Форум атеистов Рунета

Текущее время: 18 апр 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Родное сердце писал(а):
Фанатик виртуозно завилял бедрами в попытке уйти от прямого ответа на элементарный вопрос. Вопрос, на который есть только 2 варианта ответа: ДА или НЕТ.
к примеру "у вас уже прошел приступ шизофрении?"

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 14:36
Сообщения: 94
Groshik писал(а):
Забавный персонаж. :lol:
Можно, наверно, по когнитивным расстройствам диссертацию писать. :D

Пусть распишет свою мотивацию. Что-то мне подсказывает, что клоунада продолжится.

Буду горд, если смогу поспособствовать написанию цельной диссертации! Хотелось бы конечно, чтобы докторской. А то пока мне удавалось вдохновить фершалов лишь на выписку двойной дозы галоперидола.

О мотивации расскажу предельно искренне и откровенно. А то че-та были какие-то претензии насчет того, что везде надо ходить с открытым хлебалом.
Я и в самом деле пришел сюда в надежде кое-что для себя прояснить и уяснить. Но меня, пользуясь моей слабостью, втянули в какую-то левую и не нужную мне дискуссию. И я теперь вынужден отстаивать свою точку зрения - благо, она у меня есть, и она именно моя, а не почерпнута из фантастической книжки про абиоинурез.

А теперь кратко об этой самой точке.
Не существует никаких - ни научных, ни антинаучных, ни паранаучных, ни вненаучных - абсолютно никаких знаний о том, был ли у нашего мира некий Творец или же этот мир зародился сам без никого. Более того, нет даже такой отрасли науки, которая хотя бы изредка занималась бы изучением этого вопроса. В общем, ни у одного человека на Земле нет ни малейших знаний об этом.
Следовательно, всякий, кто утверждает, что бог есть - верующий.
И всякий, кто утверждает, что бога нет - верующий.
А мне почему-то не нравится, когда одни верующие упрекают других верующих в том, что они верующие.
Одним словом, я - за справедливость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
а всякий кто утверждает что не верит в Бога-атеист
доступно? :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 14:36
Сообщения: 94
Евгений писал(а):
Родное сердце писал(а):
Фанатик виртуозно завилял бедрами в попытке уйти от прямого ответа на элементарный вопрос. Вопрос, на который есть только 2 варианта ответа: ДА или НЕТ.
к примеру "у вас уже прошел приступ шизофрении?"

Да-да, было там еще про коньяк по утрам и битье жены. Но здесь идет серьезный научный диспут, так что шуточки неуместны.

На вопрос "прошел ли у меня приступ шизофрении?" есть так же только два варианта ответа: да или нет.
И если у меня не было приступа шизофрении, то правильным ответом будет "нет". Для тебя-то, понятное дело, этот ответ - лишь повод поскалиться и поугорать. На самом же деле он может означать, что приступ шизофрении у меня и не начинался.

В общем, вариантов ответа по-прежнему только два.
Может быть ты сумеешь ответить не вертясь, как уж на сковородке?
Считаешь ли ты, что бога нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 14:36
Сообщения: 94
Евгений писал(а):
а всякий кто утверждает что не верит в Бога-атеист
доступно? :)

Всякий, кто не верит в бога, в макаронного монстра, в чайник Рассела и вообще во все, существование чего не доказано - это здравомыслящий человек.
А атеист - это тот, кто отрицает существование бога, не имея на это никаких оснований и даже не представляя, что же именно он отрицает.
Может это для тебя и не слишком доступно, но зато верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Родное сердце писал(а):
Всякий, кто не верит в бога, в макаронного монстра, в чайник Рассела и вообще во все, существование чего не доказано - это здравомыслящий человек.
это уж как повезет. атеизм здравомыслие лишь в одном вопрос-сфере религии. в остальном атеист может и не проявить здравомыслие
Цитата:
А атеист - это тот, кто отрицает существование бога, не имея на это никаких оснований и даже не представляя, что же именно он отрицает.

думаю такое определение можно родить лишь заштробив стенку под ВВГ 5х2.5 ой :lol:
а чего не "А атеист - это тот, кто злобно отрицает существование бога, не имея на это никаких оснований и даже не представляя, что же именно он отрицает и убивая при этом невинных детей :)"
?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Родное сердце писал(а):
На вопрос "прошел ли у меня приступ шизофрении?" есть так же только два варианта ответа: да или нет.
И если у меня не было приступа шизофрении, то правильным ответом будет "нет".
так срочно к врачу!

Цитата:
Для тебя-то, понятное дело, этот ответ - лишь повод поскалиться и поугорать. На самом же деле он может означать, что приступ шизофрении у меня и не начинался.
хорош тут ужом извиваться! завилял бедрами в попытке уйти от прямого ответа на элементарный вопрос.
ответ-или ДА или НЕТ без всяких " На самом же деле"

Цитата:
Может быть ты сумеешь ответить не вертясь, как уж на сковородке?

подожду пока пройдет приступ

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Теория эволюции... останется в памяти поколений весьма занимательной и поучительной фантазией на тему: «как могла бы произойти жизнь на Земле без Творца, если бы это было возможно». Историей глубокомысленных рассуждений и правдоподобных доводов, невероятных откровений и скандальных сенсаций, — тщетных усилий мятущегося человеческого духа, пожелавшего обойтись без своего Создателя». (А.Фомин)

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Теория эволюции... останется в памяти поколений весьма занимательной и поучительной фантазией на тему: «как могла бы произойти жизнь на Земле без Творца, если бы это было возможно». Историей глубокомысленных рассуждений и правдоподобных доводов, невероятных откровений и скандальных сенсаций, — тщетных усилий мятущегося человеческого духа, пожелавшего обойтись без своего Создателя». (А.Фомин)

так уже ясно что не останется..более того уже ясно что Церковь вынуждена стыковать теорию эволюции и творца..
или вам этот А.Фомин чем то насолили и вы хотите показать его глупость? :shock:

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):
Сестра милосердия писал(а):
Теория эволюции... останется в памяти поколений весьма занимательной и поучительной фантазией на тему: «как могла бы произойти жизнь на Земле без Творца, если бы это было возможно». Историей глубокомысленных рассуждений и правдоподобных доводов, невероятных откровений и скандальных сенсаций, — тщетных усилий мятущегося человеческого духа, пожелавшего обойтись без своего Создателя». (А.Фомин)

так уже ясно что не останется..более того уже ясно что Церковь вынуждена стыковать теорию эволюции и творца..
или вам этот А.Фомин чем то насолили и вы хотите показать его глупость? :shock:

Церковь этим не занимается, для неё достаточно написанного в Библии.
Эволюцию изучают биологи-эволюционисты, пытаясь ответить на вопросы КАК все происходило. Большего от них не требуется, чтобы защитить свои диссертации, преподавать и для особо бойких - создать свой канал в Ютюб, где провозглашать уже добытые кем-то истины.
А.Марков, наиболее думающий из них, нет-нет, да и выдаст такие факты, которые никак иначе, чем воздействием Разума объяснить невозможно.
Есть и другие эволюционисты, которые не довольствуются описаниями, а стараются их объективно осмыслить, даже если за кадром замаячит образ Создателя. Юрий Чайковский (из современных) - один из них.
Глупо и смешно - когда речь заходит об абигенезе, эволюционист сразу - в кусты, мол, не мой вопрос. Как же не твой, голубчик, вопрос, если без начальной точки любая теория, описывающая развитие, в воздухе виснет?
Дарвин был гораздо умнее и прямо написал, что первоначальные формы жизни были сотворены, а потом уже пошла эволюция. Ошибка Дарвина не в том, что он не привлек генетические факторы для рассмотрения изменчивости - он мог рассуждать в объеме знаний своего времени - а в том, что он назвал свой труд "Происхождение видов". На самом деле его теория годится для описания действия отбора в пределах одного вида, а происхождение видов до сих пор никто не объяснил.
Если эволюционист не слишком тупой, он нутром чует, что без объяснения абиогенеза вся последующая история жизни на Земле не может быть вразумительно объяснена и доказательно представлена, сколько бы диссертаций о превращении плавников в пятипалую конечность не было написано.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB