Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 03:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еще о теодицее
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Гороскоп Евгения

Изображение

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще о теодицее
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
надеюсь будет продолжение? :roll:
сам вижу лишь то что в моем созвездии-Солнце сидит хорошо-близко к центру
так же там находятся Меркурий и Марс-что наверное увеличивает склонность к торговле и воинскому делу!
вот почему я интересуюсь военной историей и сторонник либеральных взглядов (олигарх для меня комплимент а не ругательство)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще о теодицее
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Анализ гороскопа Евгения.
Общая характеристика от Авессплома

Водолей представляет стихию воздуха в зоне растворения. Здесь воздух (связь, информация, мысль) представлен в несколько идеальном выражении, а также сказывается некоторое влияние стихии воды. Стихия воздуха и сама по себе не относится к чисто материальному плану, а в случае Водолея приобретает чаще и вовсе экзотический и весьма оригинальный вид. Водолей соединяет то, что раньше не соединялось, и рассматривает то, что никому не приходило в голову рассмотреть, или с такой точки зрения, с какой это никогда не рассматривалось. Его интересуют знаки, символы, особенно организующиеся в законченные системы, что может дать учёного, ищущего законы мира, филолога или мага-эзотерика. Водолей — это знак великих научных открытий, изобретений и вообще прогресса. Водолеи часто говорят (и думают) что-то странное, необычное, непонятное современникам; разумеется, далеко не все они способны на настоящие открытия, но все они оригинальны, в низшей октаве сумасбродны и капризны, но тогда оригинально капризны, что не всегда могут и хотят оценить близкие. Основная задача Водолея — разобраться в бессвязной куче своих идей, и тогда он может прозреть что-то новое, понять тонкую связь старых элементов, увидеть новый тип структуры. Водолей представляет новый тип мышления — так называемый метод гениального озарения, и вводит системное мышление и структурный подход, так распространившийся во второй половине XX века: это влияние грядущей эпохи Водолея (приблизительно 2000-4200 гг. н.э.), в которую постепенно переходит эпоха Рыб (200 г. до н.э. — 2000 гг. н.э.), характеризовавшаяся мышлением мистически-практичным.
Водолей ментально мистичен, то есть ему в голову приходят от Абсолюта (на материалистическом языке — из подсознания или «неизвестно откуда») новые, неведомые ранее человечеству мысли и структуры, которые являются завершением процесса осознания человеком своего бытия (в каких аспектах, укажут планеты в Водолее и дом, им управляемый). От этого меняется имеющаяся на Земле система понятий и представлений, иногда слегка, а иногда во многом. Таким образом, у Водолея влияние стихии воды сказывается в его целях, которые заключаются, говоря в общем, в прогрессе человечества: для среднего Водолея это научный или технический прогресс, для высшего — духовное развитие.

http://auraplus.org/2013/10/05/znaki-zo ... podvodnyj/

Теперь посмотрим, как эти качества канкретизованы у Вас.
Сразу видно, что Знак у Вас усилен нахождением в нем двух важнейших планет: Меркуря и Марса. Меркурий дает парадоксальный интеллект, способность аргументировать разные точки зрения. Марс, дающий агрессию и резкость, здесь ментально опосредован, и, прежде, чем обрушиться кого-то с оскорблениями или грубой силой, Вы осознаете последствия этих действий, а можете ли сдерживать эти порывы, посмотрим в дальнейшем.

Еще бросается в глаза, что знак Водолея и находящиеся в нем планеты поражены Черной Луной (кармической планетой). И это плохо, потому что перечисленные выше качества, в том числе и прекрасные данные Водолея изначально подавлены и не могут проявиться в полной мере. Считается, что это расплата за недостойную жизнь в прошлых воплощениях. Человек был детоубийцей, нарциссом, позером. Мог быть и творческим человеком, прививающем людям пороки, развращающими их. Самолюбие при этом становится болезненным.

Черной Луне противосоит трин Плутона и секстиль Нептуна. Если бы этого не было, жизненная активность была бы сильно подавлена. Нептун в Стрельце дает вдохновение высшими идеалами, обыденное существование отодвигается на второй план, а Плутон в Весах дает верную ориентировку в социуме с осознанием всех недостатков и ограничений, налагаемых социумом на личность
Эти компенсации влияния Черной Луны особенно ярко проявляются тогда, когда текущие координаты планет совпадают с координатами гороскопа рождения.

Юпитер в знаке Льва
. Человек в воображении, в мечтах видит себя правителем. Мудрым, справедливым, человечным. Секстиль с Луной делает эти мечты особо эмоционально окрашенными, а положение Луны в Близнецах дает сильное влияние разного рода словесных форм, при этом воздействие Юпитера стимулирует энергию для поглощения одновременно нескольких источников словесной информации. Возможно стремление к накоплению книг, дисков. В любовных отношениях великодушен и избыточно обилен — готов забросать свою пассию подарками, цветами, билетами на спектакли.

Сатурн в Деве проблемный. Он изрядно напрягает весь гороскоп, будучи в оппозиции к Юноне, дающей разочарование, роль жертвы, уход в фантазии.
Авессалом пишет, что Дева требует от Сатурна подробного, детального и тщательного просмотра внутренней жизни и такого же её совершенства, что звучит нереально, но иначе судьба устраивает страшный хаос во внешней жизни человека, и ему приходится, напрягая все силы, бороться с ним непосредственно, порой падая от усталости и чувства безнадежности, особенно при поражении Сатурна.

Подытоживая, посмотрим на Уран, хозяина гороскопа всех Водолеев.
Интересно, что Уран в творческом аспекте с Меркурием.
Он поощряет Ваши словесные изыскания и создает благоприятные условия для работы с литературой.
Пишу это не потому, что знаю о Ваших увлечениях, а по истинным показаниям гороскопа.

Уран в Скорпионе
(цитата)

Резкие перестановки в текущих событиях, потери, постоянное внутреннее напряжение и, как результат, вспышки агрессии – все это составляющие вашей исключительно глубокой и интенсивной эмоциональной жизни. Разрушение устойчивости и неожиданные утраты, расставания приводят всякий раз к началу нового этапа. Вы не склонны наступать на одни и те же грабли, но вполне можете найти новые, поскольку ваша революционная интуиция бросает вас из одного испытания в другое. В противном случае вы проявляете свою пассионарность в более узком кругу, устраиваете бурю «в стакане воды», что рассеивает энергию и мешает избавиться от настоящих оков и попробовать себя в чем-то еще не исследованном. Вы изобретательны и легко овладеваете современными технологиями. Оккультные способности проявляются спонтанно, но для овладения способностью предвидеть и направлять развитие событий, вам в первую очередь, необходимо отслеживать причины своих эмоциональных кризисов и с позиции понимания устанавливать над ними контроль.

Теперь переходим к предсказательной астрологии, в которую я не особенно верю, но для полноты рассмотрим также Дома.

Точка жизни — Асцендент — в Знаке Тельца.



Мужчина с асценднетом в Тельце отличается мужественностью, уравновешенностью и острым умом. В детстве – это любознательные малыши, мечтающие покорить космос или отправиться на археологические поиски. С ранних лет они пытаются заработать, чтобы помочь родителям и почувствовать себя значимым членом семьи. После школы выбирают практические профессии. Однако для них важно получение высшего образования. Могут заниматься как умственной, так и физической работой. Вся юность и молодые годы мужчин с восходящим знаком Тельца проходит в стремлении добиться материального успеха. Они очень любят дорогие машины, брендовую одежду и другие элементы роскошной жизни.
Такие мужчины являются интересными собеседниками. Они всегда могут поддержать разговор, даже если не совсем разбираются в обсуждаемой теме.
Чтобы познакомиться с его внешним образом, нужно узнать, что показывает асцендент в Тельце у мужчины. Он прекрасно сложен физически и имеет красивые черты лица. Чувственный, обаятельный и, не лишенный романтизма мужчина, в котором немало практичности и цинизма, что настораживает женщин. На уловки его очаровать и соблазнить, он легко поддается, потому что обожает секс и все, что с ним связано. Как правило, этот мужчина, если влюбляется, то тут же делает избраннице предложение.
Это была цитата http://ru.astrologyk.com/zodiac/planets ... man/taurus

Но должна заметить, что Асцендент очень чувствителен к времени рождения. Даже небольшое расхождение (от 11 часов) может сильно изменть картину.


Первый Дом в Тельце.
Часто приходится преодолевать инертность и лень, осознание собственной уязвимости.

Второй Дом в Близнецах.
Восприятие быстрое, ментальное. Поверхностное. Деньги будут быстро приходить и уходить

Третий дом пустой — друзей и знакомых мало, в то же время — блестящие способности к обучению, схватываете информацию на лету. Совет: закрепляйте полученные знания, ибо они имеют тенденцию выветриваться.

Четвертый Дом дает программы подсознания. При глубоком воздействии этого дома хозяину присуща естественная религиозность. На низком уровне дома жизненные позиции будут формироваться общественным подсознанием, импульсы которого не будут до конца осознаваться. Дома обстановка могла бы быть красивой и уютной, но при низкой проработке неизбежны энергетические дыры. Юпитер в четвертом доме дает ощущение Бога или дьявола в зависимости от проработки Дома. В любом случае Юпитер сулит изобилие жизненных благ.

Пятый Дом
дает успех во внешней жизни. У Вас есть возможности проявить свои дарования, но Сатурн будет ставить преграды, он дает недоверчивость к людям и труднопреодолимый атеизм. Опять же — это не моё мнение. Цитирую Авессалома: «Человек может даже чувствовать Божественное присутствие, но он не верит себе и считает, что его ощущение обман»

Шестой Дом (посвящен работе и здоровью))хороший. Любая работа будет получаться очень хорошо, хотя и не сразу.
Запас здоровья неплохой, а в случае болезни поможет включение стихии Земли: физиотерапия и грязевые ванны, а также лечебный голод и разгрузочные диеты.

Седьмой Дом представляет оппонента. В Вашем случае этот Дом в Скорпионе, следовательно, дает врагов ядовитых и безжалостных. Совет: не следует считать себя безобидным теленком, у врагов могут быть достаточные основания для неприязни. В браке будет ревность и другие трудности, но вот что интересно. В этом Доме находится Уран — хозяин гороскопа и Ваш покровитель. Он способствует интуитивному проникновению в планы оппонента, неожиданное озарение и победу.

Восьмой Дом — Дом рождения и смерти. Здесь астрологи предсказывают человеку дату и причину смерти. Но я этого делать, конечно же, не буду. У Вас этот Дом в Стрельце, что уже создает оптимизм и довольно поверхностное отношение к жизни, что иногда порождает маргинальные ситуации в браке и в социальной жизни. Выходя из них, нужно включать внимание и логику, не ориентируясь на чистый энтузиазм. Нептун в Восьмом Доме, хотите Вы или не хотите, но означает, что у Вас будут мистические прозрения и желание попробовать то ли алкоголь и наркотик, то ли какие-то трансовые состояния. Вы прирожденный мистик и понимаете гораздо больше, чем впускаете в свое сознание.

Девятый Дом также в Стрельце, и в нем Венера. Дом идеалов. Человек строит себе идеал энергичного, сильного, храброго, разумного человека, умеющего преодолевать трудности и лишения. Вообще-то, у Вас это сильный дом, и возможность достигнуть задуманного есть. Но это же приводит к разочарованию и кризисам, если не хватает сил для реализации идеала. Здесь нельзя расслабиться, махнуть на все рукой и плыть по течению. Венера Вам в помощь. Она даст понимание красоты и гармонии мира, культурных его аспектов с философским осмыслением всего этого.

Десятый Дом пустой — в Козероге. Он характеризует поведение человека во внешнем мире, насколько он активен, свободен и т. д. Вы должны быть практичным, цели и задачи выбирать разумно и уметь выжидать даже с некоторым занудством. У Вас прекрасные предпосылки для удачной карьеры.

Одиннадцатый Дом наиболее интересен для Водолеев, тем более, что он у Вас в знаке Водолея, с чем Вас и поздравляю. Это редкая удача, говорящая, возможно, даже о гениальности. В коллективе Вы будете неформальным лидером, привлекая к себе все интересное, новое, незаурядное. Вы и сами будете генератором идей и яркой личностью.
И, конечно же, интерес к астрологии неизбежен.

Двенадцатый Дом показывает, насколько человек способен сыграть свою уникальную роль в эволюции мира. Здесь символически представлена связь человека с его прошлыми и будущими воплощениями. Это Дом тайного смысла и скрытого значения. Он у Вас пустой в Знаке Рыб. И это хорошо, потому что наличие в этом доме неблагоприятных планет предвещало бы тюрьму или психбольницу, но у Вас все хорошо, и Дом будет побуждать Вас к сочувствию страждущим, искренне стремление проявить Ваши способности и дарования, чтобы быть полезным бедным, обездоленным людям, инвалидам. Именно в этом состоит Ваше высшее служение эволюции мироздания и очищение кармы.

Итак, с Домами мы покончили. Замечу только, что все это привязано ко времени рождения в 11.00. Полчаса разницы, и все изменится до неузнаваемости.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще о теодицее
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
http://countrymeters.info/ru/World
Статистика текущего состояния населения мира. Рождаемость: 414 085 детей в день (17 253.54 в час).
И что у всех будут одинаковые характеры и судьбы?
Интересно, когда-то одновременно с Евгением, в течение часа, сколько тысяч детей родилось? И у всех "астрологическая схожесть" будет. Очень сомнительно.
Начиная с XX века исследования астрологических близнецов предпринимались с целью установить наличие влияния момента рождения на схожесть в поведении людей. Эксперимент с астрологическими близнецами, начатый в 1958 году английскими учёными и продолжающийся по настоящее время, считается одним из наиболее убедительных доказательств ложности астрологии. Учёные изучали более 2000 человек, родившихся с интервалом в среднем около 4,8 минуты, и проследили их дальнейшую судьбу. Согласно астрологии, такие люди должны быть близки по профессии, по уму, по привычкам и т. д. Наблюдения велись за состоянием здоровья, родом занятий, семейным положением, уровнем интеллекта, способностью к музыке, искусству, спорту, математике, языкам и т. д. Всего учитывалось свыше сотни параметров. Никакого сходства между «временны́ми близнецами» не было обнаружено. Они оказались столь же отличны друг от друга, как и люди, родившиеся в разное время под любыми другими созвездиями. ;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще о теодицее
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Цитата:
Анализ гороскопа Евгения.
Общая характеристика от Авессплома

что ж давайте его по кусочкам разберем-максимально не предвзято
на Дома предлагаю забить раз там такая точность важна ибо 11.00 это скорее время когда я точно уже родился :)
предлагаю:
что то верное-обозначать так
что то нейтральное-обозначать так
ну и резко неправильное-обозначить так
начнем с общей части:
сразу скажу я не в состоянии объективно оценить на сколько я капризен и насколько я говорю непонятные вещи-но в этом

Цитата:
. Его интересуют знаки, символы, особенно организующиеся в законченные системы, что может дать учёного, ищущего законы мира, филолога или мага-эзотерика. Водолей — это знак великих научных открытий, изобретений и вообще прогресса. Водолеи часто говорят (и думают) что-то странное, необычное, непонятное современникам; разумеется, далеко не все они способны на настоящие открытия, но все они оригинальны
Цитата:
Основная задача Водолея — разобраться в бессвязной куче своих идей, и тогда он может прозреть что-то новое, понять тонкую связь старых элементов, увидеть новый тип структуры. Водолей представляет новый тип мышления — так называемый метод гениального озарения, и вводит системное мышление и структурный подход, так распространившийся во второй половине XX века:


все изначально -неверно. причем базово неверно а не в деталях. я человек органически не способный на новые идеи-и на творческое изобретение чего то своего. что в школе что в институте, что на работе-я достигал высоких результов (куда выше чем уровень моего интеллекта "разрешает")
но никогда за счет творческого озарения, инсайта, да и простой выдумкой нового-путем размышлений. я всегда бра эрудицией, обширными знанием
умением его использовать, компилировать и комбинировать, всегда мог похвастаться умением слушать коллег/одноклассников-и за отсутствием своих идей, хорошо брать чужие, хорошо их оценивать..хорошо взять лучшее у нескольких и объединить в одно.
у меня хорошо развито умение отсеивать лажу(ибо пользуясь чужим-стоит проблема взять чужие ошибки) -хочу подчеркнут ьэт омое свойство именно базовое-оно во ВСЕМ..даже играя командой в пейнтбол-когда меня друзья спрашивали-как будем оборонять позицию-у меня и близко не включался поиск идей-я скорее осматривая местность ускоренно перебирал в голове свои знания в области военной истории-пытаясь найти лучшее и подходящее.

как видим -ваш гороскоп сразу не дал правильного ответа в главном
чуть позже изучим -детали

и если думаете что я намеренно хаю ваш гороскоп-предлагаю сыграть в игру-вы произвольно выбираете-любой мой серьезный пост с набором аргументом. я вам-даю ссылки и цитаты-показывающие что я использую чужое.
может быть вас удивит многообразие источников..редкость и незнакмость широким массам оных-но вы легко убедитесь что своих идей у меня нет
от слова-совсем

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще о теодицее
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
но глупо спорить что вся физиология и анатомия человека задана генами.
Не так глупо. На картинке - клон рыжей кошки. Ее зовут СиСи (от Copy Cat). Она резко другой расцветки, как видим. И вообще не рыжая.
Изображение
Это влияние эпигенетики. Есть ещё куча интересных примеров, в т. ч. и с людьми. Не буду сейчас останавливаться на механизмах, но мы в целом знаем, как это работает и почему так получается. Есть очень мощное влияние среды. Сейчас, тоже, разбирать не будем, но отличия могут быть поразительными.
Цитата:
Но вод Дробышевский в своих лекциях признавая что за генетикой полная победа и торжество в будущем-говорит что сейчас от нее лишь легкая помощь. не мерять черепа -никак. увы генетика может лишь "показать" ряд признаков-типо темной кожи или цвета глаз. но взять генную карту-и по ней построить скелет и череп-недостижимая мечта-и сейчас и в ближайшее время..
Думаю, и никогда. Вот как раз по тем причинам, что выше. Максимум, что даст генетика - это возможную вариацию от такого-то до такого-то.
Сейчас генетическая предрасположенность к некоторым заболеваниям так и определяется. Ну, скажем, с некоторым аллелем диабет развивается в 60% случаев, а в среднем по популяции лишь в 30% (цифры от балды, просто для иллюстрации о чем я).
Ну вот, и с черепами примерно такая же фигня будет.
Это никак не исключает некоторых генетических заболеваний, которые предсказываются на 100%, разумеется. Болезнь Дауна, например, или фенилкетонурия.
Цитата:
ну это ладно-привольнее другое-генетика не может работать без сверки с реальностью..то у генетиков получится что ближайшие родичи французов это узбеки..и приходится вносить правки в мат. модели..
Там не столько в матмодели проблема, сколько в том, по каким генам анализ делали. Если помните карту по гаплогруппам, которую я показывал в видео, где добавил критику Терека с его теориями от нацистов - та же гаплогруппа пятнами встречаются в Африке, В. Европе и Иране. Но если взять другой ген - распределение будет совсем другим. И тоже мозаичным.
Это нормально, вообще-то. Если мы возьмём какой-то произвольный участок любой соматической хромосомы - он нас приведет к общему предку. Но это уже не будет ни митохондриальная Ева, ни X-хромосомный Адам, к которым мы так привыкли. Это будет совсем другой предок, но именно его копия разошлась по всем людям и именно этого гена.
Там примерно так же - в идеале надо очень сложно анализировать весь геном. Но мы имеем только небольшие выборки, не все население отсеквенированно. И анализируются лишь какие-то участки генома. Чисто случайно может так получиться, что взяли тот, что общий у французов с узбеками... и с одуванчиками. (Последнее я утрирую, конечно, ибо сравнивают специально отобранные последовательности в данном случае. Но вообще-то такие гены тоже запросто могут найтись.)
Цитата:
и только дружное возмущение зоологов-позволило установить что когда то сотни тысяч лет назад происходило скрещивание этих видов-и случайно именно там самка-общая для всех потомков белых медведей (похожий случай с нашей мт-Евой)..
Так они и сейчас свободно скрещиваются и дают плодовитое потомство. Это не один вид, но если рассматривать только этот критерий вида, то получится, что один.
Это не совсем похоже на митохондриальную Еву, потому что вообще-то общий предок был и у людей с рыбами. А Ева - это просто особь, чьи митохондриальные гены распространились на популяцию. Она не была единственной и первой матерью всей популяции, там было множество матерей. Но вот эти вот конкретные гены от других потерялись, а именно ее распространились.
То же самое и с белыми медведями, скорее всего. Понятно, что у бурого и белого был общий предок. Но вряд ли вот так вот можно указать на конкретную самку-прародительницу.

А... И главное:
Цитата:
в чем же тогда разница?
может процент ошибок у астрологов куда как выше? а кто сравнивал то..
Именно. Берем 1000 писателей и проверяем на знак зодиака. Предсказанный должен статистически значимо быть выше, чем 1/12. Если нет - то это та же точность, что и тыкнул пальцем наугад.
И, кстати, последующие рассуждения о том, что механизм зависимости должен быть показан - это не отменяет. Это просто ещё один критерий истинности.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще о теодицее
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Теперь посмотрим, как эти качества канкретизованы у Вас.

Цитата:
Сразу видно, что Знак у Вас усилен нахождением в нем двух важнейших планет: Меркуря и Марса. Меркурий дает парадоксальный интеллект, способность аргументировать разные точки зрения. Марс, дающий агрессию и резкость, здесь ментально опосредован, и, прежде, чем обрушиться кого-то с оскорблениями или грубой силой, Вы осознаете последствия этих действий, а можете ли сдерживать эти порывы, посмотрим в дальнейшем.

чтож парадоксальный интеллект, способность аргументировать разные точки зрения -признаю давайте считать это успехом гороскопа хотя я всегда считал это неизбежны следствием мышления построенного на эрудиции-когда много знаешь-то естественно знаешь и ЗА и ПРОТИВ. отобрать среди всего многообразия аргументы для противоположного-становится очень легко и инетресно
про агрессию и резкость-резко неверно. я слишком мягкий человек-мне для нормального общения приходится часто себя злить, заводить, нагнетать. иначе просто окружающие сядут на шею. могу рассказать что меня -физиогномически легко вычисляет определенный тип людей-в общественных местах и подсаживается чтобы рассказать как у него все плохо в жизни..и вот ненабраться мне силы воли чтобы их послать

Цитата:
Еще бросается в глаза, что знак Водолея и находящиеся в нем планеты поражены Черной Луной (кармической планетой). И это плохо, потому что перечисленные выше качества, в том числе и прекрасные данные Водолея изначально подавлены и не могут проявиться в полной мере. Считается, что это расплата за недостойную жизнь в прошлых воплощениях. Человек был детоубийцей, нарциссом, позером. Мог быть и творческим человеком, прививающем людям пороки, развращающими их. Самолюбие при этом становится болезненным.

гм..т.е. я ваши отзывы должен умножат ьна 0.2 или там 0.4 или 0.6? подавлены же не искажены? и кстати не очень понятно про карму-я могу себя представить в прошлой жизни детоубийцей, нарциссом, позером,творческим человеком, прививающем людям пороки, развращающими их. ест ьу меня некое равнодушие к людям в массе и презрение к их копошению. но карма разве не должна влиять лишь на СТАРТ. плохо себя вел -родился в нищей семье скажем..а если карма еще и подавляет возможности -то как я исправлю все что натворил? :shock:


потом посмотрю что дальше

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще о теодицее
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):
как видим -ваш гороскоп сразу не дал правильного ответа в главном
чуть позже изучим -детали



Пусть так. Это возможно объяснить поражением Вашего знака Черной Луной. Все же какие-то черты Водолея в ослабленном виде должны проявиться. Интерес к новому, необычному, неутомимость в познании мира, изобретательность. Свободолюбие и независимость.
То, что Вы о себе написали: сбор обширной информации, выборка для принятия решения характерна для Козерога. Поэтому можно предположить, что Асцендент (точка жизни) у Вас в Козероге, то есть, время рождения указано неправильно.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще о теодицее
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Пусть так. Это возможно объяснить поражением Вашего знака Черной Луной.
невозможно. один аспект теории не должен отрицать целиком всю теорию. я ниже там писал что готов на коэффициент 0.2 или даже 0.1. но поражение не = искажение. слабое "нечто" не равно "противоположное нечто"

Цитата:
То, что Вы о себе написали: сбор обширной информации, выборка для принятия решения характерна для Козерога. Поэтому можно предположить, что Асцендент (точка жизни) у Вас в Козероге, то есть, время рождения указано неправильно.
другое дело! напишите какое должно быть время(заранее чистоты эксперимента для)..а я пока вернусь с работы и мед.карточку поищу. но предупреждаю-погрешность в 2 часа-это максимум
а скорее всего я точно время сообщил

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще о теодицее
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):
Сестра милосердия писал(а):
Пусть так. Это возможно объяснить поражением Вашего знака Черной Луной.
невозможно. один аспект теории не должен отрицать целиком всю теорию. я ниже там писал что готов на коэффициент 0.2 или даже 0.1. но поражение не = искажение. слабое "нечто" не равно "противоположное нечто"

Цитата:
То, что Вы о себе написали: сбор обширной информации, выборка для принятия решения характерна для Козерога. Поэтому можно предположить, что Асцендент (точка жизни) у Вас в Козероге, то есть, время рождения указано неправильно.
другое дело! напишите какое должно быть время(заранее чистоты эксперимента для)..а я пока вернусь с работы и мед.карточку поищу. но предупреждаю-погрешность в 2 часа-это максимум
а скорее всего я точно время сообщил


Ладно, дома пересмотрим по-новому. Чем точнее время, тем больше должно быть совпадений.
8.30 и чуть раньше - Асцендент будет в Козероге.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB