Форум атеистов Рунета

Текущее время: 05 май 2024, 06:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
sergey писал(а):
у меня двое детей, и по крайней мере один из них мальчик - второй либо мальчик, либо девочка.
у меня двое детей, и это не 2 девочки - у вас либо два мальчика, либо мальчик и девочка, либо девочка и мальчик.
Давйте я повторю вопрос, вы можете привести конфигурацию детей, которая описывается одним утверждением, но не описывается вторым?

sergey писал(а):
Не ломайтесь. Напишите кратко числа по всем вашим ответам:
Не ломайтесь, напишите краток, чем неверен каждый из приведённых мною ответов.

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32300
Откуда: Новороссийск
uroborus писал(а):
sergey писал(а):
у меня двое детей, и по крайней мере один из них мальчик - второй либо мальчик, либо девочка.
у меня двое детей, и это не 2 девочки - у вас либо два мальчика, либо мальчик и девочка, либо девочка и мальчик.
Давйте я повторю вопрос, вы можете привести конфигурацию детей, которая описывается одним утверждением, но не описывается вторым?


Только что ж написал. Выделил красным. Первое предложение не рассматривает этот случай.

uroborus писал(а):
sergey писал(а):
Не ломайтесь. Напишите кратко числа по всем вашим ответам:
Не ломайтесь, напишите краток, чем неверен каждый из приведённых мною ответов.


1) 0 - это не так. У задачи есть решение.

2) 1 носок не носят.

3) 2 - вытянули черный и белый носок. Нужно одного цвета.

В остальных ответах вы чисел не указали. Это не верно, требуется число.


У меня заканчивается терпение. Приведите наконец численный ответ. Либо придется банить. Форум вы веселите, у вас природный талант дурака. Верю по Станиславскому. Но требования модератора надо выполнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
uroborus писал(а):
Он не единственен.


Конечно, но только это ничего не меняет, только запутывает. Зачем писать 1 серый и ещё 1
серый, когда можно написать 2 серых? :P

uroborus писал(а):
Да упаси Вас Господь, я даже слова-то такого не знаю.


Вам наверно в свой адрес чаще другое слово приходит. :)

uroborus писал(а):
С картами мы пока ждём вашего анализа моих ответов на прошлую задачу, с указанием в них ошибок


Анализа не будет, ибо ошибок в Ваших ответах нет. Я погорячился. :oops:
Приступайте к решению задачи с картами.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Кстати, в теме "Забавные задачки" верующие вроде бы не пытались ответить ни разу. Интересно, почему?

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13379
Я тоже не ходил в забавные задачки.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
sergey писал(а):
Только что ж написал. Выделил красным. Первое предложение не рассматривает этот случай.
Поясните, каким именно образом утверждение «у меня двое детей, и по крайней мере один из них мальчик» не описывает ситуацию «у меня девочка и мальчик»?

sergey писал(а):
1) 0 - это не так. У задачи есть решение.

2) 1 носок не носят.

3) 2 - вытянули черный и белый носок. Нужно одного цвета.

В остальных ответах вы чисел не указали. Это не верно, требуется число.
Числа можно задавать множеством разных способов, я выбираю тот, который лично мне удобнее. Так что давайте-ка, не ленитесь, по порядку, согласно моей нумерации, что в каком ответе неверно и почему. Я Вам зачем все свои решения в одном месте собрал и тщательно (!) пронумеровал? Только для того, чтобы Вам было легче, конечно же! Из чувства сострадания к ближнему моему.

sergey писал(а):
У меня заканчивается терпение.
Искренне сочувствую и Вам и Вашему терпению. Но Вы его тренируйте, полезный навык, ничуть не уступает в полезности логике.

sergey писал(а):
Приведите наконец численный ответ. Либо придется банить. Форум вы веселите, у вас природный талант дурака. Верю по Станиславскому. Но требования модератора надо выполнять.
Уважаемый, ну держите же себя в руках, даже если терпение заканчивается. Будьте выше этих бессмысленных обзывательств и взываний к статусу. Оставьте их Грошику, это у него недержание и неспособность себя в руках держать.

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39360
Цитата:
Кстати, в теме "Забавные задачки" верующие вроде бы не пытались ответить ни разу. Интересно, почему?
Мусульманин был, который их решал неплохо. len.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39360
Цитата:
Поясните, каким именно образом утверждение «у меня двое детей, и по крайней мере один из них мальчик» не описывает ситуацию «у меня девочка и мальчик»?
Никаким. Но это разные задачи. И у них разные ответы.
Даже не прошу подумать, почему так. Бесполезно.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
Игнатка писал(а):
Кстати, в теме "Забавные задачки" верующие вроде бы не пытались ответить ни разу. Интересно, почему?
Элементарно, Ватсон. Потому что они не верят в способность атеистов думать, конечно же. Вон, посмотрите, один человек уже больше месяца не может пальцы у себя на руке посчитать и с двумя детьми разобраться, какие задачки они могут тогда обсуждать? Носки и ямы, вот и все вопросы мироздания, из беспокоящие - скучно, и совсем не забавно.

Если Вы любитель забавных задачек, то вот, подумайте над более интересной задачкой, требующей хотя бы небольших познаний в арифметике.

Некто задумал 2 целых числа, от 1 до до 100. Сумму эти чисел он сказал математику Саше, а произведение математику Пете. После чего между ними состоялся следующий диалог:
Саша: Петя не знает, что за числа задумал некто.
Петя: А вот теперь я знаю!
Саша: И я теперь знаю!

Вопрос: Что за числа задумал некто?

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
Groshik писал(а):
Цитата:
Поясните, каким именно образом утверждение «у меня двое детей, и по крайней мере один из них мальчик» не описывает ситуацию «у меня девочка и мальчик»?
Никаким. Но это разные задачи. И у них разные ответы.
Даже не прошу подумать, почему так. Бесполезно.
Задачи одинаковые, потому что оба утверждения описывают одну и ту же ситуацию. Утверждение о том, что они разные является неверным. Повторяя его снова и снова, не приводя доказательства своим словам, ещё раз демонстрирует вашу неспособность думать и склонность принимать истинность своих утверждений на веру, не подвергая их сомнениям. Отказывайтесь от этой привычки!

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB