Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 02:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Относительно прошлого — дореволюционной России — с Вами не согласен прожженный атеист и довольно-такт гнусный тип Владимир Ленин. Но в экономике он разбирался прекрасно. В своей книге «Развитие капитализма в России», проработав  более 500 источников: монографий, статей, статистических справочников, сборников, обзоров и т. д.[(в ссылке, делать было нечего)

Да у нас тут чертов гений(с) :lol: автор советского проекта-обосновывающий что России нужен коммунизм а не капитализм -ОКАЗЫВАЕТСЯ со мной не согласен! чудо то а? я и сам об этом догадывался-но у меня перед Лениным -преимущество:жизнь. я видел фиаско СССР и дальнейшее развитие и успех Запада. Ленин (тут) оказался не прав.
но по поводу "оскорбления" чувств верующих-вы мне отплатили :) меня сильно коробит "гнусный тип Владимир Ленин". Для меня это фигура не менее эпическая чем для православных княгиня Ольга


Цитата:
Теперь второй вопрос — нужны ли были пенсии престарелым членам общества при царском режиме? Конечно, они не помешали бы, но столетиями люди обходились без них, потому что жили семьями
.угу! нужны ли людям были антибиотики! конечно они не помешали бы на столетиями люди обходились травами :lol: я вам уже приводил историю своей семьи. люди и сейчас живут семьями. Семья это хорошо конечно-но блин а если нет сыновей? а если с ними что то случилось (на войну ушли, погибли, ит.п.)а если им самим есть нечего (чего крестьяне земли то просили-у них хлеба на всю семью не хватало) что тогда? но люди как то жили..знаете как-количеством жили-кому не повезло умерли с голоду но нас то много "всех не перевешаешь" крестьянская семья это 12 детей из которых половина в живых останется

Цитата:
Бабушки и дедушки занимались с внуками, хлопотали по хозяйству, пока отец и мать были заняты на работах. Они же были носителями традиций семьи и народа, знали лечебные травы, песни, сказки, легенды, в общем, не были лишними нахлебниками в семьях.
если бы вы читали реальные мемуары-то очень бы удивились-но вам интереснее читать сказки из собственной головы
Цитата:
Одинокие, насколько я знаю, находились под попечением общины,
община не имела средств содержать всех "кому не повезло" община это "страховка" при временной беде-она может поддержать кого то и помочь не упасть-с тем чтобы этот когда беда пройдет-помог поддержать другого. такая вот "круговая порука"-конечно в феодальной стране-и то не в убыток

Цитата:
для них были богадельни при монастырях, благотворительные обеды — меценаты на Руси не переводились, да и двери монастырей были открыты для страждущих.
монастырь отдавал ничтожный процент из той крови что он пил из крестьян-и это ничем помочь немогло

Цитата:
Итак, не будем переживать, что наши пра-прабабушки были заброшены и обречены на нищету
это как не будем? путем генерации всякой чуши-из собственной головы.? мне ваш механизм -не подходит. Знаю-много :(
почитайте хотя бы Милов Л. Великорусский пахарь и особенности российского исторического процесса покидать вам ссылок от которых волосы дыбом станут..или ну его нафиг?
очень серьезный научный труд-просто вне конкуренции исследование:
https://royallib.com/book/milov_leonid/ ... sessa.html


Цитата:
Часть первая. Великорусский пахарь в XVII столетии
Очерк первый. СУДЬБЫ ПАРОВОЙ СИСТЕМЫ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ
Очерк второй. КАК ПАХАЛ, ЧЕМ ОБРАБАТЫВАЛ ЗЕМЛЮ РУССКИЙ КРЕСТЬЯНИН
Очерк третий. ЧТО И КАК СЕЯЛИ НА ПОЛЯХ РОССИИ?
Очерк четвертый. ЖАТВА И ХРАНЕНИЕ ЗЕРНА. ЛЕН ДОМАШНИЙ И ТОВАРНЫЙ. КОНОПЛЯ
Очерк пятый. ЧТО ТАКОЕ "САМ-3" ИЛИ "САМ-7"? КАКИЕ УРОЖАИ БЫЛИ В РОССИИ
Очерк шестой. "СЕМЬ ПОТОВ" ВЕЛИКОРУССКОГО КРЕСТЬЯНИНА (КАКИМ ТРУДОМ ДОБЫВАЛИ ХЛЕБ)
Очерк седьмой. ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ СКОТОВОДСТВА
Очерк восьмой. "ОГОРОДЫ В ГОРОДЕ" — ПАРАДОКСЫ РУССКОГО ОГОРОДНИЧЕСТВА И САДОВОДСТВА
Очерк девятый. ИЗБА И ПОДВОРЬЕ ДВА ВЕКА НАЗАД
Очерк десятый. ЗАБЫТАЯ ОДЕЖДА НАШИХ ПРЕДКОВ
Очерк одиннадцатый. ДЕРЕВЕНСКАЯ ПИЩА
Часть вторая. Феодальная Россия - социум особого типа
Глава I. МАЧЕХА-ПРИРОДА И СУДЬБЫ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ (ТУПИК ИЛИ РАЗВИТИЕ)
Глава II. КОМПЕНСАЦИОННЫЕ МЕХАНИЗМЫ ВЫЖИВАНИЯ
Крепостники и община
О происхождении крепостничества
Глава III НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ ГЕНЕЗИСА КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ
Крупное производство под опекой государства. Тульские заводы XVII века
Неадекватные формы капитала
Заключение. К ХАРАКТЕРИСТИКЕ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Последний раз редактировалось Евгений 30 июл 2018, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Евгений писал(а):
а вот про гос-во:
Цитата:
По демократической теории избранный представитель народа призван подавать свой голос не за то, что он признает полезным для народа или разумным и справедливым, но за то, что признают лучшим и нужным люди той партии, которая выбрала его и прислала, хотя бы это не согласовалось с личным его мнением. Таким образом, выбор представителей превращается в игру партий, столь же страстную, как всякое игорное состязание, – игру, управляемую интригою, лживыми приманками и подкупом.

Так это об Украине -один к одному.
И как хорошо, как талантливо написано!!!
Можно узнать автора?

да прям! это про Францию, Англию и США! дальше этот автор (которого я сразу указал)-рассказывает как России то повезло-у нее то царь-батюшка
Автор там выше указан-Победосносцев-редкая мразь и один из главных тормозов России-на пути из феодолизма в капитализм
не смотря на два покушения-умер своей смертью
Изображение
сейчас в Сети вы всегда найдете под его фамилией стихи Блока:
В те годы дальние, глухие,
В сердцах царили сон и мгла:
Победоносцев над Россией
Простер совиные крыла,
И не было ни дня, ни ночи
А только — тень огромных крыл;
Он дивным кругом очертил
Россию, заглянув ей в очи
Стеклянным взором колдуна;
Под умный говор сказки чудной
Уснуть красавице не трудно, —
И затуманилась она,
Заспав надежды, думы, страсти…
Но и под игом темных чар

выведен у Достоевского в отрывке из Братьев Карамазовых -т.н. глава Великий Инквизитор-как человек арестовавший и судивший Христа во время второго пришествия

как я уже писал выше -инициировал анафему Толстого-потому как не смог простить его письму к царю- с просьбой помиловать первомартовцев:
Цитата:
Государь! По каким-то роковым, страшным недоразумениям в душе революционеров запала страшная ненависть против отца вашего,— ненависть, приведшая их к страшному убийству. Ненависть эта может быть похоронена с ним. Революционеры могли — хотя несправедливо — осуждать его за погибель десятков своих. Но вы чисты перед всей Россией и перед ними. На руках ваших нет крови. Вы — невинная жертва своего положения. Вы чисты и невинны перед собой и перед богом. Но вы стоите на распутье. Несколько дней, и если восторжествуют те, которые говорят и думают, что христианские истины только для разговоров, а в государственной жизни должна проливаться кровь и царствовать смерть, вы навеки выйдете из того блаженного состояния чистоты и жизни с богом и вступите на путь тьмы государственных необходимостей, оправдывающих все и даже нарушение закона бога для человека.

Не простите, казните преступников, вы сделаете то, что из числа сотен вы вырвете 3-х, 4-х, и зло родит зло, и на место 3-х, 4-х вырастут 30, 40, и сами навеки потеряете ту минуту, которая одна дороже всего века,— минуту, в которую вы могли исполнить волю бога и не исполнили ее, и сойдете навеки с того распутья, на котором вы могли выбрать добро вместо зла, и навеки завязнете в делах зла, называемых государственной пользой. Мф. 5, 25.

Простите, воздайте добром за зло, и из сотен злодеев десятки перейдут не к вам, не к ним (это неважно), а перейдут от дьявола к богу и у тысяч, у миллионов дрогнет сердце от радости и умиления при виде примера добра с престола в такую страшную для сына убитого отца минуту.


Цитата:
Победоносцев писал 30 марта 1881 г. Александру III: «Ваше императорское величество <...> Сегодня пущена в ход мысль, которая приводит меня в ужас. Люди так развратились в мыслях, что иные считают возможным избавление осужденных преступников от смертной казни. Уже распространяется между русскими людьми страх, что могут представить Вашему величеству извращенные мысли и убедить Вас к помилованию преступников. <...> Может ли это случиться? Нет, нет, и тысячу раз нет – этого быть не может, чтобы Вы, перед лицом всего народа русского, в такую минуту простили убийц отца Вашего, русского государя, за кровь которого вся земля (кроме немногих ослабевших умом и сердцем) требует мщения и громко ропщет, что оно замедляется. <…> Ради Бога, Ваше величество, – да не проникнет в сердце Вам голос лести и мечтательно
сти!».

Цитата:
На письме Победоносцева Александр III написал: «Будьте покойны, с подобными предложениями ко мне не посмеет прийти никто и что все шестеро будут повешены, за это я ручаюсь. – А.»*.


Цитата:
Победонсцев Толстому:Прочитав письмо Ваше, я увидел, что Ваша вера одна, а моя и церковная другая, и что наш Христос – не Ваш Христос.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13333
Угу! Террористы взорвали Александра IΙ, вместе с которым погибли непричастные люди. Эти террористы и до того людей убивали, а юродствующий во Христе Лев Толстой просит их помиловать. Давайте миловать террористов, а потом называть их именами улицы, площади, учреждения и населённые пункты. Я здесь на стороне Победоносцева и Александра Александровича. Поделом злодеям мука.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Евгений Анатольевич писал(а):
Угу! Террористы взорвали Александра IΙ, вместе с которым погибли непричастные люди.
да более того один ребенок рядом пробегал и погиб-но третий бомбист к примеру не стал бросать бомбу, подошел-убедился что царь смертельно ранен и ушел. а тот кто убил царя практически метал бомбу себе под ноги-все они были самураи по духу-там была еще мина под дорогой где царь обычно ездил (в этот раз не поехал-и Перовская включила план Б) так обреченный на смерть народоволец(не помню имя), который должен был запустить бомбу-за завтраком начал есть колбасу, Перовская ему как то можешь есть-меня тошнит от одного вида еды-так он ответил "я должен быть в полных силах и меня ничего отвлекать от задания не должно"

Цитата:
Эти террористы и до того людей убивали
да Халтурин не сумел принести столько динамита чтобы добила до этажа где обедал царь-погибли солдаты финского полка

Цитата:
, а юродствующий во Христе Лев Толстой просит их помиловать.
ага!
Это люди, которые ненавидят существующий порядок вещей, находят его дурным и имеют в виду основы для будущего порядка вещей, который будет лучше. Убивая, уничтожая их, нельзя бороться с ними. Не важно их число, а важны их мысли. Для того, чтобы бороться с ними, надо бороться духовно. Их идеал есть общий достаток, равенство, свобода. Чтобы бороться с ними, надо поставить против них идеал такой, который бы был выше их идеала, включал бы в себя их идеал (с)

при этом Толстой пророчески пишет:казните преступников, вы сделаете то, что из числа сотен вы вырвете 3-х, 4-х, и зло родит зло, и на место 3-х, 4-х вырастут 30, 40
так и произошло
Цитата:
Давайте миловать террористов, а потом называть их именами улицы, площади, учреждения и населённые пункты.
хорошая мысль на счет улиц..изучая материалы-испытываю лишь комплекс не полноценности..
да были люди в наше время не то что нынешнее племя ято -только на форумах трындеть могу

Цитата:
Я здесь на стороне Победоносцева и Александра Александровича. Поделом злодеям мука.
ну значит я бы метая бомбу в царя не слишком бы смотрел есть ли там какой Евгений Анатольевич рядом в ипостаси прохожего-это называется принцип «кто не с нами, тот против нас»
на Лурке хорошо пишут:
Цитата:
В своей каноничной, палеолитической, недоиспорченной ещё политтехнологиями форме он подразумевает наказание за бездействие. Тебе пох*й, потому что пришли не за тобой, а за коммунистами? Нет проблем, успевшие разбежаться коммунисты будут взрывать не только НСДАПП, но и тебя, хомячка. Ты не пришёл на выручку в трудную минуту, а сидел и хихикал — ты для них больше не человек, а расходный материал, и избегать жертв из числа таких, как ты, во время борьбы больше не будут, и будут даже считать их желательными.

самое интересное во главе спецслужб Питера тогда стоял очень достойный человек Лорис-Мелехов, армянин герой войны-до этого навел порядок в Харькове-и приступил к этому в Питере-очень успешно-взял Желябова и через пару дней уже взял бы и Перовскую-умолял в тот день царя никуда не ездить мол еще несколько дней и все будет ок. царь не послушал.
Лорис-Мелехов проводя эффективные розыскные мероприятия, одновременно приглашал -и искал общий язык с известными "блоггерами"той эпохи , и активно "откручивал гайки"-приструнил охранку, остановил преследование студентов и инакомыслящих и т.п.
очень хороший человек был..Победносцев и его сожрал-нашелся мол армяшка понимаешь

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):
меня сильно коробит "гнусный тип Владимир Ленин". Для меня это фигура не менее эпическая чем для православных княгиня Ольга


Так доказать гнусность этой фигуры совсем не сложно, но это уведет далеко в сторону от основной темы.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Так доказать гнусность этой фигуры совсем не сложно, но это уведет далеко в сторону от основной темы.
сомневаюсь чт овы даже в теории умеете это делать. для вас доказать=озвучить свое мнение

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
Итак, не будем переживать, что наши пра-прабабушки были заброшены и обречены на нищету

Согласны?
Вы можете вообще всем смерти и нищеты желать, чо уж там. Я с этим не соглашусь, например. И те люди - очень из-за этого переживали.
То жалкое прозябающее состояние, что было у людей в РИ сейчас можно если только в Африке найти.
Да, голод, нищета, болезни, быстрая смерть и т.д. - "прелести" под тотальное православие.
Евгений правильно пишет: людям, видевшим царскую Россию, режим коммунистов казался раем на земле и страной возможностей. Меня растили люди, прошедшие войну - и они воевали за советскую власть. Они понимали, что ее стоит защищать всеми силами.
Кстати, дед был неверующим, но церковников ненавидел именно после войны: они были за фашистов. Бабки-то верили, но тоже не попам.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Цитата:
В нашем распоряжении есть типичный бюджет 80-х годов XVIII в., сделанный «по расчислению нескольких лет на каждый год». Это бюджет крестьянина «посредственного состояния» с женою и двумя детьми, «живущего домом»49. В год ему «потребно»:
1. На подати и расходы домашние и на избу и на прочее строение — 4 руб. 50 коп. с половиною.
2. На подушный оброк за себя и за малолетнего своего сына — 7 руб. 49 коп.
3. На соль — 70 коп.
4. На упряжку и конскую сбрую — 1 руб. 95 коп. с половиною.
5. На шапку, шляпу, рукавицы и проч. — 97 коп. с половиною.
6. На земледельные инструменты и всякие железные вещи и деревянную посуду — 4 руб. 21 коп.
7. На церковь — 60 коп.
8. Для жены и детей — 3 руб.
9. На непредвиденные расходы — 3 руб.
Итого — 26 руб. 43 коп. с половиною.
. Общая «прибыль» с хозяйства составляла 8—10 руб. Однако «по вернейшему исчислению» для нормальной жизни и «на подати и расходы» ему нужно до 26 руб.51 Иначе говоря, крестьянин-середняк далеко не сводит концы с концами. В Старицком у. имеющий на соху не менее десятины пашни крестьянин продает всего «по цене на 8 или 9 руб.». А на расходы и подати ему также необходимо 26 руб.52

(с)Великорусский пахарь и особенности российского исторического процесса

Цитата:
Если же цитированные выше необходимые затраты не производились, в конце концов, крестьянский двор беднел, хозяин его терял волю и упорство. Подобное хозяйство выглядело следующим образом: «1. С двора навоз течет; 2. Мало дров заготовлено; 3. Изба холодна и не конопачена; 4. Зимою лаптей и веревок не наготовлено; 5. Изба и сарай от дождя каплют; 6. Колод, яслей и решет нет для корму скота; 7. Стол немыт, а изба нечиста; 8. Тараканы и сверчки в избе; 9. Ножи, борона и сошники тупы; 10. Коса, серп и топор худы; 11. Мало рубах и один кафтан; 12. Лошадям, скоту и птицам невод (безводица, — Л. М.); 13. На дворе своего колодезя нет; 14. В погребе льду нет; 15. Летом телег, а зимой саней нет; 16. Лошадь с сад-ном, а седла (седелки, — Л. М.) нет; 17. На полосе хлеб хуже всех; 18. Навоз не запахан; 19. Хлеб убирает позняя всех; 20. Летом избу топит, а не варит ничего; 21. Худые и сырые хлебы печет; 22. Ранее всех ест; 23. А долее всех спит; 24. Квасу в доме нет; 25. Здоровой по миру ходит и милостыни просит»57.
Уровень реальной жизни большей частью, по-видимому, располагался между крайней бедностью и состоянием выживания, когда хозяин, применяя всевозможные «крестьянские извороты»58, поддерживал на плаву свой двор и семью.
(с) там же

соотвественно это посыл:
Цитата:
Бабушки и дедушки занимались с внуками, хлопотали по хозяйству, пока отец и мать были заняты на работах. Они же были носителями традиций семьи и народа, знали лечебные травы, песни, сказки, легенды, в общем, не были лишними нахлебниками в семьях.
является лишь тупым переносом советского опыта с добавкой народных традиций-на то страшное время-одним из крестьянских "изворотов"-призванных ликвидировать расход в 2,5 раза больше чем прибыль-было не только ограничения питания-до состояние еще чуть чуть и голод-но и тотальным трудом как детей так и стариков

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
теперь про это:
Цитата:
благотворительные обеды — меценаты на Руси не переводились
не знаю что это за обеды-и каким образом тут меценаты (это те кто искусство поддерживает не?)-но в целом это чушь..промышленность России была аналогом современного Китая поделенного на 10..т.е. чуркистан-где рабочие без всех видов соцобеспечения работая за копейки и проживая по 20 людей в команотах (а част она оставаясь ночевать и ткацких станков) опять же с тотальным использованием детского и женского труда..почему в Россию и текли в том числе иностранные инвистиции-так это из почти дарового труда-это давала возможность извлекать огромные прибыли..но исключения были-они были столь ничтожны-что и близко не могли что т поменять в России..но упомняуть их надо не только в рамках-что были все же ЛЮДИ на Руси-а как раз по теме форума:
[
Цитата:
u]Са́вва Тимофе́евич Моро́зов[/u]
русский предприниматель, меценат и благотворитель, мануфактур-советник.
Савва Морозов происходил из старообрядческой купеческой семьи Морозовых
На своих фабриках Морозов ввёл оплату по беременности женщинам-работницам. Имел своих стипендиатов в технических вузах страны, а некоторые из его стипендиатов обучались за границей. Морозовские рабочие были более грамотны, чем рабочие других российских промышленных предприятий
Согласно официальной версии Морозов покончил с собой, однако нельзя исключать и другую версию: его могли убить, инсценировав самоубийство.
по воспоминаниям Максима Горького, сам Савва Тимофеевич ещё задолго до своей смерти говорил ему, что в его смерти заинтересованы черносотенцы, которые неоднократно присылали ему письма с угрозами из-за его участия в революции.
ну т.е. понятно к чему я клоню? почти все эти "исключения"-опять же старообрядцы да "сектанты" сочувствующие революции-и подвергавшиеся травле со стороны ультраправославных сил

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Там тоже не все так гладко выглядело. Савва Морозов, конечно, много изменил в лучшую сторону, но именно в его казармах-то и жили как сельди в бочке. А так, он много что сделал - больницу, театр, школу, парк для народа (именно для простого), он сейчас "1 Мая" называется. Футбол российский опять же - его инженеры-англичане рабочих научили (хреново очень было с отечественными инженерами). Мать его в память о нем построила богадельню.
Причем, в значительной мере это диктовалось желанием остановить повальное пьянство и стандартное развлечение: массовый махач с поножовщиной против конкурирующей фирмы, рабочих Зиминской мануфактуры. Их разделяла всего лишь железная дорога - вот и встречались. Вообще, в те времена Орехово-Зуево было крайне опасным местом.
А это сказывалось на бизнесе.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB