Форум атеистов Рунета

Текущее время: 26 апр 2024, 05:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 847 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 85  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Символично о религии
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 10:47
Сообщения: 803
Groshik писал(а):
А это не имеет значения - где. Тут хоть публичность налицо. У нас есть прецеденты, когда уголовку возбуждают за картинки в ВК, которые находятся в закрытых альбомах. То есть, их вообще никто видеть не мог.
А у вас получается: ну, разжигал ненависть к цыганам, евреям и прочим унтерменшам. Но на нацистском же собрании! Кто не хочет - может не ходить.
Извините, но это преступление. Даже если человеконенавистничество прописано в Библии (а оно там прописано, верно). Не важно, есть к ней отсылка или нет - это человеконенавистничество. Религиозность не может быть иммунитетом для уголовного преследования.

В таком случае нужно просто Библию запретить, как разжигающую рознь и, в этом случае, как следствие, цитирование её будет так же запрещено.
Цитата:
Цитата:
Ваше право так считать.
Дело не в праве, а в том, чтоб называть вещи своими именами. Взглянем на факты, такскзть.

Не знаю о каких фактах Вы. Но если Вы Вышей секретарше текст диктуете, то автором текста будете всё же Вы.

Львенка писал(а):
wi_wa писал(а):
Это не разжигание. Он не вышел на площадь, а проповедовал в своей церкви. Кто не согласен с высказываниями Библии может не ходить.

если вы вот про эту историю - https://cnl.news/363625, то как раз вышел. Это был уличный проповедник. Как вы, кстати, относитесь к уличным проповедникам? Представьте, что кто-то на улице проповедует атеизм и рассказывает о противоречиях и сказочности библии?

О, спасибо! Я поленился поискать. Интересно, что согласно этой статьи, он ответил на вопрос, а не делал призывы о ненависти.
А по поводу проповедования атеизма (странное словосочетание) на улице и т.д., не то что меня это привлекало бы, но считаю, что Вы (или этот кто-то) имеет полное право этим заниматься, конечно, в странах с декларированной свободой совести и слова (в противном случае Вы тоже можете это делать, но Вам может грозить опасность).
Может я ошибаюсь, но в России свободно проповедовать свою веру (неважно в кого), если ты не имеешь лицензии и в неразрешенных помещениях тоже запрещено. То есть я не могу к Вам домой (даже если Вы меня пригласили) прийти и рассказать Вам о своей вере иначе могу быть наказан. Уже слышал о таких наказаниях.
Цитата:
скажите, а кто авторы Евангелий Нового завета? Ну, кому конкретно бог поручил свое слово до вас донести?
До меня конкретно или до нас всех?
А обозначенные в Библии авторы Вас не устраивают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символично о религии
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
wi_wa писал(а):
В таком случае нужно просто Библию запретить, как разжигающую рознь и, в этом случае, как следствие, цитирование её будет так же запрещено.
почему именно запретить? просто думай что цитируешь и в каком контексте ..при этом именно верующие должны быть в этом больше заинтересованны

Цитата:
Может я ошибаюсь, но в России свободно проповедовать свою веру (неважно в кого), если ты не имеешь лицензии и в неразрешенных помещениях тоже запрещено. То есть я не могу к Вам домой (даже если Вы меня пригласили) прийти и рассказать Вам о своей вере иначе могу быть наказан. Уже слышал о таких наказаниях.


Изображение

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символично о религии
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39351
Цитата:
Не разжигание это. Если новость правильно передана, то пастор сказал: "В Библии сказано..."
Типа: "Мопед не мой". Если я, например, скажу, что в Майн Кампф сказано, что евреи - нехороший народ, то будет ли это разжиганием?
Верно, Анатольич! Поэтому все правильно построившие контекст собрали пожертвования и пошли в паб, а этот - в кутузку.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символично о религии
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39351
Цитата:
В таком случае нужно просто Библию запретить, как разжигающую рознь и, в этом случае, как следствие, цитирование её будет так же запрещено.
Зачем? Правильно надо подать книгу. Вот мол, в мифах древнесемитских скотоводов какая гадость... Дикие люди!
У нас Библию только христианская церковь запрещала. Именно поэтому: понимали, что в первоисточнике что-то сильно не так.
Цитата:
Не знаю о каких фактах Вы. Но если Вы Вышей секретарше текст диктуете, то автором текста будете всё же Вы.
Обычно там ставится виза с подписью и печать организации, либо вся эта 'диктовкп" идёт в ведро. Наслово никто секретарше не верит.
Дураков нет.
Цитата:
Может я ошибаюсь, но в России свободно проповедовать свою веру (неважно в кого), если ты не имеешь лицензии и в неразрешенных помещениях тоже запрещено.
Не. Но если вы не понравитесь чекистам - сядете за что-нибудь другое. Там придумают.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символично о религии
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 10:47
Сообщения: 803
Евгений писал(а):
wi_wa писал(а):
В таком случае нужно просто Библию запретить, как разжигающую рознь и, в этом случае, как следствие, цитирование её будет так же запрещено.
почему именно запретить? просто думай что цитируешь и в каком контексте ..при этом именно верующие должны быть в этом больше заинтересованны
Почитайте, в каком контексте и при каких обстоятельствах произошло это цитирование - там повыше Ваша "коллега" привела ссылку.
Цитата:
Цитата:
Может я ошибаюсь, но в России свободно проповедовать свою веру (неважно в кого), если ты не имеешь лицензии и в неразрешенных помещениях тоже запрещено. То есть я не могу к Вам домой (даже если Вы меня пригласили) прийти и рассказать Вам о своей вере иначе могу быть наказан. Уже слышал о таких наказаниях.


Изображение

Речь идет не о том, чтоб прийти без разрешения и рассказать. А, допустим (или Вы не можете такого допустить?), что Вы меня пригласили к себе на чай с целью услышать о моей вере (ну или этих ребят об их).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символично о религии
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
wi_wa писал(а):
Почитайте, в каком контексте и при каких обстоятельствах произошло это цитирование - там повыше Ваша "коллега" привела ссылку.
а что там оправдывает отклонение от "моего" правила? :shock:

Цитата:
Речь идет не о том, чтоб прийти без разрешения и рассказать. А, допустим (или Вы не можете такого допустить?), что Вы меня пригласили к себе на чай с целью услышать о моей вере (ну или этих ребят об их).
почему не могу допустить-у нас во дворе долгое время была Церковь Еммануила-я там рядом с собакой гулял (пустырь дальше)-они часто подходили -приглашали зайти чаю попоить о боге послушать..."листовки" вручали (в одной мне понравилось сообщение члена церкви что Бог избавил его от хронического бронхита (так и представил Бога в белом халате выписывающего рецепт). пару раз к ним с ходил-но боюсь я их слегка обманывал при этом, они рассказывали мне о Боге-я же ловил социальную составляющую + смотрел на людей..сделал вывод что в отличии от РПЦ и люди адекватные и идеи в целом безопасные..
ну поставил галочку в мозге-что с этими сосуществовать -можно и больше не ходил
и да-они там никаких мерзостей из Библии не цитировали -все их цитаты были встроены в гуманные учения

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символично о религии
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 10:47
Сообщения: 803
Groshik писал(а):
Цитата:
В таком случае нужно просто Библию запретить, как разжигающую рознь и, в этом случае, как следствие, цитирование её будет так же запрещено.
Зачем? Правильно надо подать книгу. Вот мол, в мифах древнесемитских скотоводов какая гадость... Дикие люди!
У нас Библию только христианская церковь запрещала. Именно поэтому: понимали, что в первоисточнике что-то сильно не так.
Боюсь, Вы не совсем верно понимаете (или закрываете глаза) на реальную мотивацию официальной церкви (и не только в России) для запрета на свободное чтение Библии.
Цитата:
Цитата:
Не знаю о каких фактах Вы. Но если Вы Вышей секретарше текст диктуете, то автором текста будете всё же Вы.
Обычно там ставится виза с подписью и печать организации, либо вся эта 'диктовкп" идёт в ведро. Наслово никто секретарше не верит.
Дураков нет.

Для меня достаточно удостоверение авторства, сформулированное в Послании к Римлянам 1:19,20:
Ибо, что́ можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Для Вас, конечно, это неубедительно. Но и когда Вы исследуете историческое событие, то свидетельства очевидцев используется в качестве подтверждения достоверности события. И в этих случаях, конечно, далеко не все считают их убедительными. Это всё равно Ваш выбор, Ваше право. Как мы видим, люди всё ещё могут верить что Земля плоская. Конечно, если эта вера не приводит к ограничению прав других людей.
Цитата:
Может я ошибаюсь, но в России свободно проповедовать свою веру (неважно в кого), если ты не имеешь лицензии и в неразрешенных помещениях тоже запрещено.
Не. Но если вы не понравитесь чекистам - сядете за что-нибудь другое. Там придумают.[/quote]
Про "сядете" ещё не знаю, но про штрафы точно и не маленькие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символично о религии
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39351
Цитата:
Речь идет не о том, чтоб прийти без разрешения и рассказать. А, допустим (или Вы не можете такого допустить?), что Вы меня пригласили к себе на чай с целью услышать о моей вере (ну или этих ребят об их).
Это не запрещено. Да и как проконтролировать-то?
Запрет только СИ касается, если накроют. Их каким-то образом признали организацией, проклятой Роскомпозором. Им же оружия брать нельзя - явно готовят вооруженный мятеж против богодухновенного правительства и Святой Веры. Да и опять же - подрыв устоев и разгибание скреп: что это за пацифизм? А ну как на нас нападут полчища бездуховный еврогеев, науськанные и вооруженные госдепом? Кто будет защищать национальное достояние олигархов и святую православную церковь?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символично о религии
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 10:47
Сообщения: 803
Евгений писал(а):
wi_wa писал(а):
Почитайте, в каком контексте и при каких обстоятельствах произошло это цитирование - там повыше Ваша "коллега" привела ссылку.
а что там оправдывает отклонение от "моего" правила? :shock:

Его спросили - он ответил. Не вижу криминала. Впрочем, юриспруденция совсем не моё поле. Возможно "чекисты", как пишет Groshik, нашли бы этот самый криминал. Ну и Вы тоже.
Цитата:
Цитата:
Речь идет не о том, чтоб прийти без разрешения и рассказать. А, допустим (или Вы не можете такого допустить?), что Вы меня пригласили к себе на чай с целью услышать о моей вере (ну или этих ребят об их).
почему не могу допустить-у нас во дворе долгое время была Церковь Еммануила-я там рядом с собакой гулял (пустырь дальше)-они часто подходили -приглашали зайти чаю попоить о боге послушать..."листовки" вручали (в одной мне понравилось сообщение члена церкви что Бог избавил его от хронического бронхита (так и представил Бога в белом халате выписывающего рецепт). пару раз к ним с ходил-но боюсь я их слегка обманывал при этом, они рассказывали мне о Боге-я же ловил социальную составляющую + смотрел на людей..сделал вывод что в отличии от РПЦ и люди адекватные и идеи в целом безопасные..
ну поставил галочку в мозге-что с этими сосуществовать -можно и больше не ходил
и да-они там никаких мерзостей из Библии не цитировали -все их цитаты были встроены в гуманные учения

Забавно. Но это зарегистрированная община. А если Вы кого-то из них домой позвали бы, то они не имеют право Вам проповедовать. (конечно если "органы" об этом узнают)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символично о религии
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39351
Цитата:
Боюсь, Вы не совсем верно понимаете (или закрываете глаза) на реальную мотивацию официальной церкви (и не только в России) для запрета на свободное чтение Библии.
Опять "неправильные пчелы делают неправильный мед". :D
Я всего лишь констатирую факт: в России попытки запретить Библию предпринимала только церковь. Мотивы тут не важны, это уже другая тема.
Цитата:
Для Вас, конечно, это неубедительно. Но и когда Вы исследуете историческое событие, то свидетельства очевидцев используется в качестве подтверждения достоверности события.
Конечно, недостаточно.
Как и для вас будет недостаточно записки от вашей жены, которую сует вам незнакомый мужик с перегаром на улице, которая написана его рукой и в которой она просит выдать этому мужику пару сотен евриков. Мужик, странным образом не знает ни где вы живёте, ни как выглядит ваша жена, ни вашего имени, ничего. (какая точная аналогия получилась) Но с ним два свидетеля, что это именно она диктовала, но они тоже нифига о сабже не знают, и в показаниях путаются.
Но вот если "диктовал" бог... Тут да... Вера ваша крепка.
Цитата:
Про "сядете" ещё не знаю, но про штрафы точно и не маленькие.
Не, такого нет.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 847 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 85  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB