Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 09:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
У нас адвентист был специалистом по потопу. Anly, вы часом не из их банды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
нет, он не из этой банды - он Уроборос. странно, что вы не замечаете))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:25
Сообщения: 29
Цитата:
Дано 10 ям различной глубины: от 1 до 10 метров. На каждой яме указана её глубина. На дно одной из ям, случайным образом помещается клад и все ямы засыпаются.
В какой яме Вы будете искать клад? Вам дана лопата и одна попытка.
вообще не буду искать: я ведь Вам не поверю что там клад зарыт. Ну а математикам посоветую - в однометровой, а то они могут не догадаться, если только математикой искать будут.
Цитата:
А вы спросите его о потопе: о ковчеге, о том, как Ной животных собирал, о высоте гор в те времена, о динозаврах в библии - много нового, интересного и неожиданного узнаете.
Например то, что ленивец отправился к Ною задолго до того, как тот узнал о потопе.
это видимо новый тест на вумность. Или заклинило человека - чего не прочтет, всё на больную тему переводит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:25
Сообщения: 29
sergey писал(а):
У нас адвентист был специалистом по потопу. Anly, вы часом не из их банды?
я принципиально не желаю отвечать на подобные вопросы. Т.к. считаю важным "что говорит", а не "кто говорит". И вам советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
anly писал(а):
Или заклинило человека - чего не прочтет, всё на больную тему переводит.


Вообще-то, мы на атеистическом форуме, а не на форуме любителей валенок.
Здесь библия в почёте. Так что не стесняйтесь. :P

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 05:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
Ха, я смотрю в новом году меня-таки разбанили на этом форуме верующих в то, что они неверующие. Ну с Новым Годом! (до следующего бана :D)

Чтобы не оставаться в долгу, прежде, чем ознакомиться, что тут за время моего отсутствия, верущие в своё неверие понаписали, начнём с того, чтобы раскрыть модератору тайну золотого ключика.

sergey писал(а):
Вас просили ответы, а не вопросы. Кривляйтесь и хамите дома. Заодно будет время найти покороче решение, чтоб на полях уместилось.
О чувстве юмора с Вами, что о верёвке в доме повешенного, значит. Ясно. Но вот в чём, вы не можете меня обвинять, так это в хамстве - мне оно совершенно несвойственно, в отличие от других участников этого форума. Ну да ладно, в чужом глазу, как говорится.

Вот Вам мои ответы.

На первой странице этой темы, я Вам чётко сказал, что чтобы дать ответ на Вашу задачу, мне придётся сосчитать пальцы на своей руке. Сколько пальцев у меня на руке? Отвечу - их у меня 5.

К моему сожалению, ответ Вы этот не уловили, и после тщетных к моему изумлению Ваших попыток сформулировать вопрос хоть сколько-нибудь строго (явно не Ваша сильная сторона), я Вам дал другой ответ - сосчитать пальцы на Вашей руке. Сколько пальцев у Вас на руке? Отвечу - тоже 5.

Как видите, ответ вам был дан несколько раз, всё, что от вас требовалось, это затратить некоторые, как мне казалось, минимальные мыслительные усилия, чтобы к нему прийти.

Какая-то там ещё схожая по, гм, интеллекту задача была, я дал на неё ответ «Граф Монте-Кристо». Понимаю, что ответ также прошёл мимо, уж не знаю, как Вы сумели эту книгу не прочитать, 34 был номер камеры Дантеса в замке Иф. Любой ребёнок это знает, однако и тут Ваша способность понимать, что Вам говорят, оказалась ниже моих ожиданий.

Моя задача про 2х детей оказалась недоступной ни Вам, ни Грошику. Ответ, конечно же, на оба варианта её формулировки 1/3. Никакие мои дополнительные вопросы тут не помогли, но я уже понял, что заставить вас обоих думать - дело непосильное даже мне. В конечном счёте, нежелание думать - является основным качеством слепо верующих (включая, конечно же, тех, кто верит в то, что они неверующие и называет себя атеистами) Найдите её разбор в Интернете тогда, где-то он должен быть, Мартин Гарднер эту задачу подробно в своё время рассмотрел.

В дальнейшем, прежде, чем задавать вопросы мне, задайте сначала простой вопрос самому себе: готовы ли приложить усилия к тому, чтобы подумать об ответе и приложить усилия к тому, чтобы его понять? Если ответ отрицательный, не тратьте понапрасну биты.

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 12:28
Сообщения: 115
Я вроде бы выступал и выступаю фактически с позиции уроборуса, объединяя атеизм с теизмом. Но уроборусу вы перечите, а мне почему-то нет. Что со мной не так?

уроборус, например, 30 сентября 2018 г. писал:
uroborus писал(а):
Бог - абстракция, абстракция довольно сложная, требующего изучения. Отрицать существование Бога, это всё равно что отрицать существование, скажем, числа.

Абсолютно такую же мысль я высказывал ещё 29 августа 2015г., заявляя, что бог существует ровно так же, как существуют цифры и числа, т.е. это всего лишь символьная система отображения действительности. И что писать с большой буквы слово «бог» - это всё равно, что писать с большой буквы слово «Число».

Может, вся разница в том, что уроборус норовит про существование чисел говорить абстрактно, в то время как я - реально? Другими словами, когда одновременно существует число и существуют объекты, описываемые этим числом, то уроборус интересуется абстрактными числами, а я - реальными объектами…

Напомню, какая объективная реальность, по известным мне данным, соответствует появлению понятия бога:
Низкая образованность (верующие, как известно, менее образованны, чем атеисты).
Пониженная устойчивость к греховным искушениям (среди преступников, как известно, вера в бога заметно выше, чем у атеистов).
Пониженный интеллект (IQ верующих, как известно, ниже, чем у атеистов).
Пониженные силы к преодолению психологических трудностей (вера в бога возрастает с возрастным увяданием).
Пониженная психическая терпимость к физической безысходности (из-за чего и появилась поговорка про то, что в окопах атеистов не бывает, чему атеисты в окопах почему-то немало дивятся).
Повышенное психическое застревание (религиозные ощущения имеют чётко шизофреническую природу).

Отсюда для меня вытекает, что явление бога - это компенсаторный механизм психической слабости. И мне точно так же, как уроборусу, совершенно непонятно: если приведённый мной перечень слабостей - это не реальные свидетельства существования бога, то что тогда? Вы в своей атеистической запальчивости обычно просто далее выводите мораль: все эти слабости нахрен не нужны («в гипотезе бога не нуждаюсь»), ещё вы за повышение образования ратуете, за отсутствие слабоумия! Но вам не кажется принцип «если бог не нужен, то он и не существует» слишком подозрительным? Копчик тоже не нужен, но ведь существует!

Могу в своих рассуждениях зайти и с другой стороны - с абстрактно-религиозной. Во всех понятиях бога подчеркивается его сверхъестественность. Однако, логически рассуждая, бог для самого себя не может быть сверхъестественным, да и верит только в себя, т.е. ближе всего соответствуют сути бога атеисты, для которых также не существует ничего сверхъестественного, да и верят только в себя. И опять же возникает вопрос: а нахрена атеисты (бог) нужны? Логически рассуждая, я прихожу к выводу, что атеисты, видимо, нужны как копчик…

Вот почему я, как и уроборус, пришёл к единственному, по сути, выводу, что нужно соединять атеизм и теизм. Так сказать, подлинные ум и знания - с подлинной хренью.
Я вот только так и не понял, как уроборус соединяет. А про своё видение я уже писал: соединение у меня переменное. Иногда несу что-то толковое - значит, веду себя как атеист. А иногда несу фигню - следовательно, веду себя как теист. Такое чередование нужно потому, что постоянно действовать с позиции психологической силы - это перегруз, иногда и отдыхать хорошо!

Конечно, меня тревожит, как вы ко мне относитесь. Но ещё больше меня тревожит, когда начинаются вывороты первоначальных значений. Например, древние наши предки были людьми не очень рациональными, зато достаточно мнительными, суеверными, и старались избегать слова «крайний», так как оно символизировало крайность, кончину. Вместо слова «крайний» предпочитали использовать слово «последний». Мол, кто не конченный, тот идёт по следу… Ну, а про современность, надеюсь, вы знаете! Вникать в суть слов некоторые мнительные, зато не слишком рациональные люди не хотят, и просто тупо обратили чёрное в белое - вместо слова «последний» норовят говорить «крайний», ибо слово «последний», дескать, обозначает кончину, а «крайний» - бескрайность…
Или вот учил я, значит, когда-то детей какой-то хрени. Типа, физике. Или высшей математике. Или кубики в пирамидку складывать. Один хрен, если честно! Всё равно я учил тому, чего сам не знал. Ибо: «Учитель, воспитай ученика, чтобы было у кого учиться!». Другими словами, я расстарался, чтобы положенную отдачу от учеников получить не в самом конце жизни (или даже позже), а как можно раньше. Так что они уже к концу первого урока должны были демонстрировать, что понимают учебный предмет лучше меня, и горе тому, кто в итоге оказывался хуже… Далее, кто не ходил на занятия и всячески пинал балду, тому я экзаменационную оценку просто так выставил. А кто ходил на все занятия и кто больше всех взял знаний, с того я спрашивал на экзамене по всей строгости и даже чуть больше. Когда меня из-за этого повели бить за гаражи, то я оправдался тем, что просто взял на вооружение принцип «И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут» (Евангелие от Луки, 12:48). А с дураков, мол, и спрашивать особо нечего, окромя анализов. В итоге меня всё-таки побили, но как-то подозрительно молча. Даже анализы не спросили…

В общем, если будете и дальше меня третировать, то я своему старшему брату пожалуюсь, а он у меня спортсмен - кандидат в мастера с порта по шахматам. Комбинации на десять ходов вперёд просчитывает. Он тогда придёт и всех вас просто уроет логикой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
revelev писал(а):
Но уроборусу вы перечите, а мне почему-то нет. Что со мной не так?


Может быть Вы были более убедительны? :D

revelev писал(а):
И что писать с большой буквы слово «бог» - это всё равно, что писать с большой буквы слово «Число».


Вот тут-то Вы промахнулись, ибо уроборос как раз требует написания слова "бог" с прописной буквы. :)

revelev писал(а):
В общем, если будете и дальше меня третировать, то я своему старшему брату пожалуюсь, а он у меня спортсмен - кандидат в мастера с порта по шахматам.


А я пожалуюсь своему младшему брату - он у меня мастер спорта по боксу. :D

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Речь идет об объединении шахмат с боксом. Может в качестве компромисса братьям сыграть шахматными фигурами в Чапаева?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои думы о религии
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
revelev писал(а):
Я вроде бы выступал и выступаю фактически с позиции уроборуса, объединяя атеизм с теизмом. Но уроборусу вы перечите, а мне почему-то нет. Что со мной не так?
Вы не в той теме тогда оказались, Вам нужно открыть тему «uroborus даёт практические уроки полемического ведения беседы». Тут дело не в том, что именно Вы пишите, а в том как Вы пишите. И самое главное - зачем.

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB