Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 17:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бог и теория вероятностей
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39248
Цитата:
Это не все.
Это все. Надо было последовать совету врача-то, и не не излагать нам свой бредовый опыт. :D
Точно, кстати, нервопатолог был? Не психиатр? Мозг на МРТ выявили, хоть чуть-чуть?

Что ты постоянно палишься? Ну напряги мозги, сделай интересно.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и теория вероятностей
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 14:36
Сообщения: 94
Вот наконец-то и пришло время вернуться к разговору о боге и вероятностях. Ну, про то, как я позавчера посетил невролога и неожиданно узнал правду об атеистах-фанатиках, все, я уверен, помнят.
И вот смотрите. Меня давно занимал вопрос о том, как же это люди, именующие себя атеистами, могут быть настолько деревянными. В бескомпромиссных баталиях с озверевшими фанатиками я не участвовал довольно давно. А потом я зарегился на вашем благословенном форуме и буквально через 4 дня после этого я получил ответ на свой вопрос, причем получил его там, где ну никак не ожидал.
Случайность? Совпадение? По мнению фанатика - однозначно. У фанатиков все однозначно.
А вот меня, человека не носящего на глазах атеистические шоры, подобные совпадения заставляют задуматься. А так ли это однозначно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и теория вероятностей
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32142
Откуда: Новороссийск
А к психиатру вы все же сходите. Не ждите когда вас туда приведут ангелы. Там получите ответ на все остальные вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и теория вероятностей
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 14:36
Сообщения: 94
sergey писал(а):
А к психиатру вы все же сходите. Не ждите когда вас туда приведут ангелы. Там получите ответ на все остальные вопросы.

Это достойный ответ истинного фанатика. Всякий, кто думает хоть толику не так, как ты - сумасшедший.
Я могу тысячу раз напомнить о свойственной всем людям идеализации собственного опыта. Но в том-то и дело, что у фанатика гипер-идеализация. Поэтому все фанатики думают одинаково: "Да, идеализация опыта свойственна людям, это научный факт. Всем, но только не мне. Ведь я же ЧУВСТВУЮ, всем нутром ощущаю, что мой опыт, мои убеждения, мои представления - правильные!"
Это непробиваемая стена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и теория вероятностей
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32142
Откуда: Новороссийск
Не переживайте, там стены будут мягкие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и теория вероятностей
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39248
Цитата:
Вот наконец-то и пришло время вернуться к разговору о боге и вероятностях.
Постарайся ответить на вопросы. Причем, именно "ответить" - так, как будто ты здравомыслящий человек.
Оскорбления и религиозные бредни - это ж дешёвка, кого ты тут этим удивишь-то? Это и без тебя половина верующих здесь несёт.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и теория вероятностей
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2018, 14:27
Сообщения: 26
Милейший юзер Родное сердце - собрал почти все возможные когнитивные искажения и логические ошибки и выплескивает их на всеобщее обозрение в своих постах... Знатный, толстый тролль!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и теория вероятностей
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
В данный момент он "плещется" на ФАСе. Борн уже грозит ему баном.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и теория вероятностей
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:56
Сообщения: 371
Родное сердце писал(а):
Дело было в Америке. Жил-был там один старый дед. У того деда было больное сердце. А не особо далеко от него жила его дочка. И вот однажды че-та деду стало плохо и он решил позвонить дочке и ей об этом сообщить. Взял он телефон, набрал номер, но при наборе номера он ошибся, неправильно набрал, и ему ответила его внучка.
Потом выяснилось, что дед случайно набрал номер таксофона (ну, вы в курсе, что в США можно позвонить на таксофон), а тот таксофон был установлен в коридоре больницы в городе неподалеку, а его внучка работала в той больнице медсестрой. Ситуация усугублялась тем, что эта внучка работала совсем в другом отделении на другом этаже, а в то отделение, куда случайно позвонил дед, она зашла на 5 минут и в тот момент, когда телефон зазвонил, она просто проходила мимо. В ее обязанности никак не входило брать трубку, но непонятно почему она ее все же взяла. А это, блин, дедушка звонит!
Так вот, дотошные люди потом подсчитали, что вероятность этого события была 1 к 4 миллиардам. То есть ничтожная вероятность, но тем не менее это произошло.
Сложную комбинацию бог разыграл и непонятно для чего. Надоумил деда выбрать нужный момент и набрать ошибочный номер, чтобы связаться с внучкой, которая в другом городе живет. Надоумил бы его не ошибиться с номером - было бы больше толку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бог и теория вероятностей
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Ива писал(а):
В данный момент он "плещется" на ФАСе. Борн уже грозит ему баном.



Борн - модератор?
Этот сквернослов и похабник, разваливший форум сайта "Научный атеизм"?

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB