Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Родное сердце писал(а):
Ну, все так, как я и говорил: братья по вере не станут заострять внимание на том, что называть нерелигиозных людей атеистами - примитивное вранье.
я думал нерелигиозный человек и есть атеист правда весь конгломерат-включая стихийных..а вы как их называете ? верующими ?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):
может деасакрализация шла в сторону атеизма..ага это в темной то крестьянское среде? она шла в сторону сектантства -почитайте документы тех времен-там такой дикий всплеск сект (всякие хлысты)-что 90е отдыхают.. и поэтому десакрализация по религиозной состовляющей шла под лозунгом старообрядцев-РПЦ -есть царство Сатаны, а царь-антихрист
так что тут у нас с попами расправлялись не атеисты-а верующие других религий воспитанных православием себе на голову
такое вот православие..Создатель видать хотел показать к чему это приводит


Так это самое страшное - когда начинается хаос, и у каждого своя правда.
У крестьянина своя, у белогвардейца своя, у большевика своя. И религия здесь играет даже не второстепенную, а весьма ограниченную роль.
Когда я пишу, что Господу было угодно в виде эксперимента посмотреть, как атеисты организуют своё государство, то это лишь один из вариантов поиска истины.
Нельзя исключить и такой вариант, что Господь не вмешивается в ход истории. Он уже все сказал, - как нужно жить, чтобы мир и благополучие воцарились на Земле, и устранился. Его мало интересует государственное устройство. Нигде в Библии об этом не говорится. Ему интересны души людей, потому что каждый человек проходит в своей земной жизни то ли испытание, то ли тренинг на право продолжить своё бытие в Царстве небесном. А жить по законам добра можно при любом общественном строе.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Например, в Российской империи только в период с 1905 по 1907 годы в результате терактов, устроенных атеистами (большевиками и эсерами), погибло и ранено было свыше 9000 человек.
Да это враньё тоже. Ещё почище, чем записывать все нерелигиозные теракты в атеистические, хотя по причине атеизма ещё ни одного теракта не случилось.
9000 тыс. погибло за всю революцию всего. И как раз больше всего - большевиков и прочих активных революционеров (среди которых, безусловно, полно было верующих). Заявлять, что все 9000 убиты большевиками (сколько их тогда было-то, пара тысяч хоть набиралась?) и эсерами - которые вообще-то атеистами могли и не быть... Это я не знаю, что курить надо.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Так это самое страшное - когда начинается хаос, и у каждого своя правда.
У крестьянина своя, у белогвардейца своя, у большевика своя. И религия здесь играет даже не второстепенную, а весьма ограниченную роль.

да это и есть самое страшное-назвалось гражданская война-вырвавшийся на волю страшный копимый клубок всех видов противоречий-и "обид" почему в кавычках потому что страшные удары вызывающие жгучие желание мести-сложно назвать обидой

Толпа изнуренных рабочих
Решила пойти ко дворцу
Защиты искать... с челобитной
К царю, как к родному отцу...

Надевши воскресное платье,
С толпою пошла и она
И... насмерть зарублена шашкой
Твоя молодая жена...»
***
Ни слова солдат не промолвил,
Лишь к небу он поднял глаза...
Была в них великая клятва
И будущей мести гроза.
http://a-pesni.org/starrev/narodine.htm
и этот клубок противоречий-старательно копился Империей..нагнетался усугублялся, с запрещением самих разговоров об этом-с карательными мерами против тех кто просто ходил просвещать и лечить крестьян (народовольцы то с этого начали-не революцию он там проповедывали)
а религия -играла ли она в этом второстепенную или первостепенную роль-это как посмотреть/как оценить. важно другое: а) она именно играла эту роль б) эта роль была в подержки самых мракобесных самых бесчеловечных решений власти и г) (самое главное) это раль была сверхпубличной-2/3 страны не грамотны-книг не читают газеты не смотрят-откуда они ловят новости и решения? из Церквей из Церквей..одна из задач поставленной Ситнодом -идеологическая проповедь среди народа-и альтернативы не было. так что даже если роль РПЦ была -ничтожна -народ то видел ЕЕ ОДНУ-вот главный рупор и глашатай

Цитата:
Когда я пишу, что Господу было угодно в виде эксперимента посмотреть, как атеисты организуют своё государство, то это лишь один из вариантов поиска истины.
ну во первых я бы мог сказать что это было не самое плохое в мире гос-во, а рядовой человек как в СССР так хорошо не жил никогда (моя прабабка (крестьянка из глухого села) была в шоке-от намой взгляд жалких крох-а для нее рая на земле-умерла со словами" молитесь за советскую власть"). но не скажу..дело в том что не был СССР атеистическим гос-вом-был коммунистическим. а атестического гос-ва не было не будет и не может быть. потому что вы можете сколь угодно говорить что атеизм это тоже вера. но он не вера. атеизм занимает ничтожную часть мировоззрения человека и как он не является нравственным регулятором(когда я думаю как морально поступить в ситуации я не вспоминаю " а бога то нет")-точно так же он не является и гос-вом. я атеист-но я не буду отстаивать атеистическое гос-во я буду отстаивать либерально -демократическое (а был тут Фет Кет -он путинист ибо сюрприз у всех у нас разные полит. взгляды-у верующих тоже разные -но у них хоть некий стержень есть-общий для всех -у нас нету)
более того! я даже светское гос-во поставлю на ВТОРОЕ место..т.е. предложи мне волшебник-а хочешь у вас будет либерально -демократическое гсо-во-но исключительными привилегиями православия-и я соглашусь! ибо считаю религию 10ой по важности опасности на фоне нынешних бед. Вот такое у меня атеизм в -государстве .
и мы не будем наблюдать атеистическое гос-во мы будем наблюдать возрождение Православие/Самодержавие /Народность..а закладка этого шла под ваши аплодисменты и уверенность что религия то ну не повредит..ну да ничего Украина этим же процессом изранена через нас.
твоим добром-тебе челом
Код:
Ему интересны души людей, потому что каждый человек проходит в своей земной жизни то ли испытание, то ли тренинг на право продолжить своё бытие в Царстве небесном.
в исходном варианте-там предельный анархизм -возможно..но современное христианство сильно ушло в этом вопрос от Иисуса
а процент атеистов он вообще вторичный показатель..это не потому что там много атеистов и все так хорошо-наоборот там все хорошо вот и растет процент атеистов
религия же начнет расти -когда пойдут беды

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):
Сестра милосердия писал(а):
Так это самое страшное - когда начинается хаос, и у каждого своя правда.
У крестьянина своя, у белогвардейца своя, у большевика своя. И религия здесь играет даже не второстепенную, а весьма ограниченную роль.

да это и есть самое страшное-назвалось гражданская война-вырвавшийся на волю страшный копимый клубок всех видов противоречий-и "обид" почему в кавычках потому что страшные удары вызывающие жгучие желание мести-сложно назвать обидой

-идеологическая проповедь среди народа-и альтернативы не было. так что даже если роль РПЦ была -ничтожна -народ то видел ЕЕ ОДНУ-вот главный рупор и глашатай


а процент атеистов он вообще вторичный показатель..это не потому что там много атеистов и все так хорошо-наоборот там все хорошо вот и растет процент атеистов
религия же начнет расти -когда пойдут беды


И почему-то церковь, которая, по Вашему мнению, была единственным источником информации и просвещения у народных масс, пожала плоды своего труда в виде ненависти и чувства мести. Это довольно странно.
Что касается жизни в СССР, то я её застала и испытала на себе. Чем проще был индивид, тем легче ему жилось. Все было предопределено - как думать, как говорить, как себя вести, чтобы преуспеть и безбедно существовать. Это была вывернутая наизнанку религиозность.
Страдала интеллигенция и мыслящие люди, особенно активные, не желавшие мириться с режимом. Так называемые диссиденты. Но это особый разговор.
Что касается растущего в мире количества атеистов, то абсолютно прав те, кто это отмечает. Другой вопрос - это хорошо или плохо для страны и для отдельного гражданина, его душевного и духовного содержания.
Сейчас интернет полон информации о преследовании христиан во всем мире. Погуглите тему "Гонения на христиан", и сами увидите. Меня это не удивляет, потому что было предсказано в "Откровении", и должно привести к полному (за малым исключением) поражению христианской церкви.

Вот некоторые данные.
Цитата (по данным интернета)
Как и во всех других странах Евросоюза во Франции последовательно проводится антирелигиозная, в первую очередь антихристианская политика. Причины этого очевидны — христианство, по мнению руководства ЕС несет угрозу идеям евроинтеграции, поскольку противоречит новым «европейским ценностям». Таким, например, как однополые «браки» или система тотального контроля.
 
Под знаменами толерантности и политкорректности христиан последовательно стремятся вытеснить из всех сфер общественной жизни — из школы, армии, пенитенциарных заведений, органов власти. Даже с улиц европейских городов стараются убрать рождественские елки, которые, дескать, оскорбляют чувства иудеев и мусульман
Конечно у многих возникает вопрос, а какую такую угрозу безопасности страны могут представлять католики-традиционалисты, являющиеся законопослушными гражданами, исправно платящими налоги, отдающие «Кесарю — кесарево», патриотически настроенные?

Мирные протесты христиан  во Франции против однополых «браков» и отмены в официальных документах понятий «отец» и «мать», показали, что, несмотря на все усилия «евроинтеграторов», христианские ценности все еще продолжают играть для французов значительную роль. 

Чтобы убедить общественность в опасности христиан, телевидение многократно показывает эпизод, когда дорогу этому маршу протеста пытались перекрыть полуголые украинские эксгибиционистки из «Femen» исписанные богохульными нецензурными высказываниями и в головных уборах католических монахинь, выкрикивая матерные кричалки, оскорбительные для христиан. Тогда молодые люди из католической группы Civitas разогнали провокаторш, и теперь это показывают как доказательство агрессивности христиан и их опасности для безопасности общества

Причем, гонение на христиан в европейских странах – это, прежде всего, результат политики их собственных государств. Цифры потрясают. В 2012 году в спокойной и благополучной Германии совершено более 400 нападений на религиозной почве именно на христиан, число нападений в стабильной Финляндии значительно ниже – 52, но в том числе были совершены и убийства! В Великобритании нападений на христиан за тот же период времени было совершено 1542, а в Шотландии – 687.
Очевидно, что разворачивается долгосрочная и продуманная кампания по полному вытеснению из общественной жизни тех, кто желает быть последователями Христа не только по названию, но и на деле, и жить в соответствии с Божьими заповедями и своей совестью. Против них начинается юридическое преследование, настоящие гонения, их будут загонять в подполье. Представляя в качестве альтернативы «вменяемых» и «адекватных» «христиан», которые венчают педерастов, и готовы выполнить все, что от них потребуют власти, евроинтеграторы, или Антидиффамационная лига.
В большинстве стран ЕС запрещается открыто праздновать Рождество, а в Великобритании Рождество даже переименовано в «зимний праздник».
 
Похоже, в современном мире Россия остается одним из немногих мест, где христиане все еще могут открыто и свободно исповедовать свою веру.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
И почему-то церковь, которая, по Вашему мнению, была единственным источником информации и просвещения у народных масс, пожала плоды своего труда в виде ненависти и чувства мести. Это довольно странно.
ну вы наглеть то бросьте! :evil: с каких это пор пропаганда-про которую я писал=источником информации и просвещения у народных масс? в Церкви-людям рассказывали-что есть де помазанник божий царь-который вместе с людьми своими день и ночь о них забоится..я есть злодеи революционеры-которые разжигают недовольство. еще очень важным "просвещением" было разжигание неависти в евреям-включая кровавый навет-уж как люди должны были быть благодарны за эту информацию!
примерно как сейчас умный человек в РФ всегда скажет что телевизор уже год не смотрел. единственны источник просвеещения-это церквоно приходские школы-весьма жалкий источник! но будь он даже хорош-врядли народ простил бы ситуацию когда деревня расстреливалась включая артиллерию -туда врывались казаки в лучшем случае с нагайками в худшем с саблями-все это под благославление полковых священников-но главное потом тебе в Церкви объясняли как это хорошо и правильно и что не надо бунтовать
Цитата:
Что касается жизни в СССР, то я её застала и испытала на себе. Чем проще был индивид, тем легче ему жилось.
вы ее застали извните родившись не в самом нищем европейском гос-ве..а вот для неграмотных крестьян феодальной страны-блага СССР вызывали шок! к примеру семья из которой я происхожу-была обречена на скорую смерть-семья бедняцкая- в ней родились три дочери (среди них моя бабушка) и ВСЕ! (ну бывает)-а надо то 7 сыновей! на приданное не собрать-как только не сможешь работать по старости (пенсии то нету)-все ложись да помирай(буквально а не образно)-а тут СССР колхоз-школы и рабфаки-все три девочки получают высшее образование-моя бабушка возвращается работать учителем-зарплата пенсии-своя машина..в колхозе техника..вообщем прабабушка испытывала религиозное поколение к большевикам..она кстати верующая была-иконки дома держала-а попов ненавидела и в церковь не ходила-говорила это самые страшные люди на земле

Цитата:
Все было предопределено - как думать, как говорить, как себя вести, чтобы преуспеть и безбедно существовать. Это была вывернутая наизнанку религиозность.
тут верно-толко почему вы гос-во с иной религией называете тогда атеистическим?

Цитата:
Меня это не удивляет, потому что было предсказано в "Откровении", и должно привести к полному (за малым исключением) поражению христианской церкви.
возможно-только цивилизация проедет это и не заметит-не по Откровению -вы что думали на свете есть вечные религии? религия др. египтян к примеру существовала дольше чем христианство сейчас-и где она сейчас? в музеях? а ведь у Египтян тоже был свой конец света


Цитата:
Цитата (по данным интернета)
[b]Как и во всех других странах Евросоюза во Франции последовательно проводится антирелигиозная, в первую очередь антихристианская политика.
вы мне атеисту предлагаете по рыдать над этим? раз умные люди ведут такую политику-значит дело стоящие
 
Цитата:
Похоже, в современном мире Россия остается одним из немногих мест, где христиане все еще могут открыто и свободно исповедовать свою веру.
и еще Россия-в жопе. а да а Украина-це европа. как вам там гейпарады? готовы дальше черпать ценности горстями? :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):
Украина-це европа. как вам там гейпарады? готовы дальше черпать ценности горстями? :)


Забавно, что гей-парады у нас насаждаются властями, чтобы "хозяевам" угодить. И полицию для охраны геев со всей Украины собирают.
А народ плюётся - не привык еще.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
А относительно пенсий - верно. В СССР они были, правда, мизерные.
Но не факт, что это заслуга большевиков.
Социальные вопросы во всем Западном мире были постепенно решены. И если бы Россия пошла по пути нормального капитализма (предпосылки к которому на самом деле были), то и у неё все сложилось бы нормально - без ужасов гражданской войны, без голодоморов и геноцида собственного народа.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Забавно, что гей-парады у нас насаждаются властями, чтобы "хозяевам" угодить. И полицию для охраны геев со всей Украины собирают.
А народ плюётся - не привык еще.

видимо у вас к в РФ которую европейцы обвиняют -вы вечно хотите молоко без коровы..мы берем не все а только нужный нам кусочек! а он без всего остального хиреет и глохнет :)
вы вот пишите :
Цитата:
Как и во всех других странах Евросоюза во Франции последовательно проводится антирелигиозная, в первую очередь антихристианская политика. Причины этого очевидны — христианство, по мнению руководства ЕС несет угрозу идеям евроинтеграции, поскольку противоречит новым «европейским ценностям». Таким, например, как однополые «браки» или система тотального контроля.

ну почему я должен приветсвовать если кто то гнобит жизнь тем кому из за отклонения не повезло родится геями?
а уж про Евроинтеграцию я вообще молчу Первая Мировая может давно была-а вот Вторая у меня там еще бабушка воевала (одна из)-это по историческим меркам вообще вчера-и вот сейчас благодаря евроинтеграции-мы вместо взаимноненавдящих друг друга стран имеем-открыте границы и общий мир на том клочке земли где еще недавно каждый пять лет-война
ну и естественно надо ограничивать ту мерзость которая мешает данному процессу..тем более что когда христианство процветало-эти войны каждые пять лет и шли
что то я не помню чтобы Церковь тогда -как то этому мешала-нет каждая свое оружие благославляла

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
А относительно пенсий - верно. В СССР они были, правда, мизерные.
мизерные не мизерные а с голоду человек не умирал-если еще брал какую нибудь непыльную работенку вахтера так и вообще
Цитата:
Но не факт, что это заслуга большевиков.

ну конечно -не! те же кто ввел пенсии-имеют право на эту заслугу
Цитата:
Социальные вопросы во всем Западном мире были постепенно решены.
еще бы! и куда как лучше! но СССР хоть в хвосте Европы но тянулся. а вот феодальная Россия-слыхом не слыхивала и не собиралась вводить

Цитата:
И если бы Россия пошла по пути нормального капитализма (предпосылки к которому на самом деле были), то и у неё все сложилось бы нормально - без ужасов гражданской войны, без голодоморов и геноцида собственного народа.
для этого те кого вы называли террористами-должны были действовать куда как решительнее и остреливать коронованную сволочь активнее! какое извините по пути нормального капитализма -в феодальной стране! где помещики -помещики-Карл и крепостные крестьяне-а когда их освобождают то без земли и по ипотеке-не задолго до 1917 года были отменены остатки по выкупным платежам! то бы еще до 1933 платили бы! какой капитализм в стране где людей выкупают как рабов у своих хозяев -вместо того чтобы компенсировать последствия рабства отдав землю тем кто этим живет!
если вы про Октябрьскую революцию-то извините это уже лишь упущенный ничтожный шанс! как говорится дорога ложка к обеду-кто вам на капитализм за год перескочит. но даже тот ничтожный шанс временное правительство министров -капиталистов бездарно просрало! им надо было сделать то лишь что сделали большевики Декрет о Мире и Декрет о Земле. в первом вопросе они стояли за войну до победы-ну эт оможно объяснить просто идиотизмом -бывает. а вот что не дали землю крестьянам-так это извините капитал опять с феодалами до ссорится не захотел! тот самый капитал который в Англии и Франции-им бошки живо посворачивал. ну вот нельзя у помещиков землю отбирать! вдумайтесь в 20 м веке у нас ленлорды видите ли!
этим же кстати был вызвано массовое убийство офицеров после революции! офицеры то у нас кто-дворяне, а солдаты -крестьяне
сословная блин армия в 20 веке-во Франции это сломали при Наполеоне

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB