Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 10:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Цитата:
Я думаю (но не настаиваю), что для верующего, строящего свою картину мира, правильно было бы признать гипотезу прерывистой эволюции при участии Создателя.


Между прочим, ряд несопоримых фактов прямо указывают на то что людей создали русалки. Действительно, ведь общеизвестно что например женская грудь совершенно аналогична таковой у русалки, а у бога она где???
Подробнее о том какие водные обитатели были использованы русалками при конструировнаии человека можно прочитать напримре вот в этой книге:

https://mybook.ru/author/nil-shubin/vnu ... la-s/read/

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
На современном уровне знания о мире (в отличие от прошлых веков) знание о Боге как Творце, дизайнере, программисте Вселенной неизбежно проникает в сознании мыслящих и достаточно образованных людей.
А это карта по уровню грамотности.
Изображение
А это - религиозности.
Изображение
Да здравствует Африка, континент самых мыслящих и образованных людей! Только они читать не умеют.

Сестра по примитивности вранья уже точно на премию Гиннесса тянет.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Зачем мне картина мира какого-то гипотетического верующего? Если что-то интересно знать о каждом верующем, так это его духовный опыт. А картина мира - это производное от знаний, размышлений, откровений.
ну как зачем? чтобы оценить объективность. картина мира-это чуть ли не синоним объективности. это то что наблюдает любой! ну ладно если картина мира религиозно-научная(как вы горите с введением разумного начала) я готов махнуть рукой(хотя и не должен-с чего б? но пусть) на религиозную состовляющую-может у вас так и надо опыт-все дела бла бла-ну как вы пишите:
Цитата:
Странно было бы полагать, что у всех верующих она одинакова.
вам виднее про религиозный опыт-но картина мира содержит еще и научную часть. та самая которую-вы обвинили в фрагментарности-она то уже никакому личному религиозному опыту не подчиняется! она объективной должна быть..вы в рекламных целях а вот доавте разумное началои увидите как фрагментарность заменится на сверх целность-и че?
а ни че. вообще хаос каждый верующий в свою дуду-кто динозавров отрицает, кто говорит что земле 10000..кому вообще анунаки с Нибиру
вывод: добавь разумное начало в картину мира-и потеряй сцепление с реальностью .я ответил зачем мне картина мира какого-то гипотетического верующего? чтобы сравнить со своей и убедится что я прав-а ваш рецепт не работает


Цитата:
Не ТЭ нужно признавать, а сам факт эволюции. Отрицать его было бы глупо.
Я думаю (но не настаиваю), что для верующего, строящего свою картину мира, правильно было бы признать гипотезу прерывистой эволюции при участии Создателя. Впрочем, при Его участии сойдет даже градуализм.[/code]
ну видите ли в чем проблема-тут было не мало верующих которые считали что не глупо..и ваши слова глупыми назовут -вы сможете договорится? неа. так что нафиг ваше религиозное начало в картине мира-толкьо тотальный вред от него. пусть будет научная которая нефига не фрагментарная а как раз очень даже в комплексе..а вы юзайте ваш индивидуальный религиозный опыт-каждый лично. мухи отдельно -котлеты отдельно! ну зачем там вам так творец в абиогенезе, какая то разумная стрела развития и т.п.? ну какая вам от этого польза? ну ведь слабость веры и не более того! неужели если в науке бог наблюдатсья не будет-то и верить не сможете?
слабый верующий пошел :)

Цитата:
Моя задача на этом форуме - доказать атеистам, что они имеют право на критику религий с позиции современного миропонимания, так как религии, действительно, лишь приближение к богопознанию, но отрицать Бога Творца, отрицать разумное содержание мироздания, его духовную составляющую - это признак консервативности мышления, нежелание отступить от школьной, совковой идеологии.
не-стоп -если у вас действительно такая задача-то подходите к ней ответственно! как я атеист еще увижу Бога Творца-кроме как не из религии! у меня другого пути нет.
говорить он со мной пока я не верующий он не будет-а стану верующим то и вы со своей задачей не нужны
какое то ощущение-для меня не новость и я прекрасно могу ощутить хоть дракона-было бы желание-нужная состовляющая мозга у меня под это дело хорошо заточена
разумное содержание мироздания? но вы его видите будучи верующей! путем фильтрацией данных под свою концепцию. а теист так не умеет-причем тут совковая идеология Я научные данные беру из статей лекций, книг -ну нефига не советских-чисто научные данные..там нет размуного содержания. чтобы было мне надо поверить..
тк что религия-для меня единственный путь. какая религия такой и атеизм.лишь приближение к богопознанию? ну ваши проблемы-совершенствуйте
а пока изините Бога для меня ПЕРСОНАЖ религии. и ваш совет -крттикуйте религии-но не трогайте творца-для меня дикий. а как их так разделить на фракции то?

Цитата:
«Религия и наука нисколько не исключают друг друга, как это полагали раньше и чего боятся многие наши современники; наоборот, они согласуются и дополняют друг друга … Обе – религия и наука требуют для обоснования веры в Бога, но для первой (религии) Бог стоит в начале, а для второй (науки) – в конце всего мышления
. это все цитаты Сестра! я же не даром выше советовал Ромову-не уподобляться верующему
вот я тут провел цепочку рассуждений-и вижу чтоваша цитата не соответствует действительности-а возражений у вас нет. ну и что с этой цитаты? красивая? я тоже могу красиво, образно хоть с привлечением стихов

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Последний раз редактировалось Евгений 02 сен 2018, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Kochegar писал(а):
Между прочим, ряд несопоримых фактов прямо указывают на то что людей создали русалки.
это фараонки

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Человеческий разум "уперся" уже в такие тайны бытия, что дальнейшее продвижение даже в фундаментальных науках (не только в философии) скоро будет законсервировано до смены научной парадигмы.
А это график роста научного знания. "Застряли", ага.
Изображение

Вот в чем ценность Докинза, в отличии от верующих? В его приверженности науке. Он в отличии от СМ не врёт.

Вот, собственно, и все - врёте ли вы ради своих заблуждений или меняете свой взгляд по мере получения фактов? Выбираете ли веру или знание, другими словами.
Сестра милосердия выбирает первое, а что остальные - решать вам.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Сестра милосердия писал(а):
Но тогда и теорию инфляции, Большой Взрыв нужно из области знания исключить и много чего еще - мультивселенные, все эти струны, гравитоны и кварки

Так и не область знаний, а область предположений. Так и говорится.
Сестра милосердия писал(а):
кто создал этот дух, где он был до человека?

В том-то и дело, что дух никем не создан.
Сестра милосердия писал(а):
Только не нужно говорить, что до человека дух был бессознательным и ни на что не способным.

Именно это я и буду говорить.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Сестра милосердия писал(а):
Странно было бы полагать, что у всех верующих она одинакова.

Об этом ещё Гераклит говорил: «Для бодрствующих существует один общий мир, а из спящих каждый отворачивается в свой собственный».

У знающих один мир, а у верующих - у каждого свой.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Kochegar писал(а):
Цитата:
Я думаю (но не настаиваю), что для верующего, строящего свою картину мира, правильно было бы признать гипотезу прерывистой эволюции при участии Создателя.


Между прочим, ряд несопоримых фактов прямо указывают на то что людей создали русалки. Действительно, ведь общеизвестно что например женская грудь совершенно аналогична таковой у русалки, а у бога она где???
Подробнее о том какие водные обитатели были использованы русалками при конструировнаии человека можно прочитать напримре вот в этой книге:

https://mybook.ru/author/nil-shubin/vnu ... la-s/read/


А как правильно? Человека создали обезьяны или обезьяньи предки? Тоже не получается. У обезьян, вообще, нет груди, сколько-нибудь подобной женской. Есть только кожаный мешочек.

Кстати, для дарвинистов происхождение женской груди - загадка. Разговоры о том, что грудь образовалась от потовой железы, а грудное молоко - преображенный пот, есть глупость.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений Анатольевич писал(а):
Сестра милосердия писал(а):
Только не нужно говорить, что до человека дух был бессознательным и ни на что не способным.

Именно это я и буду говорить.


13,7 миллиардов лет дух был бессознательным, ожидая возможности проявиться в человеке?
А если бы разумная жизнь во Вселенной не образовалась?
Неужели дух никак не мог этому поспособствовать?
По Вашей теории духа, как отдельной категории мироздания, вообще, не существует.
Уберите слово ДУХ, замените его словами РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА, и ничего не изменится. У камня, у растений, у животных нет разума, способного познавать мир. У человека он не понятно как появился, начал осознавать себя и Вселенную.
При чем тут дух?

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Сестра милосердия писал(а):
А как правильно? Человека создали обезьяны или обезьяньи предки? Тоже не получается. У обезьян, вообще, нет груди, сколько-нибудь подобной женской. Есть только кожаный мешочек.

Кстати, для дарвинистов происхождение женской груди - загадка. Разговоры о том, что грудь образовалась от потовой железы, а грудное молоко - преображенный пот, есть глупость.


Вот именно! И поэтому происхождение человека от русалок - совершенно очевидно. Во всяком случае, насколько я знаю, опроврегнуть эту теорию еще никто не смог!

Кстати, химический анализ человеческой крови прямо говорит нам о том от каких русалок произошли люди - от морских или от пресноводных: общеизвестно что солевой состав ее совершенно идентичен солевому составу морской воды. И наоборот, вот именно тех элементов из которых состоит глина (из которой людей по изветсной гипотезе создал бог израильских пустынь) - кремния и алюминия - в составе человеческого тела как раз и нет. Да и о том кто создал нашу планету - бог пустынь или русалки - совершенно очевидно из того общеизвестного факта что она на 3/4 покрыта водой, притом что чуть не половину оставшейся суши составляют озера, реки и ледники т.е. тоже вода.

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB