Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
МФА писал(а):
Вот мы и будем писать со строчной.
Да Бога ради! Я что-ли против? Вам нужно Вашу идеологическую принадлежность выражать, пишите с маленькой, мне не нужно, я пишу согласно принятому «научно обоснованному мнению».

МФА писал(а):
Я понимаю, что это задевает Ваши религиозные чувства, но Вы должны понимать, куда пришли. :)
Ну Вы совсем уже. Чтобы мои чувства задеть, хоть религиозные, хоть атеистические, это ж как постараться надо, одной буквой тут не обойдёшься :D

МФА писал(а):
uroborus писал(а):
Считаю для себя верным опираться на «научно обоснованное мнение»,
Это Вы правильно заключили в кавычки. Как я говорил раньше, Бог - это имя бога.
Ага, а Интернет, это имя интернета.

МФА писал(а):
uroborus писал(а):
ну невозможно было пройти мимо возможности употребить столь тонкую, в данном контексте, шутку
Очень тонкую. Настолько, что я даже не заметил. :)
Так она не для Вас и предназначалась, она предназначалась для тех, кто классиков не читал, а безмерной уверенностью в своём знании великого и могучего обладает.

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
uroborus писал(а):
Вам нужно Вашу идеологическую принадлежность выражать


Никакой идеологии - чисто прагматический подход.
Кстати, одно время писал с прописной.

uroborus писал(а):
Ну Вы совсем уже.


Это я так, на всякий случай, ибо знаю какие верующие чувствительные. :)

uroborus писал(а):
Ага, а Интернет, это имя интернета.


Интернет пишется с прописной, хотя есть предложение писать со строчной, как например, телефон.

uroborus писал(а):
кто классиков не читал, а безмерной уверенностью в своём знании великого и могучего обладает


А можете угадать, кто здесь самый начитанный?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
МФА писал(а):
Это я так, на всякий случай, ибо знаю какие верующие чувствительные.
Вы полагаете, меня на форумах банят (иногда навсегда) за излишнюю мою чувствительность? :D Как правило проблема в обратном, чьи-то чувства задеваю я, при этом совершенно того не желая.

МФА писал(а):
Интернет пишется с прописной, хотя есть предложение писать со строчной, как например, телефон.
Так и в чём, если отбросить идеологию, принципиальная разница?

МФА писал(а):
А можете угадать, кто здесь самый начитанный?
Не дадите мне потроллить даже в теме про троллинг, я так понимаю :mrgreen: Не так интересно, кто самый начитанный, куда интереснее, кто считает других глупее себя. На всякий случай, а то бывает недопонимания возникают, я не считаю никого глупее меня :) Но не употребить редко нынче встречающееся, однако всё ещё допустимое к употреблению, слово, в теме про то, какие нормы языка считать устаревшими - ну просто невозможно было пройти мимо.

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39246
Цитата:
В тех случаях, когда я пишу слово «Бог», подразумевая единого Бога, я пишу с заглавной буквы, в иных случаях - со строчной.
И правильно. А какого конкретно единого бога вы подразумеваете?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
Groshik писал(а):
И правильно. А какого конкретно единого бога вы подразумеваете?
Так если он один, то других быть не может! Отличаются Его описания - карты, но не территория.

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32142
Откуда: Новороссийск
Ну да, нет бога кроме Аллаха! Вы часом не из шахидов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39246
Не Аллаха, а Йоды. Он реальный Бог, управляющий силами Мира! И не втирайте мне про всяких ЛММ...

Ну, uroborus, понял...
Цитата:
Так если он один, то других быть не может!
Может, ещё как. Можно представлять сколь угодно разных богов.
И пусть нам предъявит для начала свои "территории, а не карты". А мы сравним.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
uroborus писал(а):
Вы полагаете, меня на форумах банят (иногда навсегда) за излишнюю мою чувствительность? Как правило проблема в обратном, чьи-то чувства задеваю я, при этом совершенно того не желая.


Я не говорю за что Вас банят, и речь не о чувствах кого-то, а о Ваших чувствах.

uroborus писал(а):
Так и в чём, если отбросить идеологию, принципиальная разница?


Я и Сергей с Грошиком Вам уже объясняли что богов всяких, как нерезаных собак. Про богиню ЛМСТ что-нибудь слышали?
Да и нажимать на лишнюю клавишу западло. ;)

uroborus писал(а):
Не так интересно, кто самый начитанный, куда интереснее, кто считает других глупее себя.


Вот тут-то как раз нет ничего интересного, ибо субъективно, тогда как моя задача объективно
решаема. Может попробуете?

uroborus писал(а):
в теме про то, какие нормы языка считать устаревшими


Вы считаете что тема "Троллинг наивного материализма" - это про нормы языка?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
sergey писал(а):
Ну да, нет бога кроме Аллаха! Вы часом не из шахидов?
Погодите, я-то тут при чём? Это ж не я единственность Бога обнаружил. Задолго до меня справились.

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 23:04
Сообщения: 1257
Groshik писал(а):
Может, ещё как. Можно представлять сколь угодно разных богов.
Но тогда не один из этих богов не будет Богом. Тогда Вы верно употребляете слово «бог» с маленькой буквы. Т.к. Вы говорите не о Боге, а об этих вот богах. Но какой смысл о них вообще тогда говорить, если есть лишь этот вот единственный Бог, достойный внимания, а не выдумки всякие?

Groshik писал(а):
И пусть нам предъявит для начала свои "территории, а не карты". А мы сравним.
Как они могут Вам предьявить Бога, если он нематериальный? Бог по отношению к Вселенной - это как Толстой по отношению к «Войне и Миру». Очевидно, что его там не может быть в виде персонажа (ибо Толстой трансцендентен по отношению к роману), однако также очевидно, что он присутствует там во всём (сам роман является манифестацией Толстого, имманентно в нём присущего)

_________________
Радикальный физикалист и экстерналист, сильный аатеист, теист, аинформационист и аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист, элиминативный материалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB