Форум атеистов Рунета

Текущее время: 26 апр 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32289
Откуда: Новороссийск
Ты хочешь, чтобы президент отставал от тебя в развитии и ты им манипулировал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 19:35
Сообщения: 2717
sergey писал(а):
Ты хочешь, чтобы президент отставал от тебя в развитии и ты им манипулировал?

у меня нет денег на предвыборную кампанию
и здоровья нет чтоб их заработать
но мечта у меня выздороветь, разбогатеть, но власть необязательно может быть политической
я хочу иметь власть партнера юр.фирмы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Interaktive писал(а):
sergey писал(а):
Ты хочешь, чтобы президент отставал от тебя в развитии и ты им манипулировал?

у меня нет денег на предвыборную кампанию
и здоровья нет чтоб их заработать
но мечта у меня выздороветь, разбогатеть, но власть необязательно может быть политической
я хочу иметь власть партнера юр.фирмы

Мдя-я... Ну хотеть не вредно.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 19:35
Сообщения: 2717
Миклован писал(а):
Interaktive писал(а):
Бог есть, потому что так написано в Библии, которую написали пророки Бога с его слов.

А что скажете на такую аналогичную фразу из жизни - в октябре текущего года такое было
"Гражданин Ислам Кутюмов, в судебном порядке объявленный в 2017 году мертвым ввиду его продолжительного отсутствия и неподачи никаких вестей семье, должен был вновь признан живым, поскольку факт его существования занесен в протокол с его слов"

мне лень решать ваши задачки
но большинство людей думают так
- Дважды два пять, поэтому 2+2=8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Interaktive писал(а):
мне лень решать ваши задачки

Ну, если уж это лень, то как же сможете достичь "богатства, ума, силы и т.п."
Interaktive писал(а):
но большинство людей думают так
- Дважды два пять, поэтому 2+2=8

Что, считаете большинство дебилами? Впрочем, это закономерно, судя по вашим мечтам

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32289
Откуда: Новороссийск
Interaktive писал(а):
я хочу иметь власть партнера юр.фирмы
А ты уже присмотрел себе партнеров отстающих в развитии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
sergey писал(а):
Interaktive писал(а):
я хочу иметь власть партнера юр.фирмы
А ты уже присмотрел себе партнеров отстающих в развитии?

Нет, конечно, только ХОЧЕТ, поскольку нет у него ни денег, ни силы, ни связей, да и здоровья (и ладно, если здоровья только физического, а то ведь бывает всякое).
Кстати, историю одну вспомнил, прямо притчу. Как-то в феврале 2016 года попал в травму зверски изуродованный бомж. Ну а если работают так, что человек в сознании, то для контроля самочувствия и боли с пациентом разговаривают (или провоцируют его на речь). И вот он рассказал историю, настолько необычную, что (хотя по ряду особенностей в рассказе его) я и допускал, что всё это правда, но даже обратился к одному своему бывшему пациенту, который мог навести справки - и тот со временем подтвердил.
Был он из "новых русских" и первоначальный капитал заработал известно на чем. Ну и в дальнейшую жизнь эти свои замашки привнес - как без того?
Вот только краткие выдержки из его рассказа: "Сам я на фирме ничего не делал, за меня должны были работать деньги и связи. И конечно, те лохи, которые раз на меня работают, то и нишкнуть должны". Выбери он вариант, чтоб совсем ничено не делать и перепоручить управляющему - может быть, ничего ужасного бы и не произошло. Так нет - как же можно доверять кому-то? Сам, контролировать сам распоряжаться всё сам.
Поэтому далее следовал рассказ, как он самолично выбил зубы маркетологу, доложившему объективную информацию о состоянии рынка ("пусть скажет спасибо, что глаза ему не выставил. Я ж велел, значит и должен сделать, чтоб всё хорошо было"). Как велел своим охранникам "хорошенько отделать" инженера, за то, что тот не выполнил приказанного, сразу заявив, что задача поставлена невозможная (что-то там насчет производительности оборудования, я в этом ничего не понимаю, но судя по рассказу, и говоривший как следует этого не понимал: "я сказал повысить, а он должен повысить, и с тем, что есть. В конце концов он на меня работает"). И как один из охранников отказался участвовать в расправе ("Да как он смел? Нанялся- продался,. Я велел расправиться с ими обоими. Ишь тоже нашелся умный, небось коммуняки тайные оба"). Как развлекался с секретаршей, а затем на ее протест из-за какой-то уж очень особой своей прихоти, сначала отдал охранникам (и опять ннашись, которые отказались под разными предлогами - от "Не в моем вкусе" до "А чёрт его знает, с кем она там еще была, вдруг СПИД"), а затем "велел поставить на комарики" -то есть вывез в лес, ну и...
Но труп вскоре был обнаружен случайными грибниками, распоясавшийся хозяйчик был арестован (тем более что на него дружно пожаловались все уволенные и действующие сотрудники). В колонии стал объектом особо изощренной травли и издевательств (наверное потому, что многие сидевшие сами такой произвол испытали). "Мудро сумел раньше выйти" только благодаря стукачеству и прочему списку известных делишек, а выйдя, узнал, что ситуацией воспользовались конкуренты, да и долги поглотили практически всё оставшееся. Никого из семьи просто-напросто по прежним адресам не нашел, что само по себе симптоматично.
Среди вокзальных бомжей пробовал качать права - был бит ("скажи спасибо, антилегент паршивой, что под поезд не сунули") - нет, ну нашел же куда сунуться, своего рода в "элиту". На свалке аналогично, хотя там тоже место хлебное. И везде было то же, даже среди бомжей на тепличном хозяйстве аналогично, уж на что там контингент терпеливый. И вот вечером того же дня, когда его попёрли даже с тепличного, брел это он по дороге, подъехали какие-то типы, даже "не совсем ржавой тачке" - а что, давай-ка с нищебродом развлечемся! - ну сделали, что хотели. А они многого хотели, такого размаха грязных фантазий поискать. А затем переехали машиной - "скажи спасибо, сука, что мы тебе жалостный вид придаём, больше нашакалишь".
Лежал он там долго. Редкие грузовики проезжали мимо не останавливаясь. Памятовали наверно, что как-то на этой дороге то ли бомжи, то ли местные деревенские, вот так же инсценировав "жертву" остановили грузовик, тяжело искалечили водителя (впоследствии он скончался у нас в нейро), и, как написано было в протоколе "похитили груз овощей из кузова, а также сапоги и верхнюю одежду водителя, а именно: телогрейку, ватные штаны и шерстяные носки".
Только наутро мимо с вызова из пригородного района проезжала скорая, сжалились. Так он и им ухитрился нахамить и унизить. Заткнулся лишь получив угрозу, что сейчас его дальше не повезут, а выгрузят в соседний мусорный ящик.
Ладно еще, он им не рассказал о своем былом "величии". Да и то - и мы, и они, получается, зря работали. И хамлом поганым себя тут проявил тоже, и на третий день помер от пневмонии - обычное дело, если пролежал до утра на дороге.
А ведь вроде бы, были у него и деньги и сила, и связи - в отличие от всяких "диванных мечтателей".

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
трудная у вас, Миклован, профессия.
Каждой гниде помогать надо.
Иной раз, наверное, добавить хочется, не то, что зашивать-складывать кости.

Я б так не смог.
Хотя вру. Смог бы, конечно.
Тупым начальникам улыбаться изо дня в день ведь получается :?

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
andreyyy писал(а):
трудная у вас, Миклован, профессия.
Каждой гниде помогать надо.
Иной раз, наверное, добавить хочется, не то, что зашивать-складывать кости.

Бывает. А иногда хочется вломить родственничкам пациента. Такой иногда бывает скорпионник, родной гадючник!
andreyyy писал(а):
Тупым начальникам улыбаться изо дня в день ведь получается :?

Нам с этим полегче - и начальник не тупой, и пациентам никто улыбаться не заставляет - лишь бы дело делалось.
Хотя и смешное бывает. Кстати, история мечтаний Interaktive заставила вспомнить кое-что смешное, о чем уж рассказывал
viewtopic.php?f=7&t=1264&p=69788&hilit=%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E#p69788

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 19:35
Сообщения: 2717
я софизмы в универе учил. Про Ахилеса и черепаху например


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB