Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1191 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
Евгений писал(а):
Ромов писал(а):
ВСЕ толкователи Нострадамуса ПРИЗНАЮТ ФАКТ ПРЕДСКАЗАНИЯ о казни английского короля
вы так говорите как будто это нечто значимое :roll:


В те времена монарх - священная особа, августейшая личность. Поэтому намекать или открыто писать о казни христианского короля - это было сродни богохульству (инквизиция тогда вовсе не дремала!).

_________________
"спаситель наш - философия...водительница душ" (Цицерон "Тускуланские беседы" кн.5, II, 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46341
Откуда: г. Псков
посмотрите исходное видео :) Нострадамус много хорошего сильным мира сего предсказывал :) нормальная карьера..если какой король и сдыхал не дожив до предсказанного хорошего-то..претензий от него уже ждать не стоило :)
что касается мистики с капетингами -то тут Нострадамус смотрится жалко рядом с Жаком де Моле :)
Проклятые короли! это сильно:
Папа Климент! Король Филипп! Рыцарь Гийом де Ногарэ! Не пройдёт и года, как я призову вас на Суд Божий! Проклинаю вас! Проклятие на ваш род до тринадцатого колена!
говорят когда во время революции последнему королю башку снесли кто то крикнул "Жак ты отмщен" :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46341
Откуда: г. Псков
Ромов писал(а):
сродни богохульству (инквизиция тогда вовсе не дремала!).
верно! а писать славословия и благоприятные предсказания-было столь же полезно как предсказывать победу Путина :)
поэтому любые неблагоприятные предсказания-возникали лишь ПОСЛЕ смерти монарха

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39246
Цитата:
Есть очень обстоятельная книга: Edgar Leoni "Nostradamus and his prophecies", NY, 1961, в русском переводе - Эдгар Леони "Нострадамус и его пророчества", М. "Центрполиграф", 2012 г.
Там приведены подлинные тексты Нострадамуса (1503 - 1566) - катрены, секстины, письма и т.д.
Что же реально спрогнозировал/предсказал Мишель де Нотрдам? Очень многое!
- центурия 1, катрен 63: "...Безопасные путешествия ПО ВОЗДУХУ, суше, воде..."

Проверяем.
Вот она: Беды прошедшие уменьшили мир,
Долгое время покой на землях необитаемых
Совершит поход через небо, землю, море и волны:
Затем новые битвы осуществятся.

"Безопасные путешествия по воздуху"? Серьезно? Там какой-то покой каких-то необитаемых земель куда-то ходил через воздух и землю.
Это про битву с аннунаками на Марсе, по-моему.

Ну и все, остальное можно не проверять, а сразу в мусор. :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46341
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Вот она: Беды прошедшие уменьшили мир,
Долгое время покой на землях необитаемых
Совершит поход через небо, землю, море и волны:
Затем новые битвы осуществятся.

"
имхо это про эпоху великих географических открытий..

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39246
Цитата:
имхо это про эпоху великих географических открытий..
Так не прикольно, он жил позже Колумба. Конквиста уже шла. Какое же это предсказание? Я и точнее могу:
Долго монарх царил на просторах лесных,
Год наступил 17-ый века летящих машин,
В нем упала корона, державшая Яик и Дон,
Красныму цвету знамён покорилась империя.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46341
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Так не прикольно, он жил позже Колумба. Конквиста уже шла. Какое же это предсказание?
надежное :) ведь еще много земель отркрыть нужно было

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 12:28
Сообщения: 115
Так как те темы, которые я поподнимал в последний раз, оказались не слишком обсуждаемыми, то я решил попробовать примкнуть к чужой дискуссии. Хотя я не только в своих, но и в чужих дискуссиях испытываю трудности - просто не поспеваю за чужими мыслями. Ну, автор сего топика, как я понял, всё равно покинула форум, поэтому она вряд ли расстроится от моего слишком запоздалого участия.

Хочу поделиться, как я в своей жизни немало сталкивался с магией и мистикой.

История 1. Однажды я снимал комнату. Другую комнату снимала незнакомая мне девица. Когда девицы не было дома, я порылся в её вещах и обнаружил нечто вроде дневника, в котором прочитал, что она несколько ночей подряд пускала в мою сторону оранжевые энергетические шары. Потом шла её обиженная запись, что не получается нужного результата, и что ей пришлось сконцентрироваться и запустить самый сильный шар - красный. После чего последняя дневниковая запись была, что я какой-то непробиваемый. В отместку за всё это я потырил у девицы грецких орехов.

Вообще, Сестра милосердия просила представить пример магической неуязвимости атеистов. По-моему, вышеописанный случай как раз примерный. Мне только намного дольше пришлось обдумывать про атеизм, чем про магию или неуязвимость. Рассудил так: в моих писаниях атеисты изредка обнаруживали нечто им психологически родное, а вот верующие так ни разу и не признались, что у меня есть что-то для них. Стало быть, я к атеизму всё-таки ближе. Эх! А я ведь так стараюсь…

История 2. Как-то я уронил на землю тысячную купюру. Вдруг мне в голову пришла идея понаблюдать, как меняются банкноты под воздействием природы. Поэтому я не стал денежку поднимать, а просто ушёл дальше по своим делам. На следующий день вернулся - а купюры нет! При этом место было такое тихое, что никакой ветер в принципе не мог купюру унести! Я целенаправленно положил на то же самое место новую тысячную купюру, но на следующий день и её не оказалось! Я тогда положил ровно на то же самое место простую бумажку с надписью карандашом «Тысяча рублей. Подделка билетов банка России преследуется по закону». Прождал целую неделю - с этой бумажкой так ничего и не произошло. Я тогда снова положил тысячную купюру. Естественно, на следующий день её мистическим образом не обнаружилось на месте! Я провёл экспериментов ещё тысяч на 25, но так и не смог найти разгадку! Спешу заверить, что на это самое место никто не мог придти кроме меня и моего соседа, но когда соседа я спросил, тот ответил, что это подлинно мистическая тайна!

История 3. В детстве был случай. После одного семейного конфликта я убежал в парк и начал там всяко страдать. В парке мне встретился мудрый старичок, который заметил моё состояние и проявил участие. Я старичку рассказал, что дома всё плохо - сестра не дала краску, бабушка тряпкой выгнала с кухни за попытку стащить морковку, старший брат отказался на лодке покатать. В ответ на это старичок сказал, что к просьбам нужно добавлять волшебное слово и даже сказал, какое конкретно. Я проверил - слово оказалось действительно волшебное!
Сначала я пошёл к сестре.
- Лена, дай, - говорю, - краску!
И поспешно добавил:
- Пендасхруль!
Сестра отчего-то захихикала, а потом спросила:
- Какую-какую краску?
- Синюю, - отважно сказал я и на всякий случай ещё раз добавил: - Пендасхруль!
Сестра ещё раз хихикнула, а затем всё-таки дала мне краску.
С старшим братом было ещё проще. Я зашёл к нему и говорю:
- Витя, пендасхруль, покатай меня на лодке!
Брат долго-долго смотрел на меня испытывающе, потом произнёс сурово:
- Хорошо, вечером съездим, слоупок.
Последнее слово я, правда, не понял. Видимо, тоже какое-то волшебное…
А сложнее всего оказалось с бабушкой. Услышав мою просьбу дать пирожок, она прицепилась конкретно к волшебному слову, стала про него всё выспрашивать… Пирожок в итоге выдала, но потребовала, чтобы я больше никогда своё волшебное слово не употреблял, а если где увижу того мудрого старичка, чтоб всячески от него сторонился. «Он тебя не волшебному слову научил, а полной хрени!»
.

История 4. Про мой первый брак. У нас в семье было трое братьев, а я из них младшенький. Как-то отцу пришла идея нас всех женить. Он решил действовать по древней русской традиции. Вывел во двор и дал лук со стрелами. У кого куда стрела упадёт - там и жена. Старший брат в итоге со своей стрельбой в тюрьму попал - так ему в невестки дознавательница досталась. Средний попал в психушку - получил медсестру. А я себе в ногу попал. «Ничего не попишешь!» - сказал отец и велел готовиться к свадьбам.
Стали мы готовиться. Тут отцу пришла в голову идея проверить невесток. Говорит: «Хочу увидеть, кто из них лучше готовит!».
У старшего брата невестка суп вегетарианский смастрячила, у среднего - мясных фрикаделек к этому супу. А у меня-то как? Завалился я на диван и принялся всяко страдать. Тут нога и говорит: «Не кручинься! Всё будет хорошо!». Встала, намесила тесто, превратилась в прекрасную девицу, испекла каравай и снова в ногу обратилась. Отцу каравай совсем не понравился, но он ничего не сказал. Только на следующий день объявил: «А теперь хочу увидеть, кто из невесток лучшая мастерица!». У старшего брата невестка громоотвод к молнии на штанах пришила, у среднего - заплаток из одеяла наделала. А моей ноге послышалось слово «матерится» вместо «мастерица». Поэтому когда отец пришёл, она его матом обложила так, что тот даже не нашёлся, что и сказать. Сделал просто вид, что всё произошло ровно так, как он и задумывал.
А потом наступило время свадьбы. Братья со своими жёнами, я - с ногой. Сам весь в чёрном, а она - в белых бинтах. Очень красиво! Тут бинты разорвались и из них вылезла прекрасная девица, только очень маленькая. Говорит: «Я на самом деле не нога, а царевна. Заколдовала меня злая колдунья, сказав, что вернуть свой прежний облик я смогу только когда выйду замуж. И вот теперь я навеки твоя!». Правда, «навеки» в итоге не получилось. Застукала она меня на измене с правой рукой. Та тоже некстати заколдованной принцессой оказалась…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46341
Откуда: г. Псков
Изображение

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13333
Господь сказал: «Колдуна и ворожею в живых не оставляй».

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1191 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB