Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Родное сердце писал(а):
Но не стоит печалиться, Женя! Пойди почитай книжку про автоген... или автогенез... Оттягивает, говорят.

автогенопикинес :)
Цитата:
Я очень часто наблюдаю такое.
Когда человек абсолютно уверен в своем огромном интеллектуальном превосходстве, то и сдувается он очень резко

то что вам очень часто приходится встречать людей с огромным интеллектуальным превосходством-не беда..
беда в том что вы не пытаетесь -нарастить свое :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
Родное сердце писал(а):
VasyaBit писал(а):
Вы поймите что по факту бога нет

О как! Бога уже нет не потому, что он вымышленный персонаж, а просто по факту. :lol:
Ну что же, дело за малым: осталось лишь ознакомиться с этим фактом. Просим!

А с этим фактом все знакомы, даже верующие, разница между атеистами и верующими в том, что атеисты считают что этот факт означает, что его нет на самом деле, а верующие, что Бог прячется или отошел от дел, что он не видимый, что Бог это вся вселенная и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 14:36
Сообщения: 94
VasyaBit писал(а):
А с этим фактом все знакомы, даже верующие, разница между атеистами и верующими в том, что атеисты считают что этот факт означает, что его нет на самом деле, а верующие, что Бог прячется или отошел от дел, что он не видимый, что Бог это вся вселенная и т.д. и т.п.

Выходит, что не совсем все. Возможно, я последний, кто с ним не знаком. Могу я попросить вас ознакомить меня с означенным фактом? Очень уж неуютно чувствовать себя единственным не посвященным в это сакральное знание.
Заранее благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
Родное сердце писал(а):
VasyaBit писал(а):
А с этим фактом все знакомы, даже верующие, разница между атеистами и верующими в том, что атеисты считают что этот факт означает, что его нет на самом деле, а верующие, что Бог прячется или отошел от дел, что он не видимый, что Бог это вся вселенная и т.д. и т.п.

Выходит, что не совсем все. Возможно, я последний, кто с ним не знаком. Могу я попросить вас ознакомить меня с означенным фактом? Очень уж неуютно чувствовать себя единственным не посвященным в это сакральное знание.
Заранее благодарен!
Подойдите к Богу и похлопайте ему по плечу, или хотя бы просто укажите на него, если вы этого не можете сделать, то факт отсутствия бога не лицо, вы конечно можете сказать что его нет рядом с вами, но возможно он спрятался под кроватью или шкафу, но это уже интерпретации факта отсутствия бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
На агрессивные выпады фанатика снова не обращаем внимания, фанатики без этого не могут, для них это норма.
Ок. Крылов описал поведение шавок уже давно, так что не удивлен. :D
Слился - и ладно.
Цитата:
Я не знаю и не могу знать, что такое бог. Даже предположить чего-то толкового не могу. Я даже не знаю, существует он или нет.
Так что, ты не отрицаешь существование бога, раз не знаешь, что это такое?
Капитан Очевидность подсказывает, что неопределенные вещи - неопределены. Они могут быть и существующими и несуществующими.
Поэтому, как разберётесь - придёте.
А пока учебник логики скинуть?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Доказав в 1001-й раз, что религия - это миф, сказка, вымысел и фантазия, чего вы добьетесь?
А с чего вы взяли, что кто-то здесь пытается что-то доказать? Опять проекция своего "я" на других?
Идея проще - пока религия лезет из всех щелей - ее надо пинать. И пинать грамотно, что б кто-то, да задумался. А здесь тренировочный полигон, песочница. Ну и развлечение такое, что уж там.

А вот мотивация некоего "сердца" - довольно-таки интересна. Самоутвердиться? Защитить религию? Но так не получится. Во-первых - надо, действительно, оппонировать. А это факты, логика - не эмоции и бредовые заявления, даже если они в вашей голове рояться. А мы этого так и не дождались, как ни просили. Во-вторых, надо выходить с открытым забралом. Нельзя маскироваться под атеиста и защищать клерикализм, и заявлять о боге. Интеллектуальная трусость - заведомо проигрыш.
Натянуть бога, как сову на глобус? Да нам он пофиг, малозначимая концепция для атеиста. Религии интересней и сложней.
Что?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 14:36
Сообщения: 94
Не скрою, я огорчен. Я был уверен, что уж здесь-то мои братья-атеисты - это настоящие бойцы, подкованные и несгибаемые.
А на деле... У одного бог в шкафу прячется, а другой кагбе сам пополз в шкаф, приговаривая, что хоть и слился, зато живой...

Ратуйте, атеисты! Нельзя нам быть такими квёлыми! Если так пойдет и дальше, скоро веруны захватят власть над миром и заставят нас поклоняться всем их богам, коим несть числа!

Давайте как-то уже взбодримся и конкретно покажем им всем, что наша вера в то, что бога нет, вернее их веры в бога, в которого мы верим, что его нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Родное сердце писал(а):
Не скрою, я огорчен. Я был уверен, что уж здесь-то мои братья-атеисты - это настоящие бойцы, подкованные и несгибаемые.
в Церкви ваши собраться :)
ждут нового 1917го)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Забавный персонаж. :lol:
Можно, наверно, по когнитивным расстройствам диссертацию писать. :D

Пусть распишет свою мотивацию. Что-то мне подсказывает, что клоунада продолжится.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл и назначение религии
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 14:36
Сообщения: 94
Groshik писал(а):
Капитан Очевидность подсказывает, что неопределенные вещи - неопределены. Они могут быть и существующими и несуществующими.

О, как же все это мне знакомо, просто до оскомины!
Фанатик виртуозно завилял бедрами в попытке уйти от прямого ответа на элементарный вопрос. Вопрос, на который есть только 2 варианта ответа: ДА или НЕТ.
Фанатик понимает, что он в цугцванге. Поэтому будет бормотать про логику, неопределенные вещи и вообще нести любую ахинею, лишь бы не отвечать.
Ведь главное - сам напросился, обещал всем показать мою глупость. А теперь закладывает такие коленца, что любо-дорого!

Но я повторю свой вопрос. Я знаю, что ответа не будет, а будет очередная пляска Святого Витта. Но мне нравится смотреть на извивающихся фанатиков, которые еще час назад громогласно заявляли о своем бесконечном интеллектуальном превосходстве, о своих великих познаниях и своей железной логике.

Итак, уважаемый Грошик! Прошу вас все же поддержать диалог, который сами же и предложили. Я даже упрощу для вас вопрос:
Отрицаете ли вы существование бога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB