Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 19:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Существуют ли атеисты?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Уроборус, послезавтра месяц, как вы решаете задачу про носки. Подвижка есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
teist писал(а):
Вопрос атеистам - а зачем вы злесь? Зачем форум создавали? Зачем пишете тут простыни текстов? Спорите в топиках на сто страниц.
Вы ошибаетесь, полагая, что атеисты чем-то принципиально отличаются от верующих. Отличия между ними примерно такие же, как между людьми, увлекающимся фантастикой и людьми, увлекающимся фэнтези - непринципиальные. Кто-то не может за всеми этими магами и драконами понять что к чему, кто-то же что к чему не может понять за всеми этими бластерами и звездолётами. Среди тех и других окажутся люди, настаивающие на том, что именно их понятный и привычный им мир, обладает большим богатством и более глубоким содержанием, в то время как тот, другой мир, является просто бедной и бессмысленной выдумкой. Эти люди и будут расписывать сотни страниц на форумах, рассказывая тем, другим, что они не с того конца яйцо разбивают.

Тех и других объединяет банальнейшее отсутствие понимания и способности просто посмотреть по-другому и увидеть, что всё это одно и тоже, отличие лишь в формах выражения. В любом человеке, однако, присутствует нечто, что одни назовут духовным началом, а другие потребностью в нахождение смысла. Это нечто заставляет ощущать неполноту любых таких построений, чувствовать, что что-то есть там, за пределами этой вроде бы понятной и привычной, тщательно отстроенной кирпичек за кирпичиком, картины мира.

Именно это нечто и заставляет, что атеистов, что верующих, приходить на форумы и расписывать сотни страница текста, убеждая себя в основательности этого строения с одной стороны, и стремясь увидеть, а что же там, за этим холстом, с другой.

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей кёрлинга.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
uroborus, прошло 40 дней, как вы решаете задачу про носки. Поддается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей кёрлинга.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
sergey писал(а):
uroborus, прошло 40 дней, как вы решаете задачу про носки. Поддается?
Ни одно из 5 предложенных мною решений вам не подошло? В чём возникло затруднение на этот раз?

И как у вас с подсчётом 2х детей дела обстоят? Удалось понять, каким это образом 1/2 у вас получилась равна 1/3?

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей кёрлинга.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Ни одно из 5 предложенных мною решений вам не подошло? В чём возникло затруднение на этот раз?
Озвучьте все 5.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей кёрлинга.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
uroborus писал(а):
Ни одно из 5 предложенных мною решений вам не подошло?

Нет

uroborus писал(а):
В чём возникло затруднение на этот раз?
Экспериментальной проверки не выдерживают.

uroborus писал(а):
И как у вас с подсчётом 2х детей дела обстоят? Удалось понять, каким это образом 1/2 у вас получилась равна 1/3?


Вам привели развернутый ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей кёрлинга.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
Groshik писал(а):
Цитата:
Ни одно из 5 предложенных мною решений вам не подошло? В чём возникло затруднение на этот раз?
Озвучьте все 5.
Вы лично, уважаемый, на носки не отвлекайтесь, разбирайтесь с Байесом пока, раз детей подсчитать получилось.

sergey писал(а):
uroborus писал(а):
В чём возникло затруднение на этот раз?
Экспериментальной проверки не выдерживают.
Гм, страно, я же вам хорошие советы давал, и всё равно в носках своих запутались?

Ну хорошо, давайте я вам распишу, как эксперимент следует проводить, по шагам. Будем вам ещё одно, в этот раз конструктивное решение. Исполняйте инструкции точно, а то опять запутаетесь и будете жаловаться, что на улицу не выйти.
1. Возьмите бумажку, разделите её на 2 колонки, в левой будете писать количество цветов, в правой, максимальное их количество, которое вам пришлось вытащить из шкафа, чтобы пара образовалось.
2. Положите в шкаф носки одного цвета.
3. Запишите в первую колонку количество цветов носков в шкафу.
4. Тащите носки, пока не получится пара. Потом верните назад. Повторите, ну 10 раз скажем. Запишите результат в правую колонку.
5. Добавьте в шкаф носки ещё одного цвета.
6. Повторяйте шаги 3-5 пока не получите ответ на свой вопрос.

uroborus писал(а):
И какой же из Ваших ответов верный? Тот, который 1/2 или тот, который 1/3? 80% людей с вами согласятся, кстати, с обоими вашими ответами. Почему так?

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей кёрлинга.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
wi_wa писал(а):
Львенка писал(а):
wi_wa писал(а):
Интересно, что согласен с обоими. С одной стороны, анитикёрлинговые дискуссии выглядят глупо. О нерелигиозных темах можно и без этой вывески дискутировать.

нельзя. вы очень удивитесь, но на религиозных ресурсах не просто очень ..ээ.. негативно.. мягко говоря, относятся к атеистам, но и попросту банят за темы, "смущающие умы паствы".
так что этот форум - глоток свободы мысли по сравнению с многими другими ресурсами.

Хорошо, если это свобода мысли. А то ведь свобода другому нахамить, тоже свобода. Есть общее определение - свобода это...?
Не могу точно сказать про религиозные ресурсы. Но тут на форуме (теперь нашел, что не на этом, а атеизм.ру, на этот как-то не удалось зарегистрироваться, наверно, потому что использовал немецкий электронный адрес) я в 2016-м некоторое время пытался общаться. Так вот, живу я уже некоторое время в Германии, несколько меньше я верующий. Это я описал при посещении форума. Встреча коренных форумчан была очень "сердечной". Мне указали, что со своими проповедями мне тут делать нечего и чего это я тут в России делаю, могу немцев у себя учить. Не помню точно, но в этом ключе. На это я спросил, где есть в правилах форума запрет на участие верующим или что необходимо проживать на территории России. Конечно, никто меня не банил, но после некоторого общения там (если это можно было назвать культурой атеистов, то до нее я дотянул бы, разве что работая слесарем после школы и то был я слишком молод и для такого хамства) вынужден был попрощаться. Перешел на немецкий аналогичный. Там не были мне особо рады, хотя общение по большому счету было довольно культурным (с учетом некоторых культурных языковых особенностей немцев). Но в этом году с введением нового закона защиты личных данных оператор принял решение страницу заморозить и перенести общение на общие интернациональные платформы. Выглядит совсем неинтересно. Просто общий треп.
Вот, не осудите, пришел сюда. Получилось с русским "мылом" зарегистрироваться. Если не учитывать непонимания двух сторон почти полностью (что в общем не отличается в других местах), здесь я на культуру почти пожаловаться не могу. Не знаю, как обстановка у Ваших коллег по мировоззрению на атеизм.ру. Может это так как описала Сестра М. что у атеистов был тяжелый период и они теперь подобрели. Но приняли в тот раз по принципу: "незваный гость хуже татарина".

на то и прописывают правила и ставят модераторов, чтоб пресекать хамство и оскорбления. люди всякие попадаются - атеизм не единая морально-нравственная концепция, атеистом может быть любой - с любым уровнем воспитания и развития. он просто не верит в бога...
мы рады, что вы к нам зашли) чего нам вас осуждать?) разумный собеседник всегда интересен, независимо от его вероисповедания или отсутствия оного))
единственное, что лично меня уже немного раздражает, после многих лет на таком форуме - так это откровенно бредовые проповеди, которые некоторые верующие считают своим долгом сюда тащить) (если почитаете форум-сами убедитесь) ну как на чушь реагировать? посмеяться? разоблачать? приводить на каждый бредовый чих аргументы? на "посмеяться" оскорбляются, разумные доводы - как в песок - не слышат, приводить научные данные, которые впрямую противоречат их заявлениям - так у догматика принцип - "если научные данные не соответствуют моей картине мира - тем хуже для научных данных")) я вот в безнадежных случаях стараюсь уж и не встревать))
А про "тяжелый период у атеистов" - не верьте)) Сестра вообще очень...ээ.. специфично все помнит и воспринимает. Просто была какая-то надежда на возможность изменения ситуации в стране - докричаться-достучаться до разума человека - остановить стремительное скатывание страны в мракобесие средневековья, у многих "бурлило" - но поезд ушел, реалии показывают, что ничего уже не поделаешь.. да и политические события уже давно перехлестнули по безумию религиозную экспансию..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей кёрлинга.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Вы лично, уважаемый, на носки не отвлекайтесь, разбирайтесь с Байесом пока, раз детей подсчитать получилось.
А вам не кажется, что после той феерической глупости, которую вы нам продемонстрировали - гонор ваш звучит ещё глупее? :lol:
Отвечайте на вопросы. У вас простейшая задача на логику.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей кёрлинга.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
uroborus писал(а):
1.
2.

Вы забыли, что проверяются ваши ответы.
Первый раз вы сказали, что решения нет.
Ответ неверный. Выход на босу ногу не засчитывается.
Второй раз вы ответили, что одной попытки достаточно. Тоже неверно. С одной босой ногой не комильфо.
Третий раз вы сказали две попытки. Эксперимент показал, что это были белый и черный носок.
Выход на люди в столь одиозном виде не засчитывается.
Каких еще было 2 ответа, я не видел. На бис ответы пожалуйста.

uroborus писал(а):
И какой же из Ваших ответов верный? Тот, который 1/2 или тот, который 1/3? 80% людей с вами согласятся, кстати, с обоими вашими ответами. Почему так?

Два разных вопроса, два разных ответа. Во всех случаях подсчитываются возможные варианты. В задаче про носки вам задали только один вопрос. На него и отвечайте.

В вашем шкафу для носков имеется : 4 белых носка, 8 черных, 3 коричневых и 5 серых. Какое минимальное количество носков надо вам вытащить из шкафа не глядя, чтобы быть уверенным, что вы получите хотя бы одну пару носков одинакового цвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB