Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 04:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Мы сейчас говорим о термодинамической энтропии, как пугале креационистов. Когда я написала, что мир существовал без энтропии, я имела ввиду термин, понятие "энтропия".
andreyyy писал(а):
статистическое понимание энтропии как раз делает абсурдным мир без энтропии.

Энтропия -это не свойство мира , не внутреннее свойство систем -это способ описания системы.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Последний раз редактировалось Ива 13 авг 2018, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Мы поняли, божественная.
Энтропия - это ж реально придуманное людьми понятие. Нам так удобнее.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Борис писал(а):
А интересно было бы представить себе мир без энтропии. Как Сестра милосердия представляет себе такой мир?


Увы, ничего не могу сказать ни «за», ни «против», так как это страшное слово Э------Я мне запрещено здесь произносить под страхом нет-нет, не смерти (хотя и убить один раз пытались индуктивным током), а изгнания с этого форума. Я, видишь ли, имела наглость утверждать, что это понятие уже вышло за рамки термодинамики, и не реагировала на разъяснения знатоков, что несу вранье, бред и лженаучную чушь.
В общем, ужасно раздражала научно-атеистическое чувство присутствующих.
Знаешь, как говорили: «Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст». Так и я. Сегодня несу бред об э------и, а завтра скажу, что Бог есть, и Он действует через эволюцию, и этим вызову еще большее негодование атеистического сообщества.
Так что мне здесь уже предельно скучно. Время от времени буду наведываться, чтобы взглянуть, не появилось ли что-то новое и интересное.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
Если вернуться к названию темы, то очевидно любому грамотному человеку, что православные ортодоксы были кровно заинтересованы в отсталости и забитости простолюдинов, именно поэтому они поддерживали монголо- татарское иго, крепостное рабство , свирепый самодержавный режим и т.д.
Именно ортодоксы боролись со свободомыслием, с научным знанием, с широким распространением грамотности!

_________________
"спаситель наш - философия...водительница душ" (Цицерон "Тускуланские беседы" кн.5, II, 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
С.М., да, освободившееся время используйте для чтения учебников и чтобы убедиться, что вы правильно поняли, порешайте задачки про энтропию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Сергей, это ж скукотища неимоверная. Как вы можете такое предлагать.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Увы, ничего не могу сказать ни «за», ни «против», так как это страшное слово Э------Я мне запрещено здесь произносить под страхом нет-нет, не смерти (хотя и убить один раз пытались индуктивным током), а изгнания с этого форума. Я, видишь ли, имела наглость утверждать, что это понятие уже вышло за рамки термодинамики, и не реагировала на разъяснения знатоков, что несу вранье, бред и лженаучную чушь.
я хоть в целом-вступился за ваше право вести свои рассуждения так как вам хочется-не могу не заметить что вы не поняли как проблему-так и острую (хотя имхо и не правильную) реакцию на ваши слова.
Проблема состоит в путанице которую вам зачем то нужно привносить в рассуждения. я конечно утрирую ну представьте-что я вам говорю беритесь за эти провода там напряжения нету..вы беретесь а тут раз и молния :) я же говорю-а вы знаете я понятие напряжения-понимаю совершенно иначе чем это принято в науке :) я конечно -тут смоделировал максимально плачевный результат-но тем не менее-путаница она всегда пользы не несет?
к примеру когда вы заявляете православие считает так то и так то-я как старый пользователь форума могу понять-что не православие а -та странная религия которую исповедываете вы и она слабо связана с православием ..встает вопрос-а зачем вы намеренно запутываете? увы ответ только один суперэгоизм/гордыня. ваше мнение вам важнее-грамотного изложения взглядов религиозной группы. но атеисту глупо обижаться за православных (хотя путаница не исчезает)
с энтропией -много хуже..вы присваиваете не термин чужой религии а термин научный..ладно бы -энергия (еще неизвестно кто его взял раньше наука или религия)-но этот термин новый .опять порождаете путаницу-я де понимаю по своему. и это еще полбеды-но вы еще искажаете научные следствия и выводы под свои взгляды. и Зачем? у вас же полный арсенал религиозных терминов-я ля-первородный грех нарушивший божественный порядок! ну зачем искажать научную сферу и излагать научными терминами?
увы ответ-опять-ГОРДЫНЯ. хочется чтобы ваше мнение было не только религией-а научным наблюдением

ЗЫ. А вообще Бог очень жестко поступает со своей фан. группой-не показываясь им. я т опонимаю вашу психологическую травму и спокойно воспринимаю вашу "энтропию" другие -видимо-нет

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
Так и я. Сегодня несу бред об э------и, а завтра скажу, что Бог есть, и Он действует через эволюцию, и этим вызову еще большее негодование атеистического сообщества.
Вот это правильное замечание! "Если 2 х 2 = 5, то существуют ведьмы" (Ф. Хаусдорф)

Пы.Сы. А с Евгением я согласен. За чушь наказывать никого не стоит. Только в "ЕНКМ", да и то - за злостную. Но там это правилами прописано.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Ива писал(а):
Сергей, это ж скукотища неимоверная. Как вы можете такое предлагать.


Есть ремесло и повеселее, может и без энтропии обойдется.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Вот треш и ад тут обнаружился. Яркий пример того, как религия пагубно влияет на рациональное мировоззрение и сеет мракобесие, то бишь обскурантизм.
Почитайте-ка вот это.
Алексей Савватеев, на секундочку, неплохой популяризатор математики, ректор и преподаватель, доктор ф.м.н. (Лекции без проблем найдете на YouTube, скажем - если будет желание оценить.)
И вот как? Религия влегкую сносит крышу, аж солома во все стороны летит. "Прощай разум". Вот оно - неприкрытое зло от религии, люди главное теряют.
Изображение

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB