Форум атеистов Рунета

Текущее время: 04 май 2024, 11:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 14:36
Сообщения: 94
Groshik писал(а):
Цитата:
Сам я называю себя и таких же, как я очень просто и понятно: здравомыслящие люди.
Ну, это понятно. Больше-то никто так не назовет.

Ну уж точно веруны меня так не назовут. Я же НЕ ВЕРЮ во всякую лабуду, в которую верите вы. В 51% атеистов, например. :lol:

По поводу графика ничего нам не скажешь, отморозишься? А может даже ща докажешь, что на графике нарисовано именно 51% атеистов? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 14:36
Сообщения: 94
Groshik писал(а):
А где там вообще написано про "атеистов"?

Про атеистов написано в том левом источнике, на который ты ссылаешься. Прямо так и написано:
Цитата:
На графике приведены результаты опросов в Великобритании. Глядя на него, можно отметить рост количества атеистов. С 31% в 1983 год, до 51% в 2009 году.
ак можно видеть, есть строгая зависимость (Rsqr=0,81) роста числа атеистов со временем. Средняя скорость составляет около 0,6% в год. Такими темпами их численность достигнет в 2029 году 60%, а в 2095 году - 100%.


Я правильно понял, что ты сам не веришь в то, на что ссылаешься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Ну уж точно веруны меня так не назовут. Я же НЕ ВЕРЮ во всякую лабуду, в которую верите вы. В 51% атеистов, например. :lol:
Как насчёт веры в точности что я во что-то там верю? Она ещё чудней религиозной, по-моему.
Реально ж шизофренией попахивает!
Цитата:
Про атеистов написано в том левом источнике, на который ты ссылаешься.
А ко мне-то какие вопросы, обкакавшийся ты наш? :D
Вот источник, в нем ссылки на исследование и графики. Слово употреблено даже "неверующих" - я всегда так пишу. Как раз для таких, как ты не шибко искушённых в тонких нюансах: ты ж не первый верующий, у которого мозг не способен их переварить.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
ИМХО ничего страшного, что число атеистов растет. Пусть бы даже по экспоненте.
Создателю было угодно показать нам атеистическое государство. Увидели, усвоили, как НЕ НАДО жить.
Теперь Он решил показать нам атеистический регион в этом неустойчивом и катастрофическом мире. Чтобы практикой могли проверить кое-какие истины.

Есть расхожее мнение о том, что теисты устраивали разборки с инакомыслящими, войны, крестовые походы и прочее непотребство, сопровождавшееся грубым насилием и кровопролитием, а вот, атеисты, мол, никого не убивали, не ущемляли, ни к чему не принуждали.
Но так ли это?

Если мы посмотрим доклад Национального контртеррористического центра США, который ведет мониторинг ситуации по всему миру, то увидим, например, что, по статистике, из всех терактов 57% религиозно мотивированных (из них 98% совершены мусульманами), а 43% терактов совершены по нерелигиозным мотивам. Так что нерелигиозный терроризм ненамного меньше, а атеисты-террористы в истории хорошо известны.
Например, в Российской империи только в период с 1905 по 1907 годы в результате терактов, устроенных атеистами (большевиками и эсерами), погибло и ранено было свыше 9000 человек. Но это мелочи по сравнению с тем, что было, когда атеисты захватывали власть. Например, база данных «Новомученики, исповедники, за Христа пострадавшие в годы гонений на Русскую Православную Церковь в XX веке» включает в себя 35 000 биографических справок тех людей, которые были убиты или брошены в тюрьмы атеистами Советского Союза только из-за того, что имели другие убеждения. И это лишь те, по которым удалось найти документальные сведения. И это только верующие Русской Православной Церкви, тогда как гонениям и истреблению подвергались в СССР и последователи других религий.
А в республиканской Франции, захваченной атеистами, в 1794 году атеист генерал Тюрро устроил жуткую резню при подавлении восстания в Вандее, когда были без суда убиты более 10 000 человек обоих полов, в том числе родственники и члены семей участников восстания, священнослужители, монахи и монахини.
==
Хорошо вам известный Докинз пишет: «Не думаю, что в мире есть атеисты, готовые двинуть бульдозеры на Мекку, на Шартрский собор, кафедральный собор Йорка, собор Парижской Богоматери, пагоду Шведагон, храмы Киото или, скажем, бамианских Будд».
Удивительно, что подобные вещи могут повторять атеисты, живущие в нашей стране, в которой к 1939 году осталось всего 100 действующих православных храмов из 60 000, действовавших в 1917 году. Атеисты уничтожили десятки тысяч храмов и сотни монастырей, многие из которых представляли собой бесценные памятники архитектуры. Досталось также и мечетям и буддистским пагодам.
(по материалам Православного журнала "Фома")

Так что справедливости ради стоит представить и «мир без атеизма», в котором не было бы тех запредельных зверств и бессмысленных кровопролитий, которые совершались под предлогом насаждения атеистического мировоззрения. И если атеистам нравится взваливать на верующих ответственность за все преступления, которые когда-либо совершались верующими, элементарная честность требует, чтобы они взяли на себя ответственность за все преступления, совершенные под знаменем атеизма.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Цитата:
43% терактов совершены по нерелигиозным мотивам. Так что нерелигиозный терроризм ненамного меньше, а атеисты-террористы в истории хорошо известны.
Откуда вам известно, что эти террористы являются атеистами? Возможно они еще являются филателистами, футболистами и прочими истами?
Эти акты разве совершены по атеистическим мотивам, под лозунгом "Бога нет! Получите гранату!"? Вы в очередной раз совершаете подмену.
А статистика , действительно устрашает, - половина терактов по религиозным мотивам. Не будь религии, зла было бы совершено в половину меньше.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Последний раз редактировалось Ива 28 июл 2018, 18:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
ИМХО ничего страшного, что число атеистов растет. Пусть бы даже по экспоненте.
ничего страшного и ничего хорошего просто растет и все. это в частности признак хорошей жизни-но ведь хорошая жизнь заставялет отвыкнуть от плохого-а плохо рано или поздно будет :)
Цитата:
Создателю было угодно показать нам атеистическое государство. Увидели, усвоили, как НЕ НАДО жить.
да но атеизм то растет не в этом месте -в РФ он скорее падает :) но главное Создателю нам было угодно показать через православие-так что продолжая вашу логику-он Создатель хотел наверное показать что от православия надо держаться подальше-ибо вон он ЧЕМ заканчивается..
номы урок Создателя не усвоили сейчас гальванизируем РПЦ по новой
Цитата:
Теперь Он решил показать нам атеистический регион в этом неустойчивом и катастрофическом мире. Чтобы практикой могли проверить кое-какие истины.
истиной будет то что этот регион-сейчас сам устойчивый и самый за всю историю человечества процветающий?

Цитата:
Есть расхожее мнение о том, что теисты устраивали разборки с инакомыслящими, войны, крестовые походы и прочее непотребство, сопровождавшееся грубым насилием и кровопролитием, а вот, атеисты, мол, никого не убивали, не ущемляли, ни к чему не принуждали.
Но так ли это?
ну в первой части -точно так разборки с инакомыслящими, войны, крестовые походы и прочее непотребство-точно было :)
а что до второй части:

Цитата:
Если мы посмотрим доклад Национального контртеррористического центра США, который ведет мониторинг ситуации по всему миру, то увидим, например, что, по статистике, из всех терактов 57% религиозно мотивированных (из них 98% совершены мусульманами), а 43% терактов совершены по нерелигиозным мотивам.
ну вам не стыдно за такое шулерство? а с каких это пор терракты по нерелигиозным мотивам-совершают именно атеисты..верующие что по церквям сидят и все? к примеру всякие мафиозные кланы-очень религиозны..и если терракт совершаются с целью заставить полицию снять барьер для распостранения нарк_отик%ов-то это что неверующие уже? :)
верующие активно учавствуют в нерелигиозных процессах -религия важная часть их жизнь-но все же лишь ЧАСТЬ-у них так же есть соц. /экном. и полит. интересы


Цитата:
Так что нерелигиозный терроризм ненамного меньше, а атеисты-террористы в истории хорошо известны.

пример выше это шулерство-но даже если вдруг так-а где атеистические войны, атеистические крестовые походы, атеистическая охота на ведьм
что только в терроризме у нас с вами-боевая ничья? :)
Цитата:
Например, в Российской империи только в период с 1905 по 1907 годы в результате терактов, устроенных атеистами (большевиками и эсерами), погибло и ранено было свыше 9000 человек.
нашли что в пример привести! :evil: еще и мало сволочей на ноль помножили..убивали мерзкую сволочь-актвино участвующую в преступлении против своего народа..виновников расстеелов и расправ-как над крестьянами и рабочими так и над теми кто этот народ пытался просвещать и лечить
побольше бы таких "террористов" вы еще партизан Второй Мировой-запишите в террористы-они же фашистов убивали (ужас ужас)-и тоже атеистами были при этом
то скотство что творил в 19 веке царизм-уже оправданий не имеет..это еще в 18 веке можно списать на "средний уровень средневекового зверства"

Цитата:
Но это мелочи по сравнению с тем, что было, когда атеисты захватывали власть. Например, база данных «Новомученики, исповедники, за Христа пострадавшие в годы гонений на Русскую Православную Церковь в XX веке» включает в себя 35 000 биографических справок тех людей, которые были убиты или брошены в тюрьмы атеистами Советского Союза только из-за того, что имели другие убеждения.
не не за это! а за поддержку РПЦ правящего режима, и контр революции

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Последний раз редактировалось Евгений 28 июл 2018, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 14:36
Сообщения: 94
Groshik писал(а):
Вот источник, в нем ссылки на исследование и графики. Слово употреблено даже "неверующих" - я всегда так пишу. Как раз для таких, как ты не шибко искушённых в тонких нюансах: ты ж не первый верующий, у которого мозг не способен их переварить.

Не скрою, мне грустно от того, что ты не можешь не врать и снова вынужден выкручиваться. В твоем источнике - в том, на который ты дал ссылку и откуда график - употребляется именно слово "атеисты".

А твое мнение лично обо мне меня не интересует. Знал бы ты мое мнение о тебе. :D Но я не фанатик и я честный человек, а потому держу себя в рамках приличия. Тебе бы, кстати, это тоже не повредило, но ты не сможешь. Фанатику - фанатиково.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
ИМХО ничего страшного, что число атеистов растет. Пусть бы даже по экспоненте.
Создателю было угодно показать нам атеистическое государство. Увидели, усвоили, как НЕ НАДО жить.
Где это вы нашли "атеистическое государство" и почему в нем "не надо жить"?
Цитата:
Есть расхожее мнение о том, что теисты устраивали разборки с инакомыслящими, войны, крестовые походы и прочее непотребство, сопровождавшееся грубым насилием и кровопролитием, а вот, атеисты, мол, никого не убивали, не ущемляли, ни к чему не принуждали.
Но так ли это?
Конечно, так. История - это наука.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Не скрою, мне грустно от того, что ты не можешь не врать и снова вынужден выкручиваться. В твоем источнике - в том, на который ты дал ссылку и откуда график - употребляется именно слово "атеисты".
Срочно назад в больничку! У тебя непонятки с терминологией автора блога, и я их должен объяснить? :D
Ещё раз: специально для верующих всегда пишу "нерелигиозный". Это слово тебе понятно?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11890
Сестра милосердия писал(а):
Создателю было угодно показать нам атеистическое государство. Увидели, усвоили, как НЕ НАДО жить.
Теперь Он решил показать нам атеистический регион в этом неустойчивом и катастрофическом мире. Чтобы практикой могли проверить кое-какие истины.

Пока что мы можем только Ваше враньё и передёргивания проверить в очередной раз. И удостовериться, что это - именно враньё и передёргивания. Ибо:
Сестра милосердия писал(а):
Есть расхожее мнение о том, что теисты устраивали разборки с инакомыслящими, войны, крестовые походы и прочее непотребство, сопровождавшееся грубым насилием и кровопролитием, а вот, атеисты, мол, никого не убивали, не ущемляли, ни к чему не принуждали.
Но так ли это?

И из Вашей "статистики" следует, что атеисты, якобы, творили то же самое, только в меньших объёмах:
Сестра милосердия писал(а):
по статистике, из всех терактов 57% религиозно мотивированных (из них 98% совершены мусульманами), а 43% терактов совершены по нерелигиозным мотивам. Так что нерелигиозный терроризм ненамного меньше, а атеисты-террористы в истории хорошо известны.

Но вывод делается:
Сестра милосердия писал(а):
Так что справедливости ради стоит представить и «мир без атеизма», в котором не было бы тех запредельных зверств и бессмысленных кровопролитий, которые совершались под предлогом насаждения атеистического мировоззрения.

Вот это поворот!
Сестра милосердия писал(а):
И если атеистам нравится взваливать на верующих ответственность за все преступления, которые когда-либо совершались верующими, элементарная честность требует, чтобы они взяли на себя ответственность за все преступления, совершенные под знаменем атеизма.

А что было под знамёнами атеизма? 43% терактов по "нерелигиозным мотивам"? Кстати, приведёте штук пять примеров таких терактов, не считая раннесоветский период?
Сестра милосердия писал(а):
база данных «Новомученики, исповедники, за Христа пострадавшие в годы гонений на Русскую Православную Церковь в XX веке» включает в себя

цифры с многими нулями, естественно. С дорисовками этих самых нулей.
Атеизм в СССР был частью идеологии. Частью. Эта идеология и заменила собой предыдущую, православную. Шило на мыло поменяли. Одно мракобесие на другое. С приходом Сталина так вообще к первому возвращаться начали потихоньку. Так что примеры с большевиками и иже можете не приводить - не атеизм там был движущей силой. Религиозность лишь придавала дополнительную негативную характеристику "врагу народа".
Кроме комздического угара ещё примеры атеистических изуверств будут?

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB