Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 13:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 14:36
Сообщения: 94
Цитата:
во первых никакой атеист не дискредитирует друго-ибо атеисты не стадо

Ну разумеется атеисты - не стадо. Вот только удивительным образом все их доводы и взгляды всегда совпадают с точностью чуть ли не до буквы.
Ниже - троекратное подтверждение этого.
Евгений писал(а):
больше похожа что разум свободен от мыслей

Да. № 1. Как можно скорее назвать своего оппонента дураком. Манера, присущая не только "атеистам", но "атеистам" - в обязательном порядке.
Цитата:
"нужно лишь разрешить", как в 1917-м
просто скажите-"теперь можно"

Да. № 2. Экстремизм детектед. Все "атеисты" всегда настроены очень радикально и экстремистски. Жечь, взрывать, вешать! И в этом "атеисты" подозрительно схожи с российскими "либералами".
Цитата:
возможно . но вас вывели на чистую воду -куда более простым способом-вы пытаетесь рассуждать об атеизме будучи верующим :)

Да. № 3. Побыстрее объявить себя непревзойденным Шерлоком Холмсом и победителем. "Атеист" всегда очень быстро кого-то куда-то выводит, кого-то размазывает и припирает к стенке. И этот кто-то неизменно сдувается. И все это вне зависимости от того, с какой точностью в этот раз "атеист" ткнул пальцем в небо.

С одной стороны, мне все это привычно и понятно. С другой - уже несколько приелось.
А так-то вы не стадо, не. Мыслящий индивидуум на мыслящем индивидууме. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Родное сердце писал(а):
Ну разумеется атеисты - не стадо. Вот только удивительным образом все их доводы и взгляды всегда совпадают с точностью чуть ли не до буквы.
А вариант логического мышления не рассматриваете? При умножении 2х2 у атеистов должны разные ответы получаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Родное сердце писал(а):
Ну разумеется атеисты - не стадо. Вот только удивительным образом все их доводы и взгляды всегда совпадают с точностью чуть ли не до буквы.
ну во первых процент совпадения не столь удивителен :) а во вторых все это в узком диапазоне атеизма-сиречь отношения религии..вопросы политики, экономики, социальные, бытовые, моральные-тут ничего общего у нас нет
соотвественно и позорить друг друга-сложно

Цитата:
Экстремизм детектед.
к ряду явлений экстремизм является общественно полезным..к примеру к преступности

Цитата:
И в этом "атеисты" подозрительно схожи с российскими "либералами".
если у вас аллергия на либерализм-то чего взываете к свободе совести? я собственно по политическим убеждениям и есть либерал
сами то за какой политический строй призываете, атеист вы наш, уж не за монархизм ли? :)

Цитата:
Да. № 3. Побыстрее объявить себя непревзойденным Шерлоком Холмсом и победителем.

да просьте-тоже мне повод для гордыни-сделать то что сделает любой в пять минут :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Родное сердце писал(а):
атеист - это человек, разум которого свободен. Свободен и от догм, и от предрассудков, и, по возможности, вообще от чьего-либо влияния.

Это не характеристика атеиста. Атеист - тот, кто не верит в богов. Больше ничего не надо, чтобы быть атеистом. В остальных вопросах он может быть полон догм, предрассудков и находиться под чьим-либо влиянием.

То, что вы тут описали - это характеристика философа. Поскольку философия - это разумное мышление, то и философ - это разумно мыслящий человек. Разум, будучи законодателем, конечно же свободен в отличие от рассудка и чувств. А потому философ свободен от догм и предрассудков. Он также свободен от чьего-либо влияния, ибо он сам есть тот, кто влияет на умы остальных людей.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 14:36
Сообщения: 94
andreyyy писал(а):
Бред какой-то.

Groshik писал(а):
Шикарный бред.

Да! Еще один верный признак сугубой индивидуальности каждого "атеиста". И это уже №4.
Как можно чаще использовать слово "бред" в качестве аргумента. При этом, разумеется, все сказанное самим "атеистом" априори считается шедевром человеческой мысли.
Цитата:
А если в этой религиозной организации начнут насиловать детей (что временами и происходит) - то это не они сволочи, с атеисты, которые это осуждают и хотят это прекратить?
До такой дури довести может только вера

Да! Признак №5. Умопомрачительная логика, присущая лишь "атеистам", но зато всем поголовно.

Если фрезеровщик Вася с завода "Серп и молот" насилует детей, то он делает это потому, что он - маньяк-педофил.
Но если поп отец Иувеналий из РПЦ насилует детей, то он делает это потому, что он - поп.
Следовательно, РПЦ должна быть признана рассадником педофилии, запрещена, закрыта и взорвана. А завод "Серп и молот"... А при чем тут завод?
АЛ - "атеистическая" логика. :D
Цитата:
До такой дури довести может только вера

Да! Это уже № 6. В очередной раз высказаться об умственных способностях оппонента и сделать ни на чем не основанный вывод.
Цитата:
Даже если откинуть весь бред, то все равно останется жалоба, что вся рота идёт не в ногу с вами. :D
Что тоже, вообще-то, не очень адекватно.

Это мы не будем считать за седьмой номер, ведь про логику уже было.
В призыве не считать врагами тех, кто не хочет идти в ногу с вами углядеть жалобу на то, что все не идут в ногу с автором призыва.
Не-не-не... Конечно же "атеисты" - не стадо. А то, что они ничем друг от друга не отличаются... ну, это... в общем, заткнись, религиозный мракобес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Ну разумеется атеисты - не стадо. Вот только удивительным образом все их доводы и взгляды всегда совпадают с точностью чуть ли не до буквы.
Удивительно, но и открыв учебники химии разных авторов - найдем то же удивительное совпадение. Они совпадают.
Странный результат. Безусловное принятие факта? Логика? Рационализм? :D
Да, это не похоже на религиозные книги, там кто в лес, кто по дрова.
Цитата:
Как можно скорее назвать своего оппонента дураком.
Так придерживайтесь логики! Кто виноват, что написана чушь? Мы что ли?
Ещё раз, вслед за Львенкой спрашиваю: как вы относитесь к своим утверждениям, как атеист. Их 4: распишите каждую. Сразу же будет видна глупость самому.
Цитата:
Экстремизм детектед. Все "атеисты" всегда настроены очень радикально и экстремистски. Жечь, взрывать, вешать! И в этом "атеисты" подозрительно схожи с российскими "либералами".
Извините, но это у вас все сводится к "жечь, взрывать, вешать". Ни атеисты, ни либералы так не мыслят - мыслите вы. Другое видите? Например, просто не позволять церкви грабить народ, отделить ее от государства на деле. Пусть её ее прихожане и содержат. (Я знаю, что это ужас самый страшный для высшего клира - но это ж справедливо.)
Цитата:
Побыстрее объявить себя непревзойденным Шерлоком Холмсом и победителем.
Чего тут определять-то. Набор классических штампов, совсем без всякой логики.
Атеист не изъясняется догмами.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
И опять мне кажется (крещусь, на всякий случай), что мы снова встретили старого знакомого, которому опять стало скучно в пожизненном бане. При каждом его кам бэке начинал он всегда аккуратно, но через некоторое время натура прорывалась. Даже в знаках препинания.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Да! Еще один верный признак сугубой индивидуальности каждого "атеиста".
А вы чего ждали-то? Я если вижу бред - так его и называю. Я не буду говорить, что крокодилы летают, только низенько-низенько. Я не буду врать. Смысл?
Вы врите - у вас он, видимо, есть.
Цитата:
Если фрезеровщик Вася с завода "Серп и молот" насилует детей, то он делает это потому, что он - маньяк-педофил.
Но если поп отец Иувеналий из РПЦ насилует детей, то он делает это потому, что он - поп.
Следовательно, РПЦ должна быть признана рассадником педофилии, запрещена, закрыта и взорвана. А завод "Серп и молот"... А при чем тут завод? это
А что, завод "Серп и молот" тоже будет покрывать Васю только потому, что он фрезеровщик?
А вот в РПЦ именно так и происходит. Кто заступался за Грозовского? Кто покрывал Казанскую семинарию? Клирики и верующие. И именно из-за веры.
Более того - там используется для деяний статус клирика. Это скорее надо сравнивать с использованием служебного положения.
Примитивная же попытка замаскироваться под "мы такие же, как "Ашан".
Покажите мне для начала, где РПЦ попросила прощения у общества и страны за злодеяния ее же клира. Где выводы и реакция?
Цитата:
В очередной раз высказаться об умственных способностях оппонента и сделать ни на чем не основанный вывод.
Вам указали на явное противоречие фактам. Может, они для вас и "ничего", но не для разумных людей вообще.
Не на что обижаться - сам пургу нас.
Цитата:
В призыве не считать врагами тех, кто не хочет идти в ногу с вами углядеть жалобу на то, что все не идут в ногу с автором призыва.
Там нет такого "призыва". Там есть призыв быть очень толерантным к злодеяниям. Нет, на это мы пойтить не могем.
А указываю я на то, что приходит некто и говорит: "Я шахматист! Закрашивайте всю доску черным! Почему у вас у всех шашечки какие-то? Это догматизм, а ещё говорили, что каждая партия неповторима! Только я здесь правильный шахматист! Слон ходит вокруг доски, а ферзь бьёт ковровыми бомбардировками!"
Чего вы ждали-то? Пряников и восторга? Да нет - победить в партии нельзя, раскидав фигуры и насрав на доску, голубь вы наш.
Надо делать логически выверенные и основанные на фактах утверждения. Их мы рассмотрим.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 14:36
Сообщения: 94
Евгений Анатольевич писал(а):
Это не характеристика атеиста. Атеист - тот, кто не верит в богов. Больше ничего не надо, чтобы быть атеистом.

То, что вы тут описали - это характеристика философа. Он также свободен от чьего-либо влияния, ибо он сам есть тот, кто влияет на умы остальных людей.

В начале позволю себе возразить. Если кто-то влияет на других, это вовсе не означает, что он сам не подвержен чьему-то влиянию.

Об атеистах.
Вот я - лично я - не верю в бога. По вашей логике выходит, что я атеист. Я тоже считаю себя атеистом. Но мнение большинства присутствующих прямо противоположно.

Теперь кратенько о моем мировоззрении.
Я действительно не верю в бога. Я вообще не верю ни во что, что не имеет никаких доказательств, а доказательств существования бога нет, никаких, даже косвенных.
Тем не менее, я склоняюсь к мнению, что бог все-таки есть. Я считаю, что у этого мира обязательно должен был быть некий Творец. Как тут кто-то недавно сказал, "ищите часовщика". Разумеется, он не имеет ничего общего с тем, о чем нам втирают религии. Но я думаю, что Творец был.

Ну и как, атеист я по-вашему? По-моему, да.

Ой, что щас может начаться... Все эти дикие вопли: "Ага, верун, верун! Мы же говорили! Мы его сразу вычислили!"
Я знаю, что для оголтелых "атеистов" нет разницы между тем, кто слепо верит во что-то и тем, у кого есть свое мнение по этому вопросу. К их диковатой и необузданной реакции я тоже привык.
Но видит бог (которого нет), как же мне надоели эти амебоподобные примитивы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Фрезеровщик не говорит, что светоч духовности и спасает человечество.
А РПЦ уверяет, что без веры не может быть морали, порядочности. Атеисты убивают, насилуют.
Попы тогда должно быть самая передовая часть человечества, хранители нравственности.
Ну и тут на тебе такое. Как говорится если сливки плохи, то что же молоко?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB