Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1010 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клуб любителей кёрлинга.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:30
Сообщения: 940
Вопрос атеистам - а зачем вы злесь? Зачем форум создавали? Зачем пишете тут простыни текстов? Спорите в топиках на сто страниц.

Просто вы по отношению к вере и Богу, ну, как я, например, по отношению к кёрлингу. Вообще никак. Мне по барабану на их встречи, на их собрания, на их тренировочные лагеря и соревнования. Ну вот абсолютно по фигу от слова «совсем». Даже если предположить, что государство стало активно это поддерживать и строить везде центры кёрлингистов - мне было бы и тогда пофигу, ну мало ли куда деньги государство глупо тратит. Бывает. Кёрлингисты стали бы устраивать клубы и уроки в гколах? Пофиг. Я сам своему ребенку могу объяснить что зорошо, что плохо. Мне ПОФИГ на кёрлинг. Не говоря уж о том, чтоб заводить анти-кёрлингистские форумы и писать на них.

Но вы же... вы занимаетесь вот этой самой фигней - создаете анти-кёрлингисткие форумы и темы. Нафига? Нечем заняться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей кёрлинга.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
teist писал(а):
Вопрос атеистам - а зачем вы злесь? Зачем форум создавали? Зачем пишете тут простыни текстов? Спорите в топиках на сто страниц.
форма досуга

Цитата:
Просто вы по отношению к вере и Богу, ну, как я, например, по отношению к кёрлингу. Вообще никак. Мне по барабану на их встречи, на их собрания, на их тренировочные лагеря и соревнования. Ну вот абсолютно по фигу от слова «совсем». Даже если предположить, что государство стало активно это поддерживать и строить везде центры кёрлингистов - мне было бы и тогда пофигу, ну мало ли куда деньги государство глупо тратит. Бывает.
такая крайняя степень инфантилизма в целом характерна для РФ..от того у нас и коррупция



Цитата:
Но вы же... вы занимаетесь вот этой самой фигней - создаете анти-кёрлингисткие форумы и темы. Нафига? Нечем заняться?

есть еще ряд форумов+приложения в ВК

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей кёрлинга.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:30
Сообщения: 940
Ну и много ты своим «неинфантильным» взглядом сэкономил государству? Языком трепать - да, не мешки ворочать. А главное - есть сладостное чувство, что «что-то сделал». Неинфантильное.. ага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей кёрлинга.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
teist писал(а):
Ну и много ты своим «неинфантильным» взглядом сэкономил государству?
ну был бы я не один..
Цитата:
Языком трепать - да, не мешки ворочать.
так форум для этого и создан :roll:

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей кёрлинга.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 10:47
Сообщения: 784
Интересно, что согласен с обоими. С одной стороны, анитикёрлинговые дискуссии выглядят глупо. О нерелигиозных темах можно и без этой вывески дискутировать. Но с другой стороны, дорогой teist, а не ПОФИГУ Вам эти атеистские бессмысленные форумы? Что Вы тут делаете?
Что это за кёрлинг такой кстати?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей кёрлинга.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:30
Сообщения: 940
Токмо ради гармонии во Вселенной и внесения баланса в вашу тусовку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей кёрлинга.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
ну строго говоря религия все же не керлинг-ибо кроме кроме трат из бюджета-которые teist предлагает игнорировать так сказать по полной (лозунг не не делаете ничего -так хотя бы крикните "сволочи!" не для него, мол не делаете нефиг и кричать)
религия еще изменяет общественные процессы, влияет на мораль, дает оценку социальным и политическим процессам (скажем любители крелинга-не запрещают спектакли и не критикую научные теории)-и кто то может считать эту роль -негативной
но возможно и тут teist объяснит -почему-пофиг
главное то все одно форум это досуг/развлечение-а если teist сам вкладывает сюда нечто большее-то тогда да автоматом возникает вопрос-а чего вы не в клуб критикующий керлинг пришли? :lol:
гармония во вселенной?

илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей кёрлинга.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 10:47
Сообщения: 784
teist писал(а):
Токмо ради гармонии во Вселенной и внесения баланса в вашу тусовку :)

Интересно, каким образом Ваше участие влияет на гармонию во Вселенной или хотя бы баланс в этой тусовке?
Для честности скажу, что я хочу участвовать если к рассматриваемой теме имею мнение, которое мне хочется сообщить другим. Считаю, если я кого-то раздражаю своим присутствием (высказываниями), он может меня игнорировать, но не должен намеренно обижать меня. Почему Вы этот форум не игнорируете?
Я спрашиваю Вас тоже просто из любопытства. Надеюсь этим Вас не обидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей кёрлинга.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
Вопрос атеистам - а зачем вы злесь? Зачем форум создавали? Зачем пишете тут простыни текстов? Спорите в топиках на сто страниц.

По большей части, как и у Евгения - это развлекуха.
Но! Иногда мне удается "отрабатывать удары": тренировать аргументацию и изучать приемы религиозной проповеди. Я ж воинствующий атеист, мне легче и в жизни потом, приемы проповеди и "аргументы" верующих там те же.
Ну и потом, религия - это интересно же. Например, люди считают гору живой и каждый день носят ей еду. Как так получилось, почему они это делают невзирая ни на что, сколько времени? Интересна и история религии, и мифология, и психология.
Цитата:
Даже если предположить, что государство стало активно это поддерживать и строить везде центры кёрлингистов - мне было бы и тогда пофигу, ну мало ли куда деньги государство глупо тратит.
Мне не пофигу. Вред религии не только в бесполезной трате ресурсов и клерикализации (которая, по-сути, обворовывание народа). Она даёт метастазы в медицину, образование, плодит преступность. Это зло, с которым можно бороться просто пропагандируя неверие. Показывая, что скептицизм это разумно и рационально, а религия - нет.
Ну, вот как-то так. Кёрлинг куда полезней религии, его все эти соображения не касаются.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей кёрлинга.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 10:47
Сообщения: 784
Groshik писал(а):
Цитата:
Даже если предположить, что государство стало активно это поддерживать и строить везде центры кёрлингистов - мне было бы и тогда пофигу, ну мало ли куда деньги государство глупо тратит.
Мне не пофигу. Вред религии не только в бесполезной трате ресурсов и клерикализации (которая, по-сути, обворовывание народа). Она даёт метастазы в медицину, образование, плодит преступность. Это зло, с которым можно бороться просто пропагандируя неверие. Показывая, что скептицизм это разумно и рационально, а религия - нет.
Ну, вот как-то так. Кёрлинг куда полезней религии, его все эти соображения не касаются.

По поводу траты ресурсов говорить не стану, т.к. я уже ранее писал, что я за отделение церкви от государства. В этом случае и привлекательность церкви для людей нечистоплотных, желающих лишь за счет своей принадлежности к ней приобрести преимущество для карьерного роста или напрямую, являясь служителем данной церкви, получать от нее средства, не будет иметь место (много сейчас коммунистов осталось после отмены 6 статьи конституции?). А, стало быть, в них (церквях этих или религиозных образованиях) состоять будут преимущественно люди, которых привлекает само учение. Не факт, что учение положительное и, конечно, не следует мне здесь пропагандировать как единственно верное то, которое исповедую я. Но взять и огульно все вероучения записать вредными, экстремистскими и прочее, не пытаясь вникнуть в суть, не признак высококультурности и высокоинтеллектуальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1010 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB