Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 22:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1191 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Kochegar писал(а):
Вы думаете это я один приехав например на море бросаю в него монетку?
почему-я тоже бросаю. но я же чушь про русалок не несу

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
верующие логично спросят ну и чо если русалки так круты-чего ж их никто кроме Kochegar не поминает :)
Как же "не поминают"? Ещё как.
Просто русалок благодарят истинно верующие, кто будет спасён живой водой, а остальные что-то слышали, но слово живое и родниковой воды чистота их не коснулись пока. А овладел ими Змий Морской с бескислородных глубин, который стремится погубить душу людей.
Служат ему и змеи пустынные, которые и нашептали сионским проповедникам губительные верования. Это из зависти к людям, ибо только им русалки заповедали глоток живой воды и жизнь вечную в кораллах райских.

Истинной веры надо держаться. Ну, можно ещё в Макаронного монстра верить, он тоже вроде чувак нормальный. У него в раю есть пивной вулкан даже.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Евгений писал(а):
Kochegar писал(а):
Вы думаете это я один приехав например на море бросаю в него монетку?
почему-я тоже бросаю. но я же чушь про русалок не несу


Я бы попросил Вас уважать чужие религиозные убеждения ;)

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Что тебе мешает считать, что Христос это русалка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Kochegar писал(а):
Я бы попросил Вас уважать чужие религиозные убеждения ;)

обязанность уважать чужие религиозные убеждения не предписывает автоматом уважение к личным выдумкам

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Надо премию объявить за доказательство того, что Иисус не был тайной русалкой. )

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Евгений писал(а):
Львенка писал(а):
Скажите, пожалуйста, а покрывание платком волос женщины - это мистика или магизм?

завязанные на то что волосы основное магическое оружие женщины-будучи не уложены в некую структуру-и не покрыты-они опасны для окружающих
:D

именно это я и имела ввиду - корни в магизме древнейших времен. женские волосы - магически сильны. даже в церкви опасно женщину с непокрытыми волосами видеть) а ну как божескую силу переколдует)

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
. даже в церкви опасно женщину с непокрытыми волосами видеть) а ну как божескую силу переколдует)

это забота об окружающих-тем более что женщина из чужого рода-замуж берут, у нее волосы могут сработать сами-как фагоциты на чужой белок :)


Цитата:
Ну, давай, будь с тобой Лада! Но ты его ко мне лучше приведи. Я сам с ним поговорю.

– Приведу. – Семислава кивнула. – Только в город не ходи, здесь будь, у святилища. Вот, подержи.

Она развязала тесьму, на которой держались заушницы, сняла кичку и повой, вручила все это князю и стала расплетать косы. Замужней женщине никак не годится ходить простоволосой и незаплетенной. Но распущенные волосы сейчас служили Семиславе источником силы и в каком-то смысле оружием волшбы, поэтому даже ее муж не возражал, послушно приняв на хранение все ее уборы. И сам залюбовался, увидев длинные, до колен, густые светло-русые пряди, на которых от тесного плетения кос остались волны.

– Истинно берегиня! – со смесью тревоги и восхищения сказал Святко.

Жена пошла прочь, князь еще долго глядел ей вслед. В ней что-то изменилось, точно распущенные волосы окончательно освободили то нечеловеческое существо, что жило в этой женщине и которого даже сам он, Святомер, в глубине души опасался.
(с) Дворецкая

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Надо премию объявить за доказательство того, что Иисус не был тайной русалкой. )


Цитата:
хватив со стола лист бумаги, мгновенно сочинил экспромт и протянул его мне. Я прочел:
Как русалка, ты плаваешь
в море стихов,
Гениальный поэт-консультант!
Ты поймешь и услышишь
мой творческий зов,
И во мне ты откроешь талант!
Я в одиночестве сидел за столом и вчитывался в четверостишие.Чем глубже я в него вникал, тем больше меня огорчало несоответствие междувторой и первой строчками. Во второй - все ясно и правильно, а в первой япочему-то "плаваю как русалка". А ведь если верна вторая строка, то,выходит, верна и первая? Что, если я и в самом деле русалка?.. Но я снегодованием отверг эту недостойную мысль.
***
Юра, что ты знаешь о русалках? - спокойным голосом спросил я. - Русалки, они же на юге России - мавки и майки, они же - наяды,
ундины, сирены, лорелеи и нереиды, прочно вошли в художественнуюлитературу всего мира. В каком аспекте тебя интересуют эти существа?
- На данном этапе моей жизни литературно-художественные русалки меня неинтересуют, - ответил я. - Я хочу навести у тебя справку о самыхобыкновенных, нормальных русалках. И вообще - есть ли они? Быть может, это
плод суеверия? - Всякое суеверие зиждется на каком-либо неверно истолкованном реальном
явлении, - ответил ДС. - Понятие "русалка" донесено к нам фольклором изглубокой древности, причем без упоминания о наличии у нее хвоста. Вдальнейшем сказочники и поэты "приделали" ей хвост. Если же умозрительнорассмотреть современную рядовую русалку, то мы, очевидно, увидим человека,спонтанно приспособившегося к обитанию в водной среде. Я хочу подчеркнуть,что русалки не способны к популяции. Русалками не рождаются, в нихпревращаются. Вывод: чтобы стать русалкой, надо утонуть. Однако далеко невсякий утонувший становится русалкой. По-видимому, биологический механизм,автоматически переключающий организм на жизнь в водной среде, генетическизакодирован не в каждой особи... Но почему тебя заинтересовал этот вопрос? - Юра, дело в том, что поступил письменный сигнал, будто я русалка. Ноя даже плавать не умею! - Именно неумение плавать повышает твои шансы стать наядой, -беспристрастно изрек ДС. - Ведь твои возможности в отношении утопаемостишире, нежели у умеющего плавать.
- Но я вовсе не хочу идти в русалки! У них женские данные, а я -мужского рода. У них длинные волосы, а я стригусь под бокс.
- В древности зарегистрированы визуально не только русалки-женщины, нои русалки-мужчины, так называемые водяные. Но воспевать русалок-женщинкуда интереснее, чем русалок-мужчин. И вот водяные были забыты. Постепеннопонятие "русалка" стало понятием собирательным и включило в себя исобственно русалок, и водяных. Возьмем понятие "собака". Когда я говорю,что меня укусила собака, я вовсе не утверждаю этим, что меня укусилаименно сучка
(с) Шефнер

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
sergey писал(а):
Что тебе мешает считать, что Христос это русалка?


Христос - бог израильских пустынь. А какие могут быть руслаки в пустыне?
Кроме того, у каждой русалки всегда есть ее водоем - а у Христа он где?

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1191 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB