Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 00:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1191 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Нет.
Нет.
Нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Это шутка юмора? :o :D
блин вы что не знаете что как только планеты не вращаются?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B8%D0%B5
Цитата:
Ретроградное движение — движение в направлении, противоположном направлению прямого движения. Этот термин может относиться к направлению вращения одного тела вокруг другого по орбите или к вращению тела вокруг своей оси, а также к другим орбитальным параметрам, таким как прецессия и нутация. Для планетных систем ретроградное движение обычно означает движение, которое противоположно вращению главного тела, то есть объекту, который является центром системы.

перечислять все варианты или сами ?


Цитата:
Электрон уже на вращается вокруг ядра?
не уже - а никогда! спин электрона-величина чисто из квантовой физики-каких то аналог в макромире-оно не имеет
вектор спина электрона-в школе-удобно представлять как вращение шарика
но только представлять и только в школе!

Цитата:
В отличие от орбитального углового момента, который порождается движением частицы в пространстве, спин не связан с движением в пространстве. Спин — это внутренняя, исключительно квантовая характеристика, которую нельзя объяснить в рамках релятивистской механики. Если представлять частицу (например, электрон) как вращающийся шарик, а спин как момент, связанный с этим вращением, то оказывается, что поперечная скорость движения оболочки частицы должна быть выше скорости света, что недопустимо с позиции релятивизма
.

у электрона спин кстати-1/2 его если моделировать как советует вики то так:
Если взять ленту Мёбиуса и представить, что по ней ползет муравей, тогда, сделав один оборот (пройдя 360 градусов), муравей окажется в той же точке, но с другой стороны листа, а чтобы вернуться в точку, откуда он начал, придётся пройти все 720 градусов.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Последний раз редактировалось Евгений 17 окт 2018, 15:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Евгений писал(а):
а то кто то мешал создателю поставить-столбы с чашами Огня-как это сделали Валар в Среднеземье?
Кто Вы такой, чтобы указывать Создателю. :mrgreen:

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
ядерному взрыву? :lol:
sergey писал(а):
Нет.
Нет.
Нет.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
:D Венера, например, вращается вокруг своей оси не так как все планеты. А то СМ еще не поймет к чему НЕТ относилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):
Сестра милосердия писал(а):
Это шутка юмора? :o :D
блин вы что не знаете что как только планеты не вращаются?

Демонстрируете редкую непонятливость и не упускаете случая меня "куснуть"
Я поставила вопрос: почему планеты вращаются вокруг оси, а вы мне "Бывает в другую сторону". Ретроградное движение есть в астрологии, правда, там это связано с системой Птолемея.

Цитата:
Ретроградное движение — движение в направлении, противоположном направлению прямого движения. Этот термин может относиться к направлению вращения одного тела вокруг другого по орбите или к вращению тела вокруг своей оси, а также к другим орбитальным параметрам, таким как прецессия и нутация. Для планетных систем ретроградное движение обычно означает движение, которое противоположно вращению главного тела, то есть объекту, который является центром системы.

На самом деле планета не меняет ни направления своего движения в СС (это кажущийся эффект из-за вращения Земли), ни направления вращения.
Какой-то странный комментарий Вы привели.




Евгений писал(а):
Цитата:
Электрон уже на вращается вокруг ядра?
не уже - а никогда! спин электрона-величина чисто из квантовой физики-каких то аналог в макромире-оно не имеет
вектор спина электрона-в школе-удобно представлять как вращение шарика
но только представлять и только в школе!

Цитата:
В отличие от орбитального углового момента, который порождается движением частицы в пространстве, спин не связан с движением в пространстве. Спин — это внутренняя, исключительно квантовая характеристика, которую нельзя объяснить в рамках релятивистской механики. Если представлять частицу (например, электрон) как вращающийся шарик, а спин как момент, связанный с этим вращением, то оказывается, что поперечная скорость движения оболочки частицы должна быть выше скорости света, что недопустимо с позиции релятивизма
.


Спин с вращением электрона вокруг ядра никак не связан. Его вначале ввели для характеристики вращения электрона вокруг своей оси. Затем отказались от этого представления, как и сказано в цитате, смысла которой Вы не поняли.
Электрон вокруг ядра таки вращается :!: Ради этого и понятие орбиталей ввели.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Сестра милосердия писал(а):
Я поставила вопрос: почему планеты вращаются вокруг оси, а вы мне "Бывает в другую сторону".
А если они не вращаются? Что отвечать, почему не вращаются?
У Меркурия сутки 2 месяца длятся. Венера можно сказать еле поворачивается, 243 дня сутки длятся, да еще и в другую сторону. Уран и Плутон тоже ретроградно вращаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
sergey писал(а):
Сестра милосердия писал(а):
Я поставила вопрос: почему планеты вращаются вокруг оси, а вы мне "Бывает в другую сторону".
А если они не вращаются? Что отвечать, почему не вращаются?
У Меркурия сутки 2 месяца длятся. Венера можно сказать еле поворачивается, 243 дня сутки длятся, да еще и в другую сторону. Уран и Плутон тоже ретроградно вращаются.

Сергей!
Почему планеты, звезды, вообще, вращаются вокруг оси? Не важно, в какую сторону...

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
не связан. Его вначале ввели для характеристики вращения электрона вокруг своей оси. Затем отказались от этого представления, как и сказано в цитате, смысла которой Вы не поняли.
Электрон вокруг ядра таки вращается :!: Ради этого и понятие орбиталей ввели.
я думал вы про спин. вас трудно понять. что до вращения вокруг ядра-то определитесь уже-что вращается вокруг ядра? частица или волна?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магия и мистика
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Сестра милосердия писал(а):
Почему планеты, звезды, вообще, вращаются вокруг оси? Не важно, в какую сторону...

Не знаю. Бросил несколько камней для эксперимента. Все кувыркаясь полетели. Ни один ровно не летел.
За миллиарды лет при образовании планет из газопылевого облако в какую-нибудь сторону, но должны были закрутиться.
Логичнее если в ту же сторону, что и солнце. Но необязательно, взаимное гравитационное влияние, удары астероидов видно сложили судьбу нескольких планет иначе. Все крутятся по разному, разная угловая скорость, разный наклон оси. Общей картины не увидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1191 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB