Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Да, были, и конкретно к тебе: отрицаешь ли ты существование бога? Но ответа не последовало...
Ещё раз для тех, кто сразу не въехал: какого бога?
"Бог вообще" - это просто некая идея, она как объект не существует по-определению. А объект требуется определить.
Я определил так: бога нет, а богиня есть. :D
Ещё вопросы?
Цитата:
А ко мне вопросов, как я и предполагал, особо так и нет.
Да и так всё ясно. :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Родное сердце писал(а):
Groshik писал(а):
А к нам были какие-то вопросы?

Да, были, и конкретно к тебе: отрицаешь ли ты существование бога? Но ответа не последовало...

А ко мне вопросов, как я и предполагал, особо так и нет. Ведь если человек не делает пустопорожних заявлений и не гонит бездоказательную хрень, то его вроде и спрашивать не о чем.

Или может у кого еще остались вопросы? Спрашивайте - отвечаем!

Дело в том, что сложно вообще общаться с человеком, который считает возможным делать выводы о вещах, в которых (по его собственному признанию) он ничего не понимает. Тот же пресловутый абиогенез. Есть несколько научных гипотез, но как их обсуждать с Вами? Вы просто скажете, что это всё хрень бездоказательная. А если я, скажем, начну какие-то аргументы в пользу гипотезы о "мире РНК" приводить (на самом деле, я не буду этого делать - у нас есть гораздо более компетентные в этом вопросе участники), то... Что? Стану веруном, в Вашем понимании. Всё, тупик дискуссии.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 14:36
Сообщения: 94
Рад снова приветствовать вас, мои любезнейшие фанатики-атеисты! Это снова я, ваш капитан Юхман!

Считаю необходимым утвердить план работы на сегодняшний день. Предлагаю следующее:
1. Раскатать в блин всевозможные атеистические придумки, фантазии и безумные идейки.
2. Удвоить рейтинг гражданина Гундяева.
3. Обратить всех атеистов в православную веру, лучше в старообрядцы.
4. Получить со всех новообращенных церковную десятину.

По-моему, план неплох. Прошу всех оценить его по пятибальной шкале, где 5 - это "отлично", а 1 - "просто здорово".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Родное сердце писал(а):
Получить со всех новообращенных церковную десятину.

Какая десятина? Мы все станем старообрядцами-безпоповцами.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 14:36
Сообщения: 94
Groshik писал(а):
Ещё раз для тех, кто сразу не въехал: какого бога?
"Бог вообще" - это просто некая идея, она как объект не существует по-определению. А объект требуется определить.
Я определил так: бога нет, а богиня есть. :D
Ещё вопросы?

Вопрос все тот же. Вопрос, от ответа на который ты увиливаешь уже 3 дня: отрицаешь ли ты существование бога?
Видишь ли, здесь возможны только 2 состояния: либо отрицаешь, либо нет. Вот мой ответ, к примеру, "нет". А если вспомнить чокнутого Рассела, изобретателя чайника, то его ответ "да". Третьего не дано.

И я, и все присутствующие прекрасно видят и понимают твои затруднения. Если ответишь "да" - значит распишешься в том, что отрицаешь сам не знаешь что. Если ответишь "нет" - а это единственный разумный вариант - то признаешься, что ты вовсе не атеист, ибо атеист априори, по определению отрицает бога - без всяких уточнений.

Вы, безумные фанатики, сами загнали себя в этот логический тупик, и теперь усиленно крутите филейной частью, пытаясь отпетлять от ответа на такой элементарный, понятный и прямо поставленный вопрос. Это лишний раз подтверждает, что ваше мировоззрение - прах, пыль, пустота, химера.

Чувствуешь, да? Чувствуешь разницу между тобой и мной? Конечно, еще как! Ты не можешь задать мне вопрос, на который я не смог бы дать ответа. А я могу задать тебе такой вопрос. И снова, уже в который раз, повторяю его:
Отрицаешь ли ты существование бога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Родное сердце писал(а):
А я могу задать тебе такой вопрос.

Не на тот форум вы зашли, чтобы вопросы задавать.

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Родное сердце писал(а):
По-моему, план неплох.
план тем плох что останется на уровнепиз разговора :) а для тролинга слабло пригоден-слишком явный

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Согласна, тролль худосочный.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Р.С., вам ответили на вопросы. Лично я на ваш вопрос: бог есть? Ответил нет. Если вы требуете развернутого ответа, чего нет. То вспомните, что вам тоже задали вопрос: Что такое бог? От ответа вы увильнули. А отвечать надо. Здесь дискуссия, а не пропаганда гундяевщины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Вопрос все тот же. Вопрос, от ответа на который ты увиливаешь уже 3 дня: отрицаешь ли ты существование бога?
Видишь ли, здесь возможны только 2 состояния: либо отрицаешь, либо нет.

Ещё раз для особо "одаренных": бога нет, богиня есть.
Вопросы?
Цитата:
Вы, безумные фанатики, сами загнали себя в этот логический тупик, и теперь усиленно крутите филейной частью, пытаясь отпетлять от ответа на такой элементарный, понятный и прямо поставленный вопрос. Это лишний раз подтверждает, что ваше мировоззрение - прах, пыль, пустота, химера.
Точно не агрессивное скудоумие тебя самого? :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB