Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 22:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еще о теодицее
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Groshik писал(а):
Цитата:
но глупо спорить что вся физиология и анатомия человека задана генами.
Не так глупо. На картинке - клон рыжей кошки. Ее зовут СиСи (от Copy Cat). Она резко другой расцветки, как видим. И вообще не рыжая.
Изображение

Я бы сказала, что окраска отличается, но не до степени "совсем не похоже". Просто на первом снимке кошка повёрнута так, чтобы в кадр попали в первую очередь рыжие пятна, а остального было не очень заметно.

Хотя, конечно, "вся" -- это преувеличение, условия жизни тоже значение имеют. Иначе получилось бы, что, например, недоедание на внешности не скажется никак. Или что альтернативная печень алкоголика тоже врождённая.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще о теодицее
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Игнатка писал(а):
Хотя, конечно, "вся" -- это преувеличение, условия жизни тоже значение имеют. Иначе получилось бы, что, например, недоедание на внешности не скажется никак. Или что альтернативная печень алкоголика тоже врождённая.

с точки зрения антропогенеза (изучения видов)-идеальный вариант организма как бы не лучше реального..другое дело история-там условия жизни и "износ" организма от разных факторов-очень важны

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще о теодицее
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Цитата:
Черной Луне противосоит трин Плутона и секстиль Нептуна. Если бы этого не было, жизненная активность была бы сильно подавлена. Нептун в Стрельце дает вдохновение высшими идеалами, обыденное существование отодвигается на второй план, а Плутон в Весах дает верную ориентировку в социуме с осознанием всех недостатков и ограничений, налагаемых социумом на личность
Эти компенсации влияния Черной Луны особенно ярко проявляются тогда, когда текущие координаты планет совпадают с координатами гороскопа рождения.

давайте условно зачтем "вдохновение высшими идеалами, обыденное существование отодвигается на второй план" хотя тут вопрос спорный-я конечно всегда рассматриваю бытовые дела лишь как материальное обеспечение своих культурных запросов-но вот голодать и умирать за идеалы как Павка Корчагин-тут я резко пас. но истолкуем в вашу пользу

это!"дает верную ориентировку в социуме с осознанием всех недостатков и ограничений, налагаемых социумом на личность" давайте тоже зачтем (хотя верно для любого не асоциала)

Цитата:
Юпитер в знаке Льва. Человек в воображении, в мечтах видит себя правителем. Мудрым, справедливым, человечным. Секстиль с Луной делает эти мечты особо эмоционально окрашенными, а положение Луны в Близнецах дает сильное влияние разного рода словесных форм, при этом воздействие Юпитера стимулирует энергию для поглощения одновременно нескольких источников словесной информации. Возможно стремление к накоплению книг, дисков. В любовных отношениях великодушен и избыточно обилен — готов забросать свою пассию подарками, цветами, билетами на спектакли.

"Человек в воображении, в мечтах видит себя правителем. Мудрым, справедливым, человечным" резко не так что доказывается перепиской в разделе Политика на данном форуме Фет Кету не раз писал что думаю про Путина, ЕА-что думаю про королей/царей оптом, даже легендарный Артур-вызывает легкое отторжение. правильно написать -"в мечтах видит как заезжает с ноги какому нибудь самому мудрому правителю" система моих убеждений -предполагает что наверху-самое говно. смотри серию Южного Парка про выборы между Огромной Клизмой и Гамбургером с Дерьмом
."В любовных отношениях великодушен и избыточно обилен — готов забросать свою пассию подарками, цветами, билетами на спектакли." это давайте засчитаем-действительно замечаю за собой ничем не обоснованную не сформированную примером своей семьи-чуть ли не восточную щедрость. "мой дом -твой дом" :)

Цитата:
Сатурн в Деве проблемный. Он изрядно напрягает весь гороскоп, будучи в оппозиции к Юноне, дающей разочарование, роль жертвы, уход в фантазии.
Авессалом пишет, что Дева требует от Сатурна подробного, детального и тщательного просмотра внутренней жизни и такого же её совершенства, что звучит нереально, но иначе судьба устраивает страшный хаос во внешней жизни человека, и ему приходится, напрягая все силы, бороться с ним непосредственно, порой падая от усталости и чувства безнадежности, особенно при поражении Сатурна.

вот нефига не понял :( имхо бессмысленный и противоречащий друг другу набор предложений

Цитата:
подытоживая, посмотрим на Уран, хозяина гороскопа всех Водолеев.
Интересно, что Уран в творческом аспекте с Меркурием.
Он поощряет Ваши словесные изыскания и создает благоприятные условия для работы с литературой.
Пишу это не потому, что знаю о Ваших увлечениях, а по истинным показаниям гороскопа.

ну допустим
Цитата:
Резкие перестановки в текущих событиях, потери, постоянное внутреннее напряжение и, как результат, вспышки агрессии – все это составляющие вашей исключительно глубокой и интенсивной эмоциональной жизни. Разрушение устойчивости и неожиданные утраты, расставания приводят всякий раз к началу нового этапа. Вы не склонны наступать на одни и те же грабли, но вполне можете найти новые, поскольку ваша революционная интуиция бросает вас из одного испытания в другое. В противном случае вы проявляете свою пассионарность в более узком кругу, устраиваете бурю «в стакане воды», что рассеивает энергию и мешает избавиться от настоящих оков и попробовать себя в чем-то еще не исследованном. Вы изобретательны и легко овладеваете современными технологиями. Оккультные способности проявляются спонтанно, но для овладения способностью предвидеть и направлять развитие событий, вам в первую очередь, необходимо отслеживать причины своих эмоциональных кризисов и с позиции понимания устанавливать над ними контроль.

вот вообще не про меня. оккультные способности -ладно. но вспышки агрессии? внутреннее напряжение?из одного испытания в другое?
у меня предельно сбалансированная спокойная жизнь-умение обходить неприятности-и не думать о беде если обойти не получилось

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще о теодицее
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
в итоге примерно 4 из 7ми совпадающих признака-при предельно общем описании :roll:
при максимально дружественной к вам трактовке
чтобы не быть голословным прошел тест Кейрси (по типологии Майерс-Бриггс) :
Исследователь, Аналитик
Цитата:
Самоуверенный; его интересы в будущем; авторитет положения или звания не имеет значения; теоретик, приверженец "мозгового штурма", жизнь - игра на гигантской шахматной доске; дефицит внешней эмоциональности, высокие способности к обучению, независимость, интуиция; возможны трудности в мире эмоций и чувств.
Любит обобщать факты. Объективен и резок в суждениях и принципиальных оценках. Терпим к другим точкам зрения и стилям жизни. Поведение часто непонятно окружающим. Беседу поддерживает только тогда, когда она касается значимых для него тем. Плохо разбирается в чувствах людей. Скрытен, очень не любит непрошеных гостей, не умеет их занять. Осторожен в общении, часто держится на дистанции. В быту скромен, согласен довольствоваться минимумом удобств. Повседневные домашние обязанности его угнетают. Не умеет подчинять людей. В критических ситуациях довольно нерешителен.
Рекомендуемый род деятельности
Научно-исследовательская и аналитическая работа (анализ сложных явлений и объектов). Разработка новых идей для практического применения. Может работать хорошо везде, где требуется системный анализ, построение схем и классификаций, выдвижение концепций.
Основная проблема — неумение активно отстаивать свои интересы и слабая уверенность в себе в конкретных жизненных делах.
Демократичность: 51%
Ориентация на стратегию, а не на тактику: 53%


тест почти везде попал в точку-а ваша астрология..увы

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще о теодицее
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):

тест почти везде попал в точку-а ваша астрология..увы


Пусть будет так, что это не поражение астрологии, а моё личное. Так завяжем на этом и забудем?
Последнее. Теоретически астрология предполагает два аспекта. Это гороскоп и космограмма. Космограмма это гороскоп рождения без Домов. Она определяет те врожденные качества, которые заданы человеку "Генератором разнообразия", чтобы он пополнил разнообразие мира. Но сможет ли он эти качества реализовать, зависит от многих обстоятельств - семейных, общественных, финансовых.
Вот полный гороскоп с домами и должен это определить, собственно, предсказать его реальную жизнь от рождения до смерти.
Я уже писала, что не очень уважаю предсказательную астрологию. Меня больше интересует именно космограмма как анализ личности, характер, задатки, способности и главное - ради чего он попал в этот мир.
Если человек не узнает себя в этом анализе, еще не значит, что он ошибочен, потому что многие качества не осознаются, они действуют подспудно или проявляются постепенно, по мере взросления и обретения опыта.

И все говорит о том, что Ваш интерес к астрологии обязательно "проснется" в свое время. Один мой знакомый Водолей в 79 лет так увлекся, что прям-таки жил астрологией.
Уран это решает, он хозяин гороскопа всех Водолеев.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще о теодицее
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Пусть будет так, что это не поражение астрологии, а моё личное.

вы прям американка :) Ваша честь это не моя победа -это победа США , ее судебной системы, справедливости , и моих яиц (с) Южный парк :)
Цитата:
Так завяжем на этом и забудем?
а у меня тут возникла идея проверить Чарльза Дарвина, это водолей и его гениальность и озарение блестящими идеями актуальными на 200 лет спустя -уже потверждена
так что общую часть уже можно выделить зеленым
но можно проверить конкретику!
дело в том что у меня есть просто гениальная биография Дарвина написанная Чертановым(ой?) (как я измучен этим ее псевдонимом)-она супер подробная и там Дарвин досконально описан, как человек, коллега, семьянин, муж, отец, общественный деятель
при это предстает в очень неожиданном образом-т.е. по вики-не подгонишь горосокоп :)


Цитата:
И все говорит о том, что Ваш интерес к астрологии обязательно "проснется" в свое время. Один мой знакомый Водолей в 79 лет так увлекся, что прям-таки жил астрологией.
у меня прабабушка в 90 лет обвиняла всех что они воруют у нее мясо из супа и требовала готовить отдельно :(
так что ваш вариант-он такой пугающий :roll: со мной все проще у меня уже был мегаинтерес и к астрологии и к Папюсу(мы с другом даже духов вызывали и амулет из меди делали)..это правда 2,3 класс..верующие любят говорить "вот я когда то был атеистом а теперь я верующий-вам меня не понять а вот я то таким как вы был. собственно вы сами так любите говорить"
я не говорю что когда то был верующим..почему? думал что дети все одинаковы дед мороз, инопланетяне, бог, призраки, демоны, черная простыня

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще о теодицее
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Космограмму Ч.Дарвина я нашла
https://zvezdochet.guru/event/2859/charlz-darvin, но поскольку время рождения не известно, то жизненный путь проследить без Домов не получится. А характер и дарования в космограмме должны проявиться.
Что будем делать?
Кстати, там есть и расшифровка, очень подробная,так что остается только найти подтверждение в космограмме.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Последний раз редактировалось Сестра милосердия 21 июл 2018, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще о теодицее
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
Я бы сказала, что окраска отличается, но не до степени "совсем не похоже". Просто на первом снимке кошка повёрнута так, чтобы в кадр попали в первую очередь рыжие пятна, а остального было не очень заметно.
В рыжем окрасе все и дело. Фишка в том, что рыжий цвет у кошек сцеплен с X-хромосомой. И рыжие кошки редки. Ну вот у клона, если учитывать только генетику, просто обязан быть рыжий окрас.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще о теодицее
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Пусть так. Это возможно объяснить поражением Вашего знака Черной Луной.

вообще надо признать -образ очень красив: :D

Цитата:
Первыми, как только взошла серебряная. Солинари, в верхнюю комнату Башни вошли носители Белых Одежд. Затем, обливаясь кровью, взошла алая Лунитари, и в покой вступили носители Алых Одежд. И наконец, когда способные увидеть различили Нутари - черный диск, провал тьмы между звезд, - в комнату вошли носители Черных Одежд...
Иные среди Черных Одежд, пожалуй, и встали бы на сторону столь могущественной силы... - Танис видел, каким огнем горели глаза Рейстлина, - ... Если бы вскоре не поняли, что станут не повелителями, а всего лишь рабами. И тогда были созданы "драконьи глаза", в ночь, когда все три луны стояли в зените...
- ТРИ луны?.. - тихо переспросил Танис, но Рейстлин не услышал вопроса.
***
- А что ты можешь сказать о третьей луне? - спросил он, вглядываясь в ночное небо и испытывая невольную дрожь. - О черной луне?..
- Немногое, - отвечала Эльхана. - Видишь ли, луны служат для колдунов источником силы. Белые Одежды используют Солинари, Алые Одежды - Лунитари. Сказания утверждают, будто есть своя луна и у Черных Одежд. Но только они одни знают ее имя и то, как находить ее в небе.
(с)DragonLance

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще о теодицее
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Космограмму Ч.Дарвина я нашла
нашли а проверить?
+она не похожа на ту что вы дали по моей дате-там просто набор общих фраз
у вас тоже признаки на 10 человека разом-но там на 1000 человек

время рождения -извините но фигня..по 90% людей мы его незнаем-в Средние Века и понятия то минуты и часа не было..
за то место -есть:
Цитата:
До свадьбы жил в пригороде Шрусбери, там и родилась дочь Марианна в 1798 году, в 1800-м перебрались в город, построили большой дом, Маунт-хауз, завели сад, оранжереи, дорожку «для прогулок и размышлений». Приданое жены и свои заработки Роберт удачно вкладывал, был богат, но жил довольно скромно. В Маунт-хаузе родились еще дети: в 1800 году — Каролина, 1803-м — Сюзанна, 1804-м — Эразм (двумя годами раньше Эразм Дарвин-старший умер), 1809-м (12 февраля) — Чарлз, в 1810 году — Кэтрин.


Шру́сбери[1] (англ. Shrewsbury [ˈʃruːzbri] или [ˈʃroʊzbri] — Шроусбери) — город в Англии, главный город графства Шропшир, на судоходной реке Северн[2]. Второй по величине город церемониального графства Шропшир (после Телфорда). Железнодорожный узел, соединяющий ряд линий между Англией и Северным и Средним Уэльсом.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Последний раз редактировалось Евгений 21 июл 2018, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB