понятно- человечество никогда не построит цивилизацию самостоятельно. Наиболее способные народы по очереди будут строить государства и по очереди вымирать. В итоге либо вымрут все, либо останутся народы способности которых хватает только на первобытно-общинный строй. Всё. Полный тупик.

Ну Бог решил нам помочь. Методы помощи: 1.втыкать людям глупости, 2.мешать думать.

Вмешательство началось 1500 лет до нашей эры с поекта "Кастовое государство". Какому то человеку арийского племени (видимо жрецу) пришла в голову идея, что хорошо бы не смешиваться кровью с людьми более низкого происхождения. Чисто националистическая идея. Этого человека Бог видимо поднял до главы народа, чтоб он её реализовал. Каким то методом вывел в Индию (видимо это местность удобная для построения государства). Проект рассчитан на тысячелетия, а как мы знаем Бог умеет рассчитывать события на 500 лет вперёд, поэтому предвидеть что из этого ничего не выйдет он не мог. Было создано четыре касты. Три арийских - жрецы, воины, землепашцы и четвёртая каста из местных - шудры. Арийским кастам можно было иметь имущество, шудрам запрещалось накапливать имущество. Развивалось кастовое государство правильно - появлялась новая профессия и её носители составляли новую касту. Так как люди одной профессии зарабатывают приблизительно одинаково, то получалось что внутри касты все приблизительно равны, а значит внутри касты разрушения генофонда не будет. А межкастовые браки запрещены. Набор каст составляет государство. Понятно что такое государство может существовать вечно. Государство существует до сих пор, прошло уже 3 500 лет, но произошёл пробой высших каст генофондом шудр. В нынешних индийцах ничего арийского нет.Это значит внутри высших каст было существенное неравенство. Человек таков что ему хочется жить лучше остальных, а внешней силы бороться с этим явлением не было - они же не рабы. Стал ухудшаться генофонд и далее о развитии науки уже речь не шла. А интеллект шудр видимо не позволял эффективно развивать науки. Проект "Кастовое государство" был брошен.
Проект "Ислам" начался с Мухаммеда. Бог на компьютерной модели прогонял всех его соплеменников в роли пророка. В разных ситуациях поучения Мухаммеда наиболее точно совпадали с нужными Богу ввиду его характера и особенностей мышления мозга. Поэтому он и был выбран пророком. Нелогичные глупости, до которых додуматься невозможно ( типа не есть свинину или ходить в парандже) Бог ему шептал напрямую. Так создалась нужная конструкция религии. Святая книга "Коран" нашёптанная Мухаммеду представляет собой особым образом подобранный набор словесного мусора не несущего никакой полезной информацией. Мухаммед давал почитать "Коран" соплеменникам. Когда они читали Бог мешал им думать путая мысли и их осеняло:- "Вот она истина! Найдена!". И все кто умел читать моментально отказались от религии предков и признали Мухаммеда пророком. Святая книга нужна для моментальной раскрутки религии и её корректировки. Корректировка происходит просто. Бог ищет человека который ввиду своих особенностей мышления примет нужную фетву в реальной ситуации. Когда такой человек читает "Коран" ему путают мысли и он решает посвятить жизнь религии и в нужной ситуации принимает нужную фетву. Ислам скорее всего связан с растущими государствами в Средней Азии и у арабов. Одно время наука этих государств обгоняла Европейскую, развиваемую под проектом "Ватикан". Но в какой то момент (после 1000го года) было решено, что проект "Ватикан" перспективней и государства под проектом "Ислам" надо снести или заморозить. Так как православные государства тоже не участвовали в развитии науки то и их решено было заморозить. Нашли человека (Чингис Хана) который и отправил православные и исламские народы в резерв. Тормознуть государства нужно было вот почему: возиться с ними не имело смысла так как государства проекта "Ватикан" толкали науку быстрее, а без присмотра государства быстро тянутся к демократии и происходит разрушение генофонда. А когда Богу удастся решить проблему было ещё не известно, может через две тысячи лет,а может ещё дольше. Проект "Ислам" был брошен. Бог трётся только там, где толкают толкают науку.
Как происходит управление в Исламе понятно. А можно ли ещё как-нибудь Богу управлять событиями? Конечно. Можно создать могущественную организацию и ставить во главе её людей чьи желания и устремления прямо противоположны желаниям и устремлениям Бога. Такие люди действуют согласно своим желаниям и устремлениям, Бог постоянно путает им мысли (кидает) и получается, что события развиваются по желанию Бога. Такая организация есть. Познакомьтесь - Ватикан.

Когда Иисуса Христа распяли его ученики поняли что это обычный человек, но из корыстных целей решили, скажем что он Бог. Наколем всех. Начали писать Евангелие, не подозревая что тексты вталкивает им Бог. Так получилась Священная книга. И тут как попёрло. Сформировали руководство церкви. Проект "Ватикан" начался. Дальше Бог организовал и зорко следил, чтобы в руководстве церковью информация что Иисус Христос обычный человек и никакого Бога нет непрерывно передавалась из поколения в поколение. Дальше находил людей с желаниями прямо противоположными своим ( обычно какие-нибудь гадости и именно поэтому эти люди должны были быть уверенны - никакого Бога нет) и выдвигал их в руководство церковью. Они осуществляли свои желания, а Бог их кидал. Так Бог и руководил Ватиканом. Поэтому то Богу и пришлось пожертвовать Иисусом Христом, надо было Петра и его шоблу кинуть. И скорее всего сдал Христа властям первый Папа - Пётр.
Изначальная идея "Проекта Ватикан" проста. Создать искусственно выдуманное Богом рабовладельческое государство, которое держит своих соплеменников в рабах ,а науки развивать в монастырях. Такие государства сейчас называют феодальными. Они могут существовать вечно. Рабовладельческие государства в Древности были. Один народ покорял другой и возникало рабовладельческое государство. Держать своих соплеменников в рабах никому в голову не приходило. В Египте рабовладельцы основывали династию эксплуатировали египтян. Потом их генофонд разрушался и происходила смена династий. Дело в том, что рабовладельцы никакими науками заниматься не хотели. Их интересовали развлечения и богатство. Этот опыт был учтён. Науки решено было изучать в монастырях. Никаких баб, никакой роскоши, никаких развлечений.
Самое трудное в науках - начало. Если сразу создать феодальное государство, то в монастырях изучать нечего. Тогда процесс займёт незнамо сколько времени. Было решено вывести на удобные местности способный народ, который создаст нормальное государство и большой толпой положит начало наукам. Выжать из этого народа всё, а потом перейти к феодальному государству с другим способным народом. В Европу были выведены Древние греки и римляне. Способные к наукам арийские народы. Богу только оставалось создавать ситуации когда наиболее способные занимаются науками. То что Древние греки так сильно толкнули науку по сравнению с другими древними цивилизациями не случайно. Людей для развития наук подбирал Бог. После первобытно-общинного строя народы сначала управляются царями, а потом переходят к демократии . Это естественный процесс, тут ничего регулировать не надо. А с первоначальными научными данными древние греки познакомились в Египте, работая там наёмниками. Но рабовладельческий Древний Египет почти ничего не наработал. Древним грекам пришлось начинать практически с нуля..
Во времена Иисуса Христа посмотрев на компе развитие будущего Богу стало ясно: Римская империя через 500 лет кончится, надо запускать религию под феодальное государство. Действия Иисуса Христа не особо интересны. Важно, что его ученики стали писать Евангелие. Читая Евангелие все народы Римской империи быстро приняли Христианство, кроме евреев и древних римлян. Устоять перед действием Святой книги невозможно, просто когда евреи и древние римляне читали Евангелие им никто мысли не путал. Они почитали - муть какая то и естественно Христианство не приняли.
Перед концом Римской империи древних римлян осталось мало, подавляющее большинство населения было христиане. По человеческим меркам это была уже старая, устоявшаяся религия со своими обрядами, праздниками и так далее. Поэтому то что Христианство стало официальной религией Римской империи процесс естественный. Самое интересное началось после крушения Римской империи.
После крушения Римской империи реальная власть стала перетекать к Папскому престолу. Конкурентов просто не было. Древних римлян становилось всё меньше и меньше, но они крутились в верхах. В этот момент Бог и протолкнул их в руководство Папским престолом. Древним римлянам было очень обидно за свой народ и Империю. Славная тысячелетняя история, держали в подчинении всю ойкумену. А кто виноват? Понаехали тут. Тут то у них и зародились мысли - хоть бы они тоже скорее передохли. А чтоб скорее это произошло наверно надо чтоб жили рабами. Тут то им и воткнули в голову идею феодального государства. Идеология Христианства, как нельзя кстати, хорошо подходила под такую идею.
Папский престол инициатор создания по всей Европе феодальных государств. Тогда же было заведено: молитвы только на латинском. В монастырях тщательно собирались и хранились древне римские книги. Переводить запрещалось. Монахи учили латынь и тогда уже изучали что там написано. Древние римляне как и положено исчезли, а система осталась. То что научная деятельность проходило на латыни было очень удобно. Монастырей в разных странах много. Монах если чего достиг спокойно писал своим коллегам в разные страны, все его понимали. Никаких языков больше учить было не нужно. Потекли века, "Проект Ватикан " отлично работал.
В районе 1000 года Бог проиграл различные варианты развития на ближайшие 500 лет. Решить проблему не удалось. Решено было продолжать сохранять феодальные государства. Но многие христианские страны участие в развитии науки не принимали.
Например на Руси в монастыри принимали когда начинает отрастать борода. Какая уж тут учёба, монахи еле еле научались писать. Города были более развиты, чем в Европе, крестьян меньше прессовали. Это грозило разрушением генофонда, а возиться с такими государствами не имело смысла. Такие страны в 1000 году откололи от Ватикана Православием и отправили в резерв.
Так феодальные государства дожили до 1500 года. А в районе 1500 года Богу удалось нарисовать вариант развития будущего при котором проблема была решена. Он и осуществился в истории Земли.
Феодальные государства Бог перестал поддерживать. Появился и стал распространяться Протестантизм. Был создан Орден Иисуса для продвижения Католицизма методами спецслужб. Никого не удивило, что сначала появилась идеология капитализма, а потом и сам капитализм. Сначала появился инструмент влияния на политические процессы в других странах (Орден Иисуса), а уж потом появилась в нём надобность. Но скоро Бог бросит "Проект Ватикан". С помощью Советского Союза необходимые знания получены. Проект "Ватикан" вытащил человечество из безвыходной ситуации. 24.06.2018г. Преловский К.В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB