Форум атеистов Рунета

Текущее время: 19 апр 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
И почему так боятся дедушку на облаке? Почему бы Богу не быть таким? Бог на кресте висел. Что мешает ему сидеть на облаке в облике деда?

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
uroborus писал(а):
Если только один человек в палате этот крест увидел, означает ли это, что его там нет?


Всякое бывает. Вот, например, бывший президент Калмыкии утверждает что побывал на инопланетном корабле, где общался с членами команды. Даже три свидетеля имеется :mrgreen:
https://www.youtube.com/watch?v=haRZ7v7qhsg

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Я знаком с одним контактёром. Когда он увлекался выпивкой, к нему инопланетяне на четвёртый день запоя приходили.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
https://www.youtube.com/watch?v=zzr_1-BpeYs :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32287
Откуда: Новороссийск
uroborus писал(а):
Не будьте занудой. Прочитайте внимательно первую страницу этой темы. Если ответа не увидите, хотя бы начните читать мои ответы на бис.

Прочитал первую страницу, вот ваш самый первый ответ.
uroborus писал(а):
Зануда. Посмотрел на Вашу задача, спешу Вас огорчить - решения не имеет.

На бис вашу галиматью читать не хочу. Надоели ваши кривляния.
Надо было просто написать ответ 5.
Если вы поняли, как решается задача, то сможете решить задачу про колоду карт.
Или у самого умного в вашем окружении спросить, как она решается. Только опять кривляться не советую. Пойдете в бан, чтоб народ бредом не утомлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39334
Цитата:
Так а что проверяемо то? В моём ответе НД я привёл картинку, кто-то увидит на ней крест из чисел, а кто-то никакого креста не увидит. Если только один человек в палате этот крест увидел, означает ли это, что его там нет?
Конечно, причем, от количества видящих не зависит. У нас только вы объект от изображения не отличаете. А его от абстракции.
Цитата:
Куда показывает слово «Бог»? Понятно, что если для Вас лично слово «Бог» показывает на злобного деда с бородой, сидящего на облаке, а то и вовсе на какую-то противоречивую бессмыслицу, то Вы физически не сможете понять человека, для которого слово «Бог» показывает на нечто совершенно другое.
Для меня он показывает на попугая, вы ж в курсе. Но я могу и поменять, назначить богом хоть радиоприемник. А почему эти чудики (даже одной конфессии!) в разные стороны пальцами тычат - я не знаю. Пусть договорятся для начала.
Цитата:
Но скорее всего не осознаете, т.к. у Вас, похоже, слишком сильна тенденция считать и себя умнее других, и своё мнение вернее других мнений. Соответственно, с Вашей т.з. довольно очевидно, что и другие люди, говоря о Боге, видят того же деда или ту же бессмыслицу, и просто не понимают, что это всё херня, которой им попы головы задурили.

Я бы на вашем месте призадумался: а не относится ли вся эта фигня к самому uroborus'у?
Факты ж говорят о том, что все теисты высказали вам своё "фи" против вашего понимания термина "бог". А среди них есть и как бы не на порядок вас поумнее.
Странное у вас умение противоречить фактам, не находите?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39334
Цитата:
И почему так боятся дедушку на облаке? Почему бы Богу не быть таким? Бог на кресте висел. Что мешает ему сидеть на облаке в облике деда?
Атеисты не возражают. :D Изображайте хоть под облаком вниз головой. Вообще без разницы.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
sergey писал(а):
Прочитал первую страницу, вот ваш самый первый ответ
uroborus писал(а):
Зануда. Посмотрел на Вашу задача, спешу Вас огорчить - решения не имеет.
На бис вашу галиматью читать не хочу. Надоели ваши кривляния.
Надо было просто написать ответ 5.
Ах, Вам нужно было число 5 услышать? Ну так так бы сразу и сказали! Вот, смотрите, у нас все ходы записаны, мой ответ до ответа, процитированного Вами:
uroborus писал(а):
Пока я бегаю носки на пальцах считать...
Он же в моих ответах на бис, озвученных по вашей же, заметим, просьбе, под номером #1:
uroborus писал(а):
1. Сначала я предложил узнать ответ на вопрос путём подсчёта пальцев на руке. Это процедура должна была дать вам ответ.
Все прочие ответы последовали, когда Вы отказались принять этот мой ответ, как неверный. Ну неверный, так неверный, не составляет труда другие ответы найти :D
sergey писал(а):
Если вы поняли, как решается задача, то сможете решить задачу про колоду карт.
Могу. Но зачем? Второй раз такого фана уже не получится :lol: Давайте лучше наоборот, ответ на одну из предложенных выше задач - Граф Монте-Кристо, попытайтесь понять, на какую и почему.

И что там у нас с детьми? Вам удалось понять, почему один из Ваших ответов был неверным? Или по-прежнему будете настаивать на своём заблуждении? Грошик вот понял, пора бы и Вам догнать нас уже.

sergey писал(а):
Пойдете в бан, чтоб народ бредом не утомлять.
«That’s a threat»: https://youtu.be/4pX313a-UJY

Весь этот «бред» создали Вы сами, на ровном месте, задавая один и тот же вопрос, не слыша ответов, и, прям скажем, не демонстрируя адекватного чувства юмора. Что Вас теперь-то расстраивает, не пойму, что вы аж баном угрожаете? Да и по популярности темы, не похоже, что она кого-то утомляет, прямо скажем :D Так что не самодурствуйте, берите ответственность за собственные же действия, и давайте уж что-то с чувством юмора своим делать - «Why so serious?»

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
Groshik писал(а):
Факты ж говорят о том, что все теисты высказали вам своё "фи" против вашего понимания термина "бог". А среди них есть и как бы не на порядок вас поумнее.
Странное у вас умение противоречить фактам, не находите?
Угу, коллективистское мышление в Вас тоже сильно, я смотрю, не один НД этим страдает. Argumentum ab auctoritate, я так понимаю, это излюбленное оружие атеистов? Потому что за неимением Бога внутреннего ориентира нет? :D

Во-первых, большинство человечество верит в Бога, соответственно, коллективисткой Ваш аргумент тут против Вас же работает. Во-вторых, факты в студию! Пока что, все Ваши «факты» оказались не фактами вовсе, а Вашими личными (а может, как я теперь понимаю, и не личными даже!) заблуждениями. Ваши заблуждения, действительно, противоречат моим утверждениям. В чём мы убедились подсчитывая двух детей :lol:

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39334
Цитата:
Ах, Вам нужно было число 5 услышать? Ну так так бы сразу и сказали!
Кто бы сомневался, что uroborus будет свой позор прикрывать, прикидываясь, что это была многоходовочка!
Сущий ребёночек. :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB